[СПУ] Masp

  1. Pupa_d

2.Крайне сильно нравятся синтетики + можно создать много интересных рп ситуаций, которые раскроют СПУ как личность (если СПУ вообще можно считать личностью).

  1. Квента:

                                                                   Опрос на тему:
                                                               Опыт работы с СПУ
    

Опрашиваемый:

Имя Фамилия: Томас Лук

Раса: человек

Место и дата рождения: Марс 22.02.2197

Род деятельности: робототехник

                                                              Запись разговора:
  • Наш с вами разговор будет записываться.
  • Хорошо, без проблем.
  • Итак, начнём. Какой ваш первый опыт взаимодействия с СПУ?
  • Эм… Ну давно это было. Я тогда на марсе в трущобах жил. Мне на руки попал чертёж и прототип позитронного мозга, основан он был на традиционных платах…
  • Простите, я вас перебью. Вы саморучно создали СПУ?
  • Ну да… Он был крайне примитивен. Все конечности и манипуляторы были физически подключены к шасси. Ну а мозг… Ох долго же я тр…
  • Я напоминаю, что наш разговор записывается и всё будет отражено в докладе, который может увидеть и ваш работодатель.
  • Понял, понял. Ну короче долго я провозился с этим позитронным мозгом. Своему творению я привязал крайне добрый и миролюбивый характер. А также сделал его достаточно преданным, чтобы у него было меньше желания сбежать от своего хозяина.
  • То есть вы создавали его не для себя?
  • Нет, я собирался продать его моему хорошему знакомому Танку Лелеку. Староват он был, ухаживать за ним было некому, да и он никого не подпускал. А вы наверняка спросите: “Откуда у пожилого человека, живущего в гетто, появятся деньги на позитронку, даже самодельную?” А вот он был очень востребованным хирургом, и по местным меркам очень даже неплохо жил. Старика конечно долго пришлось уговаривать, но всё же он его купил.
  • И вам было не жаль отдавать своё детище?
  • На самом деле было, даже очень. Но я же не отправлял его на другую планету, он находился всего в пару кварталах от меня. Тем более я довольно часто приходил и обслуживал его.
  • Хорошо, а какие задачи поручали СПУ, какое у него было отношение к своему хозяину, хозяина к нему?
  • Ну старик равнодушно относился к железной болванке, поручал он ему домашнюю работу. Ну… Посуду там мыть, бельё стирать. Иногда даже подпускал его к операционному столу как помощника. А сама установка крайне тепло относилась к привязанному хозяину. Всегда пытался угодить старику. Был преданный, как собака, в самом хорошем смысле этого слова. Ну а потом старый хирург словил шальную пулю и умер. Позитрон после этого впал в депрессию, если это так можно назвать. Его эмоции казались настолько реальными, что я не верил в их симуляцию. Он скорбил о погибшем хозяине, как настоящий человек. И с того момента я усомнился в бездуховности этих машин.
  • И что же стало с СПУ?
  • Ну, я взял его под своё крыло. Подкорректировал “цепи”, ну и сделал его свободным на сколько это возможно. К этому времени с моим талантом, я смог выбраться из трущоб марса, поэтому помог ему устроиться работать на одну космическую станцию. Всё же самостоятельная жизнь требует денег. Так что если увидите СПУ с гравировкой на правом манипуляторе М.А.С.П.У., то знайте это моё творение.
  • Что же , очень исчерпывающе. Благодарим вас за сотрудничество. Ваша история очень сильно поможет нам в борьбе за права СПУ.
  • Ха ха, да всегда пожалуйста…

P.s. писатель из меня конечно так себе, но желание поиграть за СПУ всё же сильнее. Надеюсь, что не совсем плохо вышло. Ах, ну и конечно жду критики.

Это даже похуже чем мои три квенты взятые.

1 лайк

Спасибо

2 лайка

барабанная дробь а вот и я, со своим не нужным мнением, все что я хочу сказать автору квенты, что у него очень-очень, часто повторились слова, как Спу, можно их заменить, позитронка и остальное, пока есть время, лучше исправить а то выглядит, как… ну… черновик

1 лайк

Спасибо за критику, скоро исправлю

Лучше бы мою квенту проверил

Ну, скажу я не ксеновизор но, просто ошибки учесть могу.

Это мне и нужно

Ну как соберусь с силами, сделаю, а так, не будем чужую темку засорять.

Интересная задумка с опросом, к сожалению, не окупила остальных минусов:

  • Мужик с трущоб Марса смог раздобыть блюспейс платы и собрать дорогущую машину, а потом решил продать её доктору с тех же трущоб. Кто он такой и откуда крутые навыки, так ещё и материалы - не понятно.
  • Ситуация никак не подведена. Хоть это и опрос - в нём очень мало событий.
  • Коротко. Не просто недостаток букв, здесь при попытке найти за что зацепиться и развить мысль - сделать это не легко.

Надеюсь, вскоре будет интересное продолжение или более обширная завязка.

Отклонено.

1 лайк