[Tajaran] Ke'Sha Ra'Shir

Всем привет! С вами снова я, ксеносупервизор таяран сервера Тау Кита 2Д игры про котострофы на космической станции.
Сегодня у нас Акеллазп рвется вернуть себе квеносов, и начал видимо с таяры(?)
Как я помню, и как я успел уже проверить, кота у тебя забрали в 2019 за баттлкотизм. Ну ваще огромный срок для реабилитации, да и квенту ты постоянно тизерил, и тебя вроде кто-то даже постоянно торопил с ней и уговаривал ее дописать?
Ну ладно, это дисклеймер.

Квента, да?

В твоем случае максимально полезный. Хоть бы написал, согласен ты с баном котов или НЕ согласен. Мог бы хотя бы сказать, что соскучился по игре на ксенорасах. Этот пункт показывает мотивацию игрока вне квенты. Там же прямо написано ПРИЧИНА. Окей. Предположим, я тебя знаю и могу угадать, что ты хочешь вернуть кота, которого у тебя отобрали, ну а геймплей не разноображивается, да и вообще играть больше не охота, поэтому такие отчаянные меры

Я валяюсь :rofl:. Пока читал столько думал о том, как же ты это все писал. Тебе самому не надоело столько Ры протягивать? Почему ты вообще писал с рыканием, если они разговаривают на родном языке? Ты потом по всему тексту глазами бегал и искал места, где бы мог пропустить злосчастную букву Р? Ну ты дал чертыла, мля, внатуре! Не, это не минус, просто скажу, что ты ЗРЯ это все писал, мог бы оставить эти рррр в диалогах с людьми на межгалактическом или вообще их не включать. По моему мнению в ТЕКСТЕ протягивать какие-либо не гласные звуки без особого повода не имеет смысла. Протягивание звука в тексте должно использоваться для выделения и представления интонации, но никак не для того, чтобы удовлетворить, например, снеилкета.

Когда начал читать, был приятно удивлен концепту. В то время как все раньше писали про мирных, слабых, трусливых и податливых таяран, которые превозмогали и страдали, чтобы в итоге оказаться на станции, ты же решил повернуть карту на 180 градусов и написать обратное. Ты написал про сурового, закаленного в боях наемника. Он вовсе не мирный, он готов убивать, он силен духом. Такого рода персонажи освежают взгляд, они имеет свои вес в рассказе, на такие квенты потом опираются другие игроки, при написании своих.
Мне нравится основа рас Адомая тем, что в ней присутствует сегрегация и расизм, которые заложены на желании домов сотрудничать и отвергать, открывать и изолировать, обнимать и уклоняться. На этих различиях ты строишь историю. У нас есть ксенофильный и поддерживаемый человеческими корпорациями дом Хадии, и отряд ЧВКшников нанятых домом Кайтам для того, чтобы исключить открытые конфликты и прекрасным планом подставой скинуть все на самих же людей. Концепт супер, хоть комиксы, мультики или даже фильмы снимай.
Однако это не квента. Это история. Причем не такая уж и хорошая, с торопливым и лениво написанным концом. Почему?

Вот то что я узнал о Кеше, так это самая малость. Таяра. Наемник. Колбасится туда-сюда, не знает нужно ему бабло, не нужно ему бабло. Нужно ему работать наемником, не нужно ему работать наемником.
Внешность бы, да покрасивше. Вот ты пишешь

Так нифига подобного. Квента это как раз таки подробное описание персонажа.

Мастер это я, кстати :sunglasses: Первая же ссылка в гугле, дядя. Мне нахер не нужен лор, я его наизусть знаю, не надо мне показывать, что можно скопипастить и навыдумывать что-то про Адомай и его внешнюю политику. Мне нужна история про персонажа, причем конкретного, а не про целый отряд.
Окей. Я помню квенту (вроде раритеха), где персонажа одного конкретно не было вообще. Там была просто ХОРОШО написанная история про первый контакт человека с таяран, но это было видение автора, которое поразило тогдашних ксеновизоров, поэтому кота выдали.
И поэтому я бы понял, если бы история была на уровне МЕГАХАРОШ, но она чувствуется поторопленной и незаконченной с открытой концовкой. Больше вопросов, чем ответов.

Почему брифинг и этапы подготовки, с короткими обсуждениями длятся дольше, чем исполнение плана?
Зачем включать в историю человека, если в конце о нем ни слова? Даже не сказано, что его грохнули, просто написано, что операция прошла успешно. Что это должно значить? Я в какой-то квенту уже писал про ружья Бондарчука. Вот этот человек это самое ружье, причем такое же плохое, как и у него в руках. Почему во время брифинга ты так акцентируешь внимание читателя на том, что есть вот ЧЕЛОВЕК и с ним никто не хочет сотрудничать настолько сильно, что его пустят в расход? Поменяй этого человека на любой другую расу и ничего не изменится. Есть существо, которому дают палку в руки, а потом должны убить. Было бы просто супер, если бы этот чел потом всю команду бы грохнул, кроме Кеши, забрал бы коробку с дисками и съебал бы в закат с фразой “Синдикат передает большое спасибо :smiling_imp:”. Но ты его просто внес и даже не сказал че с ним стало. Че?
Концовка вообще сжатая до минимума. Ты устал писать квенту? Тебя торопили? Почему квента выглядит как мем про недорисованную лошадь?

Когда пишешь квенту и увидел что армандо одобряет уже четвертую

image

Короче, итоги.
Это не квента. Это достойная история со сжатой концовкой. Но я ее не приму. Мне абсолютно плевать на бан выданный тебе на кота винтершоком. Плевать на то что у тебя ящера отняли. Плевать на субъективные отрицательные мнения, что в дискорде, что на форуме. Моя задача объективно оценить квенту. Но ее нет.
Либо переписывай, либо закрываю с “отклонено”. Решай, короче.

P.S.

Таяру за баттл кота со скретчами, ящера тебе кинул Сол

Таяран это не касается. Я не собираюсь накладывать рамки для отыгрыша из-за фанфика.

Нет

Жду

1 лайк