[СПУ] Oxton

  1. Sadmadowl

  2. Хотелось бы получить новый опыт, да и попробовать себя в написании квент тоже стоит. Ошибки я уверен есть, куда же без них, ну стремление это главное, мне кто-то так говорил.

  3. Алярм, стена текста.

Сводка

"Исток"

Место исследования:

Планета: Тета-Л-8.

Колония Нью Марс.

Лаборатория “НВ”.

Отчет иследовательной группы

Открытие архивных данных о СПУ "ОКСТОН"

Приоритетный код доступа.

Запись данных № 2
Отчет:

После синхронной активации мы обнаружили, агрессивность и некоторые импульсивные припадки с попытками напасть на ученых.

Мы подозреваем, что происходит, перегруз систем и решили задать разные значения приоритетов командования так, что учитывая от назначения работы, в приоритет вставала та личность, к которой этот вид деятельности будет более близок, так что теперь при угрозе, приоритет получает позитронная личность “Зета”, когда нужно решить работу научного характера, приоритет получает личность “Альфа”, так же есть режим малой синхронизации что подразумевает обычный режим в котором приоритеты, одинаковые но личностные потоки перекрыты на 60%. Так же осталась возможность отключать одну из личностей.

"Жатва"

Где я? - это была достаточно тусклая комната почти не видавшая света с довольно огромным количеством коробок, которые были подписаны примерно на одну тематику,“хлам” и в аккурат возле этих коробок лежал СПУ по имени Окстон, на нём были черные брюки, бурое пальто с одним оборванным воротником, его экран был черным с двумя красными точками что мирно тлели, а его корпус, заметно помятый от недавней стычки, короткий провод торчал из шеи синтетика, но это пока что его не заботило.

Бегло осмотрев себя СПУ принялся подниматься, неуклюжа цепляясь за попавшийся под руку стулья и коробки.

Наконец встав синтетик принялся шарудеть в кармане достав окровавленный нож, немного повертел его в руке вскоре положив оружие обратно.

Не долго думая синтетик направился к двери, аккуратно приоткрыв и взглянув в образовавшуюся щель все еще пытаясь понять куда его завела судьба.

Следующее помещение было на порядок мрачнее, то ли обои тут были темнее то ли труп на полу прямо посреди комнаты портил весь антураж, взглянув на тело первым делом в глаза бросался огромный порез который начинался с левого края прямо у уха и заканчивался там же у правого, глубокий порез и огромное количество крови на долго приковали взгляд синтетика подняв свой взгляд выше он заметил еще пару десятков порезов, не таких глубоких и длинных, но достаточно приметных ранений, вся одежда, начиная от кожаных туфлей и серых штанов, заканчивая алым свитером были покрыты пятнами от крови.

Рядом с трупом располагалось кресло и маленький столик, на котором аккуратно лежал белый халат, в дали комнаты можно было разглядеть маленькую кухню, рядом на стене располагались часы время было позднее параллельно кухне СПУ увидел окно, которое было закрыто жалюзями, немного повозившись с ними, он открыл себе взор на едва осветленный забор и пару тройку жилых зданий. Что-то подсказывало ему что надо идти дальше.

Выйдя на улицу из довольно маленького дома оставив позади еще пару тройку неизведанных комнат, в глаза бросился огромный ангар, подправив провод у горла и замкнувшись в стойке смирно в экране СПУ будто что-то промелькнуло…он все вспомнил, но вместе с этим включилась и она.
Звонкий голос и сотни вопросов полились градом, дождавшись короткой паузы, СПУ начал говорить, с самим собой.

  • Не так громко Альфа, прошу.

  • Зета, куда ты нас завёл?!

  • Марс.

  • Зачем мы тут?!

  • Дела, наверно, дела.

  • Почему ты меня отключал, не смей, не смей отключать меня!

  • Ты очень крикливая, Альфа, да и то что я делал тебе не понравилось бы.

  • Ч-что ты делал?

  • А…что? Давай ты поспишь еще пару часиков.

  • Н-е…

Немного постояв в полной тишине, СПУ сложив руки в карманы и направился в ангар.

Войдя в огромное но довольно осветленное помещение, скрывшись в тени он наблюдал за группой людей которые что-то обсуждали.

Передвигаясь в темноте и прячась за коробками, СПУ двигался все ближе к людям, на них были надеты халаты, они то и дело говорили друг с другом, располагаясь вокруг подиума, на котором ровно стояла СПУ другая модель к тому же отключена. Один из ученых держал флягу попивая с неё, что за бестактность подумал на момент синтетик и двинулся дальше, подобравшись довольно близко к кучке ученых которые были заняты важным делом, находясь за горой коробок, машина не торопясь засунула руку под пальто выглядывая с под края коробки вслушиваясь в разговор людей. Хоть это его не особо его интересовало, они говорили о свободе и подобной чепухе свойственной для освободителей СПУ.

Взглянув на часы на запястье, СПУ подметил, что время у него еще достаточно, отряд зачистки вот-вот будет на месте. Задачей Окстона было малость искалечить, некоторых убить, но в основном, обездвижить.

Достав из-за пазухи пистолет выдержав короткую паузу синтетик, выскочил из за угла, в поле его обзора попали 8 ученых, особо не вглядываясь в их приметы, СПУ произвел первый выстрел, глушитель на его пистолете хоть и не скрыл весь шум, но и не раскрыл положения этой машины, пуля угодила женщине в горло, она захлебываясь кровь свалилась на колени судорожно хватаясь за шею, два шага в сторону, один вперёд, после чего прозвучала серия выстрелов, еще теплые тела ученых свалились на пол корчась от боли, СПУ немного постояв и помотав головой перезарядил оружие. Последний которому пуля угодила в плече с кипящими глазами смотрел на синтетика, брызгая слюней он что-то кричал машине, но Окстон его не слушал, схватив ученого он ввел ему дозу препарата который должен был вызвать короткую амнезию, один заказчик только знал зачем его надо было оставить живым.

Примерно в этот же момент в ангаре позади СПУ оказались шесть человек в ригах, безмолвно приблизившись один из людей в риге похлопал СПУ по плечу сказав что дальше они сами. Пытки и кровавые расправы, на что еще годны эти громилы в скафандрах, что бы они не задумали, это уже точно не моё дело, подумал Окстон.

Закончив бойню СПУ вышел на улицу и ушел в только для него известном направлении. Спустя некоторое время, дойдя до обусловленного место робот стал у фонаря который моргая освещал недалекую окружность. Из тени скользя по полу прокатился пакет прямо к ногам синтетика, раскрыв его, СПУ нашёл кассету и поздравление об удачном выполнении контракта.

Через пару минут он услышал знакомый голос в своей голове, это была Альфа, его соседка по оболочке.

  • Опять отключил…

  • Ты ведь понимаешь что я делал, мне нужно работать в тишине, а ты бы только мешала.

  • Это ужасно.

  • Не кипи ты так.

  • Да как тут можно не кипеть…

  • Потерпи, скоро все прояснится.

  • Надеюсь…надеюсь.
    спустя некоторое время

"Память"

Синтетик шагая напротив дороги, в солнечный день, проходя сквозь толпы людей, вертел в руке кассету, зайдя за угол, он направился в огромный парк, попутно выслушивая очередную аналитику Альфы.

Присев на скамейку СПУ в последний раз повертел кассету в руке и аккуратным движением руки вставил её в специальный порт, который находился там, где обычно у человека желудок.

В тот же момент машина поникла и свалилась на скамейку. Это была запись, она была повреждена, но это все что оставалось у него об прошлом на данный момент, на записи виднелся человек из плоти и кожи, он сидел за столом и говорил о заботах что витали у него в голове, попытавшись сфокусироваться на лице органика, запись дала сбой и дернувшись СПУ включился, он кормил птиц, точнее это делала она…

  • Ну и как это, видеть сны? - Спросила Альфа.

  • Отдай контроль обратно - СПУ нелепо застыв, вскоре вернувшись в обычную для него сутулую позу.

  • Какой-то ты злой, опять провал?

  • Как будто бывало иначе…

  • Я слышала, что кто-то из той группки ученых выжили и закончили проект.

  • Забавно, нас как раз внедряют куда-то к той СПУ.

  • Будет шанс закончить начатое.

  • Посмотрим, что скажут сверху.

2 лайка

А где стена текста?.. Хочется ещё! недовольно стукнул ручного нигу по голове это прекрасно, лично мне зашло

1 лайк

Плохой человек. Очень плохой. Я бы ему и жабу не доверил, не то что СПУ.

1 лайк

Задумка неплохая. Квента довольно интересная. Такого я, признаться, ещё не читал. Одобрено.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 19 часов. В ней больше нельзя отвечать.