[Таяра] Burhan Al-Gassat

  1. NerdyPvp
  2. Спустя два года решил вернуть себе своего любимого котика, переосмыслил своё поведение.
  3. Продолжение истории Бурхана… (Прежде чем читать продолжение, пожалуйста(!) прочитайте начало Burhan Al-Gassat , Таяра.)
*Вы слышите таинственный и при этом довольно знакомый и спокойный звук зимнего ветра *

Метель… метель никогда не меняется…

Та самая метель, из-за которой любой неосторожный путник может исчезнуть… раз и навсегда…

Эти знакомые снежные пустоты и тропинки, протоптанные путниками давным-давно, настолько глубокие, что снег с трудом заполняет их…

Всё настолько белое что отражение солнца на снегу нещадно слепит всё живое что решает посмотреть себе под ноги, одновременно с этим, снег таит в себе немало опасностей, ведь где угодно может быть провал, или чего еще хуже…

Издалека едва слышен нежный и слегка похрустывающий снег под ногами Бурхана, кажется он что-то ищет среди этой бесконечной и слепящей белой пустоты…


  • Чёрт, зря я отправился утром, здесь слишком ярко… - Взволнованно подумал про себя Бурхан, но его волнение было напрасно, ведь он уже почти пришел до своего места назначения.

Издалека виднеется старая деревянная хибарка с каменными пристройками, удивительно что она все ещё стоит на месте, даже спустя столько времени… Выглядит она довольно ухоженно, но всё-таки время не обошло её стороной, камень оброс тёмно-зелёным мхом, а на древесине виднеются трещины, всё это придает ей специфический, свой особенный шарм. Казалось бы, как в такой снежной пустыне может что-либо расти? Но мху на это плевать, он растёт потому что может.

Бурхан разглядывает хибарку издалека, как вдруг входная дверь резко и с хрустом распахивается, сбивая с крыши снег, и из неё бодро выскакивает и машет своими огромными лапищами довольно знакомый силуэт, шерсть белая словно сама смерть, телосложение могуче как скала. Но морда всё такая же добрая.

  • Да это же Арслан! – Проскочила радостная мысль у Бурхана в голове.

Бурхан словно обрёл новые силы, и мигом помчался сквозь белоснежные пустоты на встречу своему старому другу.

Спустя всего лишь пару мгновений эти двое уже крепко по-дружески обнимались.

  • Отпусти Арррслан, раздавишь черртяка! – С хрипом сказал Бурхан.

  • Ничего, потеррпишь! Давно не виделись старрый дррруг, какими судьбами тебя сюда вновь занесло? – С таким-же басом словно тогда, как в ту самую ночь промолвил Арслан.

  • Давай сначала зайдём внутррь, тут слишком холодно и ярррко! – Жалобно проскулил Бурхан.

  • Сррандарр с тобой, заходи. – Словно гром сказал Арслан.


На этой ноте они и зашли внутрь старого бара, который уже давным-давно никто не посещал, словно в ту ночь Бурхан был последним посетителем и больше туда никто не приходил …

Довольно необычно видеть двух представителей Таяра общающихся на Соле… но всему есть свои причины, ведь разговор двух мило выговаривающих букву Р Таяран довольно завораживает.

Арслан указывает Бурхану на то самое мягкое и уютное кресло у камина, в котором однажды Бурхан отогревался от ледяной и смертельной хватки бури.

  • Подожди, сейчас он ррразожжёт камин. – Сказал таяра закрыв входную дверь.

После чего белоснежный добрый великан поднимается на второй этаж бара по деревянной лестнице и копается в чем-то… Спускается он уже со связкой дров у себя на плече, ловко уложив древесину в камин и положив сверху немного сухого мха, который подозрительно был похож на тот, который рос снаружи, Арслан словно в трансе, быстро и изящно разжёг камин.

  • Навивает воспоминания… - Задумчиво сказал Бурхан. – Может у тебя и выпивка та самая осталась?

  • Обижаешь дрруг, конечно же у Арррслана есть выпивка, какой же барр без выпивки? –Сказал с наигранной обидой он - Тут не было посетителей уже довольно давно, ррровно с той самой ночи, когда Бурхан сюда забрррёл в перрвый рраз, вот и выпивки особо и не поубавилось. – Уже весело сказал Арслан, а затем ловко перескочив за барную стойку, быстренько достал несколько бутылок со спиртным… Знакомый цвет, это обычный человеческий виски без чего-либо лишнего. На половину заполненная рюмка с точно такой-же грацией и ловкостью была передана Бурхану. В этот раз он не стал так быстро её опрокидывать, ведь сейчас особый случай, поэтому можно и насладится моментом.

Бурхан медленно и с наслаждением опустошил красивую и кристально чистую рюмку, но в этот раз ему уже так просто не опьянеть, то время которое он проработал на станции он проводил совсем не зря, кроме опыта в починке всякой электроники, его научили правильно пить, работая на станции он опустошил не одну бутылку алкоголя в компании дружной и громкой команды инженерного отсека.

  • Дааа… совсем дррругое дело! Грех срравнивать такой алкоголь с тем пойлом которррое можно было достать на станции. – Блаженно промолвил Бурхан.

  • Я вижу одной рюмкой тебя уже не возьмешь? Ха! - Усмехнулся Арслан - Ну так рррассказывай дрружище, с какой целью ты веррнулся в такое богом забытое место? – Спросил он.

  • Ох, Буррхан совсем забыл! Твой волшебный алкоголь совсем затуманил ему голову, Арслан. – Непринуждённо сделал комплимент Бурхан - Так вот, о чём это он… - Бурхан медленно потянулся за своим огромным и потрёпанным рюкзаком, быстро распахнув его Бурхан начал упорно рыться в нём ища заветную вещицу… - Бурррхан сохранил твой подаррок, он не захотел его прродавать, и оставил его на память. – Бурхан достал из рюкзака аккуратно завернутый свёрток, в котором находилась та самая подвеска, не слишком изысканная, но и не слишком дешевая, видно, что довольно старая, но бережно сбереженная, которую Арслан подарил ему в ту ледяную ночь. Бурхан с улыбкой на морде передаёт её громиле, но тот берёт её в лапы и также непринуждённо надевает её на Бурхана. Бурхан остолбенел от удивления, в том момент он словно АПЦ словивший БСОД, не знал что делать, так и стоял на месте приблизительно минуту.

  • Что встал?! Словно призрррака увидел, подаррки не возврращают, плохая прримета! – Громыхнул Арслан.

Бурхан всё еще был ошарашен, и собираясь с мыслями, он так и сидел, слушая тихий и приятный треск камина, который согревал не только его тело, но и душу. – Слушай, Арррслан, он чувствует себя неловко, Бурррхан всегда возвращает долги! Может ему стоит как-нибудь помочь своему дрругу который однажды спас его? – Жалобно спросил Бурхан.

  • Дрружииище! Не забивай себе голову! То-что Бурррхан решил навестить старика Арррслана уже греет его душу! Это самая лучшая оплата долга которрая могла вообще быть! Ты что, хочешь чтобы он прямо сейчас расплакался? – Шутя сказал Арслан – У него давно не было посетителей, и ему было одиноко, никто не навещал Арррслана… - Грустно вспоминает он - А тут такой посетитель! – Радостно брякнул он, и по-дружески ударил Бурхана в плечо.

  • Агх! Рруку же сломаешь дуррак! – Скорее от удивления, чем от боли вскрикнул Бурхан, и попытался точно также дать в ответ, но тут была сразу заметна разница в силе, и Бурхан лишь рассмешил Арслана еще больше, тот заполнил своим басистым хохотом помещение, даже перебивая камин.

  • Вижу о своей физической форрме ты особо не беспокоился, да? Ахахаха! – Продолжает смеяться Арслан – Ладно. Посмеялись и хватит, может ррраскажешь пару интересных историй со своей рработы? А? Ну пожалуууйста! – Жалобно просит Арслан строя “кошачьи глазки”.

  • Хорошо, рраз тебе этого так хочется, он ррраскажет самое интересное что с ним случилось! – С ребяческой улыбкой на морде начинает рассказ Бурхан.

Где-то тут должен был быть рассказ, но его засосало в сингулярность, которую выпустил клоун с полным доступом

  • Дааа, весело у вас там, Аррррслану аж завидно… - С грустью на морде промолвил он.

  • Знаешь Арррслан, а ведь Буррхан верррнулся сюда не только чтобы верррнуть твой дорогой подаррок, Он довольно сильно сдружился с главой перррсонала, и старршим инженерррром, мы с ними опустошили не одну бутылку в дружной компании, понимаешь? Буррхан сможет замолвить словечко за своего старрого друга! Понимаешь о чём я? – Сказал Бурхан с ОЧЕНЬ явным намёком.

Стоя всё это время у камина и попивая виски, от удивления громила вдруг начал терять равновесие и вскоре с грохотом упал в мягкое кресло рядом с Бурханом.

  • Дррружище… то есть… такому как я, найдётся место на КОСМИЧЕСКОЙ Станции?! – Удивлённо вскрикнул он – Всё что Арррслан умеет это наливать и мешать напитки, разве бармену найдётся место на НАУЧНОЙ космической станции?! – Всё еще не может остановится он.

  • Арррслан… - Спокойно вздыхнув и положив руку на плечо таяре сказал Бурхан – Как Буррхан и ррррассказывал ранее, на нашей станции есть барр и свободная позиция баррмена, чем ты слушал его исторррии? – Спросил он. – Буррхан пришел чтобы забррать тебя отсюда, теперь у него достаточно связей чтобы без прроблем устррроить тебя на ррработу! Мы зарработаем денег, верррнёмся и откроем твой баррр вместе! – Радостно сказал тот.

  • Хоррошо дррруг, как однажды Бурррхан доверррился незнакомцу из хижины, так и Аррслан доверрится уже не незнакомцу, а единственному и самому доррогому дрррругу Буррхану! Выпьем!? – Радостно и громко рявкнул Арслан, не дожидаясь ответа, он ловко наполнил рюмки…


Вы никогда не всматривались, что таит в себе метель? Холодная, обжигающая кожу своими прикосновениями, сбивающая путников с пути. Никто не думает, что же она таит в себе…

Вот так одинокие сердца нашли друг друга посреди снежной бездны, а что нашли бы вы, оказавшись в такой ситуации? Может быть смерть, может врагов, а может и новый смысл жизни?

Не узнаешь пока сам не попадешь в столь необычайную ситуацию.

1 лайк

Солнце, ну знаешь, Солнце, такая звезда около земли, да, той самой земли которую смели в радиоактивный пепел
0
ррр, ррр это хорошо, это надёжно
+
бар, который не приносит прибыли… что-то тут странно
-
компании рифмоплет, хотя вроде не рифмы, но аналогии хорошие
+
3 лицо в диалогах
+
Где-то тут должен был быть похвальный комментарий за рассказ, но его засосало в сингулярность, которую выпустил клоун с полным доступом

но шутки хорошие +

Итого:
0+-+++
Хороший рассказ наверно? не знаю, но мне понравилось, плюсов намного больше чем минусов хотя я уверен что это не из-за того я читаю это спросонья, так что думаю таяру выдать можно
а тут было должно было быть напутствие, но его потеряли в бездне космоса