Флудилка для охренительных идей

я только за с учётом что сб ещё мешает всем триторам
P.S. надо при таком режиме запретить триорам спавн за глав

Добавить операционный театр в бриг. На случай

  1. Необходимости лечения криминал скама, которого опасно отпускать в медбей.
  2. Необходимости лечение людей, когда медбей или вообще вся станция кроме брига заполонена криминал скамом.

Хм, а со стороны архитекторов станции зачем в бриге операционная?

Чтобы отбирать работу у бедных хЕрургов в мед. отсеке. Они просто на Парадайзах переигрались

Собственно, для того же вышеперечисленного.

Научная станция не очень сильно предполагалась как место с большим скоплением криминал скама, объектом нападков со стороны всяких Горлексов и т.д.
Конечно такие варианты событий учитывались, поэтому на станции появился бриг, но вносить вторую операционную - это странно. Хирургов то в бриге нету х)

Предполагается, что оперировать будут хирурги пришедшие/эвакуированные из медбея.

Эвакуация происходит не в бриг, а со станции, не надо выдумать велосипед, в бриг есть полноценный медблок, которые позволяет починить самые частые виды травм - брут и берн, плюс даже каталка есть и стазисбэг

Ну вот, добавить туда шкафчик с хирургическими инструментами и медицинский вендомат - и уже будет достаточно.
А эвакуация со станции, во-первых, не всегда возможна из-за отсутствия наличия глав, и во-вторых, до нее надо еще дожить.

Запарываю
охренительную идею. Бригу операционная не нужна.
Если во время алиенов или другого тотального пиздеца народ сбивается в бриге – это не значит, что туда нужно специально для таких случаев завозить операционную. Операционных хватает в медбее. В противном случае нужно в медбей тогда тюрячку завезти (которая там и так есть в виде палат) и, наверное, оружейку запасную, на случай хаоса и эвакуации персонала из брига в медбей. :wink:
Ништякам из отделов место в этих отделах.

Ну, справедливости ради, как человек который часто играет на хирурге, я считаю что маленькая операционная в бриге не помешала бы. Каждый раунд как минимум один заключенный имеет внутряк/сломанные кости и потом их приходится тащить в медбей под конвоем, лечить под конвоем и доставлять назад. При этом они могут не постесняться натворить дерьма ещё и в операционной/по дороге.И говоря “как минимум один” я имею ввиду именно “как минимум”. Обычно таких людей гораздо больше. Особенно в раунды культа/ревы

Я понимаю подоплеку идеи, я понимаю, что она внесет удобства в игровой процесс, но с таким же подходом можно ученым дать какой-то генератор ресурсов, чтобы шахтерам не нужно было через всю станцию носить ящики из которых мимоасистенты могут скомуниздить пачку железа и слитки голды.

Зачем операционные, когда можно оперировать на столе?

…зажигалкой, куском стекла и отвёрткой. Зачем вам эти операционные вообще?

К слову надо добавить на шахтерку ящики с доступом только для шахтеров и РНД. Отличная идея.

У меня такие пациенты редко из брига едут (раньше так точно мало было, как сейчас - не могу сказать). Насчёт “натворить делов в операционной или по дороге” - ещё реже. Он же прикованный к каталке должен ехать :joy:
И если его привозят офицеры, а он буянит - некст тайм клади на стол без снятия браслетов, подключай анестезию и только после его усыпления снимай/попроси снять с него наручи.
Операционная в бриге не нужна, в этом я соглашусь с котом Логимаем. Если так припрёт - можно решать это в игре. Раньше я часто обращался к главе охраны с вопросом нужен ли им врач в бриге, который будет заниматься офицерами (в приоритете) и заключёнными, практически всегда соглашались. Беру с согласия главврача пару аптечек и бутыльков с химии, комплект шприцов - и сижу в лазарете брига, болтаю со смотрителем, офицерами и заключёнными, изредка выбегая на вызовы офицеров. Иногда прошу немного расширить эту каморку - инженеры справляются.

[move]
Всё можно решать ингейм.
[/move]

Вот тут да. Ненавижу когда
КАЖДЫЙ ПРОХОДЯЩИЙ МИМО ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ СВОИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОЛГОМ ПОДБЕЖАТЬ (НЕ ВАЖНО С КАКОГО РАССТОЯНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ИДЁТЕ ЗА СТЕКЛОМ - ОН ПРИБЕЖИТ) И ОТКРЫТЬ ЯЩИК, УХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Анестезия как-раз таки легко отключается посреди операции. Бывали такие придурки которые выключали её а потом бежали резать циркуляркой хирурга. А оставлять таких пациентов без лечения - плохо. Они помрут и потом ты получишь ПМку от педали “Молодой щиткуритрон, вы охуели?”

Открывателям чужих ящиков просто нужно ломать ладошки, чтоб не совали, куда не надо.

В принципе, в бриг можно заказать пару мед-ящиков из карго. Один с хирургическими инструментами и один… еще с чем нибудь.

И, кстати, проблема доставки минералов в РД тоже вроде как решается внутриигровыми методами - приносить минералы в карго, а потом отправлять мулами или почтой, не? Ну или тупо в рюкзаке, там часто не так уж и много стаков.

Проблема доставки ресурсов в рнд решается телесаенсом.