Вайт на таяру ( думую последний раз на сегодня, да я упёртый парень)

  1. Arhod
  2. Уже 2 раза писал, вы знаете
  3. Готовтесь к очень долгому и скучному рассказу

Собственно квента
Аалия S’ava. Таяранка 23 лет. Имеет слегка тёмный цвет шерсти, чёрные пятна по всему телу. Рост 176 см, вес 40 кг. Жила в городе Нальиар некогда обычной семьи политика Cаава . У Аалии было 2 брата и одна сестрёнка. Мать Аалии была строгой и приучала быть вежливой и доброй. В детстве она часто увлекалась медициной, даже пыталась воскресить мёртвого карпа. Мечтала быть врачом возможно даже хирургом. С 16 лет она ходила на начальные курсы медика. В возрасте 17 лет вместе братом Абдуллом решили прогуляться по городу и наткнулись на умираещего маленького зверька. Со сломоной лапкой.
Абдулла-« Боже…он так стррррадает…
Абдулла достал нож ,тогда ему подаривший отец.
Аалия - « Стой! Не надо! Секунду …у меня была небольшая аптечка.»
Абдулла - « У тебя была аптечка?»
Аалия - « Ну да, на такой вот случай.»
Аалия – « У него открррытый перррелом…»
Аалия достала аптечку взяв от туда обезболивающее , ввела его бедному животному. Она попыталась вправить кость вручную , так как не было ещё тогда с собой костоправа. И удачно смогла его вправить, зашила рану нитью с иголкой.
Абдулла-« Ого! Ты смогла его спасти? Я удивлён…ррруками удачно вправить кость…молодец…
Аалия-« Спасибо медицинским курррсам, может его возьмём его домой?
Абдулла-« Давай. Я так восхищён твоей работой думую и я стану врачом.»
Абдулла хотел облегчить его страдания путём убийства, но Аалия остановила брата. Благодарю тому, что она шла на медицинские курсы и смогла узнать проблему . Излечила зверька от страдании вправив кость, сейчас зверёк живёт у неё в доме. Она назвала его Годжи .Брат был удивлён сестрой способностью С’аранджир и тоже решил учиться на доктора. В возрасте 18 лет Аалия и Абдулла стали учиться в Медицинском Университете , но на них напали пираты тем самым увели в рабство. 3 года они пробыли в заточении.
Аалия-« Вот ваш заказ , господин,»
Пират-« Смотри, Чарли, какая у неё попка.»
Чарли-« Точняк.»
Пират-« Хэй милочка подойди сюда, живо!»
Аалия-« Д-да, господин?»
Пират-« Тебе когда нибудь доводилось быть в компании таких как мы?»
Аалия-« Н-нет.»
Пират-« А зря.»
Чарли схватил за задницу Аалии , а пират попытался сорвать с неё одежду.
Она заплакала.
Абдулла увидел это зрелище и не выдержал…
Абдулла-« Не трррогайте её…»
Пират-« Чего?»
Абдулла-« Тебе не ясно?»
Пират-« Ты с чего возомнил ,кусок дерьма?
Абдулла-« Тебе явно давно не били, рррраз такие слова говоришь, извррращенец.»
Пират-« Хехе, посмотри повнимательнее у меня меч , а у тебя ничего, мы просто веселимся с твоей сестрёнкой.»
Абдулла-« Отпустил…если жизнь дорога»
Абдулла посмотрел с яростным взглядом на пирата.
Извращенец кинул Аалию в угол. Достал меч. Абдулла напряг свои когти и кулаки.
Толпа-« Смотрите народ, тут драка между рабом и нашим капитаном! Вот это шоу!»
Абдулла успел нанести множество ударов по голове и телу.
Но он нанёс смертельный удар в тело.
Псих сказал шёпотом-« Только зря меч мараю.»
Аалия вскрикнула –« НЕТ!!!»
Пират ушёл нагнав на Абдуллу толпу своих «друзей».
Аалию попытались изнасиловать ,но брат смог спасти её получив смертельный удар.
Аалия-« Всё хорррошо, всё будет хорррошо…только прррошу не умирай…смотри на меня…не закрррывай глаза…хорррошо?»
Абдулл-« Вряд ли я доживу сестрррёнка…кашель кровью за то…они не изнасиловали тебя….чёррртовы извращенцы…»
Аалия-« Я остановила кррровь, ты попррравишься, я обещаю .Хорррошо что не использовали световые мечи.»
Пират-« А твой брат-паршивец не настолько уж плох ,сучка. Пойми же правильно, я одинокий пират у которого никогда не было девушки. Ограбил ,изнасиловал ,убивал стольких…… Если твой брат ещё раз вздумает поиграть в «героев» , то я его прикончу окончательно.»
ВЗРЫВ
Аалия заметила небольшую толпу спасителей, не успела разглядеть из-за дыма.
Пират-« Что за?! Вот б**ть ЕРТ, БЕЖИМ НАРОД!»
В один момент ему выстрели голову от чего упал намертво .За несколько секунд отряд уничтожил всех пиратов и освободив всех рабов
К Аалии подошёл таяран в белом униформе.
Unknown-« Ты в порррядке?»
Аалия-« Д-да…»
Unknown-« Не бойся, я помогу тебе. И твоему брррату. »
Абдулла закрыл глаза прекратив дыхание.
Unknown-« Нарррод! Помогите , тут собрат умирает!
Большая часть медиков прибежала помочь брату Ааилы.
Их смогли спасти отряд спасения, освободив от ужасного рабства. Аалия заметила своего собрата из отряда, который был же медиком, спас 16 таяран включая Абдуллу. Его звали Асим, Аасия влюбилась сразу же.
Аасия-« Спасибо ,что спас меня и моего брррата.»
Асим-« Без проблем ,дорррогая.»
Аасия-« Я люблю тебя.»
Асим-« Я тебя тоже….»
После освобождения Аасия и брат вернулись домой , проявляя небольшую параною со стороны людей. Там же доучилась в университете. Полетела на ЦК работать доктором ( возможно хирургом) . Её парень Асим всегда рад помочь ей…
HAPPY END!

Вряд ли это назовёшь «хорошей» квентой. Оцените и выявите какие либо ошибки .

Два треда - это уже много. Постить в старый религия не позволяет?

Мне просто действительно нравятся ксеносы ( коты больше) , как бы надоело быть человеком знаете ли. Тем более ,последний раз на сегодня

Запятая ,чувак ,запятая

С таким отношением ты не получишь ничего. Тебя просили постить в те темы, а ты, игнорируя все советы, создаешь новую. Не жди одобрения. Попытайся быть по-культурнее.

Эх…ладно…зря написал так ещё и говорят ТОЛЬКО ОШИБКИ ( слегка подгорает пуакн)

Из-за одной расы я потратил чёртовы 5-6 часов. Я очень сильно устал, господи. Меня обсирают свлишком много, вместо того ,чтобы сказать одно лишь слово “молодец”. Так что не удивляйтесь ,что я такой упёртый

Молодец. А теперь соберись и в этой же теме напиши охуенную квенту.

Только нужно так:
Запятая
,
чувак
,
запятая
.

У меня творчество исчерпано, что я вообще могу добавить?

Разберемся

“В детстве она часто увлекалась медициной, даже пыталась воскресить мёртвого карпа.” - надеюсь не space carp?

“Абдулла достал нож ,тогда ему подаривший отец.” - тогда ему подаривший? Меняем: “Абдулла достал нож ,который когда-то ему подарил отец.” или лучше : “Абдулла достал нож ,который был подарен ему отцом”. Или еще лучше: "Абдулла достал именной нож, который когда-то отец подарил ему /на день рождение/перед уходом/перед смертью/итд.

“Благодарю тому, что она шла на медицинские курсы и смогла узнать проблему” ----> “Благодаря тому,что она ходила на медицинские курсы, ей удалось определить проблему”

Вообщем уйма ошибок такого типа, странный сюжет, а еще…
“Аалию попытались изнасиловать ,но брат смог спасти её получив смертельный удар.”
Представил:
Брат: " НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ЕЕ!!!" Брат врезал себе с размаху
Пират: “Бля, да он сильный - отправил себя в накаут с одного удара, я лучше свалю”

Не надо описывать пол жизни и не обязательно, чтобы она в конце улетала на ЦК.

Просто раскрой персонажа и все.

Это был мини совет, ибо я все же тоже писал квенту на таяру.

Творчество нельзя исчерпать. Ходи по комнате, думай, составляй, импровизируй. Используй жизни и точки зрения разных людей. Можешь искать вдохновение в книжках. Всё гениальное просто.

Ну хотя бы скажи ошибки, что неправильно сделано?

“Вдохновение приходит только во время работы.” — Габриэль Гарсиа Маркес

UPD я описал выше ошибки.

Это уже моё максимальное развитие творчества

“non est terminus” - Сократ
Перевод:
“нет предела совершенству” - Сократ

Ну я понял, я не хотел писать большую квенту, но не получилось. Я пытался “преукрасить” жизнь персонажу.Пойми правильно, мне сейчас сложно,что то либо придумывать новое

У тебя не квента, а быстренький рассказик на две минуты.
Диалоги без эмоций. Сама квента пуста и содержит одну информацию.
Сделай всё более красиво. Добавь эмоций, экшона, ЖИВЫХ диалогов.
Я сам в этом деле дурак, так что…

Ради бога я же не создатель аниме…эмоции в книгах (обычно в голосе)

Я прочитал это так, как я это прочитал.