[Suggestions] Перки

чет вспомнилось игромания из ЛВ

2 лайка

Хуйню пишешь. На лубебе вполне работает. Вопрос в реализации, но это десятое.

В текущей реализации перки бесполезны. Хватит. Плодить. Отрицательные. ПЕРКИ.
Серьёзно, они не нужны. Выпилите в первую очередь слепоту и глухоту

1 лайк

А как быть с теми кто хочет себе прострелить ногу и быть слепоглухим. Да и люди тут позитивные не предлагают, хотя один позитивный я уже запилил - и он в тест мёрже.

EDIT: Кроме Зандвича - Зандвич особенный молодец.

Слепота и глухота - уже слишком. У нас научная станция, а не чёрт знает что

Я надеюсь этот тред не превратится в спор а ля лубеб круто лубеб тупо и о том как реализовывать и надо ли.

Я тут спрашиваю идеи людей всё-таки.

чем они тебе мешают

А я видел людей, которые с ними играют… И… Чем вообще они плохи? Могу взять в пример зомбоид - там они есть, как крайность, и их очень редко, но берут.

В зомбоиде широкая возможность возмещения отрицательных качеств положительными, и возможность исправления некоторых штук, чего у нас нет. При этом даже там есть определённые рамки, и понятно, что слепой человек в зомби-апокалипсис не выживет (с глухим немного другое, но в условиях станции прокает)
Вводить перки “чисто чтоб были” никому нахуй не нужны - говно и такого настроя не должно быть в принципе

Если эти люди здесь предложили эти перки, как минимум они с ними будут играть. Имеет смысл? Ваш аргумент - бе.

сильный тезис

сможешь обосновать?

Если вводят что-то, что по факту не превращает твоего персонажа в головную боль для окружающих, при этом по факту обновляя уже имеющиеся функции и упрощая работу в создании чего-то нового, то это хорошо
слепота, как и глухота, довольно забавные вещи, как по мне, если считать то, что даже со слепотой ты можешь спокойно играть в роли не требующих зоркого глаза и чёткого зрения (медики там, офицеры), давая возможность просто играть без напряжения, выполняя функции профы. Вас никто не требует брать перк, но при этом хотите чтобы обязательны были супер плюсы. Равноценный обмен не работает, сейчас квирки это голый скелет, поставленный наконец на анатомическую панель, позволяя легко его дополнять.
и да
закрыли тему об нужности или ненужности, тут предлагаются идеи по добавлению, а не убиранию.

5 лайков

Предлагаю перк НАРКОЛЕПСИЯ. Вы рандомно засыпаете, что бы не происходило.
Предлагаю перк ИПОХОНДРИЯ. Вы рандомно чувствуете свое состояние, вам кажется что вы болеете, тебе кажется что тебе херово, тебе кажется что у тебя что то болит, и ты сильно болен, РЕЙД НА МЕДБЕЙ

4 лайка

Наркоман - Зависимость от чего-то (тут уже можно на свой вкус и цвет). Необходимость раз какое-то количество времени потреблять конкретный реагент.

Ловкий - быстрее выполняешь любые действия.

Неуклюжий - имеешь шанс выпустить предмет, при его взаимодействие с чем-либо (стрельба из оружия/работа с инструментом и т.д.)

Железный человек - можешь выдержать больше урона/голоурона, прежде чем свалишься замертво/болевой шок. В качестве противовеса персонаже ходит чуть медленней, чем остальные.

Хлипкий - прямая противоположность железного человека.

Вор - незаметно снимаешь и одеваешь вещи.

Железная хватка - не роняешь вещи из рук, даже когда упал.

Боец - Наносишь больше урон кулаками. Больше шанс опрокинуть дизармом/хармом, меньше шанс быть опрокинутым.

Мастер боевых искусств - Все тоже самое что и выше, но только еще больше шансы, а в добавок можешь словить пулю на лету, если у тебя свободна хоть одна рука. В качестве противовеса модно прикрутить чтобы нельзя было пользоваться огнестрельным/лазерным оружием.

Тупой - не позволяет взаимодействовать с рядом консолей/объектов.

Сова - лучше видишь в темноте.

Телепат - можешь телепатически другим слать свои мысли.

Силач - отменяется штраф за движение с тяжелым оружием/вещами.

2 лайка

к слову можно было бы клоуновский кламси добавить в перки но как тогда быть с клоунами которые берут кламси сверху

Ну это как-то слишком)

Ну. Весело же. К тому же только пулю/болт да и если это все сбалансировать необходимым количеством очков для это перка или дебаффами, то отлично зайдет.

Пойдет только с перком “аугментированный под фулл”, чтобы оправдать реакцию и неразмазывание мясную руку пулей, а захват пули железным протезом)

Подпольный хирург - при совершении гетто-хирургии шанс на ошибку уменьшается в десять раз.

Перк дитя природы. Мобы не агрятся на тебя если вариант а) ты полностью голый; вариант б) держишь в руках кусок мяса или обезьяну на голове; вариант в) плохо понимаешь и разговариваешь на общегалактическом

2 лайка