Краткая история из жизни Алана Левитта: собеседование


26 декабря 2557 года. Система Эрон, планета Эрон 5
(является одной из многочисленных планет, которая допускает пребывание для большинства рас, дружелюбных для НаноТрейзен)



Регистрационный комплекс Корпорации НаноТрейзен. 15 этаж. Корпус В.

Грустный, задумавшийся о чём-то скрелл с большой, увесистой, кожаной сумкой сидит на чёрном кресле в тёмном, плохо освещённом зале ожидания. Напротив зала ожидания располагается кабинет регистрации на службу НаноТрейзен. Часы, весящие на серой стене, раздражающе гудят. Скрелл посмотрел на часы и зафиксировал время: 12 часов 56 минут. Долгое время ожидания постепенно сводили его с ума. Тёмные фигуры постоянно мельтешили перед его чёрными глазами. Он осмотрелся вокруг, но ничего интересного не заметил. Он увидел только скучные тёмные предметы интерьера, ничем не привлекательные глазу. Кругом сидели и стояли люди, скреллы, таяране, унатхи – все ждали своей очереди. Все хотели работать на эту ведущую космическую корпорацию, но попасть туда смогут только [i]самые достойные[/i].

Скрелла очень утомило. Эти скучные, бессмысленные речи, нудное гудение часов, скука. Всё поплыло перед его глазами. Он начал медленно засыпать. Как бы он не сопротивлялся, он не мог устоять перед сном. Он опустил голову и расслабился.
Внезапно его разбудил резкий и немного грубый голос женщины. Он услышал: «Алан Левитт! Пройдите в кабинет!». Посмотрев на часы, он понял, что проспал около двух часов. Не заставляя людей ожидать, он торопливой походкой направился в кабинет.
Зайдя в кабинет, он заметил резкое изменение стиля интерьера. Неразборчивый минимализм сместился на дорогой и очень редкий модерн. Стены кабинета были окрашены в тёмно-красный цвет. Посреди комнаты стоял недешёвый и очень красивый стол из дерева. На нём стояла ваза с экзотическими растениями. Сзади тускло светил маленький камин. За столом сидел человек в деловом костюме.
-Добрый день, Алан Левитт, меня зовут Натан Кларк. Я являюсь представителем Инспекторского Отдела НаноТрейзен. Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в наши ряды молодых исследователей. Мне необходимо провести с вами беседу, чтобы определить ваши способности и характеристики. Присаживайтесь.
-Здравствуйте, Натан Кларк! – поздоровался Алан. - Мне очень приятно, что вы рассмотрели мою заявку! Правда мне пришлось долго ждать своей очереди.
-Дело в том, что нередко собеседования задерживаются, и из-за этого приходится изменять график на ходу.
-У вас такой необычный интерьер! – Заявил скрелл. - Я никогда такого не встречал. Мне казалось, его больше не используют в наше время.
-Нет, Алан. Вы знаете, ещё моя бабушка воспитала вы мне изысканные манеры. Именно о таком кабинете я и мечтал всю жизнь. Тем более, если у вас есть финансы, почему бы и не переделать ваш личный кабинет? Этот стиль мне очень нравится. Ну, что-то я разговорился, у нас и так времени в обрез. Алан, вам необходимо ответить на парочку вопросов, которые я буду задавать. Отвечайте кратко, но точно. Всё понятно?
-Да, конечно! Давайте приступим как можно скорее.
-Отлично. Первым делом, вам необходимо кратко рассказать о вашей биографии, точнее о рождении и детстве.
Натан Кларк достал толстую и, наверно, очень дорогую сигарету, запустил систему вентиляции, расположенную над столом, закурил и приготовился слушать скрелла.
-Ну, мне 26 лет. Родился я 2 апреля 2531 года на планете Мирадж-2, которая и по сей день является колонией скреллов. Моими биологическими родителями были Брайан и Марианна Левитт, работающие в сфере образования. Моих братьев и сестёр было очень много, но из всех головастиков выжили только четверо: я, мой брат и две сестры. Их имён я уже не помню, но одну из моих сестёр звали Бриана.
-Хм…Эти имена очень похожи на человеческие! – заметил Натан
-Да, в то время в нашей колонии это было очень модно. Все восхищались людьми и их культурой, – улыбнулся Алан. – Мой отец ушёл от нас ради улучшения популяции, когда мне было 11 лет. – Тут улыбка на лице внезапно исчезла. - Брат и сестра скончались во время страшной вирусной эпидемии в 2545 году. Остались только я и Бриана с матерью. Очень жаль, что они не смогли выполнить своё предназначение в жизни. Но это естественный отбор, ничего уже не поделаешь.
-Ну, в жизни всякое бывает. – Сухо заявил Натан. – Так, теперь расскажите подробнее о вашем образовании. Где вы учились, где получили высшее образование?
-Хм… Я пошёл в школу, когда мне было 5 лет. Школа называлась именем великого учёного Сарена Левски, написавшего множество книг по физике, химии и генетике. Большинство из них я уже прочитал. Они очень интересны! В школе я больше всего предпочитал изучать естественные науки. Окончил школу на «отлично», однако у меня были сильные проблемы с физическим воспитанием…
-Ага, «кратко и точно», - практически беззвучно пробормотал себе под нос Натан.
-Мне пришлось покинуть мать и Бриану не достигнув совершеннолетия, для того чтобы учиться в престижном университете на планете Явик. Такие были требования. С тех пор мы больше не виделись вживую, только переписываемся время от времени. По матери я не особо скучаю, она нас не сильно воспитывала. Мы просто существовали самостоятельно на её финансировании. А вот Бриана… По Бриане я скучаю, очень сильно. Так или иначе, я поступил в университет в 2549 году на научное отделение. В 2555 году окончил также с отличием университет. С того времени я поступил в аспирантуру и в этом году я защитил диссертацию и получил научную степень. Вот, возьмите мои документы.
Алан достал из своей сумки папку с бумагами и положил на стол. Натан взял папку и охотно стал рассматривать документы.
-Так, - прокомментировал Натан, – видимо все документы на месте. Я отправлю их на рассмотрение в департамент. Теперь вам необходимо рассказать о своих положительных и отрицательных качествах. Только честно.
-Ну, я довольно умён, разговорчив, дружелюбен и покорен. Очень люблю читать и рисовать. Это моя страсть! Но я также очень застенчив, робок и боязлив, немного параноик. А ещё очень не люблю различные виды спорта. В этом отношении я очень брезгливый.
-Наблюдались ли у вас психологические заболевания?
-С 12 лет я страдал обсессивно-компульсивным расстройством. Просто жуть! Я так часто мыл руки и хвосты на голове! Ох, как я ужасно боялся дотронуться до чего либо! Но с помощью одного очень хорошего психолога и антидепрессантов я смог побороть это уже в 16 лет.
-Мне это очень не нравится. Ну, хорошо, вы хоть честны со мной.
-Я не люблю врать. – Гордо ответил Алан.
-Та-а-ак, допустим. И последнее: у вас есть какие либо вопросы или предложения корпорации НаноТрейзен? Я выслушаю любые пожелания и зафиксирую их.
-Вообще, мне всё устраивает. Всё просто замечательно! Однако…
-Однако что?
-Однако мне не очень нравится соотношение рас персонала, которые работают у вас. Ну, допустим у вас, насколько я знаю, работают очень много таяран на исследовательских станциях, а, например, представителем расы кида или унатхи гораздо сложнее попасть к вам.
-Вы имеете что-то против таяран? – возмутился Натан.
-Нет-нет, вы что! Они такие милые и дружелюбные. Но они довольно глуповаты. С моей точки зрения брать в команду кида или унатхи намного продуктивнее! Ну, это просто моё мнение. Можете не обращать на это внимания.
-Мы нанимаем только тот персонал, которых хорошо продемонстрировал себя, и никаких исключений!
-Да-да, я понял.
-Так, Алан. Мне нужно время на обдумывание вашего заявления. Приходите через два дня в 12:30. Я сообщу вам результат нашего собеседования.
Алан, попрощавшись, удалился из кабинета. На тех же самых часах было уже 17:24. Теперь понятно, почему собеседования длились так долго.

Через два дня Алан, со своей неразлучной кожаной сумкой, пришёл в назначенное ему время. Он постучался в кабинет, и секретарша разрешила ему войти. Удивительно, что ему не пришлось так долго ждать сегодня. Кларк и Алан поприветствовали друг друга. Алан, трясущийся от страха, сел на неудобный стул. Кларк начал первым:
-Алан, к сожалению, вы не совсем тот скрелл, который нам необходим. Сожалею, но мы не можем вас принять. Вам чего-то не хватает, вы нам не подходите.
-Но…Но как!? – недоумевающее заявил Алан. - Пожалуйста! Вы не представляете, как много вы для меня значите! Я всю жизнь хотел работать на НаноТрейзен! Вы….Вы ещё не посмотрели на мои работы!!
Алан достал из портфеля стопку странных бумажек и протянул Натану.
-Вот, вот они! Вам определённо стоит их проанализировать!
Натан взял стопку бумаг, и около двадцати пяти минут он тщательно рассматривал их, не обращая внимания на скрелла.
-Ну, даже не знаю. Работы у вас неплохие, хотя на одном отчёте не стоит необходимого штампа. Довольно интересно. Возможно с данными работами и вашим потенциалом вы сможете продемонстрировать хоть какую-то пользу НаноТрейзен. Хотя… Дайте мне время на заключение окончательного вердикта.
Натан Кларк довольно долго смотрел в чёрные глаза скрелла, сделал глубокий вдох, записал что-то на синей бумажке и протянул Алану.
-Вот вам направление. Вам необходимо показаться этому человеку. Он задаст вам дополнительные вопросы и обследует вас. Если же он посчитает вас нужным для корпорации, я отправлю вас на космическую исследовательскую станцию Исход, находящуюся на орбите звезды Тау Кита, в течении месяца. Но это произойдёт лишь в случае, если вы пройдёте. Желаю вам всего наилучшего. Удачного дня. И запомните! Девиз корпорации: знания, мощь, сохранность!

Алан Левитт встал со стула, попрощался с человеком и вышел из кабинета, полный надежд. Ему оставалось пройти лишь один кабинет для того, чтобы определить его дальнейшую судьбу…

Университеты целиком занимаются наукой, скрелл, задумывающийся о судьбе ящурав - странноват, а от описания характера - тягостное ощущение. Но можно списать на повышенную болтливость при желание сказать побольше.

Круто, да, но есть тут что-то странное, не знаю что, а так все хорошо.

Сказал чувак, у которого персонаж - скрелл-мутант с сиськами

Не знаю как вам, а мне нравится. Тут обыденная биография перенеслась в собеседование. Детали и подробности меня устраивают так что - одобрено!

Эксперты в скреллах.
Один и вовсе не скрелл а второй не смог мне охарактеризовать что такого в скреллах что они ксеносы а не жабо-люды.

а второй не смог мне охарактеризовать что такого в скреллах что они ксеносы а не жабо-люды.
не смог
Мужик на барина злился, а барин и не знал.

Так я у тебя давно спрашивал что такого в скреллах ксеноского. Ответ был оооочень мутный.

Действительно, в плане игровой механики скреллы больше всех близки к людям. Из всех их особенностей это лишь проблемы со шлемами и обоже какая важная абилка способность дышать под водой которой нет в космосе. Но это только механика. А если брать их строение то тут очень много различий: желатиновая кожа с зелёным цветом, нет носа, тентакли, глаза, мозг, сердце. А также у скреллов нет половых различий. Но самое главное это то, что они разумная цивилизация, которая развивалась самостоятельно на других планетах и была обнаружена человеком. Поэтому они и ксеносы, а не жабо-люди. Это ведь правильный ответ?

Нет, потому что Мелон хейтер

А-а-а-а… Я понял

Ваще у них отличий в поведение почти нет. Гермафродитизм и у людей встречается. Во никто не способен назвать что такое есть в скреллах кроме иной механики.

Так я у тебя давно спрашивал что такого в скреллах ксеноского. Ответ был оооочень мутный.
Вопрос тоже был мутный, значит, и я его не понял - и не помню. Иначе бы ответ был "достал форсить свою недоксенофобию".

Хорошо.Расскажи что отличного в поведение Скреллов от поведения других ксеносов и людей.

Преимущественно вербальный способ выражения эмоций.

А Баласар еще жаловалься что Кида не оригинальные…

Имплаин что тут есть оригинальные ксеносы. Имплаин что гуманоидные инопланетяне могут быть оригинальные. Имплаин что кого-то волнует их оригинальность.

Пока у тебя была педалька ты был приятнее.

Ну конечно, дело вовсе не в том, что ты завел занудливый разговор!

Легче, парни. Смысла спорить нет, темболее в интернете. Ещё на личности начали переходить.

А вот и перейду!

Дыня, ты дыня!