[Таяра] Ke'Sha Ra'Shir

  1. Akellazp
  2. хочется разнообразия рп

Ке’Ша Ра’Шир уже несколько лет работал в космопорте Ми’дин Ал’Манк. Качества Жан-Хазан помогли ему устроиться техником, ведь представители этой расы сильнее и выше обычных Таяран, что немаловажно для техника. Его начальство, из-за все тех же качеств, постоянно поручали ему разную работу: от разгрузки/погрузки кораблей до устранения разного рода неполадок по всей станции.
Тот день был чрезвычайно спокойным: транспорта почти небыло, да и поломок тоже.
Ке’Ша сидел в комнате отдыха для персонала и слушал как два сотрудника лет 50-60 обсуждали С’рандарра и Мессу. Сам же он родился в эпоху активного сотрудничества таяран и людей и получал образование в школе и ВУЗе Ми’дин Ал’Манка, где науки были ближе к мировоззрению людей, чем таяран, из-за чего несильно верил в какую-либо из религий.
“Что может сделать с душой огромный раскалённый шар газов, в котором происходят процессы термоядерного синтеза?”- думал он.
Вдруг его мысли прервал голос начальника из динамика наушника:
-Ра’Шир, зайди ко мне!
Начальник никогда по пустякам не вызывал к себе в кабинет, и Ке’Ша прекрасно это знал.
“Значит, случилось что-то серьезное”,- подумал таяра выходя из комнаты…
…Ке’Ша постучал в дверь начальника, открыл её и спросил:
-Вызывали?
-Естественно вызывал,- ответил начальник.- Садись на стул.
Ке’Ша послушно сел на стул и посмотрел на начальника.- На днях начальство Рра’Джа попрросило составить список лучших рработников каждого из отделов, для опрределения их на дрругие прредпрриятия. От инженеррного отдела я поррекомендовал несколько кандидатурр, включая твою, и её одобррили.
-Но ведь есть инженерры лучше Ке’Ши.
-Не скрромничай!- ответил Ра’Джа. Он прекрасно знал, что Ке’Ша не самый лучший инженер, но, как и многие Харар, он был расистом, хоть и умело это скрывал, и желал избавиться от Жан-Хазана, который постоянно мозолил ему глаза. Именно поэтому он и раньше отправлял его на разные поручения, иногда даже не связанные и должностью Ке’Ши, только чтобы как можно дольше не видеть и не вспоминать о нём. Также Ра’Джа видел, как тот провожал грустным взглядом каждое улетающее со станции судно, мечтая, что однажды он тоже сможет улететь с этого места.- Если начальство Рра’Джа одобррило твою кандидатурру, то ты им идеально подходишь!
-Возможно вы прравы.- ответил Ке’Ша.
-Вот и замечательно! Рраспишись вот в этом документе и ожидай в комнате отдыха пока тебя вызовут- нужно оповестить и дрругих, чьи кандидатурры также одобррили.- сказал начальник протягивая Жан-Хазану документ.
Перед тем, как поставить подпись, Ке’Ша задумался. Ведь предприятие, на которое его переведут наверняка находиться далеко от Ми’дин Ал’Манк. Ему надо будет начать жизнь с чистого листа, заново заводя друзей и полезные знакомства, которых даже здесь за всю его жизнь скопилось не так уж и много. Но он уже давно считал Ми’дин Ал’Манк и этот космопорт клеткой, из которой он хотел сбежать. Да и кровь Жан-Хазан жаждала перемен, которых он не мог себе позволить.
Взвесив все за и против, Ке’Ша поставил подпись на документ.
-Отлично!- прокоментировал начальник.- Рра’Джа уверрен, что ты получишь пррекррасную рработу, хоть и не такую пррекррасную, как здесь.- сказал он улыбнувшись.- Можешь идти в комнату отдыха, тебя позовут…
…Ке’Ша сидел в комнате отдыха уже почти 2 часа. Он уже успел съесть Кахол’Кет Ал’кэха и Ррааси, а те два инженера уже давно ушли. Таяра уже хотел опять купить себе что-нибудь съестное, но по наушнику его вызвали в комнату брифингов.
Там уже сидели несколько таяран из разных отделов: инженеры, пара медиков, химик (станции иногда давали задание на подготовку каких-либо препаратов для транспортировки) и даже офицер безопасности. Ке’Ша сел рядом с ними. Из двери в конце комнаты вышел человек в костюме и, окинув взглядом присутствующих, сел на стул возле себя.
“Похоже, ещё не все собрались”,- подумал Ке’Ша, и был прав- на продолжении двух минут зашли ещё трое таяран и, как только последний из них сел, человек в костюме встал и заговорил:
-И так, наконец все собрались и я могу рассказать вам почему наша компания собрала вас всех здесь. Вы знаете, что этот космопорт принадлежит компании NanoTrasen, на которую вы и работаете. И сейчас наша компания нуждается в квалифицированных сотрудниках, коими вы и являетесь, в других, не предназначенных для неопытных, местах. Сейчас каждый из вас зайдет ко мне в кабинет. Там я сообщу вам куда вас переводят и выдам документе о, соответственно, этом же переводе.
После этих слов он махнул первому таяра рукой и зашёл в дверь, из которой он раньше и появился…
…Дождавшись своей очереди, Ке’Ша зашёл в офис и сел на стул перед столом. Человек взял из стопки папку, отрыл её и пару секунд просматривал её глазами.
-Ке’Ша Ра’шир, инженер, верно?
-Да.
-Ваша кандидатура подошла нам из-за того, что благодаря разнообразным заданиям от вашего начальства, вы имеете опыт работы во многих отраслях инженерии, что позволит вам при экстренных ситуациях временно заменить вашего коллегу, если это потребуется. Поэтому мы решили перенаправить вас на космическую станцию NSS Исход в системе Тау Кита, где количество персонала ограниченно из-за расходуемых ресурсов, а такие такие сотрудники как вы высоко ценятся, ведь риск появления экстренной ситуации там выше, чем на предприятиях, расположенных на пригодных для жизни планетах. Вас устраивает ваше новое место работы?
-Да.
-Отлично, тогда распишитесь вот здесь,- сказал человек, протягивая документ из папки.
“Черт, на что я только что согласился?!”- подумал таяра, но все таки подписал бумагу.
-Хорошо, вот вам эти бумаги,- сказал человек, вынув из папки несколько листов,- возьмёте их завтра с собой на лайнер. Отбытие в два часа, и не опаздывайте! На сегодня вы свободны от работы, идите домой и собирайте вещи. Берите только самое ценное и нужное, с целой квартирой вас в лайнер не пустят. И удачи вам на новом месте работы!
-Спасибо,- ответил Ке’Ша забирая бумаги.- Досвидания.
-Досвидания.
Выйдя из кабинета, Жан-Хазан
думал:“Какая к черту станция?! Что это вообще за система?! Где она находится?! Боже, на что я согласился?!”
…Перед посадкой Ке’Ша всё ещё думал про эту станцию. Как он узнал, находилась она очень далеко.
“А что, если это просто способ легально набрать себе рабов,- думал он.- Черт, надо было прочитать что я подписываю и дважды подумать. Хотя… Может это все к лучшему? Скоро узнаю…”
Он взял свой чемодан, оглянулся в последний раз посмотреть на космопорт, в котором несколько лет работал, и пошел в сторону лайнера.
Полет будет долгим.

+ много названий на языке таяр, очень хорошо
+ ррр где нужно, ррр это хорррошо
+ взаимосвязи между подвидами таяр, редко я такое видел однако
+- хоть и можно было увидеть разные черты характера таяры, но было мало показано отличий от людей
+- количество текста, но вместе с тем и достаточно читабельный вид
+++-+-

очень даже хорошо, как по мне, однако нужен ваш сикей

Дописал, там просто подправить текст надо было, а пока подправлял- забыл

Одобрено, если, конечно, не залетит второй телевизор по таярам и скажет что всё плохо, а так, ожидайте разрешнние в ближайшие часа 2

Неплохая квента, и персонаж мне понравился, скрывать не буду. Такие Таяран нам нужны! Не буду ничего расписывать, но:

До свидания* (пригодится)

Я все жду когда ксеновизоры перестанут вглядываться в квенту в поисках типичных клише и задавать вопрос “а чем твой отличается от хумана?”, вопрос то глупый.

С таким ксеносом на станции было бы приятно играть, от отличаетсяя от людей как минимум тем что у него есть собственная квента и, уверен, нормально заполнены записи, чего нет у 80% экипажа.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 26 часов. В ней больше нельзя отвечать.