Новые локации для вселенной сс13

Итак, я решил запилить на вики ряд новых локаций, а конкретно целую планетную систему и пару научных и не очень станций + космо-тюрьма. Возникает вопрос, а зачем и какой мне с этого профит?

А) это поможет новичкам и не только создать персонажа

Б) Бэк моих персонажей станет “каноничнее”

В) На самом деле мне было нефиг делать в пути и я писал эту чешуйню вместо рассказа.

Г) А вот мне лень придумывать дальше, да

Постом ниже размещена часть описания планетной системы, читаем, высказываем мнения и голосуем, надо это или нет.

Эпсилон Эридана (e Eri/ e Eridani)

Планетная система со звездой К2V в созвездии Эридана, также известная как Ас-Садира. Состоит из звезды е Eri, газового гиганта Гербер и пяти планет. Ближайшая к звезде планета не заселена и не имеет ни атмосферы ни названия, в справочном каталоге именуется е Eri a. Вторая и третья планеты по счету от звезды имеют атмосферу и колонизированны. Носят названия Герранд и Цисафари. Четвертая считается планетой лишь условно, так как является одной из лун Гербера, заселена, носит название Аргелиус. Пятая не заселена, но имеет несколько научных станций, так же как и первая не имеет названия и именуется по справочному каталогу.

Хмм, могу еще часть инфы про Аргелиус закинуть, остальное лень набирать, да и долго.

Пиши только с технической документацией к объектам, возможно запилим что-нибудь опираясь на твои идеи.

В биографию одного из моих персонажей (http://nanotrasen.ru/forums/topic/514-biografii-personazhei/?p=7353) я добавил Гегемонию Эридана - государственное образование, контролирующее одноимённое созвездие и ряд других. Я так думаю, может совместить это с твоим описанием?

Бэк в принципе придуман и уже прописан, но можно и совместить, если нет слишком огромных различий, так-то е Eri сотрудничает с НТ, хотя и независима (старый должок)

В моем недоделанном (все еще в процессе написания) рассказе есть Республика Палес. Можно и это реализовать?

Вот с независимостью пошли различия, хотя сотрудничество с НТ запросто, на уровне всего государства.

Республика Палес? Не знаю, а больше сведений можно? А вообще, вселенная большая, места всем хватит, главное не перебарщивать

Ну вот к примеру та часть описания Аргелиуса (административный центр е Еri), что я успел напечатать на смартфоне, все остальное пока в тетради…
Аргелиус
Четвертая планета в системе Ас-Садира, является самой большой луной Гербера. Покрыта дикими и непроходимыми джунглями, разумной жизни нет, заселена разного рода хищниками. Преимущественно рептилиями, схожими с теми, что населяли Землю Юрского периода.
Поселения колонистов
На Аргелиусе существует два поселения, первое и наиболее старое - Асандар, разрослось до приличного размера и является единственным приличным городом во всей системе и центром местного правительства. Гордостью Аргелиуса является Аргелианская Военная Академия. Асандар расположен возле дельты реки, впадающей в океан, и отлично заметен с низкой орбиты. За почти сотню лет своего существования Асандар развивался без контроля со стороны корпораций, в первые двадцать лет выяснилось, что колонисты посланные сюда RedWing Inc. оказались сами по себе, так как их корпорация обанкротилась и не могла посылать им припасы и оборудование. Когда же о колонистах вспомнили, через 25 лет после основания колонии, сразу несколько корпораций послали поисковые группы на Аргелиус, тогда еще именуемый е Eri d1 (Эпсилон Эридана Д1), то выяснилось что колонисты не только успешно выжили на полной хищников планете, но обнаружили на планете богатые запасы урана и некоторых других, не менее важных ископаемых, и теперь держали зуб не только на свою корпорацию, а заодно и на все остальные. Однако в связи с тем, что Аргелиус являл собой лакомый кусочек за него развернулась нешуточная борьба между корпорациями и успевшими обжиться колонистами. Она продолжалась почти полгода и когда корпорации уже хотели элементарным образом уничтожить опротивевших колонистов на стороне колонистов выступила НаноТрейсен. Как выяснилось несколько позднее, НТ начало вести переговоры с колонистами сразу после того, как к ним поступили первые угрозы со стороны прочих корпораций, правда, в отличии от них, НТ предлагало взаимовыгодное сотрудничество, защита и оборудование со своей стороны, ресурсы со стороны Аргелианцев, соответственно.
Относительно независимые колонисты, под защитой НТ весьма успешно развивались в течении последующих 50-ти лет, в этот промежуток и была основана АВА (а конкретно через 53 года после основания колонии). Аргелианцы весьма радушно относились ко всем приезжим, решившим начать жизнь с начала на их планете, а во всей галактике таких было немало и к 76-му году от основания колонии население Асандара насчитывало почти 27 тысяч человек и около сотни инопланетян. Однако после инцидента АА-21Z, Аргелианцы резко изменили свое отношение к переселенцам людям и стали куда больше доверять представителям иных рас. Впрочем, это не помешало в следующие 20 лет постоянному населению Асандара увеличиться почти в двое.
Второе поселение не что иное, как рабочий поселок шахтеров НТ и солдат. Кроме собственной кодировки в каталогах НТ, носит названия Адские врата, среди военных и База среди колонистов. Первое название обьясняется необычной враждебностью фауны в районе Базы.

Ты только одну звёздную систему описал?

Да

Наверно моя колония не подойдёт(потому-что на неё нападают коллекционеры Синдикат с орудием массового поражения на корабле)

<a href=“http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Balasar”>http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Balasar
Вот заготовка, пока не вернусь, будет дополнятся по мере возможности.

Интересные рассказы, жаль автор забросил

Не то чтобы это было кому-то интересно или кто-то это использовал.
Но я могу закончить на досуге, если будет востребовано, хмык

1 лайк