Таяр

  1. Fanxelt
  2. У меня есть котик :slight_smile: .Меня интерисует поиграть таярой. РП за таярочку знаю :slight_smile:
  3. Таяр среднего телосложения, Рост 168 см, Вес 74 кг . Мужского пола. Имя: Kassmug (кратко Касс). Настоящая фамилия: Tun’kasa. Выдуманная фамилия: Nen’ra

История попадания на Станцию: Косс любил на свой планете глядеть на космос с самого детства. Детство у Косса небыло такое как у детей старше его на 7 - 15 лет. Косс родился после двух лет после улёта рабовладельцев. И поэтому он не видел того ужаса что было тогда, но по рассказам родителей ему снилось будто он был рабом примерно 5 - 6 лет так что он тоже был покорный.Но умел веселится в отличии от тех кто правда был рабом. На всех тех кто был старше его он смотрел с улыбкой, его за это и не долюбливали в семье. Семья его была размером в 70 таяран.
Косс не любил свои дни рождения, Его старшие дети закидывали камнями за то что он радовался дням рождения.
Родители Коссмуга умерли когда ему было 5 лет по-этому его ростили дальние родственники со стороны отца.

Косс учился на инженера и учился строить небольшие шатлы которые могли перелетать от одной станции до другой примерно за 3 часа.Косс хотел улететь со своей планеты. Где-то в 27 лет Косс улетел на своём космическом шатле что он собирал на свои деньги и найденные запчасти на “шраме планеты”. Первые пару дней Коссмугу было тяжело.Он решил продать свой шатл и купить квартирку что-бы не жить на улице. После этого он стал инженером по вызову.
За два года работы инженером по вызову ему предложили работать на КСН исход…

История попадания на КСН Исход :
По привычке Кассмуг пошёл в ванную, почистил как следует все свои зубы, умылся с неохотой. Он пошёл на кухню что бы позавтракать. Кассмуг очень любил животных и у него был кот, о котором он очень заботился.Таяр налил себе и коту молока, подошёл к микроволновке что-бы приготовить рыбу.

  • Сегодня опять будет карррп.
    Сказал он коту на своём языке.
    Кот промяукал -meow.
    Кассмуг начал зажаривать рыбу. Вдруг стук в дверь.
    Таяр снял специальные перчатки для готовки и пошёл открывать дверь.
    -Здраствуйте.
    Послышалось из-за двери, Касс открыл дверь.
    -Здраствуйте я из НаноТрейзен, можно пройти?
    -Конешно прроходите. Агент НТ вошёл.
    -Можно где нибудь присесть? Спросил агент.
    -Да конешно Касс сейчас завтрракает, поэтому можете сесть на кухне, а одежду повесить там (показал на вешалку).
    Они прошли на кухню.
    -Я здесь по поводу работы на КСН Исход, не хотите ли работать там?
    -Да я слышал о вашей корррпорации, пойду работать.
    -Ммм какой чудесный аромат.
    Послышался щелчок микроволновки.
    -Вот уже готово.
    -А можно с вами отведать? Я могу заплатить.
    -Конешно ррыбы на всех хватит.
    -А вы с кем-то ещё живёте?
    -С моим котом.
    -Как его зовут?
    -Рррыба.
    -Так и зовут рыба?
    -Касс говорит у вас рррыба остывает.
    -О это космический карп. Я думаю, я поем потом.
    -Хорррошо.
    -Я вас жду в шесть часов в этом месте.
    Агент протянул карту.
    -Хорррошо.
    Таяр взял карту.
    На следующий день,Касс собрал свои вещи, запер квартиру и пошёл в указанное место.
    Касс увидал большой космодром.
    -Здраствуйте.
    Послышалось из толпы, подбежал офицер.
  • Это вы Касс?
  • Да.
  • Вам в эту сторону. (Офицер указывает на вход с табличкой КСН Исход)
  • Спасибо.
  • Мы рады видеть новых сотрудников НаноТрейзен
    Касс с сумкой за спиной вошёл в большой аирлок
  • О ещё один.
    послышалось откуда-то сбоку где были стулья.
    -Садись сюда!
    Улыбчиво махая рукой показал на стул тот самый агент НТ.
  • Ну вот все в сборе.
    Я позвал вас всех сюда потому что вы все обладаете нужными способностями, так первый пойдёт Касс, Потому что он принял меня радушно.
    Касс зашёл в небольшое помещение где его попросили раздется, что бы осмотреть.
    -Проходи, садись. Как ты себя чувствуешь?
    -Хорррошо.
    -Это отлично! У тебя есть аллергия на что нибудь?
    -Нет.
    -Так, (доктор что-то записал на листке) Как тебя зовут?
    -Кассмуг
    -Хмм а мне говорил Агент что тебя Касс зовут.
    -Сокррращённо Касс
    -Хорошо скажи мне свою фамилию.
    -Нен’ра
    -Хорошо но настоящую фамилию я знаю.
    -Тогда почему спррросили?
    -Что-бы узнать выдуманную фамилию и написать её на твоей карте, а сейчас прижми пальцы к сканнеру отпечаток пальцев.
    Коссмуг прижал пальцы.
    -Так теперь анализ крови.(Медик сделал пробу крови) Даже “ай” не скажете?
    -Нет не скажу.
    -А вы крепкий.Так ваша кровь О-. Довольно редкая.Это всё идите дальше в сканнер.
  • (Шёпотом) не бойся, там ничего опасного нет это просто сканнер на наличие болезней.
    Сказал вирусолог.
    Кассмуг зашёл в сканнер.
    -Чист. Проходи и вещи забери.
    -Хоррошо.
    Касс берёт вещи и замечает что сумка стала легче.
    -Твои вещи изьяли и оставили экстренную коробку
    Сказал офицер у входа.
    -Садись в транспорт. Мы скоро отправляемся.
    Кассмуг сел на стул и пристегнулся.
    -О я тебя вижу в первый раз.Тебе понравится смены.Поверь.
    Сказал человек в маске клоуна.
  • ВНИМАНИЕ МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ ЧЕРЕЗ 3 … 2 … 1 … ЗАПУСК.
    И так попал Касс на станцию.

P.S. Первая “Нормальная” квента не будьте жестоки, написал чего смог, писал целый час.

Пока не прочитала, а просто пррлистала.

После “не судите строго” тебя будут строго судить.
И час на квенту - не так уж и много.
При том, что у меня была идея, сюжет и персонажи, мне понадобилось около 4 часов, чтоб собрать все воедино и еще часа полтора, чтоб набрать и отредактировать.
Уээлл, почитаю и напишу.

/ме шепчет: “Пусть это будет не рэмбокот”.

Запаслась тапками. Поехали.

  1. “Косс родился после двух лет после улёта рабовладельцев.И поэтому он не видел того ужаса что было тогда, но по рассказам родителей ему снилось будто он был рабом примерно 5 - 6 лет так что он тоже был покорный.Но умел веселится в отличии от тех кто правда был рабом.”
    Не звучит же. Лучше “Косс родился через два года (спустя) после того, как Рабовладельцы покинули их/планету, и поэтому он не застал те ужасные времена. Он мог знать о них только по рассказам родителей, после чего ему снились сны, будто он сам был покорным рабом, и это чувство перенеслось в его повседневную жизнь, но, в отличие от тех, кто познал ужасы рабства, он умел веселиться”.
    Два предложения, а читается приятней.
    Хотя по смыслу глупо, что он покорный из-за снов =/

  2. “Семья его была размером в 70 таяран”.
    Снова промах. “У него было много родственников: семейство насчитывало около 70 таяран”. И то не очень звучит. Хреновое предложение само по себе. Но ладно.

  3. А камнями за день рождения за что? Описал бы. Что они там в трауре вечном чтоль?

  4. Сам взял и построил шаттл. Учел все, неизвестно откуда взял денег на хренов шаттл и улетел. Из мусора. Daa, реалистичненько. ЦК зарплат лишает за то, что шаттл зря гоняем и деньги сжигаем, а он просто построил и улетел.

  5. “За два года работы инженером по вызову ему предложили работать на КСН исход…”
    Он проработал на Исходе, а через два года стал инженером по вызову? Ват?

  6. У таяры был кот. Иронично.

  7. “Здравствуйте, а вы верите в НТ? Не найдете ли минутки, чтоб поговорить о Нанотрейзен?”. Агенты просто взяли и пришли в квартирку таяре. Пришел неизвестный? Ок, заходите, располагайтесь, угощайтесь, почему нет? ВЕРЮ.
    И агент нагловат.

  8. Космокарп ядовитый, да.

  9. Охренеть процедура. Ты первый, потому что радушно угостил меня ядовитым карпом. Будто в шарашкину контору пришел.

  10. И через ворд пропусти на орфографические и пунктуационные ошибки.

О, уложилась в 10 пунктов.

Тасти просто тапкомет.

Карпов едят. У таяран это вообще обыденное блюдо. Насчет людей не уверен.

По квенте: слишком большой диалог, ящитаю. Мало описания. Мало экшона.

И ещё. “Косс родился после двух лет после улёта рабовладельцев”. Смотри. Контакт с людьми произошел через 20 лет после исчезновения рабовладельцев. Плюс годы на освоение и установление сотрудничества. Точных временных промежутков нету, но мне кажется, что рабовладельцев у таяран помнят только деды.

Сама по себе квента нормальная, только слишком короткая, дополни её что ли.

Да хрен с этим карпом.

Я не увидела персонажа.

М, гость пришел. Нуок, ешь.
М, на базу привели. Ок.
М, прохожу осмотр. Ок.
М, работу дали. Ок.

Это все что я увидела.

По мне так нормально, полностью прочитал ,но не затянуло.
Лучше посоветуйся с кем нибудь ну или на крайняк тести послушай он у нас не трап

Почти каждую реплику в диалоге тру писатели прописывают, то есть:
-Я иду в Тау Кити ,- сказала\задумчиво произнесла, глядя в потолок\прошептала, склонив голову на плечо девушка
Видите, простая фраза, а уже заиграло.


А НУ ИДИ СЮДА МЕЛКИЙ ГОВНЮК!

[me=Arhod]быстренько убегает как-то по еврейски[/me]

Я даже первую часть не дочитал. Мне не понравилось. Какие-то странные запутаные описания. А про то чтто он не любил, но радовался дням рождения просто пушка. Мне лень писать, т.к. пмшу с телефона. Дочитаю потом.

Ну-с, там наверху тебе написали чего-то, и я уж тоже напишу.
Буду краток:

На всех тех кто был старше его он смотрел с улыбкой, его за это и [u]не долюбливали[/u] в семье.
- не поняль.
Косс не любил свои дни рождения, Его старшие дети закидывали камнями за то что он радовался дням рождения.
- тоже не поняль. То ли у него много старших детей...Какого!? Что это за семья садистская?! Или мы чего-то не знаем?
Где-то в 27 лет Косс улетел на своём космическом шатле что он собирал на свои деньги и найденные запчасти на "шраме планеты".
- ну тоже не совсем поняль. Либо у него на работе выкинули целый, чуть-чуть сломанный шаттл, либо он много...мно-о-о-о-ого воровал. Как сказал бы я: "Не верю!". Да и вообще шаттл как-то много, максимум одноместное судёнышко. Ну а часть с приходом агента... Таяру видать плохо воспитали, а вроде даже камнями кидали. Ну ни в глазок посмотреть, ни спросить "кто там?", да и пустить непонятного мужичка.

Думай, пиши, прочитай, перепиши, думай. А это в депортацию.