Морган Пиксель, скрелл

Ну не знаю. Я долго сидел и парился над сюжетом истории и искал все неточности. Получилась вот такая небольшая история. Надеюсь персонаж раскрыт.

                                                                              Морган Пиксель

Было прохладное утро на Керрбалаке. Молодой скрелл шел по дороге к своей работе. Точнее даже бежал, чтобы подготовиться, ведь сегодня на его прием должен был зайти человек! К слову сейчас всё разъясним. Морган Пиксель был психологом. Он решил изучать разум, а как же его изучишь, если не будешь знать характера личности? С такими мыслями он и поступил на обучение. К работе своей он подходил ответственно, профессора довольно кивали головами.
Так и доучился наш герой. Однако еще даже не начав работать, Пиксель начал выпивать. А начав устраиваться на работу, долго не задерживался, увольняли.
«Возьмись за голову, Морган!» - говорила его мать. Но он только жал плечами.
Спустя три месяца всё изменилось. Морган, взяв себя в руки, прекратил пить и устроился работать психологом. Однако больше времени он скучал, нежели работал. И всё-таки ему удавалось излечить душевную травму. Когда к нему приходили люди(а это была редчайшая редкость), он хватал блокнот и записывал поведение последних. Шли успехи, однако чтобы их добиться Моргану приходилось перепробовать все варианты и придумывать новые.
Спустя месяц.
Морган работал 4 дня в неделю. Людей больше не было, изучать характеры ему не удавалось(разве что скрелльские, а это ему было почему-то не интересно).
Но вот записался какой-то человек. Морган рано встал и спустя полчаса был в своем кабинете и начал наводить порядок. Вот в дверь постучались. В кабинет вошли два человека. Вернее человек и какая-то машина с квадратной головой и экраном в ней и мужчина лет 35-40.
«Член совета руководителей Нанотрасен Фрэнк Форготтен» - представился мужчина
У Пикселя всё ёкнуло.

  • Здравствуйте, рассказывайте, пожалуйста, в чём ваша проблема?
  • Вы знаете… Меня… Раздражает один человек! Он делает всё, чтобы я разозлился! Он чавкает, ковыряется в ухе и носу, а ведь это не подобает нормам этикета! И самое главное, что все ЭТО он делает на моём виду! Он донимает меня вопросами, которые вообще не имеет смысла задавать, он прекрасно знает что делать! ОН УЛЫБАЕТСЯ, КОГДА ВИДЕТ ЧТО Я ЗЛЮСЬ! Чёртов папкин сынок, который благодаря ему и пробился на такую высоту! Вы вообще слушаете меня?
    Морган, который рисовал в своем блокноте танк(Его это успокаивало, да-да, не удивляйтесь)дернулся и кивнул. Его волнение только усилилось.
  • Тогда скажите, что мне делать!
  • Уууугу.
    Морган сделал несколько записей и задумался.
  • Нууу, для начала старайтесь не обращать внимания на его привычки. Также, когда он начинает вас злить, подумайте или займитесь чем-нибудь успокаивающем. Это может что угодно от представлений, как течет вода до рисований танков в блокноте. Еще есть такой способ. Знаете, есть такая резиновая штука, по которой бьют руками? Так представьте на месте этой штуки вашего источника раздражения и начните бить.
  • Вы сейчас серьезно?
  • Ну а почему нет? Я серьезно говорю вам, попробуйте…
    Внезапно часы на руке нервного члена совета громко запищали.
    «Ладно, попробуем… А пока чао. Ах да, вот» - при этих словах Фрэнк кинул на стол купюру в 5000 кредитов.
    Спустя неделю.
    Скучающий психолог сидел в своем кабинете и поглядывал на бутылку с вином, стоящую на столе во всей своей красе. Никто не приходит уже третий день. Внезапный стук в дверь заставил его спрятать бутылку.
    В дверь вошел радостный Фрэнк с перебинтованной кистью и всё тот же робот с экраном в голове.
    -Здравствуйте
    -Здравствуй, здравствуй! Ты мне очень сильно помог. Сразу легче так стало! Так вот, у меня к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться!
    У Пикселя снова всё ёкнуло внутри, и хотя лицо его не проявляло никаких эмоций, глаза взволнованно смотрели на Фрэнка.
    «Я могу помочь вам найти новую хорошую работу работу! Компания Нанотрасен всегда рада новым работникам. Плата конечно тоже хорошая. Я уверен, что тут скучнее. Ну? Соглашайтесь!» - говорил Фрэнк.
    Морган подумал. В компании идеальные условия. Много людей и это конечно поможет больше изучить их разум.
    «Я согласен» - таков и был ответ.
    Он был готов изменить свою жизнь. Откупорив дома, бутылку он выпил почти всю и заснул. Спустя три дня он был уже на шаттле…

Хорошо, но есть пара замечаний, на мой взгляд.


Дальнейшая информация представлена для ознакомления и не несет смысловой нагрузки. Вы в праве оставить все как есть и не изменять текст вовсе.

к нему на прием

Между строк стоит вставить как он сел, иначе создается впечатление, что Фрэнк разговаривает стоя. У тебя же есть в кабинете удобный диван. Верно?

Замени танк на что-то более современное. 2558 год все же.

Пропущена запятая после слова вода, теряется смысл.

-Здравствуй, здравствуй! Ты мне очень сильно помог,- сказал Фрэнк присаживаясь. -Сразу легче так стало!..

Твою мать, я не могу изменить начальный пост.
Исправленная версия, спасибо Химику за это. Также немножко подправил сам(не факт, что вы заметите)

Было прохладное утро на Керрбалаке. Молодой скрелл шел по дороге к своей работе. Точнее даже бежал, чтобы подготовиться, ведь сегодня на его прием должен был зайти человек! К слову сейчас всё разъясним. Морган Пиксель был психологом. Он решил изучать разум, а как же его изучишь, если не будешь знать характера личности? С такими мыслями он и поступил на обучение. К работе своей он подходил ответственно, профессора довольно кивали головами.
Так и доучился наш герой. Однако еще даже не начав работать, Пиксель начал выпивать. А начав устраиваться на работу, долго не задерживался, увольняли.
«Возьмись за голову, Морган!» - говорила его мать. Но он только жал плечами.
Спустя три месяца всё изменилось. Морган, взяв себя в руки, прекратил пить и устроился работать психологом. Однако больше времени он скучал, нежели работал. И всё-таки ему удавалось излечить душевную травму его пациентов. Когда к нему приходили люди(а это была редчайшая редкость), он хватал блокнот и записывал поведение последних. Шли успехи, однако чтобы их добиться Моргану приходилось перепробовать все варианты и придумывать новые.
Спустя месяц.
Морган работал 4 дня в неделю. Людей больше не было, изучать характеры ему не удавалось(разве что скрелльские, а это ему было почему-то не интересно).
Но вот записался какой-то человек. Морган рано встал и спустя полчаса был в своем кабинете и начал наводить порядок. Вот в дверь постучались. В кабинет вошли два человека. Вернее человек и какая-то машина с квадратной головой и экраном в ней и мужчина лет 35-40.
«Член совета руководителей Нанотрасен Фрэнк Форготтен» - представился мужчина
У Пикселя всё ёкнуло.

  • Здравствуйте, рассказывайте, пожалуйста, в чём ваша проблема?
    Мужчина сел в мягкое кресло
  • Вы знаете… Меня… Раздражает один человек! Он делает всё, чтобы я разозлился! Он чавкает, ковыряется в ухе и носу, а ведь это не подобает нормам этикета! И самое главное, что все ЭТО он делает на моём виду! Он донимает меня вопросами, которые вообще не имеет смысла задавать, он прекрасно знает что делать! ОН УЛЫБАЕТСЯ, КОГДА ВИДЕТ ЧТО Я ЗЛЮСЬ! Чёртов папкин сынок, который благодаря ему и пробился на такую высоту! Вы вообще слушаете меня?
    Морган, который рисовал в своем блокноте шаттл(Или подобие шаттла, но его это успокаивало, да-да, не удивляйтесь)дернулся и кивнул. Его волнение только усилилось.
  • Тогда скажите, что мне делать!
  • Уууугу.
    Морган сделал несколько записей и задумался.
  • Нууу, для начала старайтесь не обращать внимания на его привычки. Также, когда он начинает вас злить, подумайте или займитесь чем-нибудь успокаивающем. Это может что угодно от представлений, как течет вода, до рисований танков в блокноте. Еще есть такой способ. Знаете, есть такая резиновая штука, по которой бьют руками? Так представьте на месте этой штуки вашего источника раздражения и начните бить.
  • Вы сейчас серьезно?
  • Ну а почему нет? Я серьезно говорю вам, попробуйте…
    Внезапно часы на руке нервного члена совета громко запищали.
    «Ладно, попробуем… А пока чао. Ах да, вот» - при этих словах Фрэнк кинул на стол купюру в 5000 кредитов.
    Спустя неделю.
    Скучающий психолог сидел в своем кабинете и поглядывал на бутылку с вином, стоящую на столе во всей своей красе. Никто не приходит уже третий день. Внезапный стук в дверь заставил его спрятать бутылку.
    В дверь вошел радостный Фрэнк с перебинтованной кистью и всё тот же робот с экраном в голове.
    -Здравствуйте
    -Здравствуй, здравствуй! Ты мне очень сильно помог, - сказал счастливый Фрэнк присаживаясь. - Легче ужасно стало! Так вот, у меня к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться!
    У Пикселя снова всё ёкнуло внутри, и хотя лицо его не проявляло никаких эмоций, глаза взволнованно смотрели на Фрэнка.
    «Я могу помочь вам найти новую хорошую работу работу! Компания Нанотрасен всегда рада новым работникам. Плата конечно тоже хорошая. Я уверен, что тут скучнее. Ну? Соглашайтесь!» - говорил Фрэнк.
    Морган подумал. В компании идеальные условия. Много людей и это конечно поможет больше изучить их разум.
    «Я согласен» - таков и был ответ.
    Он был готов изменить свою жизнь. Откупорив дома, бутылку он выпил почти всю и заснул. Спустя три дня он был уже на шаттле…

Пардонъ за даблпост, но только ли владыка ксеносов выносит вердикт? Может его кто-нибудь другой вынести?

Годно, но вердикт выносит именно Владыка Ксеносов.

Zhal’

Пишу впопыхах, ибо сейчас не я владыка ноутбука - его владыка кофе сладкий в его чреве.
Поэтому скажу кратко - допущен. ежели клава не отрубится спать вновь - сегодня же добавлю.