Некоторый апдейт для ИИ

Доброго времени суток.

Давно хотел предложить добавить ии в функционал прямой (без того чтоб скролить до консолей каждый раз, а кнопкой из панели) доступ к терминалу атмоса*, терминалу боргов, контроль шатлов до астероида, вообщем действительно приблизить искина к управлению системами станции, а не то что каждый раз ролеплей подключения консоли. И, наверно важней всего, вернуть ИИ доступ к смене уровней тревоги. Последнее - часто сталкивался с ситуацией когда капитана нет, совсем нет. Главы могут иницировать красный код, при некоторой смекалке и если живыми остаются. Но это еще реже чем функционирующий ии происходит. И в итоге вынужденное пиу-пиу на лазорах, риот сьюиты при зеленом коде. Что как бы приводит к выводу ии из строя; из-за конфликта директив, требующих прекращения подобного. Не говоря про то что персонал в силу незнания или же отыгрыша роли просит ии сделать это.
Дать ии полноценную связь с цк для рапортов с консоли (или напрямую, суть в классификации логов). админхелп не сильно ролеплейно, согласитесь.
Ну и конечно добавить малфу функцию “проветрить станцию” с принудительным открытием всех шлюзов и запуском всех локальных систем на откачку воздуха (конечно в идеале не единовременно, а поэтапно). Еще как вариант для малфа или вообще искину в общем, при использовании пожарной тревоги добавить возможность не закрывая шлюзы включить красные лампы. Так сказать для антуража.

*некоторые отсеки в принципе, например, не оборудованы настенной панелью пожарной тревоги. И заблокировать их в случае угрозы персоналу - представляет проблему.

ps: и убрать нахрен научного борга. для исследовательского отсека хорош и годен медицинский борг. вот его бы починить только, колбу например. В остальном он идеален: спектрометр есть, огнетушитель есть, пипетка есть.

В остальном он идеален: спектрометр есть, огнетушитель есть, пипетка есть.
Анализатор, ксеноархеологический, в том числе? Сигналер, в паре с анализатором позволяющий бороться с аномалиями? Можно их слить в единого medsci-борга, правда.

Не, жирно будет: борг который покрывает нужды двух отделов сразу. Если не нравится научный - не берите, не вижу проблемы.

Научный борг - говно. За него толком ничего не сделать

Так как сам я не умею сделать. Вообще предложил бы это шахтерскому киборгу на археологию модифицировать. Типа регулируемый минибур/стамески для снятия наслоений почвы и соответственно анализатор с сигналером.

Тк медборг подразумевалось что он отлично пригождается в ксено, на работе с химикатами по нуждам научного отсека, вытаскивать и спасать персонал из токсинов, работать с неизвестными формами жизни.

Перечитал, понял что пропустил в сабже кусок сообщения. Не отредактировать, добавлю так.

Доступ ИИ к “консоли атмоса”, и возможно и самой оригинальной консоли поменять список отсеков на карту станции с отдельными секторами. Нажал где требуется - подкорректировал настройки. В силу дублирования систем контроля в крупных отсеках, и особенностей того что некоторые (большинство) из этих дубликатов без права внешнего доступа то получается что если не выучить наизусть каждый отсек для его поиска в списке… То получается что или невозможно или невероятно сложно персоналу (атмосам) регулировать удаленно. Ну а для ии это просто… как-то странно, он же интегрирован в станцию. Вот. Но как это сделать чтоб не выносило мозг при каждом изменении топологии отсеков еще и эту карту переделывать… Впрочем банально скриншот всей станции и привязки по отсекам это как раз текущий список, лишь потребуется добавить то что появилось новое на станции. Что как бы вроде и происходит.