Кот.

Ну во-первых, тавтология словом “мальчик” режет глаза.
Во-вторых, это таяранин. Ну мальчик - черезчур по-человечьи. По имени его чаще называй, не знаю.

Well… Продолжай писать “для себя”, чо.

А Андзин от тебя хочет квенту, которая понравится
ему
, а не только тебе.
Нет, ну если у тебя все же есть возможность самому вписать себя в вайт на ксеноса - валяй. А так тут Андзин правит бал.

[b]Один маленький таяран, по имени Аббас, гулял по своей маленькой деревушке. Уставившись носом в землю, он пинал своей маленькой, лохматой
лапкой, куски небольших камней. Минуту спустя, он услышал громкий крик: “Мама зовет есть Джюл’Ма Тюл’Краш, как же надоело
есть, одно и тоже.” - подумал маленький сорванец, и мигом помчался в сторону своей хижины.
Хижина представляла собой обычный небольшое помещение, из пару комнат и кухней в центре. Маленький таяран вошел в комнату, после чего тяжело вздохнув, направился в сторону обеденного стола. На столе уже стоял готовый Джюл’Ма Тюл’Краш. Аббас взял тарелку в руки, медленно поднес её ко рту и принялся пить содержимое тарелки, а после взяв в руки куски мяса, оставшиеся в тарелки, быстро закинул их в рот, поблагодарил мать за вкусную еду, и рывком направился на улицу. Юный герой продолжил медленно ходить по городу, осматривая окрестности и подумывая о том, что бы ему такого интересного сделать. Вдруг сорванец заметил высоко над городом, какой то странный меж-галактический корабль.“Наверное опять эти странные существа прилетели, фу-у-у, какие же они противные, шерсти нету, длинные мерзкие пальцы на лапах, морда сплющенная. Пойду-ка я лучше на обрывы.” - подумал Аббас, и помчался в сторону выхода из города. Когда он прибежал на обрывы, он посмотрел в сторону города. Когда уже корабль был совсем близко к городу, он заметил, что какой то он не такой, как обычно. Он весь был покрашен в красный цвет, на самом корабле было много пушек, а из самого корабля доносился какой-то громкий звук, что-то громко кричали, на не знакомом ему языке. После, из корабля раздался громкий выстрел. Маленький таяран, испугавшись бросился в яму, что была неподалеку, закрыл уши махнатами лапками, и продолжил смотреть за происходящим. Ещё минуту спустя, поднялась тревога в городе. Он опять услышал выстрел пушек , потом он увидел как одна из хижин начала гореть, а затем ещё одна, и ещё, и потом и во все стал гореть весь город. Аббас заплакал. Он быстрым рывком двинулся в сторону города, и спустя пятнадцать минут он стоял уже у входа в город. Вдалеке он заметил что какие-то существа, в красных костюмах зашли на корабль, а спустя некоторое время, он поднялся над городом и устремился в даль, оставляя после себя черные клубни дыма. Аббас подбежал к своему дому, и стал внимательно рассматривать уже догоравший дом. Зайти внутрь он не осмелился. Маленький таяран молча стоял и смотрел на свой догоравший дом. Когда дом уже совсем потух. Он медленно зашел внутрь, рассматривая каждый уголок своего бывшего дома. Маму он не нашел, Аббас громко стал плакать, и громко что-то кричать. Он звал свою маму, он надеялся что вот-вот она придет, но её не было. Аббас, остался в своей хижине, точнее то что от неё осталось. Он ни куда ни пошел, он просто сидел на руинах своего дома и громко плакал. На следующий день, Аббас проснулся от какого-то громкого звука, подняв голову, он снова увидел какой то корабль. Но этот был уже синий, форма его была другая. Бедолага подумал, что это опять те существа прилетели за ним. Он быстро поднялся на ноги, и побежал в противоположную сторону от корабля. Корабль уже приземлился, и он заметил тех противных существ, что прилетали в город и всегда что-то привозили полезное в деревню, которые были весь доброжелательны к жителям деревни. Но маленький таяран все равно боялся, по этому он спрятавшись за один сгоревший дом, стал медленно наблюдать за существами. Их было очень много. Они ходили группами, осматривая руины деревни, с ними был какой-то небольшой человек, весь железный, а вместо ног у него стояли гусеницы. Вдруг кто то положил Аббасу руку на плечо. Бедняга испугался. Он громко закричал, рука держала его так крепко, что он не смог вырваться из неё. После, его что-то подхватило, и понесло куда-то. Таяран не хотел смотреть на лицо того кто его тащит, он сильно боялся, и поэтому закрыл глаза. Минуту спустя он был уже внутри этого железного корабля. Он решился открыть глаза. Перед ним стояло несколько существ, с лысой кожей, ну те, которых он видел раньше. Они что-то говорили, на непонятном ему языке. Минуту спустя, он почувствовал что корабль устремляется в верх, и взглянув в окно, он увидел отдалявшеюся от него деревню, а ещё позже он смотрел уже на темное небо, с множеством разных, белых точек. К Аббасу подъехало странное железное существо, и громко заговорило на родном таярану языке.

  • Ты кто? - сказало существо.
  • Аббас.
  • Что случилось с твоей деревней?
  • Аббас гулял по городу. Потом он увидел красный корабль. Аббас побежал с города. Потом были выстрелы,
    потом горел город. Все горело. Аббас испугаться.
  • Мы люди. Мы не причиним тебе вреда, теперь ты будешь с нами, не бойся.
  • Аббас не бояться.
    Вдруг корабль приземлился. Аббас и не заметил как они прилетели. Железное существо позвало его с собой, и маленький таяран пошел за ним. Пока они шли, он увидел много людей, слоняющихся по большому коридору. Железное существо, подошло к железной двери и та перед ним распахнулась. Железное существо показало на кровать, раньше Аббас не видел кровать, обычно в деревне они спали на больших коврах, да и вообще, все на этой станции казалось странным. Он не задумываясь, лег на кровать, и спустя минуту он уже спал крепким сном.[/b]

[b]На следующее утро снова пришел “Железный человек”, но в этот раз уже не один, с ним был незнакомый Аббасу человек. Они осторожно вошли в комнату, что бы ни разбудить юного героя, и стали о чем-то говорить с роботом. Они говорили так громко, что маленький таяран проснулся. Человек и робот так были увлечены разговором, что не заметили, как Аббас проснулся. Закончив свою беседу, робот ушел с комнаты, а человек взглянув в сторону кровати, на которой лежал бедолага и заметив, что маленький таяран уже
проснулся, сказал, на родном языке мальчику:

  • С добрым утром, соня.
  • Вы кто? - спросил мальчик.
  • Я? Я Джон Обруцио.
  • А что Джон Обруцио хочет от Аббаса?
  • Я не чего не хочу от тебя. Я хочу помочь тебе освоиться на этой станции.
    С тех пор Джон Обруцио и маленький Аббас ходили вместе. Джон Обруцио приходил по вечерам к мальчику и рассказывал ему разные истории про станцию “Исход”. (Джон Обруцио был обычным барменом, который работал на станции “Исход”. Он был очень старым около 67 лет. Но, не смотря на это, он отлично чувствовал себя). Джон многому научил мальчика. Он обучил его родному человеческому) языку, научил правильно вести себя за столом ( правда мальчик, по прежнему продолжал есть руками). Бармен даже показал ему, как правильно смешивать разные напитки. К 16 лет Аббас прекрасно знал много рецептов. Джон даже иногда брал парня с собой на станцию, и когда Джон отходил куда-то по своим делам, то Аббас заменял его в баре. Мальчику нравилось на станции “Исход”, и людям Аббас тоже очень нравился. Джон говорил, что когда Аббас вырастит, то он обязательно будет работать на станции.И вот Аббасу уже 25 лет. Он очень вырос. Его шерсть потемнела и увеличилась. Морда слегка удлинилась, а на голове появилась светло-черная, пушистая грива.
    Аббас ходил по комнате, в зад в перед. Он не мог стоять на месте. Его другу Джона забрали в МедБей, и Аббас очень сильно переживал за него. Тут дверь распахнулась, и Аббас уже было обрадовался, что пришел его друг, но к сожелению пришел робот, все тот, же робот, что привел его на эту станцию.
  • А-а-а, G-2, это ты. - сказал Аббас.
  • У меня плохие новости для Аббаса.
  • Что случилось? Что-то с Джоном? Что с ним?
  • Он умер.
    И робот после этих слов, сразу же выехал прочь из комнаты. Оставив мальчика наедине с собой. Мальчика потрясло это известие. Он минуту стоял не двигаясь. А после упал на кровать, и, сдерживая слезы, стал смотреть в потолок. “Не плачь, не плачь, мужчины не плачут” - думал про себя таяран. “Как он мог, как он мог бросить меня” - продолжал размышлять Аббас. Тут в дверь снова распахнулась, но Аббас, не обратил внимание, на то, кто зашел в его комнату. Он продолжал смотреть в потолок, и думать о своем друге.
  • Вы Аббас? - сказал незнакомый, мужской голос.
    Аббас повернул голову к незнакомому мужчине и сказал.
  • Да я.
  • Вот ваша карта, вы завтра улетаете на станцию “Исход”. В связи с тем, что Джон Обруцио умер. Вы зачислены на его место.
  • Что? Я? Почему я? Вы не можете найти кого-то другого? - злобно ответил Аббас.
  • Нет. Джон Обруцио хотел что ВЫ, заменили его. Ваш вылет завтра в десять. Пожалуйста, не опаздывайте.
    Незнакомый человек вышел из комнаты, положив карту на кровать Аббасу. “Что ж, раз этого хотел старина Джон, тогда надо лететь. А пока я пожалуй вздремну. Завтра у Аббаса тяжелый день.”[/b]

Я все изменил на Таяран.

Люблю читать квенты с конца.

Я? Почему я?

Плохой каджит, фу.

Дальше (вернее остальное) не читал.

  • Velvet Remedy неодобрительно мотает головой
    Плохой, плохой каджит…

Раз так все плохо, кидайте в корзину.

Хижина представляла собой небольшОЕ обычнОЕ помещение.

Трижды одно и то же…

Один маленький таяран, по имени Аббас, гулял по своей маленькой деревушке. Уставившись носом в землю, он пинал своей маленькой, лохматой
лапкой, куски небольших камней. Минуту спустя, он услышал громкий крик: “Мама зовет есть Джюл’Ма Тюл’Краш, как же надоело
есть, одно и тоже.” - подумал маленький сорванец, и мигом помчался в сторону своей хижины. Маленький таяран вошел в комнату, после чего тяжело вздохнув, направился в сторону обеденного стола. На столе уже стоял готовый Джюл’Ма Тюл’Краш. Аббас взял тарелку в руки, медленно поднес её ко рту и принялся пить содержимое тарелки, а после взяв в руки куски мяса, оставшиеся в тарелки, быстро закинул их в рот, поблагодарил мать за вкусную еду, и рывком направился на улицу. Юный герой продолжил медленно ходить по городу, осматривая окрестности и подумывая о том, что бы ему такого интересного сделать. Вдруг сорванец заметил высоко над городом, какой то странный меж-галактический корабль.“Наверное опять эти странные существа прилетели, фу-у-у, какие же они противные, шерсти нету, длинные мерзкие пальцы на лапах, морда сплющенная. Пойду-ка я лучше на обрывы.” - подумал Аббас, и помчался в сторону выхода из города. Когда он прибежал на обрывы, он посмотрел в сторону города. Когда уже корабль был совсем близко к городу, он заметил, что какой то он не такой, как обычно. Он весь был покрашен в красный цвет, на самом корабле было много пушек, а из самого корабля доносился какой-то громкий звук, что-то громко кричали, на не знакомом ему языке. После, из корабля раздался громкий выстрел. Маленький таяран, испугавшись бросился в яму, что была неподалеку, закрыл уши махнатами лапками, и продолжил смотреть за происходящим. Ещё минуту спустя, поднялась тревога в городе. Он опять услышал выстрел пушек , потом он увидел как одна из хижин начала гореть, а затем ещё одна, и ещё, и потом и во все стал гореть весь город. Аббас заплакал. Он быстрым рывком двинулся в сторону города, и спустя пятнадцать минут он стоял уже у входа в город. Вдалеке он заметил что какие-то существа, в красных костюмах зашли на корабль, а спустя некоторое время, он поднялся над городом и устремился в даль, оставляя после себя черные клубни дыма. Аббас подбежал к своему дому, и стал внимательно рассматривать уже догоравший дом. Зайти внутрь он не осмелился. Маленький таяран молча стоял и смотрел на свой догоравший дом. Когда дом уже совсем потух. Он медленно зашел внутрь, рассматривая каждый уголок своего бывшего дома. Маму он не нашел, Аббас громко стал плакать, и громко что-то кричать. Он звал свою маму, он надеялся что вот-вот она придет, но её не было. Аббас, остался в своей хижине, точнее то что от неё осталось. Он ни куда ни пошел, он просто сидел на руинах своего дома и громко плакал. На следующий день, Аббас проснулся от какого-то громкого звука, подняв голову, он снова увидел какой то корабль. Но этот был уже синий, форма его была другая. Бедолага подумал, что это опять те существа прилетели за ним. Он быстро поднялся на ноги, и побежал в противоположную сторону от корабля. Корабль уже приземлился, и он заметил тех противных существ, что прилетали в город и всегда что-то привозили полезное в деревню, которые были весь доброжелательны к жителям деревни. Но маленький таяран все равно боялся, по этому он спрятавшись за один сгоревший дом, стал медленно наблюдать за существами. Их было очень много. Они ходили группами, осматривая руины деревни, с ними был какой-то небольшой человек, весь железный, а вместо ног у него стояли гусеницы. Вдруг кто то положил Аббасу руку на плечо. Бедняга испугался. Он громко закричал, рука держала его так крепко, что он не смог вырваться из неё. После, его что-то подхватило, и понесло куда-то. Таяран не хотел смотреть на лицо того кто его тащит, он сильно боялся, и поэтому закрыл глаза. Минуту спустя он был уже внутри этого железного корабля. Он решился открыть глаза. Перед ним стояло несколько существ, с лысой кожей, ну те, которых он видел раньше. Они что-то говорили, на непонятном ему языке. Минуту спустя, он почувствовал что корабль устремляется в верх, и взглянув в окно, он увидел отдалявшеюся от него деревню, а ещё позже он смотрел уже на темное небо, с множеством разных, белых точек. К Аббасу подъехало странное железное существо, и громко заговорило на родном таярану языке.

  • Ты кто? - сказало существо.
  • Аббас.
  • Что случилось с твоей деревней?
  • Аббас гулял по городу. Потом он увидел красный корабль. Аббас побежал с города. Потом были выстрелы,
    потом горел город. Все горело. Аббас испугаться.
  • Мы люди. Мы не причиним тебе вреда, теперь ты будешь с нами, не бойся.
  • Аббас не бояться.
    Вдруг корабль приземлился. Аббас и не заметил как они прилетели. Железное существо позвало его с собой, и маленький таяран пошел за ним. Пока они шли, он увидел много людей, слоняющихся по большому коридору. Железное существо, подошло к железной двери и та перед ним распахнулась. Железное существо показало на кровать, раньше Аббас не видел кровать, обычно в деревне они спали на больших коврах, да и вообще, все на этой станции казалось странным. Он не задумываясь, лег на кровать, и спустя минуту он уже спал крепким сном.
    На следующее утро снова пришел “Железный человек”, но в этот раз уже не один, с ним был незнакомый Аббасу человек. Они осторожно вошли в комнату, что бы ни разбудить юного героя, и стали о чем-то говорить с роботом. Они говорили так громко, что маленький таяран проснулся. Человек и робот так были увлечены разговором, что не заметили, как Аббас проснулся. Закончив свою беседу, робот ушел с комнаты, а человек взглянув в сторону кровати, на которой лежал бедолага и заметив, что маленький таяран уже
    проснулся, сказал, на родном языке мальчику:
  • С добрым утром, соня.
  • Вы кто? - спросил мальчик.
  • Я? Я Джон Обруцио.
  • А что Джон Обруцио хочет от Аббаса?
  • Я не чего не хочу от тебя. Я хочу помочь тебе освоиться на этой станции.
    С тех пор Джон Обруцио и маленький Аббас ходили вместе. Джон Обруцио приходил по вечерам к мальчику и рассказывал ему разные истории про станцию “Исход”. (Джон Обруцио был обычным барменом, который работал на станции “Исход”. Он был очень старым около 67 лет. Но, не смотря на это, он отлично чувствовал себя). Джон многому научил мальчика. Он обучил его родному человеческому) языку, научил правильно вести себя за столом ( правда мальчик, по прежнему продолжал есть руками). Бармен даже показал ему, как правильно смешивать разные напитки. К 16 лет Аббас прекрасно знал много рецептов. Джон даже иногда брал парня с собой на станцию, и когда Джон отходил куда-то по своим делам, то Аббас заменял его в баре. Мальчику нравилось на станции “Исход”, и людям Аббас тоже очень нравился. Джон говорил, что когда Аббас вырастит, то он обязательно будет работать на станции.И вот Аббасу уже 25 лет. Он очень вырос. Его шерсть потемнела и увеличилась. Морда слегка удлинилась, а на голове появилась светло-черная, пушистая грива.
    Аббас ходил по комнате, в зад в перед. Он не мог стоять на месте. Его другу Джона забрали в МедБей, и Аббас очень сильно переживал за него. Тут дверь распахнулась, и Аббас уже было обрадовался, что пришел его друг, но к сожелению пришел робот, все тот, же робот, что привел его на эту станцию.
  • А-а-а, G-2, это ты. - сказал Аббас.
  • У меня плохие новости для Аббаса.
  • Что случилось? Что-то с Джоном? Что с ним?
  • Он умер.
    И робот после этих слов, сразу же выехал прочь из комнаты. Оставив мальчика наедине с собой. Мальчика потрясло это известие. Он минуту стоял не двигаясь. А после упал на кровать, и, сдерживая слезы, стал смотреть в потолок. “Не плачь, не плачь, мужчины не плачут” - думал про себя таяран. “Как он мог, как он мог бросить меня” - продолжал размышлять Аббас. Тут в дверь снова распахнулась, но Аббас, не обратил внимание, на то, кто зашел в его комнату. Он продолжал смотреть в потолок, и думать о своем друге.
  • Вы Аббас? - сказал незнакомый, мужской голос.
    Аббас повернул голову к незнакомому мужчине и сказал.
  • Да я.
  • Вот ваша карта, вы завтра улетаете на станцию “Исход”. В связи с тем, что Джон Обруцио умер. Вы зачислены на его место.
  • Что? Я? Почему я? Вы не можете найти кого-то другого? - злобно ответил Аббас.
  • Нет. Джон Обруцио хотел что ВЫ, заменили его. Ваш вылет завтра в десять. Пожалуйста, не опаздывайте.
    Незнакомый человек вышел из комнаты, положив карту на кровать Аббасу. “Что ж, раз этого хотел старина Джон, тогда надо лететь. А пока я пожалуй вздремну. Завтра у Аббаса тяжелый день.”

Убрал это предложение.

При незнакомцах таяране говорят о себе в 3 лице.
А у тебя он говорит: “Я? Почему я?”, а это первое лицо.

[b]Один маленький таяран, по имени Аббас, гулял по своей маленькой деревушке. Уставившись носом в землю, он пинал своей маленькой, лохматой
лапкой, куски небольших камней. Минуту спустя, он услышал громкий крик: “Мама зовет есть Джюл’Ма Тюл’Краш, как же надоело
есть, одно и тоже.” - подумал маленький сорванец, и мигом помчался в сторону своей хижины. Маленький таяран вошел в комнату, после чего тяжело вздохнув, направился в сторону обеденного стола. На столе уже стоял готовый Джюл’Ма Тюл’Краш. Аббас взял тарелку в руки, медленно поднес её ко рту и принялся пить содержимое тарелки, а после взяв в руки куски мяса, оставшиеся в тарелки, быстро закинул их в рот, поблагодарил мать за вкусную еду, и рывком направился на улицу. Юный герой продолжил медленно ходить по городу, осматривая окрестности и подумывая о том, что бы ему такого интересного сделать. Вдруг сорванец заметил высоко над городом, какой то странный меж-галактический корабль.“Наверное опять эти странные существа прилетели, фу-у-у, какие же они противные, шерсти нету, длинные мерзкие пальцы на лапах, морда сплющенная. Пойду-ка я лучше на обрывы.” - подумал Аббас, и помчался в сторону выхода из города. Когда он прибежал на обрывы, он посмотрел в сторону города. Когда уже корабль был совсем близко к городу, он заметил, что какой то он не такой, как обычно. Он весь был покрашен в красный цвет, на самом корабле было много пушек, а из самого корабля доносился какой-то громкий звук, что-то громко кричали, на не знакомом ему языке. После, из корабля раздался громкий выстрел. Маленький таяран, испугавшись бросился в яму, что была неподалеку, закрыл уши махнатами лапками, и продолжил смотреть за происходящим. Ещё минуту спустя, поднялась тревога в городе. Он опять услышал выстрел пушек , потом он увидел как одна из хижин начала гореть, а затем ещё одна, и ещё, и потом и во все стал гореть весь город. Аббас заплакал. Он быстрым рывком двинулся в сторону города, и спустя пятнадцать минут он стоял уже у входа в город. Вдалеке он заметил что какие-то существа, в красных костюмах зашли на корабль, а спустя некоторое время, он поднялся над городом и устремился в даль, оставляя после себя черные клубни дыма. Аббас подбежал к своему дому, и стал внимательно рассматривать уже догоравший дом. Зайти внутрь он не осмелился. Маленький таяран молча стоял и смотрел на свой догоравший дом. Когда дом уже совсем потух. Он медленно зашел внутрь, рассматривая каждый уголок своего бывшего дома. Маму он не нашел, Аббас громко стал плакать, и громко что-то кричать. Он звал свою маму, он надеялся что вот-вот она придет, но её не было. Аббас, остался в своей хижине, точнее то что от неё осталось. Он ни куда ни пошел, он просто сидел на руинах своего дома и громко плакал. На следующий день, Аббас проснулся от какого-то громкого звука, подняв голову, он снова увидел какой то корабль. Но этот был уже синий, форма его была другая. Бедолага подумал, что это опять те существа прилетели за ним. Он быстро поднялся на ноги, и побежал в противоположную сторону от корабля. Корабль уже приземлился, и он заметил тех противных существ, что прилетали в город и всегда что-то привозили полезное в деревню, которые были весь доброжелательны к жителям деревни. Но маленький таяран все равно боялся, по этому он спрятавшись за один сгоревший дом, стал медленно наблюдать за существами. Их было очень много. Они ходили группами, осматривая руины деревни, с ними был какой-то небольшой человек, весь железный, а вместо ног у него стояли гусеницы. Вдруг кто то положил Аббасу руку на плечо. Бедняга испугался. Он громко закричал, рука держала его так крепко, что он не смог вырваться из неё. После, его что-то подхватило, и понесло куда-то. Таяран не хотел смотреть на лицо того кто его тащит, он сильно боялся, и поэтому закрыл глаза. Минуту спустя он был уже внутри этого железного корабля. Он решился открыть глаза. Перед ним стояло несколько существ, с лысой кожей, ну те, которых он видел раньше. Они что-то говорили, на непонятном ему языке. Минуту спустя, он почувствовал что корабль устремляется в верх, и взглянув в окно, он увидел отдалявшеюся от него деревню, а ещё позже он смотрел уже на темное небо, с множеством разных, белых точек. К Аббасу подъехало странное железное существо, и громко заговорило на родном таярану языке.

  • Ты кто? - сказало существо.
  • Аббас.
  • Что случилось с твоей деревней?
  • Аббас гулял по городу. Потом он увидел красный корабль. Аббас побежал с города. Потом были выстрелы,
    потом горел город. Все горело. Аббас испугаться.
  • Мы люди. Мы не причиним тебе вреда, теперь ты будешь с нами, не бойся.
  • Аббас не бояться.
    Вдруг корабль приземлился. Аббас и не заметил как они прилетели. Железное существо позвало его с собой, и маленький таяран пошел за ним. Пока они шли, он увидел много людей, слоняющихся по большому коридору. Железное существо, подошло к железной двери и та перед ним распахнулась. Железное существо показало на кровать, раньше Аббас не видел кровать, обычно в деревне они спали на больших коврах, да и вообще, все на этой станции казалось странным. Он не задумываясь, лег на кровать, и спустя минуту он уже спал крепким сном.
    На следующее утро снова пришел “Железный человек”, но в этот раз уже не один, с ним был незнакомый Аббасу человек. Они осторожно вошли в комнату, что бы ни разбудить юного героя, и стали о чем-то говорить с роботом. Они говорили так громко, что маленький таяран проснулся. Человек и робот так были увлечены разговором, что не заметили, как Аббас проснулся. Закончив свою беседу, робот ушел с комнаты, а человек взглянув в сторону кровати, на которой лежал бедолага и заметив, что маленький таяран уже
    проснулся, сказал, на родном языке мальчику:
  • С добрым утром, соня.
  • Вы кто? - спросил мальчик.
  • Я? Я Джон Обруцио.
  • А что Джон Обруцио хочет от Аббаса?
  • Я не чего не хочу от тебя. Я хочу помочь тебе освоиться на этой станции.
    С тех пор Джон Обруцио и маленький Аббас ходили вместе. Джон Обруцио приходил по вечерам к мальчику и рассказывал ему разные истории про станцию “Исход”. (Джон Обруцио был обычным барменом, который работал на станции “Исход”. Он был очень старым около 67 лет. Но, не смотря на это, он отлично чувствовал себя). Джон многому научил мальчика. Он обучил его родному человеческому) языку, научил правильно вести себя за столом ( правда мальчик, по прежнему продолжал есть руками). Бармен даже показал ему, как правильно смешивать разные напитки. К 16 лет Аббас прекрасно знал много рецептов. Джон даже иногда брал парня с собой на станцию, и когда Джон отходил куда-то по своим делам, то Аббас заменял его в баре. Мальчику нравилось на станции “Исход”, и людям Аббас тоже очень нравился. Джон говорил, что когда Аббас вырастит, то он обязательно будет работать на станции.И вот Аббасу уже 25 лет. Он очень вырос. Его шерсть потемнела и увеличилась. Морда слегка удлинилась, а на голове появилась светло-черная, пушистая грива.
    Аббас ходил по комнате, в зад в перед. Он не мог стоять на месте. Его другу Джона забрали в МедБей, и Аббас очень сильно переживал за него. Тут дверь распахнулась, и Аббас уже было обрадовался, что пришел его друг, но к сожелению пришел робот, все тот, же робот, что привел его на эту станцию.
  • А-а-а, G-2, это ты. - сказал Аббас.
  • У меня плохие новости для Аббаса.
  • Что случилось? Что-то с Джоном? Что с ним?
  • Он умер.
    И робот после этих слов, сразу же выехал прочь из комнаты. Оставив мальчика наедине с собой. Мальчика потрясло это известие. Он минуту стоял не двигаясь. А после упал на кровать, и, сдерживая слезы, стал смотреть в потолок. “Не плачь, не плачь, мужчины не плачут” - думал про себя таяран. “Как он мог, как он мог бросить меня” - продолжал размышлять Аббас. Тут в дверь снова распахнулась, но Аббас, не обратил внимание, на то, кто зашел в его комнату. Он продолжал смотреть в потолок, и думать о своем друге.
  • Вы Аббас? - сказал незнакомый, мужской голос.
    Аббас повернул голову к незнакомому мужчине и сказал.
  • Да я.
  • Вот ваша карта, вы завтра улетаете на станцию “Исход”. В связи с тем, что Джон Обруцио умер. Вы зачислены на его место.
  • Что? Аббас? Почему Аббас? Вы не можете найти кого-то другого? - злобно ответил Аббас.
  • Нет. Джон Обруцио хотел что ВЫ, заменили его. Ваш вылет завтра в десять. Пожалуйста, не опаздывайте.
    Незнакомый человек вышел из комнаты, положив карту на кровать Аббасу. “Что ж, раз этого хотел старина Джон, тогда надо лететь. А пока я пожалуй вздремну. Завтра у Аббаса тяжелый день.”
    [/b]
    Изменил

Изменил только указанное место, оставив еще кучу таких же ошибок в других местах.

К примеру?

Репликой выше

  • Вы Аббас?
  • Да, я.

Ну напиши ты “Да, сэрр”

Ну, окей, я скривоглазил и прочитал не так диалоги чуть.
Но еще осталось одно место, хе-хе-хе.

А вообще, лучше исправь все ошибки на которые указали, прочеши всю квенту, и т.д., и потом кидай. А то кидать каждый раз повторно квенту с двумя измененными буквам - не круто.

[b]Один маленький таяран, по имени Аббас, гулял по своей маленькой деревушке. Уставившись носом в землю, он пинал своей маленькой, лохматой
лапкой, куски небольших камней. Минуту спустя, он услышал громкий крик: “Мама зовет, есть Джюл’Ма Тюл’Краш, как же надоело
есть, одно и тоже.” - подумал маленький сорванец и мигом помчался в сторону своей хижины. Маленький таяран вошел в комнату, после чего тяжело вздохнув, направился в сторону обеденного стола. На столе уже стоял готовый Джюл’Ма Тюл’Краш. Аббас взял тарелку в руки, медленно поднес её ко рту и принялся пить содержимое тарелки, а после, взяв в руки куски мяса, оставшиеся в тарелке, быстро закинул их в рот, поблагодарил мать за вкусную еду, и рывком направился на улицу. Юный герой продолжил медленно ходить по городу, осматривая окрестности и подумывая о том, что бы ему такого интересного сделать. Вдруг сорванец заметил высоко над городом, какой-то странный межгалактический корабль.“Наверное опять эти странные существа прилетели, фу-у-у, какие же они противные, шерсти нету, длинные мерзкие пальцы на лапах, морда сплющенная. Пойду-ка я лучше на обрывы” - подумал Аббас, и помчался в сторону выхода из города. Когда он прибежал на обрывы, он посмотрел в сторону города. Когда уже корабль был совсем близко к городу, он заметил, что какой-то он не такой, как обычно. Он весь был покрашен в красный цвет, на самом корабле было много пушек, а из самого корабля доносился какой-то громкий звук, что-то громко кричали, на не знакомом ему языке. После, из корабля раздался громкий выстрел. Маленький таяран, испугавшись, бросился в яму, что была неподалеку, закрыл уши мохнатыми лапками, и продолжил смотреть за происходящим. Ещё минуту спустя, поднялась тревога в городе. Он опять услышал выстрел пушек , потом он увидел как одна из хижин начала гореть, а затем ещё одна, и ещё, и потом и во все стал гореть весь город. Аббас заплакал. Он быстрым рывком двинулся в сторону города, и спустя пятнадцать минут он стоял уже у входа в город. Вдалеке он заметил, что какие-то существа, в красных костюмах зашли на корабль, а спустя некоторое время, он поднялся над городом и устремился вдаль, оставляя после себя черные клубни дыма. Аббас подбежал к своему дому, и стал внимательно рассматривать уже догоравший дом. Зайти внутрь он не осмелился. Маленький таяран молча, стоял и смотрел на свой догоравший дом. Когда дом уже совсем потух. Он медленно зашел внутрь, рассматривая каждый уголок своего бывшего дома. Маму он не нашел, Аббас громко стал плакать, и громко что-то кричать. Он звал свою маму, он надеялся, что вот-вот она придет, но её не было. Аббас, остался в своей хижине, точнее то, что от неё осталось. Он ни куда ни пошел, он просто сидел на руинах своего дома и громко плакал. На следующий день, Аббас проснулся от какого-то громкого звука, подняв голову, он снова увидел какой-то корабль. Но этот был уже синий, форма его была другая. Бедняга подумал, что это опять те существа прилетели за ним. Он быстро поднялся на ноги, и побежал в противоположную сторону от корабля. Корабль уже приземлился, и он заметил тех противных существ, что прилетали в город и всегда что-то привозили полезное в деревню, которые были весь доброжелательны к жителям деревни. Но маленький таяран все равно боялся, по этому, он, спрятавшись за один сгоревший дом, стал медленно наблюдать за существами. Их было много. Они ходили группами, осматривая руины деревни, с ними был какой-то небольшой человек, весь железный, а вместо ног у него стояли гусеницы. Вдруг кто-то положил Аббасу руку на плечо. Бедняга испугался. Он громко закричал, рука держала его так крепко, что он не смог вырваться из неё. После, его что-то подхватило, и понесло куда-то. Таяран не хотел смотреть на лицо того кто его тащит, он сильно боялся, и поэтому закрыл глаза. Минуту спустя он был уже внутри этого железного корабля. Он решился открыть глаза. Перед ним стояло несколько существ, с лысой кожей, ну те, которых он видел раньше. Они что-то говорили, на непонятном ему языке. Минуту спустя, он почувствовал что корабль устремляется в верх, и взглянув в окно, он увидел отдалявшеюся от него деревню, а ещё позже он смотрел уже на темное небо, с множеством разных, белых точек. К Аббасу подъехало странное железное существо, и громко заговорило на родном таярану языке.

  • Ты кто? - сказало существо.
  • Аббас.
  • Что случилось с твоей деревней?
  • Аббас гулял по городу. Потом он увидел красный корабль. Аббас побежал с города. Потом были выстрелы,
    потом горел город. Все горело. Аббас испугаться.
  • Мы люди. Мы не причиним тебе вреда, теперь ты будешь с нами, не бойся.
  • Аббас не бояться.
    Вдруг корабль приземлился. Аббас и не заметил, как они прилетели. Железное существо позвало его с собой, и маленький таяран пошел за ним. Пока они шли, он увидел много людей, слоняющихся по большому коридору. Железное существо, подошло к железной двери и та перед ним распахнулась. Железное существо показало на кровать, раньше Аббас не видел кровать, обычно в деревне они спали на больших коврах, да и вообще, все на этой станции казалось странным. Он не задумываясь, лег на кровать, и спустя минуту он уже спал крепким сном.
    На следующее утро снова пришел “Железный человек”, но в этот раз уже не один, с ним был незнакомый Аббасу человек. Они осторожно вошли в комнату, что бы ни разбудить юного героя, и стали о чем-то говорить с роботом. Они говорили так громко, что маленький таяран проснулся. Человек и робот так были увлечены разговором, что не заметили, как Аббас проснулся. Закончив свою беседу, робот ушел с комнаты, а человек взглянув в сторону кровати, на которой лежал бедолага и заметив, что маленький таяран уже
    проснулся, сказал, на родном языке мальчику:
  • С добрым утром, соня.
  • Вы кто? - спросил мальчик.
  • Я? Я Джон Обруцио.
  • А что Джон Обруцио хочет от Аббаса?
  • Я не чего не хочу от тебя. Я хочу помочь тебе освоиться на этой станции.
    С тех пор Джон Обруцио и маленький Аббас ходили вместе. Джон Обруцио приходил по вечерам к мальчику и рассказывал ему разные истории про станцию “Исход”. (Джон Обруцио был обычным барменом, который работал на станции “Исход”. Он был очень старым около 67 лет. Но, не смотря на это, он отлично чувствовал себя). Джон многому научил мальчика. Он обучил его родному человеческому) языку, научил правильно вести себя за столом ( правда мальчик, по прежнему продолжал есть руками). Бармен даже показал ему, как правильно смешивать разные напитки. К 16 лет Аббас прекрасно знал много рецептов. Джон даже иногда брал парня с собой на станцию, и когда Джон отходил куда-то по своим делам, то Аббас заменял его в баре. Мальчику нравилось на станции “Исход”, и людям Аббас тоже очень нравился. Джон говорил, что когда Аббас вырастит, то он обязательно будет работать на станции.И вот Аббасу уже 25 лет. Он очень вырос. Его шерсть потемнела и увеличилась. Морда слегка удлинилась, а на голове появилась светло-черная, пушистая грива.
    Аббас ходил по комнате, в зад в перед. Он не мог стоять на месте. Его другу Джона забрали в МедБей, и Аббас очень сильно переживал за него. Тут дверь распахнулась, и Аббас уже было обрадовался, что пришел его друг, но к сожелению пришел робот, все тот, же робот, что привел его на эту станцию.
  • А-а-а, G-2, это ты. - сказал Аббас.
  • У меня плохие новости для Аббаса.
  • Что случилось? Что-то с Джоном? Что с ним?
  • Он умер.
    И робот после этих слов, сразу же выехал прочь из комнаты. Оставив мальчика наедине с собой. Мальчика потрясло это известие. Он минуту стоял не двигаясь. А после упал на кровать, и, сдерживая слезы, стал смотреть в потолок. “Не плачь, не плачь, мужчины не плачут” - думал про себя таяран. “Как он мог, как он мог бросить меня” - продолжал размышлять Аббас. Тут в дверь снова распахнулась, но Аббас, не обратил внимание, на то, кто зашел в его комнату. Он продолжал смотреть в потолок, и думать о своем друге.
  • Вы Аббас? - сказал незнакомый, мужской голос.
    Аббас повернул голову к незнакомому мужчине и сказал.
  • Да я.
  • Вот ваша карта, вы завтра улетаете на станцию “Исход”. В связи с тем, что Джон Обруцио умер. Вы зачислены на его место.
  • Что? Аббас? Почему Аббас? Вы не можете найти кого-то другого? - злобно ответил Аббас.
  • Нет. Джон Обруцио хотел что ВЫ, заменили его. Ваш вылет завтра в десять. Пожалуйста, не опаздывайте.
    Незнакомый человек вышел из комнаты, положив карту на кровать Аббасу. “Что ж, раз этого хотел старина Джон, тогда надо лететь. А пока я пожалуй вздремну. Завтра у Аббаса тяжелый день.”[/b]

Чего вы довы**ываетесь? Нормальная квента, вы чо. Всё ок даже, моя квента гораздо хуже этого, не, давайте дадим ему таяру, хватит довыё*ываться.
Как бы я за

Таяран множественное число. Таяра единственное

[b]Один маленький таяра, по имени Аббас, гулял по своей маленькой деревушке. Уставившись носом в землю, он пинал своей маленькой, лохматой
лапкой, куски небольших камней. Минуту спустя, он услышал громкий крик: “Мама зовет, есть Джюл’Ма Тюл’Краш, как же надоело
есть, одно и тоже.” - подумал маленький сорванец и мигом помчался в сторону своей хижины. Маленький таяра вошел в комнату, после чего тяжело вздохнув, направился в сторону обеденного стола. На столе уже стоял готовый Джюл’Ма Тюл’Краш. Аббас взял тарелку в руки, медленно поднес её ко рту и принялся пить содержимое тарелки, а после, взяв в руки куски мяса, оставшиеся в тарелке, быстро закинул их в рот, поблагодарил мать за вкусную еду, и рывком направился на улицу. Юный герой продолжил медленно ходить по городу, осматривая окрестности и подумывая о том, что бы ему такого интересного сделать. Вдруг сорванец заметил высоко над городом, какой-то странный межгалактический корабль.“Наверное опять эти странные существа прилетели, фу-у-у, какие же они противные, шерсти нету, длинные мерзкие пальцы на лапах, морда сплющенная. Пойду-ка я лучше на обрывы” - подумал Аббас, и помчался в сторону выхода из города. Когда он прибежал на обрывы, он посмотрел в сторону города. Когда уже корабль был совсем близко к городу, он заметил, что какой-то он не такой, как обычно. Он весь был покрашен в красный цвет, на самом корабле было много пушек, а из самого корабля доносился какой-то громкий звук, что-то громко кричали, на не знакомом ему языке. После, из корабля раздался громкий выстрел. Маленький таяра, испугавшись, бросился в яму, что была неподалеку, закрыл уши мохнатыми лапками, и продолжил смотреть за происходящим. Ещё минуту спустя, поднялась тревога в городе. Он опять услышал выстрел пушек , потом он увидел как одна из хижин начала гореть, а затем ещё одна, и ещё, и потом и во все стал гореть весь город. Аббас заплакал. Он быстрым рывком двинулся в сторону города, и спустя пятнадцать минут он стоял уже у входа в город. Вдалеке он заметил, что какие-то существа, в красных костюмах зашли на корабль, а спустя некоторое время, он поднялся над городом и устремился вдаль, оставляя после себя черные клубни дыма. Аббас подбежал к своему дому, и стал внимательно рассматривать уже догоравший дом. Зайти внутрь он не осмелился. Маленький таяра молча, стоял и смотрел на свой догоравший дом. Когда дом уже совсем потух. Он медленно зашел внутрь, рассматривая каждый уголок своего бывшего дома. Маму он не нашел, Аббас громко стал плакать, и громко что-то кричать. Он звал свою маму, он надеялся, что вот-вот она придет, но её не было. Аббас, остался в своей хижине, точнее то, что от неё осталось. Он ни куда ни пошел, он просто сидел на руинах своего дома и громко плакал. На следующий день, Аббас проснулся от какого-то громкого звука, подняв голову, он снова увидел какой-то корабль. Но этот был уже синий, форма его была другая. Бедняга подумал, что это опять те существа прилетели за ним. Он быстро поднялся на ноги, и побежал в противоположную сторону от корабля. Корабль уже приземлился, и он заметил тех противных существ, что прилетали в город и всегда что-то привозили полезное в деревню, которые были весь доброжелательны к жителям деревни. Но маленький таяра все равно боялся, по этому, он, спрятавшись за один сгоревший дом, стал медленно наблюдать за существами. Их было много. Они ходили группами, осматривая руины деревни, с ними был какой-то небольшой человек, весь железный, а вместо ног у него стояли гусеницы. Вдруг кто-то положил Аббасу руку на плечо. Бедняга испугался. Он громко закричал, рука держала его так крепко, что он не смог вырваться из неё. После, его что-то подхватило, и понесло куда-то. Таяра не хотел смотреть на лицо того кто его тащит, он сильно боялся, и поэтому закрыл глаза. Минуту спустя он был уже внутри этого железного корабля. Он решился открыть глаза. Перед ним стояло несколько существ, с лысой кожей, ну те, которых он видел раньше. Они что-то говорили, на непонятном ему языке. Минуту спустя, он почувствовал что корабль устремляется в верх, и взглянув в окно, он увидел отдалявшеюся от него деревню, а ещё позже он смотрел уже на темное небо, с множеством разных, белых точек. К Аббасу подъехало странное железное существо, и громко заговорило на родном таярану языке.

  • Ты кто? - сказало существо.
  • Аббас.
  • Что случилось с твоей деревней?
  • Аббас гулял по городу. Потом он увидел красный корабль. Аббас побежал с города. Потом были выстрелы,
    потом горел город. Все горело. Аббас испугаться.
  • Мы люди. Мы не причиним тебе вреда, теперь ты будешь с нами, не бойся.
  • Аббас не бояться.
    Вдруг корабль приземлился. Аббас и не заметил, как они прилетели. Железное существо позвало его с собой, и маленький таяра пошел за ним. Пока они шли, он увидел много людей, слоняющихся по большому коридору. Железное существо, подошло к железной двери и та перед ним распахнулась. Железное существо показало на кровать, раньше Аббас не видел кровать, обычно в деревне они спали на больших коврах, да и вообще, все на этой станции казалось странным. Он не задумываясь, лег на кровать, и спустя минуту он уже спал крепким сном.
    На следующее утро снова пришел “Железный человек”, но в этот раз уже не один, с ним был незнакомый Аббасу человек. Они осторожно вошли в комнату, что бы ни разбудить юного героя, и стали о чем-то говорить с роботом. Они говорили так громко, что маленький таяра проснулся. Человек и робот так были увлечены разговором, что не заметили, как Аббас проснулся. Закончив свою беседу, робот ушел с комнаты, а человек взглянув в сторону кровати, на которой лежал бедолага и заметив, что маленький таяра уже
    проснулся, сказал, на родном языке мальчику:
  • С добрым утром, соня.
  • Вы кто? - спросил мальчик.
  • Я? Я Джон Обруцио.
  • А что Джон Обруцио хочет от Аббаса?
  • Я не чего не хочу от тебя. Я хочу помочь тебе освоиться на этой станции.
    С тех пор Джон Обруцио и маленький Аббас ходили вместе. Джон Обруцио приходил по вечерам к мальчику и рассказывал ему разные истории про станцию “Исход”. (Джон Обруцио был обычным барменом, который работал на станции “Исход”. Он был очень старым около 67 лет. Но, не смотря на это, он отлично чувствовал себя). Джон многому научил мальчика. Он обучил его родному человеческому) языку, научил правильно вести себя за столом ( правда мальчик, по прежнему продолжал есть руками). Бармен даже показал ему, как правильно смешивать разные напитки. К 16 лет Аббас прекрасно знал много рецептов. Джон даже иногда брал парня с собой на станцию, и когда Джон отходил куда-то по своим делам, то Аббас заменял его в баре. Мальчику нравилось на станции “Исход”, и людям Аббас тоже очень нравился. Джон говорил, что когда Аббас вырастит, то он обязательно будет работать на станции.И вот Аббасу уже 25 лет. Он очень вырос. Его шерсть потемнела и увеличилась. Морда слегка удлинилась, а на голове появилась светло-черная, пушистая грива.
    Аббас ходил по комнате, в зад в перед. Он не мог стоять на месте. Его другу Джона забрали в МедБей, и Аббас очень сильно переживал за него. Тут дверь распахнулась, и Аббас уже было обрадовался, что пришел его друг, но к сожелению пришел робот, все тот, же робот, что привел его на эту станцию.
  • А-а-а, G-2, это ты. - сказал Аббас.
  • У меня плохие новости для Аббаса.
  • Что случилось? Что-то с Джоном? Что с ним?
  • Он умер.
    И робот после этих слов, сразу же выехал прочь из комнаты. Оставив мальчика наедине с собой. Мальчика потрясло это известие. Он минуту стоял не двигаясь. А после упал на кровать, и, сдерживая слезы, стал смотреть в потолок. “Не плачь, не плачь, мужчины не плачут” - думал про себя таяра. “Как он мог, как он мог бросить меня” - продолжал размышлять Аббас. Тут в дверь снова распахнулась, но Аббас, не обратил внимание, на то, кто зашел в его комнату. Он продолжал смотреть в потолок, и думать о своем друге.
  • Вы Аббас? - сказал незнакомый, мужской голос.
    Аббас повернул голову к незнакомому мужчине и сказал.
  • Да я.
  • Вот ваша карта, вы завтра улетаете на станцию “Исход”. В связи с тем, что Джон Обруцио умер. Вы зачислены на его место.
  • Что? Аббас? Почему Аббас? Вы не можете найти кого-то другого? - злобно ответил Аббас.
  • Нет. Джон Обруцио хотел что ВЫ, заменили его. Ваш вылет завтра в десять. Пожалуйста, не опаздывайте.
    Незнакомый человек вышел из комнаты, положив карту на кровать Аббасу. “Что ж, раз этого хотел старина Джон, тогда надо лететь. А пока я пожалуй вздремну. Завтра у Аббаса тяжелый день.”

Исправил.
[/b]

Я уже готова сама эту квенту переписать, да вот орехокол мой не позволяет.
Я понимаю, что мы наверняка тебя достали, но ты не хочешь перечитывать и исправлять ВСЕ места с недочетами. Вот и приходится страдать и копипастить всю квенту с двумя исправленными фразами.

Я уже все исправил.

Я. Сказал он не-зна-ком-цу. Я тебе об этом писала.
И не наюо копипастить всю квенту, у меня уже пальцы болят всю страницу с километровой квентой листать.
Просто измени последнюю версию.