Учитель - ученик

Я тут подумал и решил предложить комьюнити в целях эксперимента попробовать систему учитель - ученик.
Очень часто на форуме и в игре пишут, что кто-то не умеет в антагов, кто-то не умеет в некоторые профессии и так далее, вот я и решил предложить ввести подобную систему. Она заключается в том, что более-менее опытный игрок берет под опеку пару-тройку новичков (все это под обоюдным согласием и на чистом энтузиазме). Новички смогут задавать вопросы своим учителям, что должно несколько разгрузить педальное АХ и увеличить вероятность получить ответ на интересующий новичка вопрос. Учителя же могут направлять учеников в определенное направление, делать тесты и прочее (все это опционально и по желанию). Так же учителя могут рекомендовать своих учеников в случаях, если те пишут квенту на анлок ксеносов или сдают на глав, к примеру. Таким образом будет меньше тапков в сторону ньюфагов за то, что они не скиловые из-за отсутствия опыта, будут антаги качественнее (немного), да и комьюнити по-сплоченнее.
Взял как основу принцип обучения джедаев, да.
Если идея прогорит, то можно использовать эту тему для поиска учителя, вынесения списков и прочей тематической лабуды.
Что скажете?

Медаль за смекалистость.

Чур, мне медиков

И я научу их вопросам дексалина и алкизина, которые вызывают пожар

Просто оставляйте LOOC и призывайте Айди )0

Хорошо, Тэйсти.
Занесу в список, если народ более-менее одобрит задумку.

Можно еще какие-нибудь баджики на форуме крепить учителям, как вариант.

Айди один. На всех не хватит(9

Так не только по антагам схему предлагают? Ибо в оперативником Горлекс и птицей я бы побегал под началом Васдера-сенсея.

По абсолютно любым аспектам. Да хоть обучение в написании квент, почему нет? Это уже зависит от наличия учителя.

Договаривайтесь, отписываете в тему и я вношу все в удобный и стильный списочек.

Это уже давно могло быть, некоторые так и делали, по скайпу и так далее.

Но так это будет централизированно, будет отдельный список со свободными учителями, тема, через которую с ними можно будет легко связаться.

Вычовычо, скорее всего Айди будет опасен, в последний раз он переел пургена и начал говорить очень много оскорблений про меня, архода, и архода. Вообще не в коем случае нельзя вводить эту систему, или наче срачи между двумя учителями могут превратится в войну между группами падаванов, кооп харм смерт гроб. Во вторых, ты сразу вычислишь кучу шалопаев, они будут идти за учителем своей. 3 ассистонтов за одним течник ассистонтом каторый типа их учитель. А потом спейс стейшон изменится, учителя разобьются на группки классов (тобишь 2-3 учителя, и 10 учеников) и уже будут кланы, потом они будут играть все под одной фамилией. Потом какому то херу придет мысль - АА ТИПА МАФИОЗИ АХА!!!11!??77 И будет целый десяток игроков с итальянскими именами. Вообщем комьюнити разобьется на отдельные группы, а новичков они будут брать неохотно, так как патти уже фул. + отдельные слои общества создаст то что как бэ учитель будет оказывать достаточное влияние на своих подопечных, а те будут уже как бэ ДРУЖБА ДРУЖБА, СМЕЕМСЯ В ГОЛОС НАД ШУТКАМИ БРАТКА. Наберется группа под предводительством Айдии, скажет что я мудак а Арход фуфло, и будет у нас отдельная масса общества состоящая из мудаков и фуфлоидов, которых выборочным путем выбирает илита учитилей. Примерно в эту прослойку вполне могу попасть я, блядич, голубь, и слаанеш. Однако мне кажется что некоторые из них окажутся умнее, и ускользнут.

А второе происшествие которое может произойти то что челы прокачают яйца в медбее у джоанки пластическим путем и тоже решат УЧИТЪ НАРОД КАНОНiЧНОЙ ГРАМОТЕЪ. И это приведет к срачам типо - ТЫ КТО ТАКОЙ ПЕДР!??? АЙМ ТЗЕ НАМБА ВАН, А ТЫ ЩИТПОСТЕР И ГОВНАР. Извиняюсь за капс. Короче эта идея отстой. + новые аргументы в срачах - “ты ваабще кто такой!? я тут новичкам помогаю, а ты вечно срешь под ноги и месишь это дерьмо дог, ты никто” (аргумент, против правил ВОЛОСА).

Кароче система нестабильна, коммунизм онли. + павышенние самомнения, беспрецендентное решение, и думаю учителям типо особое правило-разрешение на продолжение своего движения с полномочиями бан-хум-редактновения на форуме, без преувеличения.

Я и не имел ввиду IC учителей - учеников. Я имел ввиду только OOC, да

тоже самое дерьмо выйдет, только с упором на учитель-мнение-ученик.

Вроде бы как и неадекват, и вроде бы как дело говорит, хоть и немного не соответствует правде

Поэтому и предлагаю испытательный срок. Сделать несколько пар и через пару-тройку недель посмотреть каков будет результат. Уже исходя из результатов можно будет оценить приживется или нет

Мне всех барменов, после недели обучения они станут лягушками и будут поправлять хвосты

Учтем!

начинать только максимум неделя, слишком большой срок уже усугубит ситуацию. А вообще лучше не начинать данное дерьмо, или наче подогрев твоего углеводородного вентилятора понижение.

А будут ли эти ваши ученики читать гаеды от своих учителей?
Просто если сейчас малогеи не читают вики, то зачем человеку трудиться зря?

Учитель всегда может послать ученика курить какой-нибудь гайд и потом устроить небольшой опрос по нему, никто не мешает так делать.