[Таяран] Rad'sha Shobert

  1. GermanRUS
  2. 1: Позлить ксенофобов а так же разнообразить раунды отыгрышем за психолога… 2: Так уж вышло что ксеносы более общительны с другими ксеносами и хотелось бы втиснутся в эту компашку. 3: (PS) Ксеновизоры, не бомбите о неканоничной фамилии, это объясняется по сюжету. (PSS) Смогу ли я с помощью этой квенты защитить диплом м?

Холодным, снежным зимним днем 2210 года на Адомае оперевшись об колонну, державшую ледяной потолок от обрушения, входа в шахту стоял таяран. Невысокий, рыжий и в белую полоску с белым кончиком на хвосте. На глазах у него были очки защищающие его от снега, а одет он был в серый комбинезон и по верх него был небрежно накинут пуховик с нашивкой в виде ящика на правом плече.

Взгляд его падал на аванпост, откуда вылетали и куда садились грузовые корабли. На ограждении висела табличка с большими белыми буквами на синем фоне: NT. По территории бегали люди в синих нарядах и таскали ящики с корабля на корабль изредка присаживаясь на них что бы передохнуть.

  • Очнись! Кто то крикнул за спиной у меня и отвлекло от очень увлекательного занятия.

  • О! Прррости Рраджу дрруг. Мог бы хоть так не крричать, не перррвый ррраз же. Ответил он медленно оборачиваясь.
    Кричал среднего размера парнишка с такими же очками на лице и шахтерской каской на голове. На нем еле был заметна желтая форма шахтера, так как она вся была в снеге и этот наряд можно было назвать шкурой снежного монстра.

  • Раджа. Вот тебе поручение, сбегай на старую шахту и собери то что есть в списке. После этих слов шахтер по имени Раян, что можно было заметить по еле видному бэйжику на заснеженной форме, толкнул тележку с пустым ящиком в сторону Раджи.

  • Это очень ответственное поручение. Продолжил он. И будь осторожен. Сам знаешь почему старая шахта стала именно старой и заброшенной.

  • Дай ка ему угадать… Обвалы? Усмехнувшись спросил Раджа.

  • Ха ха. Саркастично парировал Раян. Голиафы. Они любят холод и сегодня более активны. И да, загляни на аванпост, найди Клейна Шуберта и переговори с ним по поводу списка.
    Похлопав Раджу по спине и стряхнув снег с него, Раян вернулся в мглу тунелей, а Раджа пошел на аванпост тащя за собой уже не пустой ящик а ящик со снегом.

Что бы попасть Радже на аванпост надо было сначала пройти на КПП и заявить о себе. Только приближаясь к КПП он заметил что один из охранников махал ему и подзывал к себе. Подойдя к охраннику у Раджи завязался с ним разговор.

  • Кошак. Возможно мы торчим тут только из-за тебя, так что давай ускоримся. Грубо начал охранник с ног до головы покрытый снегом.
  • Ррраджа вас слушает.
  • Значит, нам сообщили что тебя нужно отправить к Клейну. Что бы к нему попасть тебе нужно идти вдоль посадочной полосы. Дальше у склада повернуть направо, там ты увидишь небольшое белое здание. Там шлюз и интерком, нажмешь на красную кнопку и скажешь что от Барни и тебя впустят. Понял?
  • Понял. Ответил Раджа перерабатывая информацию у себя в голове.
    Второй охранник зашел в маленькую комнату и поднял шлакбаум.

Войдя на территорию аванпоста Раджа понял что все что он услышал от Барни было бессмысленно, так как то белое здание виднелось напротив взлетной площадки.
Подойдя к шлюзу и нажав на красную кнопку из интеркома послышался вопрос:

  • Кто там? У меня перерыв!
  • Это Ррраджа, он от Барррни.
  • Раджа? Ааааа! Дошло, заходи дорогой, только снег вытряхни.

Шлюз со скрипом открылся и Раджа залетел внутрь. Перед ним предстала маленькая комната. Он почувствовал что в ней достаточно тепло. Столик, кофемашина, торговый автомат. Такие он мог видеть в столовой шахтеров, но раджа не мог позволить даже вяленое мясо так как наличные он забыл дома.

  • Кофе? Вежливо спросил человек в белом халате, и с рыжей прической и такой же густой бородой. Глаза его были не такие как у всех других который мог видеть Раджа раньше, так как зрачки этой персоны были серыми.
  • Он бы не отказался. Благодаррю Ответил Раджа попутно разлядывая комнату.
  • Поставив 2 стаканчика под прибор на столе и нажав на кнопку человек продолжил: Как ты мог понять я Клеин, Клейн Шуберт и ты был нанят ко мне на работу, поздравляю.
  • Ему это нррравится, а в чем заключается рработа? Он спросил виляя хвостом.
  • Можно сказать что это проверка твоих способностей для чего то большего. Как сказал твой друг Раян тебе нужно метнутся на старую шахту и принести мне то что есть в списке.

Раджа почувствовал дежавю.

  • И опережу твой порос: Почему именно я? А я отвечу, ты последний кто согласился, как сообщил мне Раян. Все испугались голиафов а ты нет, смелый парень.
  • Спасиборр. Мурча от похвалы произнес Раджа.
  • Голиаф страшный противник так что тебе надо что нибудь дать против него.
    Продолжил Клеин.

Мужчина начал шарится в ящиках и хлопнув себя по лбу нажал на кнопку на стене. Часть стены отодвинулась и перед ним открылся целый арсенал. От туда Шуберт взял пистолет, похожий на те что носят охранники собой.

  • А чуть не забыл, мне нужна подпись кого нибудь из старших твоего клана или семьи. Произнес Клеин держа в руках пистолет.
  • Он бы и сам рад был бы их повидать. Произнес Раджа без счастья ,как раньше, в голосе.
  • А я то думаю, почему тебя не было в списке при переписи населения, хах , кхм. Неловко получилось. Промямлил Клеин.
  • Получается Ррраджа не нанят? С грустью он произнес.
  • Не, нет, почему? Раз уж сюда пришел то незачем уходить. У командования в интересах то что там лежит. Ладно запишу тебя своей фамилией, раз уж своей у тебя нет. Но если тебя не устраивает то могу написать что нибудь другое.
  • Рррадже нррравится фамилия Шуберрт.
  • Вот и славно, бери пушку и жди на улице. Произнес Клеин что то записывая в блокнот.

Тучи сгустились на улице. Скоро будет буря, подумал Раджа. Обернувшись на скрип шлюзов он увидел Клеина в его уличной одежде. Это было белоснежное пальто с капюшоном, солнечные очки и синий шарф, а за спиной торчала ручка винтовки.

  • Мне сообщили что раз уж я записал тебя под своей фамилией то должен идти с тобой и приглядывать за ходом выполнения миссии. А и еще, попрощайся заранее с друзьями, на всякий.
  • Вы это к чему? Прижав уши и хвост спросил Раджа.
  • Мало ли что, но ты не волнуйся, с тобой иду я, и моя крупнокалиберная винтовка. Сказал Шуберт похлопав по стволу своей винтовки.
  • Ну хоррошо, дайте мне пять минут.

И с этими словами он отправился к входу в шахту. Там стоял Раян и курил электронную сигарету.

  • Эх, пррривет Ррраян. Вздохнув начал Раджа.
  • Привет, я слышал ты отправляешься все таки в старую шахту. Не страшно? Весело произнес Раян.
  • Боюсь конечно, но что поделать, такие прредложения ррраз в жизни попадаются. С грустью продолжил он.

Раян похлопал его по плечу и произнес: С тобой идет надежный человек, поверь мне.

И самое грустное было то что Радже больше не было нескем попрощаться так как у него было мало общения с сородичами и по большей части общался с людьми. Когда он был еще маленьким таяраном он лишился семьи, а клана не было потому что его семья жила отдельно в густых лесах Ниф-Хал. Жила его семья в доме на дереве и в один ужасающий день 2200 года дом обрушился. Тогда была ужасная мерзлота, а юного Раджу тогда отправили за орехами Чур’их, так как молодой таяран был ловок и его не могло пибить сосулькой. Из-за этой мерзлоты несущие балки дома замерзли а когда отец Раджи полез с полным рюкзаком орехов балки не выдержали и сломались. После этого юный таяран был травмирован психически. И волей судьбы он смог найти себе место в городе Ми’дин Ал’Манк где он нашел друга шахтера, который и помог ему устроится, Раяна. Работал он в службе доставки и именно это позволяло ему выживать.

  • Ты закончил? Ненавящего спросил Клеин.
  • Да, можем идти. Серьезно ответил Раджа.

Шли они через равнины ГСКР. Руины, отличное место что бы начать раскопки и исследовать древние цивилизации.

  • Наворотили тут конечно рабовладельцы, а ведь тут наверное красиво. Перебил тишину Клеин.
  • А кто такие рабовладельцы?
  • А тебе родите… То-есть Раян не рассказывал?
  • Я слышал среди сородичей что то подобное, но боялся спросить, вдруг это был травмирующий опыт для них.
  • Судя по тому что мне рассказали мне исследователи с марса, то ваш народ находился в рабстве у неизвестной расы, ну имею в виду до тебя.
  • Оу. Думаю Ррраджа прравильно сделал что не спррашивал.
  • Ну в этом я буду с тобой солидарен.
    Стоп! Мы пришли.

Находясь на возвышенности нам открылся вид на старую шахту. Она была окружена руинами ранее существовавших рабовладельцев. Видно что это место покидали в спешке, разбросанные кирки и руда с бурами, перевернутые коробки и столы. Тут будто была война, война с природой, опасной и кровожадной природой.

  • Ляг! Прошептал Шуберт.
  • Пока не поздно, а зачем мы пррришли?
  • Ты читал список?
  • Нет. А ему его не давали.
  • Разве? Этот список был в ящике. Стоп, а где ящик?
  • Он остался у вас сэрр.
  • Ладно, все равно нам нужен только чемодан.
  • А что в нем?
  • Там лежит, стой, тихо! Я что то видел.

Из заброшенной шахты выполз огромный, красный голиаф.

  • Зррря он нас учуял, щяс он его… Угрожающе произнес Раджа. После чего вскочил и направился медленным шагом в сторону голиафа по пути заряжая пистолет.
  • Ты с ним что в первый раз встречаешься?! Непонимающе воскликнул Клеин.
  • Он был на этой шахте два раза, в первый раз голиаф упал когда он кинул в него копье. А против такой пушки голиаф ляжет!
  • СТОЙ! Щупальце!

Из под замершей земли вылезли 5 тентаклей, черные и вьющихся как хвосты таяр в брачный сезон хвосты. Один из щупалец сбил Раджу с ног, а 4 других связали его лапы.
Раджу медленно тянуло к голиафу а сам голиаф так же медленно полз к Радже, будто наслаждаясь тем что он паникует. Раджа пытался дотянутся до пистолета но он не доставал его, и единственное что осталось ему в такой ситуации, это смирится и ожидать встречи с родителями…
Громкий выстрел
Раджа почувствовал что правая лапа больше не тянется, он понял что это его шанс. Он схватил пистолет ,который будто благодаря толчку кого-то невидимого, подлетел ближе к нему.

  • Стреляй в глаза! Крикнул Клеин спешно перезаряжая винтовку.

Раджа задержал дыхание,закрыл глаза, прижал хвост и уши, после чего зажал гажетку.
Он почувствовал облегчение, Либо я умер, либо я попал. Подумал он про себя.

  • Эй! У тебя сердце отказало раньше чем тебя убили? Послышалось откуда то сверху.
    Открыв глаза, он увидел Клеина, буквально стоящего над душой.
  • Самоотверженность это конечно хорошо но надо было хотя бы целится. Все в молоко, но благодаря тебе он отвлекся.
    Спешно оглядевшись Раджа заметил труп голиафа в торсе которого торчал кейс.
  • О-о-он м-м-мерртв? Дрожа спросил он.
  • Если бы нет то ты бы этого не спросил, вставай. С этими словами Клеин протянул руку ему.
  • Я прррошел прроверрку? Продолжил Раджа.
  • Думаю да, кейс то мы нашли. Весело ответил Шуберт. Думаю это начало отличной дружбы, так как друг познается в беде.

Следующие 10 мину они шли молча. Раджа обдумывал предложение бросить все здесь и улететь с ним на марс. Ему было жалко Раяна, но он сказал вчера что скоро покидает эту планету. По сути Раджу тут ничего не держит, а он просто хочет всем помогать. Но все же.

  • Ну что, ты согласен? Отвлек Клеин его от раздумий.
  • Нурррм, думаю да, я ведь смогу веррнутся? Взволнованно спросил Раджа.
  • Я тебя не в тюрьму везу пушистик, конечно да. Вообщем, жду тебя на пассажирском челноке.

Клеин ушел в сторону аванпоста. А Радже осталось только последовать за ним. Проходя КПП он увидел Барни и вступил с ним в диалог.

  • Похоже вы тут стоите не из-за менярр Усмехнувшись сказал Раджа.
  • Заткнись полосатый, ты то в теплом шатле полетишь а нам тут в ночь торчать. Грубо прорычал сквозь зубы Барни.
  • Он вам соболезнует. А его чуть не убили сегодня, а вы просто мерзнете. Весело продолжил Раджа.
  • Тебя бы просто раздавило, а умереть от гипертемии не самая лучшая доля, и проходи уже из-за тебя еще холоднее. Стуча зубами промямлил Барни.

Волнительный момент, лететь туда где ты никогда не был, неизведанное, загадочное и такое же заманчивое. С этими мыслями он встал в очередь на вход в шатл.

  • Охранник в шлеме и с бронежилетом спросил у меня: Ваше имя?
  • Эм, Ррраджа.
  • Фамилия Монотонно спросил охранник.
  • И тут Раджа задумался, действительно, какую фамилию выбрать, но ответ нашелся сам собой.
  • Шуберт! Крикнул Клеин стоящий в шлюзном проходе.
  • Хорошо, проходи таяра. СЛЕДУЮЩИЙ! Продолжил охранник.
  • Мы летим в первом классе пушистый друг Крикнул Клеин подганяя меня рукой.

Наши места были прямо перед шлюзом к капитану челнока. Громофоны в углах попросили занять места, что собственно Раджа и сделал. Корабль стартовал и в окне можно было увидеть как он взмывает в небеса, словно птица. Можно было заметить руины рабовладельцев, злощастный лес, и в итоге мы вылетели из атмосферы.

  • Слушай Кляин Дернув за плечо спросил Шуберта Раджа.
  • Что Шуберт младший? Сонно спросил он.
  • Его волнует главный вопррос, а где мое кофе?

Кофе остыл…

Я писал это 6 часов, угу

1 лайк

кофе остыл? всё, я против, ужасная квента!
P.S квента неплохая (я читал только часть) большая, интересно читать. я ОДОБРЯЮ одобряю прибытие ксеновизоров сюда. если де-киселев не прибудет то сделаю смешнявку.

1 лайк

я заметил пару ошибок когда перечитывал текст, я упомянул бурю и забыл о ней
Далее до этого я назвал кофемашину просто прибором на столе
(PS) Кульминация должна быть в том что то что было в кейсе заставит кофемашинку работать а буря должна была вести к тому что они будут сидеть в руинах рабовладельцев и Таяра одолжит Клейну свой пуховик, но я уже вымотался из сил под конец так что не бомбим и учитываем то что я тут упомянул

(PSS) Радже на событие квенты 2210 18 лет а как в человеческих годах у котов я не знаю :confused:

так исправь, редактор кому нужен?

Пусть ксеновизор услышит, пусть ксеновизор прийдееет… Пусть за фурей поиграть мне даеет…

рекомендую использовать призыв ксеновизора из квенты конрада о вкасте

я понял что ты щяс заклинание произнес, но можно на слаывянском м?

Уф. Что-ж. Приступим.

Текстовые ошибки
Логические ошибки/Ошибки в лоре

Нет!
Screenshot_704

Screenshot_702

Лицо

Опять лицо не то.

А ЧТО С ЛИЦОМ??

Которое он ему не сделал. По крайней мере, нам об этом не сказали.

Отказано. Отказано! ОТКАЗАНО!!!

Отдельного упоминания заслуживает данный абзац

И самое грустное было то что Радже больше не было нескем попрощаться так как у него было мало общения с сородичами и по большей части общался с людьми.

Предложение построено очень плохо.

маленьким таяраном

Допууустим.

молодой таяран

Но вот тут уже мимо.

юный таяран

Тоже нет.

Ладно, теперь в целом о концепции. Место действие - Адомай? Тогда какие к чёрту голиафы? Там своя достаточно богатая фауна, и было бы логичнее исходить из неё. Осталось так и не понятно

Какие такие предложения попадаются раз в жизни. Ибо об его ценности автор так и не упоминает. Работа потому что работа. Хотя бы кофе предложили. Даже для бывших рабов такое себе. Кстати об этом.

Выглядит это прямо скажем сомнительно. Таяра, живущий всю жизнь на Адомае не знает про рабовладельцев. Как ни как, эта эпоха оставила после себя огромный след в о всех сферах жизни на этой планете. Такое себе в общем. По итогу, даже не смотря на многие исправления по ходу дела, квента до сих пор остаётся сырой. На данный момент

Отказано

3 лайка

призыв всегда работает!

Если кошка-кiшка долго живёт среди людей, он может просто привыкнуть говорить о себе в первом лице.

Вроде даже на вики так написано было.

неа, на вики написано что таяран говорят о себе в первом лице только с близкими людьми

2 лайка

Вырезка из вики: Если таяра, обращаясь к вам, говорит о себе от первого лица, скорее всего это означает или высокую степень доверия, или проявление симпатии; кроме того, из-за стресса от пребывания в космосе многие таяран оговариваются, используя не родные языки при оживлённом общении с другими членами команды, говорящими о себе от первого лица. (Пример: после окончания рабочей смены инженеры оживлённо обсуждают привлекательность новоприбывшей медсестры, присутствующий в раздевалке таяра-уборщик оказывается вовлечён в беседу и, слыша постоянно повторяющиеся «Я бы… Да я… Ух, я и не знаю…», сбивается и начинает говорить о себе от первого лица. В данном случае представитель другой расы просто недостаточно владеет не родным языком и автоматически повторяет за окружающими часто используемую ими словесную конструкцию

Как я понял эта квента не так уж и безнадежна, остается лишь урезать бэкстори про родителей и переделать историю про шахту. А так же поправить лицо блеать.

Выглядит как начало одного хентайного - лоли аниме… (НЕ ТЕНТАКЛИ, А ЩУПАЛЬЦААААААААА, РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)

Все представители инопланетных рас проходят обязательное языковое обучение, позволяющее им на достаточном уровне взаимодействовать с прочими членами экипаж

Учить заведомо неверную форму общения в крайней степени тупо. (Привет лапки) Тут же, обращение на вы, а так же общение от третьего лица является скорее некой формой эмоциональной отстранённости, присущей данной расе. Короче говоря, формальность и всё такое.

Вот бы легализацию ерп и вайлист мне…

#1. Проникнуть в элитное ксенолобби. Failed.
#2. Позлить ксенофобов. Failed.
#3. Получить erp за таяру. Failed.
The tritor has foiled

3 лайка

Ну тут же главное рп а не грен скрен…