Дионея, Star In Sky

  1. Oldem2001
  2. Итак, почему я хочу в вайтлист:
  3. Уникальность геймплея Дионы. А именно: Их ме-е-едлительность, их возможность интересоваться личной жизнью, задавать тупые вопросы, аутирование в ботанике, их привязанность к свету и все вытекающие из этого.
  4. Разнообразие. Разнообразие- вот, что привлекло меня в стейшоне и то, что заставляет меня заходить на Тау. Я считаю, что дионка разнообразит мой геймплей.
    3. Ассистенту Рою Уокеру пора на покой
  5. Маловато на станции дион, надо исправить.

[shadow=red,left]Рождение[/shadow]
Маленький нимф без имени был искусственно посажен на ТСН “Граф”, где был закреплён на хвостовой части. Некоторое время он вместе с его собратьями распространяли их споры по астероидам, где бывал их корабль. Одновременно они с братьями общались посредством радио- и тепловолн, но с ними начали активное общение техники, обслуживающие двигатель ТСН (Попробуй не говорить с огромными кустами в переборке), от которых они переняли языки людей и собственно унатха, которого использовали, как чернорабочего. От них они начали узнавать скудную информацию о вселенной. На одном астероиде, где строилась научная станция по изучению редких видов растительности, которой этот астероид буквально кишит, маленькая диона осталась. Ну как осталась, её отодрала ассистентка, сказавшая, что давно мечтала c такой пообщаться и вообще у кого ещё может быть ручная диона?
[shadow=blue,left]Взросление.[/shadow]
На научной станции маленькую нимфу (0,5 метра в длину) оформили, как экспонат местной флоры и в честь её прошлого места обитания дали ей такое замысловатое прозвище. Ввиду особенностей планеты (Отдалённость от звезды и обилие спутников) света там было довольно мало, что заставило “деревце” жить в лаборатории. Ассистентку звали Кэйт, она помогала учёному со сложным именем Афиноген. Времени она с дионой проводила мало, но диона не скучала. Множество литературы, которой был завален стол (и под столом) были отличным развлечением для Star In Sky. Оттуда она почерпнула знания по органической химии и биологии. Много вещей были не понятны. Спустя некоторое время она стала выходить в коридор и разговаривать с ассистентами, коротающими время за чашечкой кофе. Люди по-дружески называли диону Старом или Старком, но для самой дионы это большого значения не имело, пусть зовут, как хотят, пусть только рассказывает больше. Несомненно, что такие прогулки не остались незамеченными Службой Безопасности и вскоре диону зачислили в список персонала под именем Star In Sky на должность младшего научного сотрудника. ей даже выделили личную комнату, но она не хотела покидать свою подругу Кэйт.
[shadow=green,left]Взрослая жизнь[/shadow]
Изучение природы планеты было увлекательным занятием, но прибыли для руководства стало приносить всё меньше. Было решено свернуть проект и персонал был распределён по другим центрам или станциям. Старк не захотел покидать Кэйт и вместе с ней перебрался на ТСН Спаситель, куда был расквартирован весь командный состав колонии. Долгое время они были в неведении и без зарплаты, но вскоре им сообщили, что Кэйт перебирается на ИСН “Звезда”, а Старка отправляют на КСН Исход, где он будет работать на протяжении трёх лет. После им обязаны выдать квартиру на планете Аргелиус, где они будут числиться в числе работников Институт Биологии и Химии имени Эйнштейна.
P.S. Не судите строго, первая квента как-никак.
P.P.S. Отобрать дионку всегда успеете.

Не пройдёт. Это написано за час, или даже меньше.

А по самой квенте…

Чего? Хвостовой части чего? Что за ТСН Граф? Где это? Когда? Откуда? Куда? Ну ладно, пошли дальше.

Какой-то не очень момент-с.

Обилие спутников никак не скажется на необходимом количестве света. В некоторых случаях и расстояние тоже, ибо звезда может быть огромной, как Сириус.

Сложна, сложна!

Просто да. Эти фразы в скобках только хуже делают.

Ну, писал вроде всё на русском, а тут на забугорном. Имхо, но не очень.

Не можешь сам - попроси помочь. Только честно, а не заставляй других делать всё за тебя.

А моё личное впечатление… Ну, это ужасно, правда. Лучше переделай. Почитай книжку перед этим, или другие квенты.

Спасибо за советы, приму к сведению. Постараюсь в следующий раз так не ошибаться.

Прочитай бэк дион. Про то как нимфы учатся в частности.

Попробуй не говорить с огромными кустами в переборке
Обычно как раз разговаривать с кустами не нормально.
Несомненно, что такие прогулки не остались незамеченными Службой Безопасности и вскоре диону зачислили в список персонала
Вообще-то ползающая по коридорам полуметровая кровососущая гусеница скорее всего вызвала бы у СБ несколько иную реакцию.
Долгое время они были в неведении и без зарплаты
Ну дионе деньги не нужны, но ассистентка-то как с голоду не померла?


ИНГЛИШ МАСТЕРРЕЙС ВРЫВАЕТСЯ В ТОПИК

-Вы артиколь “the” потеряли.

ИНГЛИШ МАСТЕРРЕЙС УКАТЫВАЕТСЯ ОТСЮДАВА

И да,

Дионея - множественное число. Диона - единственное число.
Исправляй

ПЛАИГАТИР!!11 НИКГ СКАПИРАВАЛ У АКУРКА!!!1

Мне бы очень хотелось увидеть на станции ещё дион, мне понравились причины, почему автор хочет в вайтлист.
Но, к сожалению, квента действительно не тянет.
Почему?
Опустим неудачные моменты в построении предложений и текста в целом. Важно то, что мало сказано про персонажа. Хотелось бы, но не обязательно, описание внешнее. Очень мало каких-нибудь авторских замечаний/вставок/отступлений о характере персонажа, его мыслях и т.д.

Ещё одна беда, часто встречающаяся в квентах, это “синдром станции”. Даже перенося действие с Исхода на другие объекты в космосе у авторов остаются ассистенты, Службы Безопасности, всякие медбеи-бриги-рнд и прочая станционная бурда. Не отрицаю, что можно написать хороший рассказ и в рамках станционных терминов, но это сложно, потому что тема уже знакомая всем до зубной боли.
Можно писать про города, планеты, корабли, где нет вездесущих ассистентов, СБ, работки, распорядка смен. Можно расширять вселенную своими квентами, но нужно быть осторожными с теми объектами, которые уже прописаны в бэке.
Даже здесь, если заменить ассистентов на лаборантов в лаборатории, в которой жил персонаж, это не так сильно бросалось бы в глаза.

Короче, автор на форум вроде заходит, поэтому тема повисит ещё пару дней, не попадая в депортацию, в ожидании ответа автора: будет ли он переписывать в ближайшее время здесь, или же напишет новую заявку когда-нибудь потом в новой теме.

Ну, нет так нет.