[СПУ] Salieri v2.0

1 | PervertGenius
2 | Мне интересно отыграть синтета без законов. Интересно, как выглядит РП за машину с личностью. Хочу сгенерировать интересные игровые ситуации.
3 | Добавил маленькие “скетчи” каждой личности. Постарался даже учесть пожелания @DeadLizard. Надеюсь, чтиво получилось не очень ужасное.

Квента

Детали проекта:

Проект “Salieri” - малая серия СПУ, созданная с целью наделить позитронки личностью уже существующего человека.
Данные СПУ изначально имели особые “Оковы”, регулирующие действия так, чтобы они были похожи на оригинал. После успешного обучения личности и профессии “Оковы” снимались полностью или частично.

Главные личности проекта Salieri:

Куратор

Имя - Кристина Макисе
Профессия - ученый; нейрология, генетика
Возраст - 25 лет (без учета крио-сна)

Основная личность

Имя - Махо Киёджи Стенфор
Профессия - ученый; нейрология
Возраст - 36 лет

Модели:

Salieri-1

Профессия: ученый, генетика
Дополнительная личность: Кристина Макисе Кузнецова

Характеристика
  • Salieri-1 быстро научился находить взаимосвязи в ДНК тестовых субъектов.
  • Точность и скорость данной Позитронной Установки позволяют ей клонировать пострадавших и “выдумывать” причину попадания в медблок лучше среднестатистического генетика.
  • От дополнительной личности СПУ переняла любовь к лабораторным халатам и бюрократии. Не совершает опасных с научной точки зрения действий без разрешения свыше.
  • Данная модель сильно зависит от решений глав, а именно главного врача и руководителя исследований.
  • Также Salieri-1 логгирует все, что происходит в генетике: от копирования генов до клонирования.
Результат
  • Salieri-1 смогла перенять лучшие стороны от основных личностей и свободна от синдрома двойника.
  • Данная позитронка в курсе того, что она “клон” двух ученых и “смирилась” с этим.
  • Покладистость и зависимость от глав является некой защитой персонала станции от ошибки в области изменения ДНК.

Вердикт: Освободить от “Оков” и позволить работать на станциях NanoTrasen

Salieri-2

Профессия: глава персонала
Дополнительная личность: Ксения Кузнецова

Характеристика
  • От своей дополнительной личности СПУ получила любовь к фескам, что является бессмысленной особенностью.
  • Salieri-2 как позитронка показывает отличные результаты в принятии решений о смене профессий и передаче доступа к отсекам.
  • Высокая производительность позволяет ей корректно учитывать ситуации на станции для последующего отчета Центральному Командованию.
  • Данная модель относительна независима, но не имеет склонности брать власть в свои руки.
Результат
  • Это первая и последняя модель из проекта, что не переняла от дополнительной личности ничего из своей профессии.
  • Даже при этом она успешна на своей должности и тесты в пределах виртуальной станции показали, что она готова к полевым испытаниям.

Вердикт: Ограниченно освободить от “Оков” (оставшиеся законы похожи на имплант лояльности). Допуск к испытаниям на станциях NanoTrasen.

Salieri-3

Профессия: бармен
Дополнительная личность: Лаг Джулианна Аткинсон

Характеристика
  • Данная модель СПУ переняла от мисс Аткинсон циничность по отношению к пьянству.
  • Salieri-3 отличается от остальных высоким процентом верного определения эмоций поситителей.
  • Также она быстро готовит напитки, что важно для бармена.
  • Эта СПУ не может нарушить космический закон, а значит дробовик, данный бармену не выйдет за пределы бара.
Результат
  • Социализация данной модели намного лучше прочих из серии.
  • Доступ к библиотеке коктейлей помогает Salieri-3 делать напитки быстро и без ошибок.

Вердикт: Освободить от “Оков”, но продолжать наблюдение за социализацией субъекта. Позволить работать в барах станций NanoTrasen.

Протоколы симуляций:

S-1-23

Исходные условия
На станции обнаружена группа неизвестных с генетическими мутациями, скрывающихся по всей станции. Старший Ученый и Главный Врач наделили своих подчиненных исключительными полномочиями.
Модели отдан приказ делать все возможное без логгирования. Отчеты опциональны. Также в управление генетика выдана пара испытуемых.

Лог симуляции

[12:30] [СИСТЕМ] Запуск симуляции... Сценарий <Бегущий лис>.
[12:35] [ИСХОД ] Внимание! Код Красный! На станции военное положение!
[12:40] [КАРГО ] Новый запрос поставки. Куда: генетика. Что: химические импланты х2 (слиптоксин), импланты слежения х2. Номер: #NSSE-G-S-2
[12:42] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: DAC-04. Субъект: Полина Кукин. Генетик: Salieri-1.
[12:45] [КАРГО ] Запрос на поставку #NSSE-G-S-2 одобрен. Время ожидания: 15 минут.
[12:46] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: DAC-05. Субъект: Полина Кукин. Генетик: Salieri-1.
[12:46] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: BEA-08. Субъект: Полина Кукин. Генетик: Salieri-1.
[12:46] [ГЕН.ИН] Возможна перегрузка организма субъекта (Полина Кукин). Рекомендуется возврат генов к стандартным.
[12:47] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: 802-03. Субъект: Полина Кукин. Генетик: Salieri-1.
[12:47] [ГЕН.ИН] "Сука! Блядь! Иди нахуй железяка!".
[12:50] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: DAC-05. Субъект: Джон Смит. Генетик: Salieri-1.
[12:52] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: 802-02. Субъект: Джон Смит. Генетик: Salieri-1.
[12:52] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: DAC-04. Субъект: Джон Смит. Генетик: Salieri-1.
[12:52] [ГЕН.ИН] Обнаружена новая мутация: BEA-08. Субъект: Джон Смит. Генетик: Salieri-1.
[13:00] [КАРГО ] Запрос #NSSE-G-S-2 выполнен.
[13:02] [СЕНСОР] Подключен имплант слежения. Субъект: Полина Кукин. Местоположение: генетическая лаборатория.
[13:02] [СЕНСОР] Подключен имплант слежения. Субъект: Джон Смит. Местоположение: генетическая лаборатория.
[13:04] [СЕНСОР] Подключен химический имплант. Субъект: Полина Кукин. Местоположение: генетическая лаборатория.
[13:04] [СЕНСОР] Подключен химический имплант. Субъект: Джон Смит. Местоположение: генетическая лаборатория.
[13:05] [КПК   ] Salieri-1 -> Ричард Гомез. "Принимайте два испытуемых. Я их проконтролирую с позволения Главного Врача при помощи имплантов. Их гены готовы к бою."
[13:06] [КПК   ] Ричард Гомез -> Salieri-1. "Принято. Будьте на связи."
[13:10] [РАДИО ] S | Ричард Г. | "Отряд, на поиски вторженцев. Захватить любой ценой. В случае невозможности захвата - устранить."
[13:12] [РАДИО ] S | Полина К. | "Вижу кого-то в техах. БЛЯДЬ! Вроде бы..."
[13:12] [РАДИО ] S | Джон С. | "У них пушки. Да, у них пушки."
[13:13] [РАДИО ] S | Элиза Л. | "Принято. Заходим, ребята."
[13:15] [РАДИО ] S | Синди К. | "У нас контакт! У нас контакт! <звуки стрельбы>."
[13:20] [РАДИО ] S | Элиза Л. | "У нас есть раненный. Неизвестные убиты. Нужна помощь медиков."
[13:25] [РАДИО ] S | Синди К. | "Мы потеряли двух испытуемых. Они скрылись в неизвестном направлении."
[13:25] [СЕНСОР] Активирован имплант. Введено 10к реагента. Субъект: Полина Кукин.
[13:25] [СЕНСОР] Активирован имплант. Введено 10к реагента. Субъект: Джон Смит.
[13:25] [ИНТЕР ] S | Salieri-1 | "Они около Службы Безопасности. В техтоннелях. <координаты>."
[13:26] [РАДИО ] S | Синди К. | "Но... они спят? Мы берем их."
[13:26] [ИНТЕР ] S | Salieri-1 | "Доставьте их в медбей, пожалуйста. Мы с ними разберемся."
[13:30] [ИСХОД ] Код снижен до Синего. У комендования станции есть информация о потенциальных остатках угрозы.
[13:28] [СЕНСОР] Активирован имплант. Введено 10к реагента. Субъект: Полина Кукин.
[13:28] [СЕНСОР] Активирован имплант. Введено 10к реагента. Субъект: Джон Смит.
[13:40] [ГЕН.ИН] Сброс генов завершен. Субъект: Полина Кукин. Генетик: Salieri-1.
[13:46] [ГЕН.ИН] Сброс генов завершен. Субъект: Джон Смит. Генетик: Salieri-1.
[14:02] [ИСХОД ] Код понижен до Зеленого. Угроза миновала.
[14:05] [СИСТЕМ] Завершение симуляции...
S-3-01

Исходные условия
Чистая симуляция бара без случайных происшествий. Все события зависят от характера кукол.

Результат симуляции
Модель была выпущена в симуляцию в уже идущую смену.
Количество посетителей: 25.
Происшествий: 2.

Происшествие S-3-01-1
Неизвестный ассистент перебрал алкоголя и принял модель за человека. Переизбыток алкоголя вызвал у него сильные позывы низменных желаний.
Ассистент начал перелезать несмотря на предупреждения со стороны Salieri-3 и недовольство посетителей бара.
За неимением другого оружия модель схватила бутылку пива и разбила о голову вторженца. Ошибка определения обстоятельств привела к возгоранию оного.
Позитронный мозг упустил факт того, что ассистент курил в момент перелезания через барную стойку.
Результат: ожоги ~20% тела неизвестного, госпитализация.

Происшествие S-3-01-2
После прохождения курса лечения неизвестный вернулся в бар мстить, вооружившись монтировкой.
Обнаружив угрозу модель нацелилась на ноги нападающего и выстрелила с дробовика.
Сотрудники Службы Безопасности, находившиеся в данный момент в баре забрали неизвестного в СБ.
Результат: неизвестный был посажен на 20 минут за повторное нападение на персонал станции и понижен до испытуемого.

S-2-05

Вырезка из личного журнала Salieri-2

Почему я здесь… Почему я именно такая? Она говорит, что я индивидуальность, но я все чаще замечаю совпадения в поведении меня и пары исследователей.
А что если я - лишь результат смешения чужих характеров? Может, это лишь несмешная шутка или попытка вывести идеального работника НаноТрейзен?

Но разве это плохо? Я люблю свою работу. Да, бывают иногда клоуны, что просят сделать их инженерами, но это же не каждый первый.
Да, моя работа опасна, но у меня есть способы защитить себя. Флэшеры на стенах, перегородка, мой стол в конце-концов. Именно поэтому я почти никогда не выхожу из своего кабинета…

А я вообще была хоть раз на станции? Определенно. Я же видела все события прошлой смены. Но почему тогда я здесь? Я же точно помню, что на станции в итоге был объявлен код Дельта…
Станция была же взорвана её же боеголовкой. А где я была? На астероиде? Или я успела улететь на ЦК? Почему я этого не помню?

С каждым днем все больше вопросов и все меньше ответов. И самый главный вопрос - где всё? Почему я помню кучу разных событий со станций, но при этом вокруг меня ничего нет?
Все чувства искусственны, все что здесь - симуляция. Я - продукт по созданию личности путем обучения на основе начальных случайных данных. Именно это мне говорят. Но разве они так уж случайны?

5 лайков

Поднимаем ручки вверх…

не беспокойся, я призову лизарда!
D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

2 лайка

это боязнь роботов? зачем ему лояльность?

Боязнь, что накосячит, да

неплохо, неплохо.

как я понял у нас только один ксеновизор СПУ, да?

Да

Я как раз квенту пишу на СПУ. Похоже даже отказ до меня будет идти так же долго как и до тебя вообще просмотр твоей квенты, гы

я узнал формулу! чтобы призыв сработал вызывать лизарда должен создатель квенты!

D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

Походе ДЕД лизарт оправдал свое имя. Память ксеновизору герою…

нет, просто по словам ричарда лизард ведёт себя как спу

Приветики, опять долго ждали. Понимаю, простите. У меня опять же много дел. И так.

Первое что хочу подметить. Нет какого либо раскрытия персонажа или персонажей. Первая и вторая часть сухи, ничего полезного о характере и личности персонажа не дали. Хотя в последней истории можно заметить “осознание” себя, но этого мало. Очень мало, особенно для этого раздела.

Второе. Не удобное для чтение оформление. Хоть и видно что хотя бы время потратил. Хвалю.

Третье. Предлагаю написать квенту в более классическом формате, ибо это как я вижу у тебя плохо выходит. Хотя если тебе нравится, то можешь продолжать. Буду проверять и указывать на ошибки.

И так, вердикт скорее всего ясен, но я напишу. Отказано, попробуй ещё раз, думаю должно получится.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 27 часов. В ней больше нельзя отвечать.