Ограниченный доступ на астероид.

Недавно начал играть за ксеноархеолога и столкнулся с проблемой. В одном из раундов я меня приспичило найти, что-нибудь и изучить, но по прибытию на базу, оказалось, что все скафандры расхватали ученые, для своих нужд. Особенно ими часто пользуются для того что бы взрывать бомбы, ибо полигон уже разнесли. Зачем нужен археолог и аномалист, если некоторые особо одаренные “ученые” способны выполнять их работу? Мне не ясно. Поэтому предлагаю: ограничить доступ простых ученых к шаттлу и астероиду, оставить его только у аномалистов, археологов и главы научного отдела.

Тоесть просто выделить ксеноархеолога в отдельную профу как это сделали с ксенобиологом.

Было бы отлично.

Предлагаю проще сделать - ограничить доступ в последнюю комнату с скафандрами и все.

Можно.Но тогда еще снизить максимальное число ученных.А то надоели в случае сли один заперся в РнД то все бегут на ксеноархеологи, офигеваю что там надо использовать больше двух кнопок и падают в апатию.

Ваще стоит как то попинать игроков в плане механики.Так как не аутировать в РП они научились.А вот в профу не могут.

Это ничего не даст.На подпрофы единый доступ дается.Это только влияет на отыгрыш.

Ну окей. Тогда они будут прилетать на базу и просить археологов открыть им туда доступ. Самые же брутальногубые будут воровать вещички, ведь они им нужны для исследований.

Тогда идет противоречие - ибо на астероид все равно будут летать и так же ломать, грабить, насиловать,, проникать на астероид

На счёт скафандров подмечено верно. Случается довольно часто, что их разбирают простые учёные. Однако научная станция жизненно необходима всем, так как она не раз спасала от гибели многих простых учёных и людей, которых они спасали (по-моему чаще всего это было во время малфа). Это же целая особенность! Просто нужно выбрать какой-то компромисс, устраивающий всех. Возможно стоит ограничить доступ в отсеки, специально созданные для ксеноархеологов и аномалистов? Может поставить специальные вендоры, которые будут раздавать скафандры людям только с ID картой ксеноархеологов?

Не пускать эти дебилов.А то в хим деспенсере наделают себе кислоты(ширяются и…ну вы поняли) и не ходят к химикам.А это не труЪ.

Так хим диспенсер можно вообще убрать. Он же уже не нужен аномалистам в работе. Его вроде уже и отключили из-за его бесполезности.

Он раньше просто сломан был.Ща он фиксанут но уже почти не нужен.

Ну может быть просто взять что-то среднее их этой темы? Хорошо ведь, чтобы были и овцы целы и волки сыты. Ксеноархеолога в отдельную профу, ограничить доступ в отсеки (но не базу вообще) и обеспечить скафандрами. А хим диспенсер убрать (ибо толку от него 0). Вроде бы вся проблема и решена. Итог: Ксеноархеологи получили независимость, а учёные ничего не потеряли.

Хим деспенсер там для чего-то да нужен был.Вот не помню зачем.

Он был нужен для старого и неудобного анализа образца. Теперь есть новый, более усовершенствованный и простой процесс. Вот ссылка на вики. http://wiki.tauceti.ru/wiki/Guide_to_Xenoarchaeology

Ой ну я типо не знаю.Про старую и новую ксеноархеологию.
Она там нужна и сейчас раз её не выпилили.

Mr_Melon, Вы не обижайтесь, я не хотел ничего доказывать или показывать. Я лишь хотел указать источник моей информации, чтобы Вы убедились, что она достоверна. Просто на вики написано, что химический анализ более не нужен, а я оттуда всё и беру.

И я как раз предлагаю её выпилить, чтобы не было возможного грифа.

Сделайте ксеноархеолога как отдельную профессию, и поставьте лимит в 1-ого человека.

какой смысл ставить лимит в одного археолога? это уныние работать одному в археологии + не зря же там полностью функциональная большая археологическая лаборатория с жилыми модулями?

razdelite. Ibo v rnd portoyano nikogo netu