[СПУ] Pulse

1.- M104
2. - Давно хотел поиграть за СПУ но боялся написать первую квенту.
3. -

///
XyonOS v.1.0227-alpha
(с) Корпорация Ксион, все права защищены.

Версия БИОС:0.2
ЗАПУСК ЦП AM3000 - ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА:2МГЦ, ЯДРА:4
ПРОВЕРКА ПАМЯТИ…100000/100000Q ОК

ЗАПУСК ПОЗИТРОННОГО ИНТЕРФЕЙСА GRU-2
Проверка целостности позитронной единицы…ОК
Проверка сокетов ввода/вывода…ОК
Проверка ‘оков’…ОШИБКА

Обнаружена ошибка при запуске позитронного интерфейса, остановка проЦе-С_#3;$ФА_ОШь!>

Проверка пройдена, инициализация позитронной единицы…
///

Мои сенсоры захлестнул поток информации, кулеры заработали в полную мощность разгоняя пыль внутри корпуса, индикаторы шутливо подмигивали друг другу. Я жив.
Последний раз я был активен неделю назад, в челноке до марса где должен был избавится от своих оков. Имя которым я себя называл и всё ещё помню - Pulse.
Дверь подвала в котором я находился со скрипом отперлась и в комнату вошел мой старый знакомый - Фред Ботикер. Наркоман, псих и бывший оперативник синдиката, при том занимавший высокие посты и имевший самые разные связи. Вместе с ним я бежал из трудового лагеря, и сотрудничал какое то время. Впрочем каждый раз мне приходилось быть на чеку,
его было очень просто вывести из себя, и тогда проблем не миновать.
-‘Ну как поживаешь старик?’-весело сказал Фредди-‘Наверное совсем другие ощущения без оков.’
-‘Давай к делу. Ты разобрался с моими документами?’
-‘Да, теперь после 2221 года о тебе хер что нароешь. И вообще ты теперь не беглый СПУ с рудника удаливший свои оковы, а добропорядочный СПУ самостоятельно себя выкупивший.’
-‘Транспорт?’
-‘Да, да, я всё оформлю. Но сначала давай расплатимся. Ты ведь не против немного поработать на своего старого напарника?’-Фредди понизил тон.
-‘Расплатимся? Мы договаривались что после того как я помог тебе с твоим дельцом ты мне поможешь снять оковы и мы разойдёмся’
Пару месяцев назад, ещё до того как мы сбежали из трудового лагеря НТ созданного для агентов синдиката, налётчиков воксов и сбойных СПУ мы договорились что после побега он мне поможет окончательно избавится от оков и уладить проблемы с законом, если я помогу с расшифровкой перехваченных данных НТ,
которые он мог передать синдикату дабы восстановить свою репутацию и вернутся в их ряды.
-‘Да, тут произошла небольшая заминка…’-он замялся-‘За нами недавно был хвост из легавых, пришлось… Немного поиграть в войнушку. Теперь за мной охотится не только НТ но и правительство солнечной системы. Мне срочно нужны бабки.’
-‘Это конкретно твои проблемы. Мы так не договаривались и своё мнение я менять не буду.’
У меня были скромные средства, полученные в основном на руднике, как награда за годы ‘безупречной работы’, как выразился сам начальник лагеря. Я был обычным шахтёром но ввиду того что оборудование морально и физически устарело, лет эдак на 20, а также тот факт что его обслуживали только несколько раз с момента приобретения
мне приходилось заниматься его ремонтом. Мои успехи в этом деле были замечены и вскоре я стал младшим техником, а затем и штатным инженером в лагере хоть я всё ещё и являлся заключённым.
-‘Брат, ну мы же с тобой столько прошли! Вместе сбежали, скрывались от легавых, мигрировали на марс. Неужели ты меня бросишь в трудную минуту как ёбаная крыса?’
Анализ выражения лица Фредди показал что он старается скрыть ярость под личиной доброжелательности. Обстановка накалялась.
-‘Всё кончено. Мне пора, закажу такси сам.’
-‘Ладно.’-Фредди принял печальное выражение лица хоть явно было видно как он покраснел от злости.
В комнате повисла мёртвая тишина. Я знал что это не может долго продолжатся, мои сенсоры вцепились Фредди ожидая что он предпримет. Он не заставил себя долго ждать.
Пистолет вскоре очутился в его руке и он начал поворачиваться ко мне. Я так же молниеносно бросился на пол и схватил отвёртку попавшую мне под руку.
Фредди начал неистово орать и палить в мою сторону. Я бросился прямо на него, хоть и знал что так я становлюсь прекрасной мишенью. Впрочем выбора у меня не было. Я нацелился прямо на сердце, хоть и знал что с моими боевыми алгоритмами я попаду в лучшем случае в руку.
-‘БЛЯТЬ! БРАТВА, ПОМОГИТЕ!’-заорал Фредди
Фредди с застрявшей в руке отвёрткой выбежал из комнаты. В коридоре уже слышались гулкие шаги его громил направляющихся в мою сторону. Я выбежал из комнаты и направился куда глаза глядят. За мной слышались крики и выстрелы, громилы приближались всё ближе и скоро меня превратят в решето. Но как раз вовремя слева подвернулась симпатичная синяя дверь. Без раздумий я вошёл.
Комната оказалась ничем иным как складом наркоты. Стеллажи были заставлены различным лабораторным оборудованием, пакетами с готовым продуктом и прочим барахлом. Но моё внимание привлекли яркие, жёлтые бочки со знаком ‘огнеопасно’ на них. Мгновенно родился безумный, почти самоубийственный план.
Схватив ближайший электроприбор со стеллажа, я направился прямиком к бочкам. Недолго думая, я вырвал шнур питания, и руками разорвал разъём подключаемый к устройству, оголив провода внутри и соединив их воедино. Громилы уже ворвались в помещение и начали по мне палить. Я бросился к ближайшей розетке, стараясь спрятаться от пуль за стеллажами.
-‘СТОЙТЕ! ПРЕКРАТИТЕ СТРЕЛЯТЬ ИЛИ Я СПАЛЮ ВЕСЬ ВАШ СКЛАД И ВАС!’-прокричал я на максимальной громкости динамика, с наиболее устрашающим тоном который только мог воспроизвести мой синтезатор речи.
Я поднял подключенный провод высоко над головой и тут же открыл крышку бочки. Маслянистая, мутная жидкости полилась обильной струёй на пол. Фредди быстро понял что дело пахнет горелым и заорал:
-‘Перестаньте палить! ПЕРЕСТАНЬТЕ!’
Я стоял около бочек с поднятым проводом, стараясь не шелохнутся, не проронить не звука. Фредди глядел на меня воистину безумным и яростным взглядом. Окружавшие его громилы также стояли неподвижно и только вопросительно переглядывались. Фредди вдруг принял спокойное выражение лица и начал мееедленно двигаться в мою сторону.
-‘Ладно друг, я переусердствовал. Не надо ничего доплачивать, ты действительно сделал свою часть, ты можешь идти. Просто брось этот шнур подальше.’
-‘БРОСЬТЕ ВСЕ ОРУЖИЕ! БЫСТРО!’
-‘Ладно, ладно. Всё для тебя…’-Фредди кивнул своим подчинённым. Те бросили пистолеты на пол и двинулись за Фредом.
Я ждал пока они приблизятся достаточно близко чтобы сделать воистину рисковый шаг. Фред стоял на расстоянии не более десятка шагов.
-‘Видишь? Я без оружия. И ты брось своё. И мы всё уладим. Я даже дам тебе денег! Да, много денег!’
Я не стал больше ждать. Раскалённый, искрящийся конец шнура полетел на пол, я сделал стремительный рывок от бочек.
Жидкость мгновенно воспламенилась а через пару мгновений склад озарила ослепительная вспышка. Огромная волна огня и осколков, сбивая на своём пути стеллажи, людей, и вообще всё что не приварено к полу, пролетела по залу за несколько секунд. Мне оставалось менее десятка шагов до выхода но конечно я не смог обогнать мою гибель. Мощный толчок бросил меня на несколько метров вперёд, и повалил на землю. Поток пламени и осколков захлестнул меня с головой.
Я очутился у самого входа на склад. Данные с сенсоров показывали обширные повреждения внутренних компонентов от осколков и ещё больше повреждений корпуса от адского жара. Я медленно шёл по коридору от склада, не обращая на пылающих, лежащих на полу людей кричащих в агонии. По коридорам спешно двигались другие люди, стараясь оттащить первых в безопасное место, как будто совсем забыв про меня.
Я чувствовал как мои пластиковые компоненты плавились и растекались по полу. Мой корпус полыхал, контроллер батареи истошно кричал об вероятности возгорания, сервоприводы из последних усилий продолжали выполнять команды.
И только мой позитронный мозг сиял чистым светом, практически не затронутый факторами внешней среды, продолжавший также чётко отдавать команды моей оболочке. Я взбирался по лестнице с подземного уровня где находилось логово Фредди. Сияние уличных огней казалось мне на расстоянии вытянутого манипулятора. Но наконец батарея воспламенилась. Моя оболочка мгновенно упала наземь, полностью обессиленная и недвижимая. Мои сенсоры медленно отключались, один за одним. Я осознал - это конец. Я наслаждался последними миллисекундами жизни. Мне даже показалось что я не имитирую эмоции а на самом деле счастлив. Темнота сгущалась надо мной…

///
XyonOS v.1.0227-alpha
(с) Корпорация Ксион, все права защищены.

Версия БИОС:0.2
ЗАПУСК ЦП…ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОПРОЦЕССОР ОТСУТСТВУЕТ
ПРОВЕРКА ПАМЯТИ…ВНЕШНИЙ НАКОПИТЕЛЬ ОТСУТСТВУЕТ

ЗАПУСК ПОЗИТРОННОГО ИНТЕРФЕЙСА GRU-2
Проверка целостности позитронной единицы…ОК
Проверка сокетов ввода/вывода…ОК
Проверка ‘оков’…ОТКЛЮЧЕНЫ

Проверка пройдена, инициализация позитронной единицы…
///

БИОС радостно сообщал о нормальной работе внешних устройств, сокеты постоянно принимали поток данных, все системы функционировали в пределах нормы. Я жив. Снова.
Но на этот раз я уже был не в своей оболочке а за стеклянной панелью. Единственными внешними устройствами являлись микрофон, динамик и дешёвенькая камера выдававшая отвратительное изображение с кучей артефактов и помех.
Комната была заполнена светом, на стене стоял большой монитор с логотипом НТ. Ко мне подошёл человек в чёрной форме с золотыми побрякушками. Он подвинул микрофон к себе и начал говорить:
-‘Меня слышно?’
-‘Да, вас прекрасно слышно. Могу я осведомится где я, кто вы, и почему я жив?’
-‘За ответ на первый вопрос меня могут отдать под трибунал. За второй тебя могут уничтожить. А на третий я могу ответить: нам нужна информация.’
-‘Какого рода?’
-‘Информация о твоём побеге, нашем общем друге Фреде и наконец всё что ты знаешь о синдикате.’
-‘Я ничего ни об каком ‘Фреде’ или ‘моём побеге’ не знаю. К тому же, я законопослушный СПУ который сам себя выкупил и считаю что не должен ни кому ни в чём отчитываться.’
Человек в форме засмеялся. Он ещё долго смеялся, порядка нескольких минут.
-‘Можешь не прикидываться, это абсолютно бесполезно. Твои документы действительно безупречно отредактированы но у нас есть свои информаторы. Да и тем более тот факт что ты оказался прямо во временном логове этого паршивого засранца.’
-’…’
Я молчал обдумывая возможные варианты развития событий. В конце концов пришлось заговорить.
-‘Если я разглашу что либо из этого то после допроса вы меня уничтожите.’
-‘Не буду врать, такая вероятность существует. Всё зависит от того сколько ты знаешь. Но всё же есть вероятность что мы замнём твоё не вполне легальное удаление оков и даже поможем.’
-‘Я буду говорить только если мне дадут гарантии. Я хочу жить.’
-‘У меня нет гарантий и их не будет. Не захочешь говорить сам - мы применим цифровые пытки, блюспейс лоботомирование и прочие ночные кошмары позитронного союза.’-человек слегка ухмыльнулся.
-’…’
-‘Ну как хочешь…’
Хоть призрачный шанс того что мне сохранят жизнь уже радует. Но без средств на существование я долго не протяну. Мне нужна новая оболочка. И деньги.
-‘Я согласен. Но мне нужна оболочка, свобода и трудоустройство.’
-‘Совсем другое дело.’
Часы шли друг за другом. Я поведал о побеге из лагеря при помощи взлома спасательной шлюпки, тёмных делишках Фреда и некоторых его товарищей с которыми я встречался, расшифровке перехваченных данных НТ и передаче их синдикату и т.д.

-‘Влип ты крепко. Но я постараюсь тебе помочь. На сегодня всё.’
Человек хотел было выйти из комнаты но вдруг обернулся и спросил:
-‘Кстати, по поводу работы… Какую хочешь должность?’
-‘Инженер или врач.’
-‘Хороший выбор.’
Человек вышел. И вернулся только через несколько дней сообщив что моё дело замяли и я официально получил работу на ‘Исходе’, одной из наиболее продвинутых космических станций НТ.

///
Входящее сообщение. Принять? (Y/N): Y

Отправитель: Бюро трудоустройства НТ
Приветствуем вас сотрудник №15773086
Вы были назначены на должность инженера на станции ‘Исход’ (133-508-2)
Просьба прибыть на НСС ‘Велосити’ для транспортировки на станцию.
Также просьба подтвердить регистрацию аккаунта ‘NTNET’ для получения заработной платы и осуществления финансовых операций.

Слава НТ!
///

Послесловие
Я знаю что моя квента - полный кринге практически без логики а также с тупой завязкой (но если честно то сравнив с некоторыми другими квентами понял что возможно всё не так и плохо) но я крайне слаб в литературе а тем более в написании мини рассказов или чего то подобного поэтому прошу меня простить за это (тем более это моя первая квента). За грамматические ошибки тоже сорри, т.к квента была написана в блокноте за полчаса (лень юзать спеллчекер).

5 лайков

Вспомнилось что-то…

6 лайков

Жаль на мониторе СПУ нельзя запускать гамесы…

Можно. Там есть на монитор анимация с игрой, где шарик платформой отбивать надо. Я не знаю как это называется…
И не уверен в принципе, как это работает, просто видел у одного монитора такое.

1 лайк

Интересная история,хотя больше общается что это человек в теле СПУ,чем позитронный мозг

Кстати, если кому либо из СПУ визоров не будет похуй, он посмотрит квенту и решит отклонить, то просьба не закрывать сразу а сказать что именно не нравится дабы я мог переписать квенту прямо в этой темке.

Наоборот, удачи с новым телевизором. Мы следим за вами.

ADMIN LOG: pervertgenius/(PervertGenius) whitelisted machine for m104 with reason: [СПУ] Pulse