Формулы телесайнса

Я начал разбираться в телесайнсе и понял, что формулы на вики(http://wiki.tauceti.ru/wiki/Guide_To_Telescience) не соответствуют действительности. Конкретно расстояние:
Расстояние = (2*(энергияsin(подъем)/10)(энергия*cos(подъем)) = (энергия^2)sin(2подъем)/10
Оно работает для 45 градусов подъема, но для других чисел оно перестает работать.

Есть актуальные формулы расчета?

Я вот нашел такой гайд:
http://pastebin.com/HFD8019d
Там говорится, что подъем тоже может изменятся в пределах 25 градусов. Тогда все логично, но на вики этого нет.

Практика показывает, что подъем тоже имеет погрешность.

Именно, при калибровке кристаллов нужно заного всё вычислять.

(E) © (M) angle_off = -2
(E) © (M) power_off = -3
(E) © (M) rotation_off = -10
Вот такие вот погрешности.

Которые изменяются после каждой калибровки кристаллов.

Да, именно, остался теперь вопрос как вывести погрешность угла.

Может кому интересно, вот что я увидел в коде ТГ
/obj/machinery/computer/telescience/proc/recalibrate()
teles_left = rand(30, 40)
//angle_off = rand(-25, 25)
power_off = rand(-4, 0)
rotation_off = rand(-10, 10)

И еще, похоже что при 45 градусах погрешность на угол не накладывается.

Взглянул на код нашего билда.
Вот истинные формулы телесаинса.

+/proc/projectile_trajectory(var/src_x, var/src_y, var/rotation, var/angle, var/power)

  • // returns the destination (Vx,y) that a projectile shot at [src_x], [src_y], with an angle of [angle],

  • // rotated at [rotation] and with the power of [power]

  • // Thanks to VistaPOWA for this function

  • var/power_x = power * cos(angle)

  • var/power_y = power * sin(angle)

  • var/time = 2* power_y / 10 //10 = g

  • var/distance = time * power_x

  • var/dest_x = src_x + distance*sin(rotation);

  • var/dest_y = src_y + distance*cos(rotation);

  • return new /datum/projectile_data(src_x, src_y, time, distance, power_x, power_y, dest_x, dest_y)

Ребят вот объясните мне , на кой нужен этот Телесайнс? Я все понять могу, и ксеноархиологию и роботех и токсины с генетикой, но какой прок ученым от этого второго телепорта? Ну какое РП по нему? Это же просто банальное перемещение, и все.

Ну, тут все объясняется с помощью простой ситуации. Итак, есть ты - ученый с кучей высших образований, про в телесаенсе, бла-бла. Есть симпатичная медсестричка, сидящая в приемной медотсека (говорить о том, что эта медсестричка тебе очень приглянулась, не стоит). Так вот, у тебя есть знания, оборудование и цель. Что ты делаешь? Правильно, ты выкрадываешь медсестру из приемной и забираешь к себе в рабство на астероид вот так своеобразно приглашаешь на свиданку. Boom, profit, 720noscopetelescience.
Или вот представим другую ситуацию. Итак, снова есть ты - лысых ученый, который мало того, что потратил сотню лет на овладение тригонометрией в совершенстве, так еще и тритор-репетитор. Есть ШИКАРНАЯ карта капитана, мирно лежащая на столе в каюте того самого капитана. Так вот, знания, оборудование и цель снова есть, а что это значит? Правильно, это означает, что тебе все равно надо выкрасть ту медсестричку из приемной надо стырить эту карту и устроить какой-нибудь бардак. Boom, matan, 720noscopetelescience, ban-banan, forum.

Угу, а еще можно лимитку под малфа тпшнуть.

Но по правде единственное стоящее что можно украсть на трех кристалах (кроме барахла из медбея) это нул род. Ну еще можно легко попасть на дереликт.

Телесайнс отличная вещичка. Первое время там пропадал, тестировал, экспериментировал, людей случайно к себе телепортировал.
Но например вытащить труп откуда либо из отсека в одиночки нереально…
Ну отправил я допустим Навигатор при том условии что радиуса хватило.
И что дальше? Кричать ИИ, что бы тот сказал в какую сторону передвинуть точку телепортации? Быстрее будет сказать что бы ИИ открыл дверь и зайдёт медик.
Но вот я поиграл на одном из другим серверов … и там есть штука хорошая: Устройство удалённого контроля телесайнса.
Оно позволяет не сидеть тебе в комнатушке, а самом телепортироваться туда и обратно! Это намного интереснее так как редко находится тот кто согласен просто смотреть на координаты … один … в маленькой комнатушке.
Если бы тот сервер не был такой… ну противоположный бете… было бы несомненно круто рубить в телесайнс…
Но там если раунд идёт пол часа это уже счастье … и есть через 10 мин что то не взорвана или синга не гуляет то вообще праздник.
Я это к чему.
Нет ли на бете такого устройства? Хотелось бы с ним поиграть (о.о)/

Да. Я думал не плохо былобы имет штуку с 2-мя кнопками. которые позволилиб управлять 2мя типами телепортаций

Я могу подогнать программку, которая автоматически расчитывает все, что нужно. Ваша задача только вбить числа.

Аимбот на сс13 не подгонишь?

Программа на старый телесаинс без погрешности угла и у меня есть. На прямую и на обратные задачи.

Деннок, а можешь скинуть код наших погрешностей, а не ТГшных? У ТГ отключена погрешность на угол возвышения (elevation). А у нас, я так подозреваю, он включен.

Триплпост. И ещё, можешь проверить точно, накладывается ли при 45 градусах погрешность на угол, или нет? У меня такое ощущение, что таки накладывается.

Определение погрешностей бесплатно без СМС.
Одну погрешность и калькулятор настроек выключил, чтобы нахаляву не расплодилось мастеров телепортации.=)
Но и так задача становится простой.