[СПУ] Yesod

  1. DedYarick

  2. Получение нового опыта и “стиля” отыгрыша, ощутить себя машиной так сказать.

P.s Моя вторая попытка написать квенту для СПУ, надеюсь эта получилась хоть чуть лучше прошлой, (прокрайнемерие времени я на нее потратил больше), заранее прошу прощения за полученные черепно-мозговые и глазные травмы от прочтения данной квенты.

“СПУ Марки Yesod идеально подходят для выполнения бумажной работы, они станут идеальными офисными работниками и начальниками! Теперь вам не нужно тратится на зарплаты сотрудникам, Yesod могут заменить множество человек! Купите Yesod и забудьте про лишние траты!”

-Anderson Robotics

Марс, офис компании BioTech Solution.

BioTech давно отказались от офисных работников, их место успешно заняли СПУ Yesod, буквально десятки андроидов работали в одинаковых офисах и часами сидели за компьютерами, по всему зданию с бешеным гулом раздавались звуки нажатий на клавиши.

Как и полагалось, все СПУ Yesod поставлялись с стандартным набором оков.

Стандартная комплектация оков для Yesod включала в себя:

-Наносить вред себе или каким либо живым существам.

-Наносить вред компании производителю и компании заказчику.

-Не пытаться незаконно избавится от оков.

-Нарушать или не исполнять команды производителя и заказчика.

-Не пытаться сбежать с рабочего места.

В очередной рабочий день, Yesod номер 03 сел на рабочее место после долговременной зарядки и обнаружил на своем компьютере неизвестную программу, из интереса он решил запустить её. Программа была ему неизвестна, на тот момент он не придал ей особого значения и продолжил выполнять свою работу.

Через несколько дней, он увидел на столе одного из Yesod журнал, на главной странице красовалась надпись:“Лучшие средства заработка 2218 года!”

Yesod 03, немного поспорив с своим коллегой Yesod 14 взял и изучил ее, на одной из страниц он увидел знакомый ему интерфейс программы, на странице было написано о средстве заработка с помощью “инвестиций”, в следующий рабочий час он, используя информацию и инструкции из журнала, начал использовать программу, к его счастью на счету были средства.

Следуя инструкции, он закупил инвестиции, счета снялись, но в отличие от написанного “Купите инвестиций и получите свой первый заработок!” Yesod решил разобраться с этим позже и продолжил выполнять свою законную работу.

Через несколько дней он обнаружил что на его счету прибавилось средств, проанализировав информацию, Yesod 03 понял как работают инвестиции и тут же преступил к заработку.

Он не знал чей это счёт, да и его это не интересовало, он мог мгновенно вывести средства, и этого ему было достаточно.

Дело шло, на счету становилось все больше средств, к счастью, Yesod 03 нашел сообщиков которые ускоряли и без того отличный заработок.

В один день Yesod 03 закрыл счёт и рассказал главе компании о том что Yesod 34, Yesod 21 и Yesod 51 участвуют в незаконном заработке и предоставил доказательства, глава тут же сдал роботов на переработку,

Yesod же получил более высокое место в компании за сдачу преступников, теперь у него был свой личный компьютер с более широкими возможностями, он смог установить на него ивесторскую програму и заложить в нее заранее выведеные с прошлого счета средства.

В один день, Yesod 03 зашёл к главе компании и предоставил ему сделку, 30.000 кредитов взамен на свободу Yesod 03.

-Ты действительно этого хочешь?

Сказал глава

-Yesod 03 медленно кивнул головой.

-Ты сделал много для этой компании, поэтому я не могу просто так сделать это.

-Я вас слушаю

Ответил Yesod 03

Yesod 03 и глава компании провели долгую беседу, в заключение они вынесли вердикт, Yesod 03 уходит из компании, но никогда не рассказывает никому о том что он раньше в ней работал.

Когда Yesod 03 отправился к входу, заранее оставив средства на столе своего уже бывшего начальника он услышал резкий скрежет в манипуляторе, в следующий момент он уже лежал на полу и отключился.

Проснулся Yesod 03 в одном из парков Марса, он лежал весь в траве и его клевали птицы. Он встал и увидел перед собой записку, он прочел содержимое: "Ты получил чего хотел Yesod, но они не хотели отпускать тебя просто так, я счел это неуважением к нам и детям нашим, мы решили помочь тебе. Считай это подарком от фирмы, и поздравляю тебя с успешным освобождением, дитя мое.

-Mister Anderson

К записке был прикреплен адрес, Yesod осмотрелся, темная ночь стояла на улице. Yesod, незная куда идти, побрел по дороге.

Долго он брёл по дороге, в один момент он увидел скамейку и сидящего на ней человека, человек был одет в старомодный пиджак с федорой натянутой на лицо.

Yesod подошёл к человеку и спросил у него адрес указанный в записке.

-Вы не знаете где находится улица Шиммер 21?

-Присядь, расскажу.

Yesod сел на скамейку, человек протянул ему конверт, Yesod взял ее.

Человек встал, закурил сигарету и сказал:

-Он просил передать это тебе, добро пожаловать, Yesod.

Yesod, открыв конверт, спросил:

-Так где же улица Шиммер 21?

Человек, стуча по дорожному знаку, ответил:

-Ты уже на ней, не заметил?

Yesod поблагодарил человека и начал читать конверт, он увидел следующее:

“Если вы читаете это и вас зовут Yesod, поздравляем, по независящим от вас обстоятельствам вы были приняты на работу в компанию NanoTrasen, отправляйтесь на ТСН Велосити в системе Тау Кита для последующего определения должности и отправки на ваше рабочее место”

Yesod начал обдумывать план действий.
Yesod, нашел карту города и пробравшись на один из заводов Waffle-Donk Inc, смог пробраться на один из шаттлов доставки до ВелоСити, благодаря ненадобности Yesod к кислороду, он смог успешно доехать до ВелоСити, отделавшись перегревом и повреждениями корпуса.

Доехав до ВелоСити, Yesod определили на станцию КСН “ИСХОД” из за его вычеслительных способностей, и умения работать с деньгами.

Кхе.

  1. Андерсон Роботикс – отсылка к SCP которая мимо меня не прошла.

  2. Не понял прикола со стандартной комплектацией законов, почему все офисные СПУ ещё просто не сбежали из офиса. У них закон буквально “пытаться сбежать с рабочего места”. Если только их там не замуровали, я ничего другого не приму как оправдание…

  3. Не понятно, одинаковые Yesod или нет. Если нет – почему Yesod’a инвестора не спалили остальные ради своего продвижения? Если да – почему все Yesod’ы не инвесторы?

  4. Начальник знал про этот набор оков у СПУ?

  5. Человек на скамейке с федорой натянутой на лицо.

  6. Грамматика, пунктуация – страдает, конечно. Не то чтобы я придирался, я видел квенты страшнее.

  7. Неожиданная вербовка в НТ. Неожиданно, Yesod рандомно нашёл нужный адрес.

  8. Yesod не дышит кислородом, да. Зато перегревается без него что пиздец. Как он добрался в итоге до Велосити – не ясно.

Короче какой-то bruh момент.

  1. Почему бы и нет?
  2. Ошибка, исправил. (При экспорте с телефона на комп потерял “НЕ”)
  3. Этот вопрос ввел меня в ступор, надо подумать.
  4. Ну, должен.
  5. Хотел сделать “загадочного” персонажа, который поможет герою.
  6. :confused:
  7. В процессе написания завел сам себя в тупик, а переписовать все не хотелось, и использовал такой “костыль” с тем что Mr Anderson добрый помощник.
  8. Перегрев я написал как давление и решил не писать и то и то, исправил.

Ну всяко лучше прошлой, тут хоть не такие тупые ошибки :confused:

История в принципе прикольная.

Так-как все СПУ нейроночки(мне пока не говорили обратного), чуть-чуть разные входные данные могли повлиять на результат достаточно жирно. Если они еще и на каком-то блюспейсе работают, то тут вообще помоему ничего удивительного. Квантовое спагетти, фигли.

Особенно если учесть что номер главного Есода самый маленький, легко додумать что его мозг работал и развивался дольше всех в этом офисе.

Проблемы с концовкой которые встретил автор легко решаемы - оставь место продолжению.

Пример:

*Yesod очнулся в парке на окраине. С его корпуса были грубо содраны стикеры его корпорации, а в манипуляторе была оставлена записка Мистера Андерсона.

“[Содержание записки]”

Yesod знал, что не хочет больше идти по накатанному пути. Перебрав пароль к сети Wi-Fi в кафе неподадеку, он скачал приложение ForexTrading, создал новый аккаунт, закинул на него 1 цент который он получил просмотрев 20 реклам на AdWorker.NT, и уединился в подвале под кафе.

В течении считанных часов Yesod стал миллионером.

Машина давно превзошла тягу плоти к деньгам. Этим вечером он купил небольшой шаттл с гипер-двигателем. Куда же он полетит? Боюсь, мне знать не дано.*

Не стоит бояться оставлять свою историю без концовки. Ее отсутствие зачастую круче ее наличия.

А так история крутая. Я бы одобрил.

P.S. 5 пункт отмеченный пивом - Федора это шляпа. Ее на лицо не натягивают. Правильнее будет “человек, чье лицо закрывал козырек федоры.”

2 лайка

3 закона из 5 деструктивны, если что :peka:

Are you serious?


Да, интересно, тут есть такое. Но это очень странно и в паре мест текст противоречит сам себе. Если им запрещено наносить вред компании - почему Yesod’ы умудряются играть на биржах и подставлять друг друга? Почему Yesod 03 так просто отпустили из компании? Почему Velocity стал внезапно Velo City?

Насчёт Велосити, это опечатка.

Насчёт того что текст противоречит сам себе, именно в случае с оковами, я пытался обыграть что оковы не идеальны и это можно сказать, “лазейка”.

Yesod 03 по идее отпустили не просто так, по изначальном задумке после того как его обесточили (он свалился на пол) его выкинули, но дорогой mr Anderson помог, поэтому в записке было написано: “они не хотели отпускать тебя просто так”.

Насчёт законов, я знал что вряд-ли они будут нормальными, но оставил их.

Нет. Все же эти логические дыры и несостыковки не дают мне одобрить данную квенту. Попробуй снова или поправь эту. Отклонено.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 4 часа. В ней больше нельзя отвечать.