[Таяра] Jark Jrikrajurtajr

  1. AlexKraKer
  2. За время игры на разных серверах уж очень привык к этой расе.
    Таяры кажутся мне интереснее в отыгрыше по причине особенностей их культуры.
  3. Квента, собственно:

Жарк стоял у двери пункта регистрации космопорта, оперевшись спиной на стену. Руки его перебирали чужеземную головоломку - кубик Рубика. Этим совсем ещё молодой таяра пытался отвлечь себя от пугающих мыслей об ужасах космоса, о совершенно новом, чужеродном окружении, которое ждёт его на станции.

Он много читал о космосе. Много читал о людях, об их культуре, стараясь подготовится к этому. Основной причиной такой подготовки был его отец.
Уже престарелый Жа’арша с малых лет твердил Жарку, что жизнь будет лучше вне Адомая. Отец рассказывал удивительные истории о других планетах, о других, не покрытых шерстю, расах.

Такому стремлению отправить сына подальше от родной планеты была причина - жили они в райное, где главой был дом Кайтам, места неспокойные. Жарк был не единственным ребёнком в семье, у него было два брата, близнецы. Оба отдали свою жизнь, защищая жизни матери, немолодого отца и уже зачатого Жарка от шайки грабителей, что посчитали дом этой семьи лакомым куском. Об этом Жа’арша тоже рассказывал.

Но вот раздался голос из громкоговорителя: “Номер 1-4-2, подойтите к окну регистрации номер 2.”.
Молодой путешестенник сразу встрепенулся и достал из кармана новой кожаной куртки бумажку с номером и быстро её осмотрел.
“Да, точно, мой. Наконец-то.” - подумал заждавшийся таяра.

Последний раз окинув взглядом родные земли, он быстрым шагом зашёл и подошёл к нужному окну. Он нервничал, боясь сказать что-то не так. Вдруг не дадут хороших рекомендаций? Или вдруг дадут, но не на ту работу? Судорожные перечисления вариантов плохого исхода событий прервал женский голос.

— Возраст? - спросила молодая земная девушка приятным голосом.
— В человеческих? - задал встречный вопрос Жарк.
— Да. - коротко ответила она ему.
— 20 лет, 2 месяца, 4 дня.
— Можно и не так точно… -, чуть слышно проговорила она про себя, вводя данные, - Пол?
— Ээ… Мужской. - отвечающий был слегка сконфужен вопросом.
— Назовите свои лучше черты.
— Внимательность, логическое и крритическое мышление, быстрррая реакция, умение ррработать в команде, любозн… - его прервали.
— Хорошо-хорошо, хватит. - она ввела лишь первые три.
— Почему хотите покинуть Адомай?

На мгновенье таяра замешкался, думая, как правильно ответить на человеческом языке.

— Жаррк хочет увидеть мирр и показать миррру себя. - ответил он.
— Хорошо… Так… -, говорила девушка, внося данные, - Всё. Регистрация окончена, вы можете проследовать к залу ожидания. Ваш рейс - номер 311, он прибудет через один час, семнадцать минут.
— Спасибо… - таяра встал со стула и пошёл к залу ожидания.

Сердце билось очень часто, хвост нервно подрагивал. Мысли о
светлом будущем сталкивались с мыслями о том, что что-то было сказано что-то не так, и, теперь, он будет просто обречён. Жарк не знал, что он будет делать во втором случае, он не мог представить, как будет разочарована его семья. Он боялся.

<Переход к моменту ожидания в распределительном пункте НаноТрейзен уже вне Адомая>

Вдали виднелись планеты, вращающиеся вокруг звезды. Казалось, что они были так близко, но в то же время, до них были сотни тысяч километров. Ещё дальше виднелись точки, белые, красные, синие. Всё эти точки были теми же звёздами, как и та, на чьей орбите была станция. Они выглядели так же, как если смотреть с Адомая, ночью лёжа на снегу, только с тем отличием, что они были со всех сторон, а не только сверху.

Но вот, откуда-то из конца коридора прозвучал голос:
— Номер 5-5-3, подойдите к окну номер 1-2. - голос звучал, казалось, механически. Отработанная фраза произносилась работниками регистратуры уже автоматически.

Жарк отвлёкся от изучения того, что было по ту сторону окна, переведя взгляд на источник звука. Это был всё ещё не его номер, до нужного было ещё далеко.

Взгляд снова пал на окно, но, видимо, настрой был уже сбит, и интересные мысли о звёздах куда-то пропали. Протяжно зевнув, он потянулся на стуле. Сказывался криосон, в котором было проведено достаточно много времени.

Большинство тех, кто разделял участь таяры, были, примерно, в том же состоянии. Тоже зевали, тоже потягивались. В целом, обстановка нагоняла скуку. Никто даже не разговаривал между собой.
Казалось, это тянулось целую вечность… Но всё же, коридор постепенно пустел, а ожидающие оживлялись. Через недолгое время Жарк остался в коридоре один, но вот уже через пару минут и ему нужно будет идти.

Пару мгновений отделяют его от перехода в новый этап своей жизни. Нельзя оплошать. Нельзя подвести отца, что столько сил вложил в то, чтобы дать такую возможность. Хвост нервно вздрогнул, когда прозвучала ожидаемая столь долгое время фраза:
– Номер 1-0-0-1, подойдите к окну номер 5. - голос говорящего звучал устало, наверное даже сонливо. Работники тут, всё же, тоже живые существа.

Глубокий вдох, выдох…

И вот, молодой, полный энтузиазма, готовый к трудностям Жарк идёт к заветному окну, что решит его судьбу.

1 лайк

Прочитал я значит квенту (Вторую за 3 месяца) и не прочувствовал персонажа. Таяра, ага. Регистрация, ага. И всё. Хотя хрен знает, может я такой равнодушный. Остаётся ждать ксеновизора.

Видел твоё сообщение в ООС, мол почему так долго квенты проверяют. Ты написал её 12 часов назад, НОЧЬЮ. .

Я не про свою говорил. Свою-то знаю, что недавно отправил. Вопрос возник после того, как мне сказали, что до проверки квент, как до Китая раком.

Можешь, пожалуйста, дать совет, как лучше писать? Как, по-твоему, лучше передать характер персонажа?

опять фурри, я против

Квента собеседование значит. Допустим. В целом занятно. Маловато-скудновато. Куча тавтологии. Чего только стоят эти вездесущие ОН.

Данный отрывок вообще по хорошему бы переписать полностью.

Могу разве что посоветовать данную квенту как пример.

Отредактировал. Плохо, но отредактировал.

Как вариант, добавь какое-нибудь эмоциональное воспоминание из жизни или воспоминание-сон. Всё равно он в очереди сидит, тут любой прикорнуть может.

Маловато будет. Текст может и стал получше, но всё ещё кривоват. Взамен одной тавтологии пришла другая. Персонаж пока что не о чём. Стоит ли вообще говорить про диалоги? Пролетаем.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 26 часов. В ней больше нельзя отвечать.