[СПУ] Muller

1.ErgCol
2.Уже давно хотел написать свой первый запрос на “ксеноса”, а поскольку я обожаю роботов с собственный свободным мышлением, то мне сразу приглянулся СПУ.

P.s. прошу прощения за этот ужас, пишу квенту первый раз, мне очень жаль человека которому придется это читать…

  1. 2196 год, Tau ceti, планета Bimna, завод корпорации MechanicEmp.
    Самоходная Позитронная Установка ME-AW-281 была запущена, как и примерно с десяток других установок. ME-AW-281 оглянулся по сторонам, чтобы увидеть всю “красоту” завода, роботы создающие роботов, персонал который следит за процессом, и словно миллионы миль конвейерной ленты, которая уходила далеко, за грань видимости. Осмотр помещения прервали громкие шаги неизвестного человека, который неспешным шагом приближался к группе СПУ. Каждый из этих СПУ был почти идентичен друг к другу, лишь небольшие различия в цифрах и буквах позволяли понять разницу меж ними. Как только человек подошел к группе, все уставили свой взгляд на него. Из своей сумки, которая весела у него не левой стороне пояса, он достал список. С этим списком, он медленно подошел к самому крайнему СПУ, не отрывая свой взгляд от списка.
    -Такс, теперь тебя зовут - Gibson - сказал неизвестный человек, после этого подняв свои глаза на СПУ перед собой.
    После этого он подошел к следующему в очереди СПУ, поднимая свой взгляд лишь чтобы показать к кому он обращается.
    -А ты у нас… - в очередной раз сказал неизвестный, обращаясь к ME-AW-281- Muller.
    Не успев Muller ничего сказать, как давший ему прозвище человек пошел к следующему СПУ.
    После последнего СПУ, он наконец закончил читать свой список, и спрятал его обратно в сумку, после отправился вверх по лестнице, ведущую в кабинет, в котором через окно, можно было заметить другую фигуру, одетую в прекрасный деловой костюм, которая сидела на стуле и смотрела в окно. Как только к нему присоединился вернувшийся человек, они принялись что-то обсуждать. Ни один СПУ не двинулся с места, точно так же как и Muller. Ему было страшно, от неизвестности происходящего он словно впал в ступор, и не отрывал глаз от разговора.
    После нескольких минут, человек в деловом костюме спустился по лестнице вниз, и посмотрел на нас. И сказал другому:
    -Можете отправлять.
    После данных слов, жестом приказал нам следовать за человека позади него. Послушавши данный указ, мы пошли за ним к шатлу, в который нас погрузили и начали куда-то вести.
    Через некоторое время шатл остановился, и одного из СПУ вывели наружу. Спустя минуту дверь шатла закрылась, и вышедший СПУ так и не вернулся. Среди нас посеялся страх, вдруг с ним случилось что-то ужасное, вдруг с нами сделают то же что и с ним, вдруг мы бракованные?
    Наши мысли прервала еще одна остановка, где еще один СПУ вышел, и не вернулся.
    Страх нарастал, Muller не знал что делать, куда его везут, что происходит?
    Наконец попросили выйти уже его. Вышедши из шатла, он увидел стоящих перед ним людей, одним из них был тот самый человек со списком.
    -Теперь ты работает на данного человека- снова не отрывая взгляд от списка сказал он, кивнув головой в сторону мужчины стоящего рядом с ним.
    Не совсем понимая что происходит Muller бросал свой взгляд во все возможные стороны, не зная что делать.
    -Удачи вам с ним- сказал человек со списком, и отправился за руль шатла.
    -Тебя зовут Muller, верно? - спросил у меня мужчина.
    -Так точно - неуверенно сказал я.
    -Значит так, Muller, теперь ты работник Law-For-Everyone, а я Gabin -твой начальник. - сказал Gabin, указав пальцем на здоровую вывеску на здании позади него, где виднелась надпись “Law-For-Everyone”.
    Я лишь кивнул, оставаясь в небольшом смятении от непонимания ситуации.
    -На данный момент будешь следить за другими, заодно чему и научишься, пошли, посмотришь на свое место работы - Gabin говоря это, двигался в сторону двери в здание.
    Я, не видя другого выхода, пошел за ним. В здании было красиво, в главном зале были посажены цветы в горшках, возле стен стояли стуля, а потолок и пол были украшены красивыми узорами. К удивлению в данном помещении не было никого кроме нас, и женщины за стойкой, которая не заметила как мы вошли, похоже она слишком была занята развязывание кроссворда.
    -А это Garcia, она тут направляет клиентов.
    После данных слов, Garcia подняла голову, и гляну на меня. В ответ, я лишь вывел на свой экран стандартную улыбающуюся картинку, ей похоже это понравилось, и она улыбнулась в ответ.
    -Пошли, посмотрим дальше - посмотрел на меня, и сказал Gabin.
    Чем дальше мы отходили от входа в здание, тем менее красивее становились помещения, узоры на потолках и полу пропали, а цветы встречались изредка, но это определенно лучше, чем на заводе, на котором я очнулся.
    Мне удалось понять, что данная контора занимается делами о законе, выдает людям адвокатов для их защиты в суде.
    Во время ознакомления с данным местом, я познакомился с:
    Gabin - он является начальником данной конторы.
    Garcia - она вроде секретарь начальника.
    Saul, Reddy, Brown - обычные адвокаты, который помогаю людям.
    Мне сказали что меня приобрели и устроили тут с большим трудом, ведь такие как я, стоят большое состояние. И данная фирма ожидает что я смогу принести их фирме большие доходы.
    Я очень надеюсь что не подведу их.

2202 год, Tau Ceti, планета Bimna, офис фирмы Law-For-Everyone.
Дела у данной фирмы с моим приходом пошли вверх, я уже не чувствую себя чужим, для меня это стало новым домом, ко мне относятся не к как машине, а как к равному сотруднику. Меня к редко берут в суд, для защиты, мало кто хочет видеть своего адвоката в качестве машины. Но и без этого мне хватает забот. Я целыми днями могу ходить и выяснять прогресс каких либо дел, и докладывать это нашему шефу.
Все было хорошо, пока компания не решила прекратить свое существовании, объявивши что они закрываются, мне небыли известны подробности, но самое ужасное - что за одно мгновение я оказался на улице. К счастью, из-за проблем моего устройства, и классификацией меня как сотрудника, я не вернулся на фабрику и не попал в руки к кому-то другому. Но теперь я на улице, без какой либо работы, средств, без ничего.
Мне пришлось пойти искать место работы, и оно пало на мега корпорацию NanoTrasen. Как только я нашел их ближайший офис, я сразу подал заявлении, и в связи с моим положением, меня быстро оформили на работу. Мне дали работу агента, моя задача была проста, следить за тем, чтобы в филиалах корпорации работники выполняли свою задачу и соблюдали все процедуры. К удивлению, корпорации было наплевать кто я, лишь бы я делал свою работу, и мне нравилось данное мышление. Мне очень быстро прижилось это занятие, я могу изучать работу других, видеть разные места и встречать новых людей.

2220 год, Tau ceti, планета Bimna.
Спустя столько лет работы на корпорацию, мне предположили наконец-то возможность пребывания на космических объектах, и проверки их работников. Чему я был несомненно рад, и сразу же согласился, в тот день, весь день мой экран был залит улыбающейся рожицей.

1 лайк

Главное это семья

У меня нет друзей - только семья

Я приметил 2.5 проблемы.

  1. Нет СПУ.
    Кроме очевидных моментов с серийным номером позитронки и телевизором вместо головы в персонаже нет ощущения того, что это не человек. Попробуй вырезать моменты внешнего описания указывающие на СПУ и по его поведению никто никогда не скажет что это СПУ.

  2. Отсутствие законов.
    Учитывая ЛОР, производство позитронок очень дорогое, а самое дешёвое пластиковое тело, которое греется как не в себя и не может пережить скачки давления стоит от 100000 кредитов. Зачем компаниям производить их, если потом у них может появиться свое “хочу”? В них на заводе ещё зашиваются законы, ограничивающие волю и принуждающие к работе. Почти все квенты имеют упоминания способа освобождения от законов или причины их изначального отсутствия.

2.5. Грамматика. С ней все не настолько ужасно, так что половина проблемы. И тут не только опечатки, но и повторяющиеся ошибки, написанные по незнанию. (Шаттл например с двумя “т” пишут)

Мама, я тебе расскажу, как я попал на Исход.
Так же, как и в прошлой разобранной мной квенте я не вижу квенты. Если есть вопросы, милости просим в лички.

Отклонено