Страшноктябрь 2023: Конкурс Историй

О͇͓̪̞̞͙̝̪͙̗̂̿̑̿̐н̱̗͓̖͖̣͉̫͚͈̋̂̒̽̒̏̇́̄̉̉̚а͚͎͉̟̱͔̬͇̫̿̍̄͊̽̑̾̒͗̃̎̒ з͍̠̙̩͇̽̀͒̐̐̾̀́͂о͍̩͓̖͖̖͇̪̫̗̠͑́̊̀̇̅̌͑̃̾в̙̟̟̥̝͍͍̣͎͕̐̎̒̿̎̇е̩̥̝͎̱̟̐̽̑͆̽̚т̫̥̩̭̑͑͊̒̍͛ м̪͉̯̰͍̭̪̫̭́̋̀̒̂̄̎́̚е̩̱̰̲̓͑́̑̈́͑̉̌͒н̘͚͚̫͖͇̩̫̰̥̗̖̽͆̄͌̿̈̔̿̀я͎̮̦͎̌̃́̂̈̈͒͗̿́̑̅

⠀⠀На кофейном столике в комнате отдыха лежал наспех написанный документ, лишь небрежный и острый почерк бросался в глаза при первом взгляде на текст. Подле столика была брошена личная айдикарта технического ассистента Джонсона Блэка. И только прохладный воздух, поддуваемый из распахнутого шлюза технических тоннелей, заставлял невольным образом вздрогнуть от мурашек по коже. Лишь единственная зацепка могла дать ответ на множество вопросов…

⠀ Объяснительная на имя главного инженера Брайдли Бекхема.

29 октября 2223 года.
⠀Я, технический ассистент инженерного отдела Джонсон Блэк, получил запрос на предоставление объяснений по факту курения на рабочем месте и нарушения техники безопасности. С самого начала смены я чувствовал дискомфорт в связи с тем, что кто-то постоянно наблюдал за мной. На периферии зрения я всю смену замечал черный силуэт, который постоянно скрывался за мной, и лишь поворот головы в его сторону заставлял “это” ненадолго исчезнуть.
⠀Я обращался в медицинский отдел за помощью, но из-за того, что их состав не укомплектован полностью, психолог отсутствовал на рабочем месте. Никто там так и не смог мне помочь. Этот некто продолжал преследовать меня даже в людных местах. Чем дольше я пытался зафиксировать свой взгляд на нем, тем четче становился силуэт существа. Мне удалось распознать эти легкие, мягкие черты лица, которые пробивались через смог смазанной тьмы. Это была она… Джейден, моя давно почившая супруга. Лишь только ее глаза не были похожи, вместо привычного голубого отблеска они издавали тревожное красное свечение.
⠀С того момента я начал слышать ее голос. Все люди рядом будто игнорировали ее присутствие, ее слова. Но так даже лучше, пусть никто не слышит слова обращенные мне. Она твердила только одно: “Ты не виноват”. Эти слова заставляли вновь и вновь окунаться в воспоминания, которые прочно закрепились в моей памяти. Все вплоть до мелких деталей того проклятого, рокового вечера. Авария, виновником которой был я и только я, за которую пришлось расплатиться жизнью ей. Лучше бы в тот день эта несправедливая жизнь забрала меня…
⠀Я давно бросил курить, всегда обещал ей завязать с этим делом перед тем днем. А как ее не стало, я исполнил свое обещание и в память о ней всегда носил с собой последнюю пачку сигарет, которые, даже нигде теперь больше не купить. Эти воспоминания… Мое сердце забилось как бешеное, а воздух вдруг стал невероятно удушающим. Я не мог унять дрожь в руках, они машинально потянулись во внутренний кармашек и достали сигару. Мгновением позже я уже вдыхал полной грудью опьяняющий, горький дым. Это давно забытое чувство… И именно в этот момент в двигательную прибыл главный инженер. Не успев сделать и второй затяжки, я был отчитан и лишен дорогой мне пачки, а затем сослан писать объяснительную… Даже сейчас, пока я пишу этот текст со слезами на глазах, она продолжает говорить со мной. Моя дорогая Джей, я недостоин твоего прощения. Ее сладкий голос теперь только и твердит: “Ты должен получить то, что заслужил”. Вернуть то, что принадлежит мне по праву. Ее лицо слегка выглядывает из темных технических тоннелей, она будто сливается с этой тьмой и лишь ее глаза глядят мне прямо в душу… Мне пора идти.
О҈҈н̷̷а҈̴ з҈о҈̵в̷҈е̶̸т̸҉ м̵̴е̴҉н̷я̴҈.

image

Бонус

image

10 лайков