Улучшение карты

UPD: Я жопорукий мудак. Спутал кабинет детектива в бриге с кабинетом частного детектива рядом с прибытием :frowning: (а вот худ очки очень помогают).

Частный на то и частный, чтобы показывать превосходство над детективом с его ленточками, кольтом и шляпой…

Кол-во криоподов в дорме уменьшить до 4-х, как у Беевцев. Добавить еще чутка игральных карт в дормы и бриг.

Зачем? Их и так мало

Куда больше то? В бриге две колоды, одна есть в карго.

Верните стиральную машину в дорму.

В сотый раз, траффик контроль куда-нить на спутник. Хотя бы куда-то в аплоад, чтобы ИИ контролировал загруженные скрипты, если боитесь хонка. Грех урезать такую большую фичу.

Предлогаю убрать кнопку открытия дверей в медбее. Ибо остальная часть медбея не слишком защищена от дибилов. Вообще хорошо бы в медбей добавить нормальную приемную, а не хол откуда смолгейные пострадавшие начнут бегать по всем отсекам медбея устраивая омск и садомию и расстраивая медиков которым потом все убирать.

Не плохо бы в медбей добавить пункт СБ. На ТГ вроде так

Смысл добавлять пост охраны к одному отсеку? Тогда уж ко всем, но тут, во-первых, нужно обсуждение поднять, нужна ли нам такая система охраны, а во-вторых, сидеть и думать, как воткнуть это всё дело на карту.

Играть всяко интереснее будет, учитывая, что в отделе обычно свои интриги (робаст) и свой экшен (неповторимый эфир) - когда сейчас большую часть времени офицеры либо нарезают круги по станции, либо за кем-то бегают.
Как воткнуть - пока еще надо подумать (всем желающим).

Развивая идею, могу предложить добавить что-то вроде турникетов в отделы, которые работают с людьми - бриг и медотсек.

По заявкам телезрителей решил собственноручно посмотреть, как можно воткнуть посты в отделы, начал с медчасти.

Оригинальные карты Бея и тг приводить не буду, ибо на их вики можете найти и сравнить.

Итак, пост охраны. Вполне очевидно, что воткнуть его надо рядом с приёмной медчасти. Напрашивается офис СМО, как и на тг, но сам офис тоже куда-то нужно перенести. И свободных помещений в медчасти есть разве что комната отдыха, но выпиливать её не вариант, посему пришлось её скукожить и приставить к будке охраны:

В будке не будет шкафчика со снаряжением СБ, ибо места нет, да и не нужен он там - в бриге пускай вооружаются. Интерком настроен на медицинский канал.

СМО переезжает в помещение бывшей комнаты отдыха, коммуникации оставлены прежними. Кабинет стал теснее и парой стульев пришлось пожертвовать:

И да, теперь офис СМО стал намного уязвимым для ролек, ибо находится в глубине отсека и имеет техтоннель за стенкой.

У кабинета РД тоже есть стены, контактирующие с тех. тоннелями, только они укреплённые, что можно сделать и в случае с кабинетом СМО.

И да, надо тогда в такие посты, положить ещё повязки, которые на плечи одеваются и сигнализируют о том, что офицер следит именно за этим отделом.

Повязки не проблема, а на том же тг стены у кабинета СМО обычные, я вот и подумываю оставить так же.

Так же, комп на посту можно заменить на простой монитор на столе и добавить кнопку управления дверьми медчасти, если что.

Ставить защищенные стены не вижу особого смысла. По РП, там нет ничего опасного, или того, что при краже может угрожать жизни. Да и зачем грабить СМО? (мы же не знаем что у синдиката есть задание на гипоспрей, зачем усложнять ролькам жизнь?)

А про посты. Они не нужны по всей станции, исключительно в медбее. Почему?
Да потому-что в РнД, инженерку, карго, почти не забегают редко ассистенты. А вот в медбей - постоянно, и не только ассистенты. К тому-же, возможна доставка из брига раненого заключенного, за которым может проследить этот самый офицер с поста. Или же генетики могут раздавать налево и направо мутации, за чем, опять же может присмотреть офицер. Медбей - важная стратегическая точка.

Думаю стоит сделать пост не сколько привязанный к медбею а столько как на дальнем конце от брига.Но также добавить там своеобразную комнату временного задержания где ты можешь без зазрения совести бросить ассистента на время и побежать ловить его друзей аутят.
Ну а может наконец я возьмусь за мапинг и сделаю свою карту.С нештками в тех тоннелях.Прям как на гуннах.Да.

Нененене, тут либо мы ставим посты по всем отделам, либо не ставим их вообще.

Ставим везде(либо рядом с отделами).Таже заброшенная робототехника без проблем вместит в себя и пост и камеру временного задержания.А на всех остальных можно и без камер.Но тот пост что будет в РнД надо еще как-то к отбытию пришить(опционально).

Комната СМО, вот так вот расположенная, не даст ему, скажем так, интуитивно ощущаемой позиции “главного”. Вот.
Комнату СБ (2*2) лучше вместо бесполезной четверки стульев в приемной.