Тесты при выборе профы

А жаль, самый правильный добрый и не нарушающий космозакон вариант

ты ещё предложи анальную модерацию для входа на сервер ввести, и чтобы её смогли пройти только избранные. Да, онлайн будет два с половиной человека, но зато они будут адекватные.
P.S: чем меньше людей тем более они адекватные, доказано первым сервером

Тест на ассистента

Вы видите как кто-то забирает жёлтые перчатки перед вами, ваши действия

  • Вежливо попрошу их положить на место и разобью ебальник
  • Буду бегать за ним и матюкаться, а потом разобью ебальник
  • Узнаю какой провод открывает шлюз и разобью ебальник
  • Просто разобью ебальник, перчатки мне не нужны

0 голосов

4 лайка

Внутриигровые тесты — вещь ненадежная и сомнительная.

  1. Спустя пару раундов абсолютно все ответы на вопросы по тестам будут переданы лицам неблагонадёжным, что, воспользовавшись этим, быстро пройдут тесты по заранее данным им ответам. Итог предсказуем;
  2. Тесты не отражают реальные действия игрока. На многие вопросы можно ответить, руководствуясь интуицией, логикой и здравым смыслом. Понять, как игрок будет действовать на самом деле, будет сложно;
  3. Форма теста не позволяет раскрыться потенциалу игры в полной мере. Всё дело в том, что правильные ответы будут считаться как истина в последней инстанции, отхождение от которой — преступление правил.

Даже вариант с квентами на командование, или отбор по Дискорд-серверу, или максимально (50к+ минут) завышенное время на открытие ролей командования будут куда практичнее.

1 лайк

Раз уж тут поднялась темка с охуительной идеей, можно будет устраивать механотест. Суть такова:
Условный сервер полигон, пусть будет третий. Ты не можешь пикнуть профессию врача, пока на этом полигоне не проведешь 3 операции на специальной захордкоженной тестовой кукле. Или например, пока не проведешь правильную реанимацию.

Кодить буду не я, вообще никто не будет, чисто поток мыслей выразил

3 лайка

Интересно как сбух, ГСБ и капитана проверять будут
Ладно другие главы, там будет тест типо все профы отделы сделай за них работу и ты можешь зайти за главу

Сбухи должны будут в соло при помощи дубинки заробустить нюкера-моба, а ГСБ двух нюкеров.

Из банального теста на сбуху, на том же самом тестовом полигоне, будет бегать рандомный моб аркадий-парадигмович, мансящий от тебя и кидающий стаканы с водой. Задача задержать с двух выстрелов электродом пока он не добежал до условной точки.

В случае с тестом на хоса, тот же аркадий парадигмович, может условно отстреливаться глоком или швыряться болами

А я считаю, что ГСБ вместо робаста должен будет оформить лицензию на оружие, сделать нормальную казнь, быстро ответить на вопросы по СОПу и кодам и провести расследование созданного администрацией дела, сверху ещё уволить и нанять пару сотрудников, повысить кадета до офицера и провести пару допросов.

Забыл самое важное! Надо организовать пару миссий. К примеру, есть протестующие в коридоре, а тебе надо оперативно и поименно выставить сотрудников безопасности так, чтобы они с щитами блокировали все входы и выходы и выдвинулись в точку в одно время, одни - обходя, из техов, другие - по коридору.

5 лайков

Протестующие в коридоре.

Тут бывают протесты, а не три-четыре робастых инженера в техах?

А так, из личного опыта, была ситуация, когда на Станции расцветал Культ, в основном это были инженеры, а офицеры прятались в Бриге.

Ну и, я пнул их пойти на захват, пришли в отдел, кое как парочку повязали, а сами они не сопротивлялись, но мы сами были довольно не организованны.

Как итог, большая часть разбежалась, двоих посадили, а я забомбил, взял лазерные пистоли и пошёл в медбей перестреливаться с тремя инженерами.
Зажали и отвентили голову.

Ах да, я был обычным офицером, а не ГСБ…

Такой себе опыт командования.

1 лайк

Абстрактная ситуация для тестов же!

Как итог, большая часть разбежалась, двоих посадили, а я забомбил, взял лазерные пистоли и пошёл в медбей перестреливаться с тремя инженерами.
Зажали и отвентили голову.

Пожаловался бы главам на твоём месте. Толковый глава б, может, и разобрался.

Прикольно проверять навыки, не нужные для игры

Все как в реальной жизни.

Скажем так, ситуация была такой, что никакого порядка фактически не было и Культ победил, наверное, одним только бездействием сторонников НТ, чем в прямом бою. Ибо те итак продолжали сидеть, за ними пришли и ответили головы, а я пал в бою, ибо подпустил одного любителя потрогать меня электронными перчатками.

Вот то что надо было попробовать вызвать ОБР, это да, но я решил побыть этаким боссом и потерял самообладание, вместо холодного расчёта своих возможностей.

Тем временем минуток на гсб и вардена надо примерно столько же сколько на кадета

Я точно не помню как работают минутки у нас, но вроде не так как я сейчас опишу.
Изначально новичку будет доступен тестовик. Вот он наиграл на нем N минут. Потом разблокировался , кадет, интерн, научный болван, технический дурак.
И дальше, что бы разблокировать офицера, надо наиграть на Кадете определенное время, что бы разблокировать Вардена, наиграть на офицере, что бы открыть ГСБ, наиграть на Вардене.

Аналогичную лестницу со всеми другими профами.
Типо не станешь врачём, пока не поиграель на интерне, а потом на парамеде. И только после всего, в мед.отсеке, откроют СМО

Такая система на ру парах работает.
Я рили хочу чтобы повысили минутки на важные профы. Инжи, мед и СБ, а то малогеи на этих профах просто…Плохо это в общем.
Может вы скажете, что аоаоа как чел учиться будет играть на этих профах, если он не может за них, просто пусть на вики идет.
Даже если не повышать минуты на этих профах, хотя бы на главах. Главы это бля важные бюрократические крысы, а за них заходит паймальчик 20 годиков в юбочке, который даже не знает, что такое УЧ

На опухе такое есть. У меня друг чтобы добить минутки на СЕ, садился за инженера и потом переводился в парамедика, обходя систему, но всё таки зарабатывая время за инженера, но играя на парамедике.

3 лайка

С другой стороны, почему ветераны-игроки часто отыгрывают робастого ГП?

Да и ходят слухи, что ГСБ тоже бюрократ, но как бы да, в СБ отделе практически нет бюрократии, в виде хотя бы заполнения бумаг в виде заметки.

Вроде кто-то пишет на терминалах, но все равно.

А вам нужен бюрократ ГСБ? Могу обеспечить в лучшем виде

5 лайков