[СПУ] Yesod

  1. DedYarick
  2. Получение нового опыта, изучение нового “стиля” отыгрыша для дальнейшего выбора, что мне подходит, люблю идею разумных роботов без законов.

Предисловие: Моя первая квента, заранее прошу прощения за ошибки различной степени тупости.

Искра, которая была вызвана попаданием кислот на потрепанного вида микросхему была первым что он увидел, в тот же момент он стал обрабатывать всю информацию что была в него загружена, он нашел описание своей комплектации.

Андроиды его модели были созданы специально для бумажной работы, и отлично с этим справлялись, они стояли незначительно дороже своих стандартных представителей из за повышенного качества внутренней комплектации, необходимой для быстрой обработки текста и информации.

Подвигав рукой он понял что завален в мусоре, безуспешно пытаясь из нее выбраться он увидел органическую сущность и принялся изучать ее. Существо имело 2 ноги и перемиталось с ноги на ногу и активно капалось в кучах мусора, похожих на то в которой был андроид. Он быстро понял что может привлечь существо,и с его помощью выбратся из мусора, он включил режим тревоги, сопровождающейся миганием красной лампочки на корпусе. Результат не заставил себя долго ждать, существо тут же приблизилось на источник света и в попытке атаковать его, разгребло столь плотную кучу мусора. Когда андроид понял что может двигатся, он стал пытатся отогнать от себя неизвестное существо которое могло представлять опасность, результат не заставил себя долго ждать и существо тут же убежало в неизвестном направлении, издавая невнятные звуки.

Андроид встал и стал сканировать местность, он понял что находится в окружении многих куч мусора, наподобии той в которой был погребен. Как вдруг издался странный звук напоминающий шипение, он увидел перед собой 3 сущности похожих на ту которая высвободила его из мусора. Одна из сущностей подошла к андройду ближе и поднесла к нему продолговатого вида предмет переливающейся ярко синим светом, это было последнее что он видел до того как по всему его телу прошли искры и он последовательно отключился.

Он не знал сколько прошло времени, но он вновь мог видеть. Он заметил что теперь в нем намного больше информации чем было, он огляделся вокруг себя, он находился в комнате напоминающей лабораторию, в ней было много подобных ему, но по какой-то причине выключеных андроидов, перед ним стоял человек и с изумленым видом смотрел на него. Проведя анализ своих компонентов он понял что находится в обсолютно целом состоянии, чему был рад.

Человек стоявший перед ним помахал рукой и спросил:
-Кто ты?
Ответ андройда последовал не замедлительно.
-Йесод, андроид модели O.R.I
Андроид не понимал почему ответил именно так, он просто знал что нужно отвечать на подобный вопрос.
-Хорошо, речевой состав работает.
Сказал человек, попутно записывая что-то в блокнот.

Продолжая анализировать информацию он понял что находится на космической станции КСН “ИСХОД”, андройд, из за раннего недостатка информации с удивительной быстротой стал обрабатывать и изучать всю информацию в него загруженую, он узнал про предназначение станции, про космос, про позитронный союз, он количества обрабатываемой информации он опять отключился, последнее что он услышал:“Черт! Только не опять”.

Когда он в следующий раз включился он уже вел себя совершенно по другому, он вел себя как личность которая будто жила уже много лет несмотря на то что в целом, в сознании он был не более нескольких часов.
Теперь он все понимал, где находится, кто перед ним стоит, единственное что он не мог понять, что произошло когда он проснулся в куче мусора, но для него тогда это было не важно.

Человек стоявший перед ним задал ему несколько психологических вопросов дабы понять что он готов выйти “в мир”.
После этого Йесод побеседовал с человеком о мире и о нем самом. Из за его некоторой “молодости” человек стал его временным наставником в мир, он прожил с человеком около 2 месяцев.

В один обычный день, человек пришедший с работы показал ему буклет газеты, Йесод осмотрел его и увидел заголовок: "Станция КСН “ИСХОД” ищет новых сотрудников!". Он сразу все понял, и уже на следующий день пошел на указаный в газете адрес где должно было проходить собеседование. “Поздравляем, вы приняты, вот ваша ID карта, ваш первый рабочий день начинается в понедельник, на станции вам выдадут все необходимое, удачи” - Это та фраза, которую он уже несколько часов без причины обрабатывал пока ехал на рейсе до шаттла прибытия.

Йесод «Змей» Коллинз. :peka: Или это отсылка напрямую к Каббале? Квента довольно простая и маленькая(даже я осилил чтение :bad:). Но персонажик маловато раскрыт, полагаю. Как бы там ни было, ксеновизор оценит.

1 лайк

Я даже не знаю что и сказать… Ты читал примеры одобренных квент? Просто… Ну раз уж это твоя первая квента то сильно бить не буду.
Начнем:

Ты пишешь квенту на СПУ или сбойного борга?

У СПУ не руки а манипуляторы

Это что за кракозябр? Подробное описание или рисунок.

Эми палочка у крокозябр? У них все таки есть руки. Что это?!

Он он он он он он он. Местоимения другие нужны, для разнообразия.

Holy shit! Это станционная квента! Алярм!

Ему просто вставили флешку с 69 террабайтами информации? Или как он находясь в лаборатории понял про позитронный союз?

Что за личность, почему я ищу тут смысл?

Он все понимает, а я нет!

О, было бы отлично если бы ты написал их диало… А его нету…

Он жил в лаборатории?

А, значит он дома, но об этом не было сказано.


Заключение:
Это не квента, а мето-ирония. Я не знаю смеятся или плакать. Может я тупой и не уловил меседж?
Ставлю этой квенте 3 краеозябры с Эми палками из 4 возможных.
Иная оценка:
Х*йня, передерывай

Как-то жестко.

1 лайк

Видно что это все joke и rofl, не принемайте близко к сердцу

Ошибки поняты, ошибки будут исправятся. Так как мне не понравилась моя прошлая идея, я перепишу всю квенту и постараюсь потратить на нее больше времени чем 1 вечер.

Почитай лор, почитай одобренные квенты и отклоненные но с пометками. Мне это помогло и тебе поможет. Вперед, работать!

Надеюсь, следующая квента будет на СПУ Netzach :peka:

Ну я могу, но я выбирал такое имя чтоб оно было максимально легко написаемым на кирилице и при этом не выдирало никому глаза и язык своим видом. (прим. Нетзач, Хезед)

Ты уверен, что это квента? Ой, не так. Когда и почему Йесод потерял Оковы? Если ты зовешь его андроидом, у него есть законы и Оковы.

Но судя по этому я могу понять только то, что ты будешь писать новую тему, верно? Если да, то тогда эту закрываем?

Да, пожалуйста.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 часа. В ней больше нельзя отвечать.