[Suggestions] Перки

У нас появилась чудесная система перков которая даёт большую свободу креативному мышлению, созданию персонажей и бла-бла-бла.

Пока один товарищ делает возможным портирование прочих перков с ТГ, я хочу начать пилить свои. Мне интересно какие идеи у сообщества в отношении создания всяких особенной своим персонажам есть.

Я не обещаюсь что запилю каждый из предложенных квирков, и в основном буду использовать эту темку для вдохновения, но я хочу услышать ваше мнение!

Желательно чтобы:

  • Предложенный квирк был действительно интересным и особенным а не(+1 к дамагу с руки).
  • Чтобы он менял геймплей, выводил из зоны комфорта(Смотри квирк на боязнь темноты, семейные реликвии).
  • Не обязательно был положительным.

Чем больше вышеуказанных условий выполняются - тем больше шанс что он будет сделан.

1 лайк

заедание стресса

каждая единица урона, в том числе голодамага, увеличивает желание персонажп есть (отдельно от сытости)

это будет квирк про меня

( ͡° ͜ʖ ͡°)

1 лайк

Что значит отдельно от сытости? Довольно просто было бы именно заставлять персонажа ставать более и более голодным, если это то чего ты хочешь.

UPD: Подумал, и могу сделать чтобы персонаж которому больно быстрее становился голодным, а не просто терял единицы сытости.

Страх космоса - находясь на тайлах космоса персонаж начинает паниковать. Возможно реализовать каким-нибудь рандомным движением как при опьянении, ронять предметы ну или что-нибудь еще.

4 лайка

если он будет просто голодным, тогда не получится набирать лишний вес из-за этого квирка

впрочем, если будет сложно, то пусть хотя бы так

Человека с боязнью космоса приняли работать на космическую станцию.

2 лайка

Грешник. Необходимость молится (лучше в церкви) каждый час, иначе божья кара или типа того. Молитвы будут подсвечиватся и переливаться

5 лайков

Когда, когда до вас дойдет, что механом людей не исправишь. Что можно играть в “боязнь космоса” без квирков, перков и прочей ереси. Когда вы начнете играть роль персонажа, а не механоебить его, обтыкивая все стены на станции с тиком в 1ms?

Конфликтов с преем нет?

Ты о чем? Это добровольные условия

Боязнь крови, оторванных частей тел итд. Персонаж при нахождении рядом с частями тела/кровью/etc начинает испытывать рандомные эффекты, начиная с красных сообщений в чат типа “Вы чувствуете себя крайне некомфортно находясь рядом с ЭТИМ” и заканчивая галлюцинациями и падением в обморок. Чем дольше персонаж находится рядом с данными вещами, тем хуже эффекты.

7 лайков

Хочешь завязать именно на прее - который отправляется всем педалям? А “каждый час” - это дважды в смену.

Товарищ которого я упоминал в первом посте пилит систему настроений, когда запилит - можно посмотреть на это.

Перк “Боязнь клоунов”. Думаю, ты уже понял, что он делает)

3 лайка

из-за него персонаж вместо генокрадов тенекрадов воксов нюкеров алиенов ксеноморфов чужих блобов силзней видит клоунов?

Но пугают то скорее клоунские шмотки и макияж, так что сложна. Иногда они переодеваются в штатских и уже ходят среди нас!

Без системы настроения и “страха” в том-числе - ну как-то бессмысленно.

1 лайк

ура первый новый перк по моей идее спасибо

Сонливость - спустя какое то время (30-60 минут?) экран заливает молоком ну или ещё какими эффектами. Да и вообще хочется чтобы слип как бы…использовался.

1 лайк