Огнестрельное оружие для гражданских.

Вообщем, предлагаю добавить огнестрельное оружие для гражданских, которое можно будет заказать в карго.
По моей задумке это должен быть бесствольный пистолет с блоком из двух патронников, который поставляется с 2 травматическими(резиновыми) патронами . Кроме травматических в автолате возможно произвести светошумовые.
Для получения разрешения на ношение оружия нужно получить разрешение у психиатора/СМО, старшего службы безопасности(если их нету, то офицера), выплатить стоимость оружия в карго.
Пример спрайта.

http://rghost.ru/51929699/image.png

Пример бумажки

[center]
[b] Разрешение на получение и ношение оружия гражданскому персоналу [/b]
[/center]
[b]Психиатор/СМО[/b] [field]
[b]Результаты обследования (получено ли разрешение):[/b] [field]
[b]Комментарий:[/b] [field]
[b]Подпись:[/b] [field]

---

[b]Старший службы безопасности:[/b] [field]
[b]Разрешение(разрешить/запретить):[/b] [field]
[b]Комментарий:[/b] [field]

---

[b]Работник склада:[/b] [field]
[b]Проведена ли оплата:[/b] [field]
[b]После получения всех разрешений и оружия данный документ подлежит передаче работнику склада. Работник склада должен передать его главе персонала или агенту внутренних дел[/b]

Код чуть позже.

Предлагал как-то трехзарядный паралитический револьвера с энергокартриджами, посылающими расслабляющий сигнал мышцам тела.

-(Гражданский персонал)Начальство, можно нам…ну это…оружие.
-(Нанотрасен)Зачем?
-(Г)Нууууу, мало ли что может случится на станции.
-(Н)На станции безопасно!Вам не о чем беспокоится!

Не нужно

При голубом,красном коде если только

Упоролись что-ли? Нет, нет и нет. На космической станции свои законы. Да и это будет мешать ролькам.

Можно будет свадьбу устроить с травматами и макарычами

На космической станции свои законы

There is no law in deep space

В космосе нет законов. ЕСТЬ ТОЛЬКО ХОС И ОН - ЗАКОН…
Привет из парадоксляндии.

-(Бармен)Начальство, мне нужно оружие для выдворения пьяных!
-(Нанотрасен)На станции есть служба безопастности, она справится со всеми пьяными! Вам не о чем беспокоится.

Аргументированно

Аргументация от николаса угла.
Термоочки тоже серьезно мешают ролькам, но их же вернули.

Речь идет не о борьбе с антагонистами, типо нюки, а о самозащите, тем более, если почитать, то я не предлагаю раздавать оружие всем, а только тем, кто смог пройти все инстанции, то есть единично. Ах да, данное оружие не может остановить сколько-нибудь защищенного противника (например, офицера в шлеме и броне).
Кроме того, у психиатра наконец-то появится занятие, а случаи, когда персоналу выдавалось оружие (еган) после обследования были.

Я за расширение нелетального арсенала у СБ. Простым сотрудникам не нужно.

Речь идет не о борьбе с антагонистами, типо нюки, а о самозащите
От кого защищаться? Мы что работаем в гетто? Я прилетел на станцию спокойно работать и не боятся что на меня нападут.

raduser, если ты желаешь, напишу аргмументированно, но сначала про термалки.

Термоочки тоже серьезно мешают ролькам, но их же вернули.
А какова роль СБ? Правильно, мешать ролькам. Да и они одни на станции, а не у каждого офицера. Это противодействие невидимости. Да и термалки можно заказать у агентов синдиката, так сказать, противовес.

А теперь, про оружие.
Почему я сказал что это будет мешать ролькам? Просто представь следующее:
Ты такой приходишь к каппелану, достаешь револьвер, целишься в него и говоришь “Мистер Каппелан, к сожалению, вы насолили синдикату” и тут он опрокидывает стол и убивает тебя пистолетом.
Не достаточно? Хорошо, другая история.

Клоун корчит из себя джентельмена, втирается в доверие СМО. Тот дает ему печать, клоун начинает нарушать закон, убегает отстреливаясь от СБ. А что, у него же есть оружие.

Выдавать кому попало оружие, а тем более огнестрелы - бред. Да и говоря о резине, она станит с одного выстрела, у СБ нет противодействия. Тазер с двух. Ну разве-что детектив, но он же не попрет ловить человека.

Так что я категорически против этого. Это все-равно, что в ИРЛ всем давать оружие, ты представь что потом будет. Ведь не только в “хорошие” руки оно попадет. Конечно, если выдать пистолет нормальным людям, то ничего особо плохого не произойдет, а если выдать кому попало? Не все удержаться перед возможностью застрелить кого-либо.

Я знаю зачем мне огнестрел…

Упролись?