Безопасный космос?

Собственно космос - место полное опасностей, а не только дереликтов, шатлов клоунов и прочего. В связи с этим есть море “квалифицированных рабочих”, которые уопрно добивались, чтобы их отправили на научно-исследовательскую космическую станцию, лишь только для того, чтобы взять костюм из ЕВА/инженерки/шахтёрки/научной станции/ещё где и улететь ИССЛЕДОВАТЬ КОСМОС. Или, например, раскурочило консольки для управления шатлом на астероиде и на станции, что будут делать доблестные шахтёры? Конечно, полетят к станции через космос, ведь им всё равно ничего не угрожает(кроме истощения запаса воздуха в балоне)!
Ещё раз повторюсь, космос - опасное место, и я предлагаю сделать его таковым. То есть достаточно добавить рандомных блоков космоса, на которых может находится что-то опасное для жизни: чёрная дыра(синга), скопление карпов, белая дыра(при столкновении отбросит, как поле синги), зона с повышенным радиационным фоном, зона с аномалиями, которые иногда на станции появляются. Шанс входа в такую область должен быть небольшой. Это должно разнообразить жизнь космических путешественников, уменьшить количество этих путешественников, и сделать космос чуть более реалистичным. Это вроде бы не так уж и сложно для реализации, не?

На самом деле космос очень пустой. И очень огромный.

Это да, но у нас же “Особо аномальный район”

Не такой уж безграничный и огромный, вылетев из одной части станции, после непродолжительного полета оказываешься в противоположной. CИМУЛЯЦИЯ!!!

Это всего лишь симуляция

Идея годна, но говорят что космос будет радиацией будет бить.

Шанс попадания на какой-либо слой окромя шестого уменьшить до минимума и все. Вечность в космосе.

Это не то: интереснее чувствовать, что ты в опасности,а не просто улететь и отойти пить чай.

Это, блджад, космос, а не подземелье дракона.

Это СС13. Во всяком случае, никто ведь не застрахован от натыкания на косяк карпов, или маленькую чёрную дыру, или аномалию, ведь на нашей же станции они внезапно происходят, хотя КОСМОС БОЛЬШОЙ. Я же не говорю, что шанс должен быть 10% - нет. Максимум 0.5%. И где тут подземелье дракона?

Поставить переменную в хумана: from_layer.
Из каждого "заполненного "з-слоя можно отправиться только в шестой слой.
Из шестого слоя можно попасть с вероятностью 94% в шестой слой и по два процента - в любой другой, кроме ЦКшного (2) и “оригинального”.
Таким образом, в основном сорвавшийся со станции будет получать увлекательное приключение по космосу.
А можно вообще весь список хранить - если не воспользовался своим шансом на спутнике/астероиде, и даже на дереликте вкупе с телесайенсом - добро пожаловать в пустоту.

Черная дыра в планетарной системе. Правда? Это абсолютнейший идиотизм. Не говоря уж о белой дыре. Самая большая беда в космосе - сам космос. Он пустой. Вакуум. Да, ты видишь планету, но ты обречен. Она не досягаема, даже если ты долетишь до неё, а рано или поздно тебя приьянет к ней (или к звезде), то сгоришь в плотных слоях атмосферы или разобьешься в лепешку, если её нету. Станцию не видно, астероиды тоже, через полчаса-час кончится кислород и ты сдохнешь. В космосе ты умрешь.

Черная дыра в планетарной системе.
У нас двигатель - сингулярность.
К тому же, есть системы, где находятся и звезда(нейтронная чаще всего) и чёрная дыра.

В космосе ты умрешь.
К сожалению, не в СС13. Улетев в космос, ты побываешь во многих интересных местах: дереликт, шатл клоунов, шатл пиратов и т.д. И в конце концов прилетишь на “Исход”. Я лишь предлагаю сделать этот процесс более рискованным.

Что может быть рискованнее потери без шанса вернуться?

И то верно.

Черная дыра в планетарной системе. Правда?

Why not? Если заменить Солнце на черную дыру той же массы, то планеты все так же будут лететь по своей орбите, разве что похолодает слегка.

Да, ты видишь планету, но ты обречен. Она не досягаема, даже если ты долетишь до неё, а рано или поздно тебя приьянет к ней (или к звезде), то сгоришь в плотных слоях атмосферы или разобьешься в лепешку, если её нету.

Даже больше, тебе сильно повезет, если ты эту планету видишь. А коли ты не видишь планеты, то куда же лететь? Хотя и полет куда-либо - бессмысленное занятие, для того, чтобы поменять свою орбиту на достаточную величину нужно поменять свою скорость на 1-ахулиарда км\с.

Однако надо понимать, что это игра. И двигатель на сингулярности у нас абсолютно бредовый, но не пилить же тру реалистичный термояд? Что лучше всего сделать - уменьшить максимальное кол-во кислорода и газовых смесей в баллонах. Будет реальная опасность задохнуться.

Why not? Если заменить Солнце на черную дыру той же массы, то планеты все так же будут лететь по своей орбите, разве что похолодает слегка.

Вместо солнца внезапно появилась черная дыра
разве что похолодает слегка

Кстати, двигло менять надо :о