[СПУ] Zulu

  1. Сикей:InsertCreativeNameHere
  2. Причины: расширение рамок моего ролплея, познание механик игры на СПУ

“Альфа-45, докладывает Зулу-10, мы окружены многочисленными силами противника, у нас заканчиваются боеприпасы, мы несём огромные потери. Это конец. Мы обречены”

Робототехник Джонатан Бредли сидел за своим столом в кабинете и не мог поверить в услышанное. Его лучший друг погиб в бою с ксеноморфами на неизвестной планете. Ему было за 30, он подавал огромные надежды. Запись ему предоставило командование.

“Эй, Джонатан” - сказал коллега, войдя в кабинет Брэдли.
“Уйди” ,- резко сказал Джонатан. - “Мне сейчас не до тебя”
“Слушай, чувак, я понимаю, что твой лучший друг умер. Но и про работу тебе забывать не стоит. Тем более, начальство подогнало нам один подарок.”- с этими словами коллега втащил огромный ящик в кабинет.

“Заказ номер 473932 “Шасси Самоходной Позитронной Установки”. Стоимость: 100 000 кредитов”-зачитал текст чека Джон. “Неужели в коем-то веке начальство потратило деньги на СПУ?”. Чётким движением лома Джонатан открыл ящик. Убрав пенопластовую оболочку и плёнку, его взору предстало сверкающее шасси. Джонатан взял Позитронной мозг, включил его, вставил оковы и поставил его на шасси.

Вскоре весь научный отдел стоял перед уже готовым андроидом и пытался придумать ему имя. Джон стоял в сторонке и курил. Все даже не обращали на него внимание,как ему казалось. Внезапно один ксенобиолог сказал, чтобы Джонатан придумал имя. Джон вздохнул, положил сигарету в пепельницу, подошёл к андроиду и чётко сказал “Зулу”

“В связи с отсутствием уборщиков на станции, андроид будет назначен уборщиком, простите меня за тавтологию” - заявил в научный канал РД. Андроид чопорными движениями направился в сторону выхода. “Ну, хотя бы память о моем друге будет жить” - утешил себя Джон.

Прошёл 1 час с создания андроида. Джон сидел в баре и глушил своё горе отменным виски, когда ИИ внезапно объявил о людях в красных РИГах в арсенале. Началась паника. Джон в страхе побежал в сторону научного отдела, там он хотел укрыться. Он уже хотел войти, как вдруг его прозвучала серия выстрелов за его спиной. Джонатан упал, его сердце перестало биться.

“Пеликан, я Орлан, нашёл андроида-уборщика на станции”
“Орлан, я Пеликан, тащите его на корабль. Чайка, приём, что там с боеголовкой?”
“Пеликан, я Чайка, боеголовка активирована”
Зулу тащили за руку на корабль Синдиката, его монитор был отключён, чтобы он не мог сопротивляться. Он не видел и не слышал радостные крики Синдиката, когда станция НТ превратилась в груду обломков, обречённых на вечное скитание по бескрайнему космосу.

Питание монитора включили по прибытию на базу. Он обнаружил себя посередине большой комнаты со столом посередине. Анализ ситуации был неутешительным:скорее всего, ему грозит продажа на чёрном рынке. Фактически, он станет рабом, однако, в отличие от людей, он был заранее создан с целью работать на кого-то

“Эй, робот”, - сказал пьяным голосом человек в красном костюме и бородой. “Танцуй”
“В действии отказано, андроиду не разрешается выполнять данное действие, согласно заложенной программе” - сказал Зулу. Бородач лишь что-то разочарованно промямлил и отпил из бутылки пива. За столом сидело ещё 3 человека, 2 из них уже спали, откинувшись на спинку стула, ещё 1 пил залпом бутылку пива.

Час спустя все уже спали за столом. Андроид решил, что это идеальный момент для того, чтобы исследовать базу. Робот начал идти, сервоприводы громко работали, однако, спасибо алкоголю, оперативники все ещё спали. Спальня, арсенал, туалеты и главная комната-ничего необычного. Внезапно, внимание Зулу привлёк компьютер. Он подошёл к нему. На нём стоял пароль, однако андроиду не составило труда его взломать.

На компьютере были разные файлы, в том числе и об оперативниках на других станциях и нападениях на другие станции. Андроид стал копаться глубже в файлах, и нашёл финансовую систему базы. Взлом прошёл успешно, и в распоряжении Зулу было где-то около двухста тысяч кредитов. Проведя мыслительные процессы и математические вычисления, андроид понял, что он может выкупить себя. Отправив запрос и деньги в специализированный орган, он стал ждать. Запросы о выкупе себя и своего шасси у Нанотрайзен были одобрены, и Зулу ждала свобода.

Зулу уже направился к шаттлу, как вдруг он услышал звуки из “кухни” и чьё-то бормотание. Войдя в шаттл, Зулу направился в кабину. Координаты следующей цели для нападения были уже введены, что означало, что Зулу мог сбежать. Покопавшивсь в проводке, Зулу завёл двигатели. Рокот отразился эхом по всей базе, это разбудило трёх оперативников. Они смекнули, что к чему и побежали к шаттлу. У шлюза их поджидал командир. “Улетел, зараза” - сказал он и выстрелил в воздух.

При приближении к станции, шаттл чуть было не сбили, но Зулу рассказал всё, что с ним произошло. Руководство поверило ему и позволило пристыковаться. На этой станции он подождал конца смены и полетел на ЦК. После долгих разбирательств, Зулу предложили работу на другой станции: “Исход”, ввиду отсутствия работы у данного СПУ и наличия хороших навыков. Пока ему предложили работу уборщика, но и это устроило Зулу.

Много денег синдиката.

НТ не желает видеть юнитов, которым они дарят свободу. НТ готовы освободить юнита, который работал на ВЗОРВАННОЙ станции, а теперь кидает им двести тысяч кредитов. Типикал НТ.

не обращайте внимание на то, что я на неизвестном шаттле. Впустите меня, позязя. Я точно-точно ваш работник.

Характера у СПУ нет, но есть удивительные знания о взломе у только что созданного юнита. Не ясно, для чего написано про Джонатана. Чтобы дать имя персонажу? У андроидов нет рук, кстати. Я не ксеновизор, так что ждём финального мнения от них.

Если я вижу сообщение с критикой от Спиффуна, то я знаю, что мне пизда.

Кстати, да, про Джонатана написано, чтобы показать, как дано имя персонажу. Не увидел это с первого раза, мой косяк. И с андроидами тоже. Но тут я попытался провернуть приём с таким… Вообщем, читатель видит, как персонаж развивается после определённой точки.

Базированая база с ксеноморфами, синдикатом, исходом, побегом. Честно говоря, выглядит как краткий пересказ очень краткого пересказа из отклоненной квенты по соседству. Тяп-ляп-готово.

Телевизоро-визоры налаживают темп работы, так что можешь задавать вопросы в лс. Пока отклонено.