Космическая странница

И снова я. И снова мультипостинг.

  1. Smalltasty
  2. Еще один шажок к СПУ.
  3. Хруст. Свет. Яркий свет, обжигающий глаза, но дающий силы и дарующий жизнь. Без него мы погибнем. Рано или поздно. Как только можно без него жить?
    Листья растения, еще недавно окружавшие нимфу, лежали на полу, а человек, присевший на корточки, с интересом разглядывал существо. Оно пошевелило усиками и стало принюхиваться к окружающему миру. Вокруг было столько всего нового и непознанного, что кружилась голова от переизбытка эмоций. Этот мир был прекрасен.
    Нимфу отвлек тот самый человек, который что-то говорил. Она немного склонила голову набок, присматриваясь к нему. Большой человек, с густой бородой, зеленой банданой на голове, такого же цвета форме и синим фартуком. Он снял перчатку и протянул малышке руку. О, эта рука пахла восхитительно! Запах травы, цветов и овощей покрывал руки этого труженика. Диона принюхалась и запрыгнула на руку мужчине. Он улыбнулся и поднес детеныша ближе к лицу, рассматривая причудливое создание. Нимфа дрожала, но продолжала сидеть на ладошке. Да, она была как раз с ладошку, маленькая и беззащитная.
    Человек посадил ее к себе на плечо и продолжил работу. Он срывал сорняки, а нимфа с интересом наблюдала за происходящим. Тут лицо мужчины немного смутилось, и он посмотрел на руку. Из пальца появлялась крохотная капелька крови – он укололся о сорняк. Палец с шариком крови он протянул нимфе. Она удивленно посмотрела на палец, потом на человека. Потом снова на палец, и снова на человека, пытаясь понять, что он от нее хочет. Она понюхала палец и лизнула его, поглощая капельку крови. Она вздрогнула и задрожала.
    Перед ней открылся новый мир, голову переполняли мысли и новый знания о том мире, что ее окружает.
  • Ну как? – улыбнувшись, спросил мужчина.
    Надо же! Она понимает его!
    Нимфа встрепенулась и радостно застрекотала.
    Мужчина вздохнул.
  • Ох, нелегко тебе будет освоиться, - он покачал головой. – Я - Стивен, ботаник, занимающийся тестированием семян, которые нам поставляют.
    Она внимательно его слушала.
  • Милая, ты не представляешь, как я тебе рад! Идем.
    С этими словами он поднял нимфу и направился по коридору. Яркий свет радовал диону, и она игриво шевелила усиками и дергала хвостиком. Они пришли к какому-то кабинету, где сидел важного вида человек.
  • Шеф, у нас получилось! – с порога воскликнул Стивен.
  • Что получилось? – не отрывая взгляда от бумаг, пробормотал человек за столом.
  • Семена реплики дали плоды! Эта нимфа живое подтверждение! Семена, которые прислали скреллы, они не бракованные, - взахлеб рассказывает Стивен.
    Человек оторвался от бумаг и посмотрел на нее поверх очков.
  • Хм, - буркнул он, - славно. Хоть одна хорошая новость за последние месяцы.
  • Да, все дело в том, что семена реплики очень прихотливы, им нужно много удобрений, света и воды. Тогда дионы будут формироваться хорошо, но это пока мои домыслы. Нам нужно оставить ее.
  • Пусть. Посмотрим, что из этого будет. Надеюсь, вся партия товаров оправдает наши ожидания. А теперь идите, у меня полно работы.
    Они побрели обратно.
  • Живая диона… Редко когда удается вырастить здоровый плод, малышка. Ух, как я рад! – он поцеловал нимфу в лобик.
    Нимфа встрепенулась и резво застрекотала.
  • Так. Нужно дать тебе как можно больше. К счастью, это не так трудно, учитывая вашу специфику. О, не зря я так долго изучал дионей…
    Так началось путешествие по отделам маленькой компании, которая, как выяснилось позже, занималась всякого рода экспериментами. На ней работали и люди, и таяране и даже унатхи. Скреллов сюда брали работать неохотно из-за медленных темпов работы, однако, пару особей можно было и найти.

Шло время, а нимфа росла, постепенно формируясь в энта. Она стала похожа на невысокое дерево, с человеческий рост, может, немного выше. Стивена часто вызывали и расспрашивали о ней. Многофункциональность энта привлекала руководителей, они видели, как можно извлечь из этого выгоду. Вскоре поступил приказ, чтобы энта оформили по всем правилам как работника компании.

  • Идем, милая. Нужно кое-что сделать. Это быстренько, не волнуйся.

  • Ох, папа любимый, радость моя,
    Я тебе верю, всем сердцем, о, да,
    С тобой я пойду, куда скажешь, ведь я,
    Знаю: ты мне не причинишь вреда.

Стивен улыбнулся. От одной из милых девушек на станции дионее передалась любовь к поэзии. Она часто говорила что-то о бескрайних просторах бесконечного космоса и то, как она бы бороздила их, если бы только ей позволили.

  • Так, накинь это, - он обернул энта льняной тканью, повязав веревочкой. – Так, а это на ноги.
    Он поставил открытые сандалии и терпеливо ждал, пока ветви ее ног окажутся в обуви. Окинув взглядом энта и довольно хмыкнув, он взял ее за ветвистую руку и осторожно повел к кабинету.
  • Имя.
  • Джорджия Элиот.
  • Давайте бумаги и карту.
    Энт с интересом наблюдала за тем, что происходит, а Стивен стоял рядом.
  • Прошу. Следующий.
    Очередь продвинулась, и диона проскрипела, сделав шажок вперед.
  • Имя.
  • Брайан Грин.
  • Давайте бумаги и карту.
    Стивен вздохнул от утомительного ожидания.
  • Заполните эту анкету и подходите. Следующий.
    Снова скрип. Она подошла к окошку, а Стивен выжидающе смотрел на мужчину за окном. Тот приподнял бровь, удивившись энту, и посмотрел на Стивена.
  • Это диона. Было приказано оформить ее.
    Мужчина кивнул, перевел взгляд на энта и прежним холодным и властным тоном произнес:
  • Имя.

Мужчина кивнул, перевел взгляд на энта и прежним холодным и властным тоном произнес:

  • Имя.

  • О, странный, милый человек.
    Что есть имя? И кем же дано?
    Я – Странница Темных Далей, и век
    В путешествиях мне быть суждено, - медленно и мечтательно произнесла диона.

  • Э-э-эм, - растерялся человек и вопросительно посмотрел на Стивена.

  • Пусть будет Анна. Анна Вайт, как мою подругу.
    Человек что-то вбил в компьютере.

  • Возраст?
    Диона снова мечтательно улыбнулась и медленным и спокойным голосом произнесла:

  • Сколько же лет есть жизнь во Вселенной?
    Всё ли там вечно? Иль смерть покорит?
    И долго живу в этих я стенах
    И изучаю людей колорит.

Снова взгляд на Стивена.

  • По человеческим меркам, ей около 20 лет.
    Два удара по клавиатуре. Человек вздохнул. Это явно начинало его утомлять.

  • Знание языков, помимо родного и общего?

  • Знаю я милый язык таяр-р-ран,
    Могу понимать, говорить же сложнее,
    Строгих унатхи язык трудноват,
    А скреллы и вовсе мне неизвестны.

Уже не глядя на ботаника, он просто вписывал какие-то данные.

  • Профессиональные знания.

  • Милый таяра дал свою лапу,
    Капелька крови, а чувствую взрыв:
    Жизнь его, знания, речи и говор –
    Много всего… Такой мощный наплыв.
    Папочка мой, лишь я появилась,
    Снял рукавицу и руку подал.
    Скромно я к пальцу его приложилась,
    Узнав обо всем, что он вообще знал.

  • Пусть пока со мной работает – вмешался Стивен.
    Мужчина кивнул, и его руки снова опустились на клавиатуру. Он достал карту и положил на столик перед ней.

  • И пусть не пугает вас детство мое:
    Нимфой была, а кровь – мое знанье.
    Так я росла, а развитие всё
    Сводилось к тому небольшому кусанью.
    Я вырасту дядя, я буду умней,
    Я же расту, а, значит, живу!
    Поверьте, со временем буду сильней.
    Не пойду у плохих я на поводу!

С этими словами Стивен забрал карту и, взяв ее под руку, повел обратно.

Так началась история мечтательной девушки-энта и, возможно, ее мечта о путешествии в далекие и неизведанные дали космоса, когда-нибудь исполнится. Но это уже совсем другая история.

Диона (надеюсь играя за химика), будет варить голубой мет! Па-а-ам Па-а-ам па-а-ам.

Щас перечитаю и выскажусь.

О, эта рука пахла восхитительно!
Уверена что она "пахла". Это я думаю немного странно, нюхать чужую руку... Как бы она не пахла.
- Ох, папа любимый, радость моя, Я тебе верю, всем сердцем, о, да, С тобой я пойду, куда скажешь, ведь я, Знаю: ты мне не причинишь вреда.
Стишок прям, норм. Круто!

И самое важное… По моему годно. Прочтал на одном дыхании и как то по домашнему, годно мой вердикт.

Это не единственный стишок Т.Т

Неужели, рифма настолько убога, что даже не угадываются стишки? :frowning:

,
Нет, я не хотел все стишки ставить. Я видел, я хочу сказать что стишки а*уенны, а квента заслуживает места нахождения, в квартале царства Андзисамы, “одобренное”.

Too much of ми-ми-ми-ми-…
Это мужик, видать он очень хотел дочку раз воспитал такое дерево. Хоть у них и нет пола, но полагаю тут дело воспитания. Надеюсь, до ERP дело не дойдёт, и никто в дупло не полезет. Вот. И да, стишки аху…невероятные.
В одобренное.