[СПУ] Ratcher

1.Barzabelle
2.я очень хочу поиграть за СПУ, вторая после унатхов интересная для меня раса на сервере
3.квента:
РД пробегает с кружкой кофе по коридору РнД…Пробегает в проход своего кабинета и дверь закрывается. Напротив, кабинета РД располагается очень еще более важный кабинет – мастерская роботехники. Взгляд камеры переносится на окна в коридоре, закрытые серыми жалюзи. А за ними уже матерый роботехник Филип Моррис. Сидящий на кресле с колесиками. Он усердно копошится в голове перед ним сидящим СПУ. Сидящий на столе СПУ полностью отключен, по его белому – глянцевому корпусу с коричневыми полосами пробегают солнечные зайцы и немного щурят глаза Филипа. Мастер уже не первый час что-то ковыряет в открытой голове СПУ. И вот на конец – то он импульсивным махом вставляет последнюю плату в паз открытого корпуса и не менее агрессивным хлопком закрывает крышку, на которой серебряными буквами напечатано Ратчер. Еще пару манипуляций доктора и небольшой заряд APC сзади СПУ дали искру, после звук одобрения системы…синий экран…включение…

На экране Ратчера белым текстом на синем фоне происходят загрузочные процессы. Мастер Филип не обращает внимания на это. Он начал разгребать заваленный инструментами и запчастями стол, пытаясь что-то найти…Последняя перезагрузка системы, голова Ратчера опустилась вниз под собственным весом и вновь поднялась, но уже вместо текста и символов на экране всплыли два больших белых круга на синем фоне…Доктор по-прежнему не смотрит на СПУ, а уже откатился от стола к другому, большому столу с ящиками. Филип открывает ящик один за другим, он делает это так быстро и агрессивно как будто содержимое ящиком никак не повредится из-за инерции перемещения внутри ящика. Дойдя до самого последнего ящика Филип обоими руками залез туда и начал что-то вытаскивать оттуда. СПУ Ратчер решил напомнить о себе:

  • Я активен, Доктор,

  • Отлично! Иди ко мне и помоги, только быстрее… - Филип, не вытаскивая рук из ящика смотрит на Ратчера и жестами головы торопит СПУ. Позитрон ловко вспрыгивает со стола, даже не вынув из себя провода, подключенный в APC. Провод рвется с искрами, но СПУ не пугается и с болтающимся проводом из правой руки подходит к Доктору. Филип вынимает руки из шкафа и вытирая пот говорит:

  • Видишь черную коробку в ящике?

  • Да, вижу, - отвечает СПУ

  • Вот, достань. Моих сил не хватает, - Доктор вытирает пот белым платком, после аккуратно его сложив пополам и прятав в халат доктор складывает руки на колени ожидая действий Ратчера. СПУ протягивает руки в шкаф и немного дернув понимает, что коробка в ящике глубоко застряла, но умный Ратчер не теряется и очень быстро переключается на ручку ящика. СПУ большой силой с корнем выдергивает ящик, от такой дерзости Филип подпрыгнул, но ничего не сказал плохого, потому что коробка нужна любой ценой сейчас!

  • Хорошо – хорошо, ставь на стол, я открою коробку… - Филип в спешке начинает искать на коробке панель, в которую нужно ввести код…

СПУ Ратчер немного отходит от Доктора и встает в центр помещения. Оглядываясь он замечает, что в кабинете все не так спокойно, как казалось при самом включении. Окна кабинета выходящий в коридор станции напрочь закрыты тяжелыми, железными створками, на стене висит прибор красного цвета, который, как думает СПУ, нужно для сигнализаций…красная лампочка в этой устрашающей коробочке мигает в диком темпе…Ратчер не стесняясь спрашивает:

  • Доктор, что-то случилось на станции? Я обращаю внимание на знаки в помещении и замечаю, что на станции тревога, объясните мне полную картину происшествия, - СПУ подходит к столу, откуда родился сегодня

  • ДА! Кое-что случилось, пока ты был неактивен на станции случилась самое страшное – ксеноморфы, РД, как и весь наш отдел быстро изолировались от внешней станции, мы так сидим уже около 5 часов и не знаем, что за створками…Я собрал последний активный позитронный мозг в СПУ, то есть в тебя, чтобы ты нам помог. Ты как неорганик, по моей задумке будешь совсем не интересен ксеноморфам. Именно ТЫ! Должен нас спасти от гибели, - пока Филип говорил об этом он уже нашел панель, ввел пароль и с пшикающим звуком открыл коробку. СПУ Ратчер подходит и видит такую картину: в хорошо закрытой коробке, находящейся на дне ящиков в кабинете робототехники, находится коробка меньше. Она кроваво красного цвета с черной полоской вдоль коробки, Филип аккуратно её достает и отворачивается так, как будто не хотел, чтобы РД или кто-то еще увидел её, Филип подзывает Ратчера ближе и говорит:

  • Дорогой СПУ, ты, и никто более не должен знать кто я такой на самом деле, но ситуация на станции вынуждает меня делится запретными вещами во благо всех, в частности меня… - Филип открывает коробку, а там находятся весьма опасные вещи: большой серебряный пистолет и пару обоим, несколько черного цвета вещей и черный рюкзак.

  • Доктор, вы мне предлагаете взять это и пойти наружу? – холодно спрашивает СПУ руководствуясь чистой логикой машинного интеллекта.

-Да, ты должен будешь это взять, потому что я не уверен, что ксеноморфы будут равнодушны к тебе, бери это, одевайся, я думаю свет в основном коридоре уже не горит. А черная одежда поможет быть тебе более незаметным в темноте, я полагаю… - Филип передает коробку и сам подходит к шкафчику и снимает с себя рабочую одежду. СПУ быстро надевает на себя все что ему всучили

  • Доктор, я готов, - СПУ прячет пистолет в рюкзак,

-Слушай план – Доктор Филип достает конверт, лежащий на дне той самой черной коробки, а нем странная печать с красной буквой S. Вскрывая его Филип начинает объяснять план – Смотри, станция сама по себе не большая, я думаю ты не заблудишься, тебе нужно проникнуть на мостик и через специальный терминал послать сигнал бедствия, и тогда у нас будет шанс спастись, - Доктор без халата уже вскрыл конверт и достал из него плашку из пластика серого цвета, с зеленой полосой посередине. Из плашки торчат провода как будто какой-нибудь неумеха паяльником и парой проводов пытался что-то сделать с этим и дает это СПУ, продолжая объяснять:

  • Это! Смотри внимательно, особая карта, в неё кое кто, скажем так, вмешался и теперь она способна открыть все что угодно, что закрыто, естественно на доступ. НО! Имей ввиду, мастера эти такие себе и поэтому провода на карте могу сгореть, когда угодно, и поэтому у этой карты ограниченное число использований может тебе повезет и ты сможешь открыть все двери, которые тебе встали на пути, а может быть она сгорит и после первого открытия…Ну тебе нечего терять, даже если тебе не повезет я уверен ты достаточно умный и холодный на логику чтобы выкрутится из сложной ситуации, - Филип кладет в рюкзак СПУ карту и начинает выпихивать за двери, потому что ждать времени совсем нет. СПУ пятится к двери…как тут она открывается и в полный рост на них смотрит РД и говорит:

  • Роботехник, ты использовал последний позитронный мозг чтобы собрать СПУ? Зачем? У нас нет больше ресурсов чтобы хоть как-то поддерживать жизнь в отделе! ОНИ скоро нас достанут, - РД облокачивается о порог двери, понимая всю безысходность ситуации,

  • Директор! Этот СПУ наш последний шанс! Вы тоже можете нам помочь, я посылаю этого Ратчера чтобы он с мостика послал сигнал бедствия, и возможно мы сможешь спастись! – воодушевлённо объясняет Филип, поверив в свой гений и в свою идею,

  • Доктор, ваш позитив возможно разбавит эту страшную ситуацию, но я не понимаю, как я могу помочь, - говорит РД

  • Вы должны дать свою карту и напишите отчет с вашей печатью чтобы принимающая сторона смогла точно поверить нам и выслать помощь без задержек! Это, на мой взгляд, нас точно спасет ваше подтверждение о серьезности происшествия, - объясняет Филип провожая РД и СПУ к двери кабинет РД,

  • Хорошо, Техник, я дам вам документ, но карту я не дам, потому что она мне нужна! – РД закрылся в своем кабинете на 10 минут, и после открытия дверей, не выходя из кабинета протягивает в руки СПУ бумажку с печатью, - суй это в факс и отправляй с мостика, на этот же факс придет ответ… - тут же дверь в кабинет закрывается, вероятно, РД не верит в успех этой идеи, но попробовать стоит, разве что дистанционно, с пульта он открывает двери в тех помещения отдела РнД, в которые жестом правой руки показывает, куда идти СПУ. Ратчер на последки говорит Филипу:

  • Доктор, я не умею стрелять, и мой корпус очень дорогой чтобы я бился им о все стены, пока убегают от агрессивных форм жизни, - говорит СПУ, хоть и не имея в себе эмоций, он все равно пытается выразить переживания за себя,

  • Ратчер, - говорит Филип, - ты правда не создан для такой задачи, которую я тебе диктую, но ты последний наш шанс, именно наш, человеческий, если ты не сможешь – умрем мы все тут гарантированно, а если сможешь, то мы тебя заберем собой после того, как все это кончится и все будет хорошо, сын… - Филип держит за плечи Ратчера и уже практически вытолкнул за двери отдела в тех.тоннели:

  • ладно, Доктор, я сделаю все что смогу, я уже прикинул для себя как я поступлю, если смогу сделать по нашему плану – сразу вернусь в этот отдел, если не смогу, то вы и не узнаете об этом, всего лишь умрете, - СПУ говорит, а лицо Филипа бледнее чем корпус Ратчера,

  • хорошо…иди…, - с небольшим отвращением, после сказанного СПУ. Филип небрежно выталкивает Ратчера за двери, и двери захлопнулись, а после и вовсе заблокировались…

После закрытия дверей СПУ оказывается в черном - черном от своей темноты помещении, один экран СПУ разбавляет эту темень. Но СПУ сразу понял, что яркость его экрана выбивается из темноты и быстро убавляет яркость до минимума и подходит к первой открытой двери, она закрыта, вообще то, но не заблокирована, и на этому спасибо…СПУ оглядывает её и понимает, что открыть можно только чем-то вроде карты, что у него в рюкзаке…Прикладывая карту, он понимает, что это может быть в теории последний раз, когда он её использует…но все обошлось, двери просто открылись и погасли. Далее такая неприятная картина: широкий и длинный коридор в котором горит только красные огоньки тревоги, на полу лежит 2 тела и очень много крови…разного цвета, СПУ насчитал в уме 3 разных цвета синий красный зеленый и все стены и даже потолок в этих цветах. Хорошо, что СПУ не испытывает страха за такую темноту и ужас происходящего, он ровно и тихо крадется по коридору, мертвых тел больше нет – интересно, где все трупы? – думает про себя СПУ и не сбавляя темпа идет к мостику. Крови в коридорах море, но уже в середине коридора Ратчер натыкается на что-то черное и мертвое по своей сути, опуская голову он видит, что это тот самый ксеноморф. СПУ без смущения толкает его ногой и идет дальше. Все, казалось бы, тихо да не тут-то было, заходя за угол он прям лоб в лоб сталкивается с одним КСЕНОМОРФОМ! СПУ как самый настоящий человек испытал страх за свой корпус, да и жизнь в общем то…Ратчер замер в ожидании действий урода, но тот не торопится нападать, он начинает кружить вокруг СПУ оглядывая машину. Наверно черный в недоумении кто это может быть – по силуэту человек, но совсем не органик, чтобы пробовать на зубок. И тут он встает сбоку от СПУ, когда Ратчер за все это время ни дернулся, ксеноморф начал приближать свою ужасную пасть к левой стороне корпуса Ратчера…Тяжелым дыханием уродец открывает свою пасть, откуда вылезает зубастый язык…, Казалось бы, Ратчер уже напрудил маслом в черные штаны, как тут он замечает краем глаза как к нему подходит второй ксеноморф. Уже второй урод кажется из далека не заметил, что это неорганик и крался к нему как с потенциальной жертве. Ситуация начинает пахнуть керосинном, и если Ратчер ничего не предпримет, то урод сзади схватил его и точно повредит корпус, возможно даже порвет роботизированные конечности, от чего он будет не только не красивым, но и без функциональным, а это значит – план не выполнен. Ратчер прокрутил все это в голове как голый факт, а не опасение за себя. Но второй урод уже был так близко к Ратчер, что уже создалось ощущение что из охотничьей повадки это превратилось в животное любопытство, второй урод тоже начал кружить вокруг СПУ, думая куда можно укусить неорганика, чтобы понять органик он или нет. Как вдруг! На весь коридор проносится громкий крик и пару выстрелов! Ксеноморфы сразу бегут на звуки, оставляя СПУ в покое. Ратчер же просто, тихонько потопал к дверям мостика, предпочитая думать, что его план будет выполнен, а стрельба и крики — это не его забота. Пару пробежек по коридору спустя, Ратчер все-таки находит двери на мостик, но у дверей кое кто сидел, в черном плаще, похожим на нагрудник, особа женского пола. Она была почти убитой, видимо сила духа не давала её покинуть этот мир так быстро, на ней были разбитые очки, а лицо в крови, черное каре взъерошено, а ноги лежат на полу так, как будто они покинули мир раньше, чем эта дама, она сквозь слезы и разбитые очки смотрит на СПУ около минуты. Кажется, сил на слова не хватает и падает замертво, даже в темноте её белая кожа хорошо контрастировала с красной кровью, а очки, на которые она упала всей своей головой треснули с эхом на весь коридор. Точно мертва, думает СПУ, он небрежно садит тело в угол прохода, и смотрит на бейджик на груди – Это ГСБ Линн Янг – читает Ратчер, и оставляет тело. Он смотрит на дверь, а дверь смотрит на него, так, как будто план уже выполнен. Он второй раз подносит карту, данную Филипом, к двери и тут…карта ярко искрит и сгорает, обжигая руку Ратчера, он ничего не чувствует, но все равно обидно за свой прекрасный корпус…Дверь не открывается, а карты для открытия нет…СПУ стоит не почти отчаялся как вдруг бездыханное тело Янг падает к ногам Ратчер, и он решается осмотреть Главу Службы Безопасности на наличие чего ни будь, что откроет двери. Обыскав рюкзак он ничего стоящего не находит. Только присмотревшись на карту, которая сгорела и на бейджик он находит что-то общее, и силой интуиции подносит бейджик Линн Янг к двери – открылась!!! Довольно смотрит СПУ, и заходит на мостик. На удивление Ратчера на мостике не так уж и страшно – свет есть, все консоли работают, такое ощущение что конец всего совсем не задел мостик, СПУ всего лишь кровавыми ботинками пачкает паркет и начинает бродить по мостику пытаясь найти факс. Все тут безопасно, дает отчет себе СПУ и просто прикладывая ко всему карту Линн Янг, он наконец то натыкается на зал с большим столом, где в углу стоит заветный факс, но тут уже не все так конфетно, как было в первой комнате…За столом сидят 2 убитых человека, один был в синей форме, а второй в черной, их груди были вскрыты кем то…Но безмятежного СПУ это не пугает, он подходит к факсу и начинает открывать свой рюкзак, но он не заметил что у стены, которая не попала в поле его зрения, когда он заходил в комнату Ратчер, стоит еще один КСЕНОМОРФ! Который уже очевидно агрессивно настроен к СПУ. Разгоняясь уродец запрыгивает на стол и со свей силы прыгает на спину Ратчеру. Тот от неожиданности начал кружится, задевая все вокруг, создавая очень много шуму на который начинают подтягиваться ближайшие засранцы…уже у окна этой комнаты стоят орды черных уродов, которые просто не знают, как попасть в эту комнату, и как злая толпа начинает бить стекло чем угодно, лишь бы разбить…Ратчер в суматохе ударил уже все своим корпусом и телом урода на спине, в том числе и факс, который чуть не упал со стола на пол от таких движений…Ратчер смог все таких достать пистолет в первую очередь и ничего лучше чем бить прикладом по морфу он не смог, ибо стрелять он не умеет, но на удивление, это сработало и морф от боли в голове и на теле спрыгнул с СПУ и уполз в вентиляцию. Ратчер попятился на стол, на котором стоит факс и чуть было не роняет его, но все обходится холодному разуму в оболочке…Немного позже факс был заполнен бумажкой, и кнопка отправит была нажата, осталось дождаться ответа, который придет на этот же факс, проговаривает про себя СПУ. Тут же он вспомнил крики в начале пути и выстрелы, интересно, откуда они? Может быть из РнД? Эти размышления начали тревожить СПУ, а ответа никак не шло…Ратчер решается на миг покинуть мостик, ведь он уже был уверен, что все - таки ксеноморфы будут к нему лезть, если он будет из далека показывать, что он неорганик, чтобы его кусать…с этим и вышел в сторону отправной точки. Уверено идя к нему никто не пристал, скорее потому что никого не было, в коридорах, кроме трупом, тут Ратчер видеть такую картину – тяжелые железные створки РнД были взломаны какой то кислотой, внутри была толпа черных уродов, но внимательно разглядеть он не могу – там темно…СПУ решает зайти в тех.тоннели, откуда вышел когда то…и у двери, которая была заблокирована, лежит убитый РД. СПУ настораживается…потому что следы крови на его белом халате стоят точками, как будто в него стреляли…а по луже крови видно кто-то ходил, тело без вещей, только в халате…и следы ведут в глубь тоннелей…Ратчер идет дальше…в сплошной темноте следы затираются, но в конце тоннеля мигает мелкий луч света, к которому устремился герой. Там спасательный под, небольшой стол и настольная лампа, рядом стоит открытый аварийный шкафчик, пустой, смотрит СПУ, после оборачивается к поду. СПУ замечает, что кажется этот под готовится к отрыву от станции…как вдруг к его металлической голове подносится весьма настоящий пистолет…который точно выстрелит, если дергаться, голос незнакомого

-СПУ, ты дошел до факса? – спрашивают из тени,

-Да, - отвечает Ратчер,

-Отправил факс РД? – новый вопрос из тени,

-Отправил, - говорит СПУ, пытаясь разглядеть человека из тени,

-Ратчер, ты знаешь кто я? – с нагнетающем тоном задается вопрос из тени,

-Догадываюсь что это Доктор Филип, который меня включил, - говорит СПУ с полной уверенностью

-Да, СПУ. Я тебя отправил на мостик чтобы ты отправил письмо бедствия на ЦК. Пока тебя не было к нам пришли ксеноморфы и начали все крушить, я, РД, и последний ученый кое как отбились, но я на этой станции не с целью работать, я присланный агент Синдиката, и у меня были свои задачи на станции. Ксеноархеологи притащили яйца ксеноморфов на станцию, от чего и началась катастрофа, тебя я собрал чтобы спасти меня, отправив на ЦК письмо бедствия, ты активировал спасательные поды, чтобы улетел я! И смог уже на ЦК претворится последним выжившим, и доделать заказ начальства. Теперь ты мне не нужен, как свидетель и ты должен умереть! – в эту же секунду Ратчер бьет по колено Филипа тот загибается от боли и уводит пистолет в пол. СПУ разгоняется до Филипа чтобы продолжить схватку за жизнь, но Филип легко отбивается от всех нападок, ведь СПУ не боевой киборг убийца и его боевые навыки, это ударить прикладом по голове не разумного морфа. Филип наносит удар прикладом в экран СПУ от чего тот разбивается и Ратчер становится почти полностью слепым и падает на пол. Филип без всяких прелюдий стреляет в корпус Ратчер от чего тут становится практически убит, а сам Филип заходит в под и готовится к отлету. Как тут уже последний на глазах полуслепого Ратчера КСЕНОМОФР! Залетает в эту комнату крушит все, Филип от испуга стреляет, но промахивается…на выстрелы прибегают еще 3 черных урода, которые уже вчетвером лезут в под чтобы достать Филипа готовеньким для Матки, но как только зашел последний ксеноморф – под захлопывается и через непродолжительный писк спасательный под очень стремительно улетает куда-то в сторону ЦК…

На полу лежит Ратчер, СПУ созданный 3 часа назад. В его груди большая дырка с торчащими комплектующему его корпуса, а экран разбит и уже ослепший Ратчер ждет своей гибели от полученных ранений, казалось бы, он как робот может пролежать бесконечно долго на этом холодном полу технических туннелей без единого источника света, еле перемещая свои конечности он вспоминает ГСБ у мостика, которая также как и он лежала почти убитая, она не умирала наверно потому что сила духа внутри не давало ей это сделать так просто, а Ратчер не умирает потому что он машина, а не органик. Но на этот раз судьба улыбнулась ему, его корпус умер от повреждений, но позитронный мозг внутри жил практически 15 дней. За это время ЦК выслало на станцию ОБР которые смогли отбить ослабшую из-за голода армию ксеноморфов и эвакуировать живого Ратчера в виде куба на ЦК, вместе с ним смогли эвакуировать технического ассистента который застрял где то глубокого в тех.тоннелях, из – за чего был не замечен ксеноморфами и выжил…

1 лайк

Ивонт: под падает и можно ЕРП с морфами…

Почему не ретчет??!

Ратчер мне нравится больше, чем Ретчет

Станционная(как я понял, ещё и на Исходусе) квента СПУ, за которого ты планируешь играть. Ааа, ммм.

2 лайка

это абстрактная квента, которую я написал на одном дыхании, я считаю со станцией Исход она конечно имеет что то общее но ничего конкретного я не сказал про КСН Исход

Всё когда-то бывает в первый раз…

лучше бы ты был тем, кто может одобрить мою квенту…

Квента в текущем виде так себе, сплошной текст не облегчает чтение, а само содержание выглядит просто как недоученный пересказ или черновик. Также в глаза бросаются постоянные повторения.

Начиная от этого предложения хотел бы видеть отредактированную квенту, а то там совершенный тяп-ляп, который читается с трудом.
Отклонено.