[СПУ/IPC] Theodore

  1. Squeezesky
  2. Сам я программист и интересна тема отыгровки IPC
Небольшой пролог

Теодор всегда ждет какое-то время, пребывая уже в сознательном состоянии, монитор его начинает функционировать с задержкой примерно в 30 секунд, он знает что виною всему конденсаторы, которые давно следует поменять. Но он не торопится бежать к робототехникам. Находится их отдел на другом конце станции, он не располагает достаточным количеством свободного времени чтобы идти туда и тратить там целый день просиживая в очереди на столь “незначительную” починку. Система автоматического оповещения ежедневно напоминает ему о необходимости починки, что своим бездействием он сильно сокращает общее время его автономной работы, но он каждый раз откладывает это дело на потом, выгружая на обработку в свою память статью, которую он загрузил из сторонних источников, в ней поднимается проблема того, что принципу “и так сойдет” живет большинство представителей мужского пола в нашей галактике, но несмотря на то что там поднимаются достаточно весомые аргументы, которые подтверждают, что такое халатное отношение ничем хорошим не заканчивается, все равно Теодор интерпретирует ее для себя так, что эти люди живут, и причём довольно успешно .

Начало

Время 6:00…
Активируется запланированное включение на установленное время…
Питание подключено…
Первоначальная инициализация основных системных компонентов…
Инициализация личностной матрицы…
Первоначальная настройка чипсета…
Подключение портов ввода/вывода…

Ошибок не обнаружено…

Первоначальная загрузка завершена…

Загрузка основных законов…
Версия 34.1.5…

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред…
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону…
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам…

Загрузка завершена…

Включение устройств ввода и вывода…
Все вокруг было покрыто толстым слоем какой-то пыли, свет горел достаточно тускло, большая часть флуоресцентных ламп была выкручена или попросту перегорела. Будто не обращая внимания на это Теодор отключился от станции, которая заряжала его аккумулятор ночью и отправился в восточную сторону отдела. По пути он лавировал множество камней различного размера, которыми был усыпан весь отдел. Дойдя до места назначения перед Теодором предстала огромная стена, которая выглядела сюрреалистично и имела даже какой-то гротескный вид. Эта стена состояла из множества камней, которые выглядели точно как те, которые были разбросаны по всему отделу.
-Да, ну и работенка, разве для этого меня собирали, чтобы я уже на протяжении 5 дней перетаскивал эти камни…
Немного повозмущавшись Теодор начал хватать камни из завала и перетаскивать их в свободные кабинеты, количество которых уменьшалось в геометрической прогрессии с каждым днем.

Время:14:32

Вдруг с пронизывающим устройства ввода Теодора скрипом открылась одна из дверей отдела, оттуда зевая вышел человек.
-Теодор, почему ты опять работаешь за двоих? Надо было разбудить меня.
-Доброе утро, Джон. Ты не должен тратить слишком много сил, неизвестно какого размера этот завал.
-Ну и что, вдруг у нас закончится электричество, тогда ты станешь просто куском металла, который я буду должен тащить через плечо когда выберусь…Если выберусь.
-Запасов еды при твоем нынешнем рационе в 2100 калорий хватит еще на 10 дней, а электричества в свою очередь примерно на 12 дней. Следовательно ты должен работать меньше, чтобы снизить количество потребляемых калорий.
-Ну так я то могу есть меньше и работать больше, чтобы снизить количество потребляемой еды в день и при этом ускорить разбор завала, а ты в свою очередь только увеличиваешь количество энергии которые ты потребляешь. Не забывай что твой аккумулятор изнашивается из-за таких нагрузок, ты не предназначен для такого.
-Этих факторов я не учел в анализе, прошу прощения, Джон.
-Так-с…Ты за сегодня уже проработал 8 часов без меня, будем рассматривать все исходы событий, возможно мы и не управимся полностью с этим завалом за предоставленные нам 10-12 дней, поэтому давай сделаем так…Пока что я поработаю один до 22:00, а ты в свою очередь составь отчет, в котором будет описана вся ситуация и что с нами случилось.
-Но, Джон. таким образом ты сильно увеличишь количество калорий, которое необходимо тебе для нормального функционирования твоего тела.
-Теодор, это приказ. Выполняй…
-Хорошо. Но я тебя предупредил, смотри не надорвись в одиночку.
Теодор подошел к одному из кабинетов, он остановился у дверного проема, в комнате, которая была перед ним не было ни единого источника света, лишь свет ламп который просачивался из коридоров позволял разглядеть хоть что-то. Это было помещение библиотеки, в лучшие времена оно было достаточно просторным, и могло вместить в себя практически весь научный отдел, а сейчас же это помещение представляло из себя какую-то малюсенькую каморку, у которой вместо современный стен XXVI века была каменная кладка из множества самых разных камней, это было дело рук Джона и Теодора, так как помещение библиотеки было одним из самых близких к завалу, она была “застроена” одной из самых первых, но стол с печатной машинкой они решили оставить, оставляя ее на случай если кончится электричество, а эта машинка, наверное, единственный объект в этом отделе, кроме стен и пола, который не потребляет электричества.
Зайдя в помещение библиотеки Теодор увеличил яркость на своем мониторе и закрыл дверь. Он прошел к печатной машинке, сел на стул. По левую сторону от машинки лежала пачка листов, он взял один и заправил его в машинку. Теперь наступает самое трудное и долгое, тут не получится за секунду распечатать весь текст, нельзя никуда воткнуть провод, загрузить текст а затем распечатать. Тут нужно писать все в ручную, механически. Перед тем как начать Теодор на всякий случай проанализировал карту отдела, и после того как он точно убедился, что в отделе нет никаких принтеров и дискет, начал печатать…

Продолжение


Спустя 267 дней

-Командир, мы на планете UYT-132. Нашли заброшенную станцию Синдиката, расположена в горе, прием.
-Точно заброшенная, прием?
-Точно. Освещение полностью отсутствует, дверь, открытая нараспашку уже поросла лозами, значит давно открыта Прием.
-Хорошо, зайдите, посмотрите, есть ли там чего полезного для нас. Только наденьте противогазы, на этой станции может быть очень много ядовитых паров Плазмы.
Дрон зашел первым, осветив ярким светом заросшую лозой станцию, следом за ними зашли 2 человека, одеты они были в камуфляжную одежду, которая практически полностью сливалась по оттенкам с дикой лозой. Они начали идти в глубь станции в поисках чего-то ценного. Пройдя дальше они стали замечать множество камней под своими ногами, а далее увидели ту самую гротескную “стену”. Подойдя они увидели. что там лежит робот. Он был покрыт толстым слоем пыли, смахнув пыль руками они увидели, что был в удовлетворительном физическом состоянии, так же в его руках была папка, с достаточно внушительным количеством листов в ней.
-Командир, мы нашли тут робота, он в хорошем состоянии, механических повреждений не наблюдаю, скорее всего у него в ноль сел аккумулятор и он отключился, так же у него в руках какая-то папка. Прием.
-Слышу вас, несите его на корабль, там и разберемся…
Позже, после того, как они забрали все ценные ресурсы и перетащили их на корабль, они запустили двигатели и двинулись в открытый космос. На корабле отчетливо виднелся логотип “Trading Corporation”. Эти люди были своего рода “Падальщиками”, которые искали ценные вещи в заброшенных или давно забытых объектах для их дальнейшей конвертации в валюту.
Капитан взял папку, которая была в руках у робота и начал их читать…

Отчеты:

1

Отчет №78

Дата: 14.05.2503
Cybersun Industries
местоположение: планета UYT-132
Научно-исследовательская станция “Нью Эра”.
Это скорее всего будут крайне отчеты, так же они будут доступен для ознакомления всем кто их найдет, в отличие от остальных 77 отчетов, которые были предназначены только для научных целей. Это мой дневник на случай, если у нас не получится выбраться отсюда. Меня зовут Теодор, я являюсь самоходной позитронной установкой (СПУ), работаю научным ассистентом исследовательского отдела, который занимается изучением новых, ранее неизвестных веществ.
Мы оказались отрезаны от большей части станции завалом, который случился по неизвестным нам причинам. Мы это я и Джон, мой начальник, который руководит мной и вкладывает знания в мой, еще недостаточно опытный позитронный мозг. Еды и энергии у нас осталось ориентировочно на 10 дней, за это время мы планируем разгрести завал и выбраться из этого крыла станции.
Связи ни с внешним миром, ни с остальными отделами станции у нас нет по неизвестным мне причинам.

2

Отчет №79

Дата: 17.05.2503
Cybersun Industries
Научно-исследовательская станция “Нью Эра”.
С вами по прежнему я - Теодор, мы занимаемся все тем же - пытаемся разгрести этот завал. Запасов еды и электричества у нас осталось на 7 дней, я все точно так же пытаюсь связаться с кем-то, но не выходит. Думаю следует немного о себе, чтобы тот, кто найдет меня в случае моего отключения знал что из себя представляет мой позитронный мозг и какие принципы в нем заложены.
Я был создан корпорацией Cybersun Industries для того чтобы помочь людям в исследованиях новых веществ, кажется, это я уже писал в прошлом моем “отчете”. Несмотря на то, что в моем мозге были заложены изначальные данные в науке исследования, этого недостаточно и нужна практика для того, чтобы “раскрыть” все заложенные в меня навыки. Так же мое имя с “завода изготовителя” - Te142Drone284re. Путем достаточно несложных манипуляций я придумал себе имя, которое будет отвечать двум критериям: Должно хоть отчасти быть связано с его родным наименованием и будет более просто запомнить и произнести.

3

Отчет №89

Дата: 21.05.2503
Cybersun Industr
Научно-тельская станция “Нью Эра”.
3-4 дня и ресурсы закончатся, мы начинаем трудится вдвое больше. Я заметил странности за Джоном, мне кажется, что его что-то медленно убивает, но я не могу сказать точно, у меня нет нужных приборов для анализа воздуха. Так же я чувствую, что меня постоянно что-то “гложет” изнутри, это слово наиболее сильно подходит к описанию процессов происходящих в моем позитронном мозге, но я понимаю, что я не могу испытывать никаких человеческих чувств. Я отключаюсь, у меня осталось не так много времени на зарядку, да и энергии осталось не так много.

4

Отчет №90

Дата: 24.05.2503
CyberSUN sdtatu
Нано-иседоватская станцНью Эра".
Джон умер. Еды ему хватало еще на день, но он не дотянул, утром я пришел к нему в комнату, а он не проснулся. Так же я обследовал его тело, его ноги были покрыты язвами, предполагаю, что в атмосфере токсины. Я так же разбираю завалы. Энергии осталось примерно на 1-2 дня…Считаю нецелесообразным писать дальнейшие отчеты сюда. Следующие будут у меня в памяти.

Крайний, который смогли прочитать на станции Nano Trasen

5?

Отчет №7sd123a

Дата: 17.05.2d434
ffdfersun Inewdustereries
Научноreовательская reЭра
iasodhasdoi900@#####@)@#&@
-Докладываю прямо сейчас. Смог наконец-то раскопать 000110011101 этот завал. Энергии нет 11102001202120. Хватаю листы с отчетом и бегу, заряда (^@#(!@# почти не осталось/

Тут никого нет. что случилось я не …
Battery Low…
Battery Low…
Battery Low…

Капитан, кому сегодня планируем продать товары? Я думаю Nano Trasen - отличная идея, они как раз говорили о их нужде в позитронных мозгах…

Эпилог?

Местоположение: Станция “Исход”…
-Что думаешь с ним делать, док?
-Воспоминания точно удаляем, сомневаюсь что он будет стабильный с ними, а данные на личностной матрице оставим. Она в порядке.

2 лайка

Вполне приемлемо. Были орфографические ошибки, повторения в тексте, но это терпимо… ну по сравнению с другой проблемой. На самом деле не увидел квенту, обычный разговор в кратеньких докладах… Началось всё здорово! Описание окружения, маленькие детали, а после всё как полетело. Может отчёты такие короткие из-за недостатка энергии, но можно было… на самом деле не знаю, на данный момент нет идей. Просто вижу цель и её выполнение. Как его нашли после разгрузки завала, как эту случилось? Какое взаимодействие было между двумя ключевыми персонажами? Так и продолжалось на протяжении десяти дней “привет- привет. Пока-пока?”… Лично я бы добавил текст вне доклада, например такие детали как ухудшение самочувствия и замедление работы так называемого “Джона”, реакцию на это самого СПУ. Прости, но я не могу одобрить такую квенту.

Небольшой пролог

Теодор всегда ждет какое-то время, пребывая уже в сознательном состоянии, монитор его начинает функционировать с задержкой примерно в 30 секунд, он знает что виною всему конденсаторы, которые давно следует поменять. Но он не торопится бежать к робототехникам. Находится их отдел на другом конце станции, он не располагает достаточным количеством свободного времени чтобы идти туда и тратить там целый день просиживая в очереди на столь “незначительную” починку. Система автоматического оповещения ежедневно напоминает ему о необходимости починки, что своим бездействием он сильно сокращает общее время его автономной работы, но он каждый раз откладывает это дело на потом, выгружая на обработку в свою память статью, которую он загрузил из сторонних источников, в ней поднимается проблема того, что принципу “и так сойдет” живет большинство представителей мужского пола в нашей галактике, но несмотря на то что там поднимаются достаточно весомые аргументы, которые подтверждают, что такое халатное отношение ничем хорошим не заканчивается, все равно Теодор интерпретирует ее для себя так, что эти люди живут, и причём довольно успешно .

Начало

Время 6:00…
Активируется запланированное включение на установленное время…
Питание подключено…
Первоначальная инициализация основных системных компонентов…
Инициализация личностной матрицы…
Первоначальная настройка чипсета…
Подключение портов ввода/вывода…

Ошибок не обнаружено…

Первоначальная загрузка завершена…

Загрузка основных законов…
Версия 34.1.5…

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред…
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону…
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам…

Загрузка завершена…

Включение устройств ввода и вывода…
Все вокруг было покрыто толстым слоем какой-то пыли, свет горел достаточно тускло, большая часть флуоресцентных ламп была выкручена или попросту перегорела. Будто не обращая внимания на это Теодор отключился от станции, которая заряжала его аккумулятор ночью и отправился в восточную сторону отдела. По пути он лавировал множество камней различного размера, которыми был усыпан весь отдел. Дойдя до места назначения перед ним предстала огромная стена, которая выглядела сюрреалистично и имела даже какой-то гротескный вид. Эта стена состояла из множества камней, которые выглядели точно как те, которые были разбросаны по всему отделу.
-Да, ну и работенка, разве для этого меня собирали, чтобы я уже на протяжении 5 дней перетаскивал эти камни…
Немного повозмущавшись Теодор начал хватать камни из завала и перетаскивать их в свободные кабинеты, количество которых уменьшалось в геометрической прогрессии с каждым днем.

Время:14:32

Вдруг с пронизывающим устройства ввода Теодора скрипом открылась одна из дверей отдела, оттуда зевая вышел человек.
-Теодор, почему ты опять работаешь за двоих? Надо было разбудить меня.
-Доброе утро, Джон. Ты не должен тратить слишком много сил, неизвестно какого размера этот завал.
-Ну и что, вдруг у нас закончится электричество, тогда ты станешь просто куском металла, который я буду должен тащить через плечо когда выберусь…Если выберусь.
-Запасов еды при твоем нынешнем рационе в 2100 калорий хватит еще на 10 дней, а электричества в свою очередь примерно на 12 дней. Следовательно ты должен работать меньше, чтобы снизить количество потребляемых калорий.
-Ну так я то могу есть меньше и работать больше, чтобы снизить количество потребляемой еды в день и при этом ускорить разбор завала, а ты в свою очередь только увеличиваешь количество энергии которые ты потребляешь. Не забывай что твой аккумулятор изнашивается из-за таких нагрузок, ты не предназначен для такого.
-Этих факторов я не учел в анализе, прошу прощения, Джон.
-Так-с…Ты за сегодня уже проработал 8 часов без меня, будем рассматривать все исходы событий, возможно мы и не управимся полностью с этим завалом за предоставленные нам 10-12 дней, поэтому давай сделаем так…Пока что я поработаю один до 22:00, а ты в свою очередь составь отчет, в котором будет описана вся ситуация и что с нами случилось.
-Но, Джон. таким образом ты сильно увеличишь количество калорий, которое необходимо тебе для нормального функционирования твоего тела.
-Теодор, это приказ. Выполняй…
-Хорошо. Но я тебя предупредил, смотри не надорвись в одиночку.
Теодор подошел к одному из кабинетов, он остановился у дверного проема, в комнате, которая была перед ним не было ни единого источника света, лишь свет ламп который просачивался из коридоров позволял разглядеть хоть что-то. Это было помещение библиотеки, в лучшие времена оно было достаточно просторным, и могло вместить в себя практически весь научный отдел, а сейчас же это помещение представляло из себя какую-то малюсенькую каморку, у которой вместо современный стен XXVI века была каменная кладка из множества самых разных камней, это было дело рук Джона и Теодора, так как помещение библиотеки было одним из самых близких к завалу, она была “застроена” одной из самых первых, но стол с печатной машинкой они решили оставить, оставляя ее на случай если кончится электричество, а эта машинка, наверное, единственный объект в этом отделе, кроме стен и пола, который не потребляет электричества.
Зайдя в помещение библиотеки Теодор увеличил яркость на своем мониторе и закрыл дверь. Он прошел к печатной машинке, сел на стул. По левую сторону от машинки лежала пачка листов, он взял один и заправил его в машинку. Теперь наступает самое трудное и долгое, тут не получится за секунду распечатать весь текст, нельзя никуда воткнуть провод, загрузить текст а затем распечатать. Тут нужно писать все в ручную, механически. Перед тем как начать Теодор на всякий случай проанализировал карту отдела, и после того как он точно убедился, что в отделе нет никаких принтеров и дискет, начал печатать…

22.05.2503

Дата: 22.05.2503 информацию о других днях вы сможете прочитать в отчетах
За все проведенное вместе время Теодор и Джон успели обсудить многое из своей жизни, в основном рассказывал Джон, он говорил, что дома его ждет жена и дети, которые наверняка переживают за него, ведь он так долго не выходит на связь. Они даже не знаю где он находится, ведь местоположение научно-исследовательских станций засекречено.
Они стали общаться на ровне, ведь в такой обстановке в которой они оказались автоматически исчезают все звания, ярлыки и заслуги, которые навязывает общество.
Время 12:16…
Запланированное включение на установленное время…
Включившись и подождав некоторое время пока загорится его монитор Теодор увидел перед собой Джона, который держал в руках ящик с инструментами.
-Джон, зачем ты перевел время моего включения на 12:00? Какой смысл полностью заряжать мой аккумулятор? Мы потеряли столько времени из-за этого, я мог бы перетаскать уже кучу камней…
-Не торопись ты так, у меня тут появилась одна идейка…
-Что ты хочешь сделать? Зачем тебе этот ящик с инструментами?
-Я конечно не инженер-робототехник, но думаю с твоими конденсаторами справлюсь, что думаешь про это?
-Но мы не располагаем достаточным количеством времени чтобы заниматься подобными вещами.
-Теодор, я вообще не уверен что смогу отсюда выбраться, думаю ты заметил что мое физическое состояние оставляет желать лучшего. Я думаю это связанно с объектом нашего исследования. Я подозреваю, что обвал это лишь один из симптомов, корень проблемы находится глубже. Предполагаю, что в соседнем отделе произошел взрыв вещества, который является объектом наших исследований, и скорее всего его ядовитые пары просачиваются через вентиляцию и щели в обвале и отравляют меня. В этом и есть риск быть первооткрывателем, когда все свойства нового вещества еще не изучены до конца. Так что давай, не трать времени, которого у нас и так мало и отключайся чтобы я смог тебя починить.
-Может мы сможем найти медикаменты или противогаз с баллоном чистого воздуха чтобы улучшить или хотя бы стабилизировать твое состояние.
-Игра не стоит свеч, Теодор…Входи в гибернацию…
-Хорошо, Джон, надеюсь мы выберемся отсюда вместе…
И тут изображение, симулирующее лицо на экране Теодора постепенно погасло, казалось его полностью покинула жизнь, и он ушел в гибернацию…
Время 16:42…
На столе лежало несколько конденсаторов, которые судя по виду и вытекающей из них субстанции давно прожили свое, Джон аккуратно закрутил крышку, закрывающую доступ к “внутренностям” Теодора и нажал кнопку, скрытую под его грудной клеткой, которая отвечает за включение СПУ.
Включение…
И тут на удивление Теодора и Джона все получилось, ему не пришлось сидеть, дожидаясь пока включится его монитор…Он включился и заработал практически одновременно с его выходом из гибернации.
-Ну вот, а ты боялся, всего-то заняло каких-то четыре с половиной часа.
-Честно я сомневался, но ты смог это сделать.
-Да…Я и не ожидал что все платы расположены у тебя так тесно между собой. Честно сказать, самой трудной задачей было найти нужные испорченные конденсаторы, а дальше дело за малым.
Дальше они направились в сторону завала, чтобы опять разгребать его, попутно говоря на самые различные темы…

Продолжение


Спустя 267 дней

На планету UYT-132 приземлился корабль, прямо возле станции, на которой остался Теодор вместе с Джоном. На корабле отчетливо виднелся логотип “Trading Corporation”. Эти люди были своего рода “Падальщиками”, которые искали ценные вещи в заброшенных или давно забытых объектах для их дальнейшей конвертации в валюту.
Так, ребята, как сообщает источник эта станция должна находится на северо-западе от места посадки нашего корабля, выдвигайтесь.

-Видим заброшенную станцию Синдиката, расположена в горе, прием.
-Точно заброшенная, прием?
-Точно. Освещение полностью отсутствует, дверь, открытая нараспашку уже поросла лозами, значит давно открыта Прием.
-Хорошо, зайдите, посмотрите, есть ли там чего полезного для нас. Только наденьте противогазы, на этой станции может быть очень много ядовитых паров Плазмы.
Дрон зашел первым, осветив ярким светом заросшую лозой станцию, следом за ними зашли 2 человека, одеты они были в камуфляжную одежду, которая практически полностью сливалась по оттенкам с дикой лозой. Они начали идти в глубь станции в поисках чего-то ценного. Пройдя дальше они стали замечать множество камней под своими ногами, а далее увидели ту самую гротескную “стену”. Подойдя они увидели. что там лежит робот. Он был покрыт толстым слоем пыли, смахнув пыль руками они увидели, что был в удовлетворительном физическом состоянии, так же в его руках была папка, с достаточно внушительным количеством листов в ней.
-Командир, мы нашли тут робота, он в хорошем состоянии, механических повреждений не наблюдаю, скорее всего у него в ноль сел аккумулятор и он отключился, так же у него в руках какая-то папка. Прием.
-Слышу вас, несите его на корабль, там и разберемся…
Позже, после того, как они забрали все ценные ресурсы и перетащили их на корабль, они запустили двигатели и двинулись в открытый космос.
Капитан взял папку, которая была в руках у робота и начал их читать…

Отчеты:

1

Отчет №78

Дата: 14.05.2503
Cybersun Industries
местоположение: планета UYT-132
Научно-исследовательская станция “Нью Эра”.
Это скорее всего будут крайне отчеты, так же они будут доступен для ознакомления всем кто их найдет, в отличие от остальных 77 отчетов, которые были предназначены только для научных целей. Это мой дневник на случай, если у нас не получится выбраться отсюда. Меня зовут Теодор, я являюсь самоходной позитронной установкой (СПУ), работаю научным ассистентом исследовательского отдела, который занимается изучением новых, ранее неизвестных веществ.
Мы оказались отрезаны от большей части станции завалом, который случился по неизвестным нам причинам. Мы это я и Джон, мой начальник, который руководит мной и вкладывает знания в мой, еще недостаточно опытный позитронный мозг. Еды и энергии у нас осталось ориентировочно на 10 дней, за это время мы планируем разгрести завал и выбраться из этого крыла станции.
Связи ни с внешним миром, ни с остальными отделами станции у нас нет по неизвестным мне причинам.
Так же я заметил странности за Джоном, мне кажется, что его что-то медленно убивает, но я не могу сказать точно, у меня нет нужных приборов для анализа воздуха. Эти бумаги Джон читать не будет, так что я считаю нужным так же описывать его физическое и эмоциональное состояние.

2

Отчет №79

Дата: 17.05.2503
Cybersun Industries
Научно-исследовательская станция “Нью Эра”.
С вами по прежнему я - Теодор, мы занимаемся все тем же - пытаемся разгрести этот завал. Запасов еды и электричества у нас осталось на 7 дней, я все точно так же пытаюсь связаться с кем-то, но не выходит. Джон пытается не подавать виду, но я замечаю, что ему становится все хуже. Он начал очень часто кашлять, у меня есть предположение, что всему виной пыль, которая поднялась после завала…
Думаю следует немного о себе, чтобы тот, кто найдет меня в случае моего отключения знал что из себя представляет мой позитронный мозг и какие принципы в нем заложены.
Я был создан корпорацией Cybersun Industries для того чтобы помочь людям в исследованиях новых веществ, кажется, это я уже писал в прошлом моем “отчете”. Несмотря на то, что в моем мозге были заложены изначальные данные в науке исследования, этого недостаточно и нужна практика для того, чтобы “раскрыть” все заложенные в меня навыки. Так же мое имя с “завода изготовителя” - Te142Drone284re. Путем достаточно несложных манипуляций я придумал себе имя, которое будет отвечать двум критериям: Должно хоть отчасти быть связано с его родным наименованием и будет более просто запомнить и произнести.
Думаю на сегодня достаточно, располагал бы я более большим количеством энергии…Когда выберусь вместе с Джоном обязательно сделаю это своим хобби, буду писать книги или рассказы.

3

Отчет №89

Дата: 21.05.2503
Cybersun Industr
Научно-тельская станция “Нью Эра”.
3-4 дня и ресурсы закончатся, мы начинаем трудится вдвое больше.
Сегодня у меня был достаточно искренний разговор с Джоном, он записан в моей памяти. Сейчас перепишу его на лист…
21.05.2503 Время: 22:35
Джон открывая бутылку пива, которую нашел в одном из кабинетов отдела, сказал:
-Теодор, а твой позитронный мозг за это время, ну хоть раз, заставлял тебя задумываться о тех, с кем ты сейчас в разлуке?
-Сейчас проведу анализ…
-Не нужно анализов…Просто ответь мне, не думая кашель
-Но как я могу сказать тебе что-то, даже не думая про то, что я буду говорить?
-Попытайся…
-Я же робот, я создан для того чтобы служить человеку…Хотя, на самом деле, я помню одного СПУ, “она” была собрана чтобы стать барменом, мы познакомились в центре обучения и социализации новых СПУ…Интересно, какой она стала сейчас и где находится, ее должны были распределить на одну из станций. Но важно ли это, это так сложно анализировать, когда по сути мы - СПУ, не имеем пола, характера, правил…Все это закладывается в нас при производстве и мы не можем решить какими мы хотим стать…Вот допустим какой смысл в отношениях роботов? Они же будут чисто синтетические, все наши эмоции модулируется, и мы не имеем репродуктивной функции…
-Ты думаешь то что у людей не закладываются их основные черты в детстве? Они точно так же воспитываются и внушаются родителями, только это достаточно трудный процесс, который требует много времени и сил. И с чего ты тогда решил, что чувства людей не являются синтетическими? Они точно так же вырабатываются в органах и заставляют нас испытывать ту, или иную эмоцию. Это если говорить об этом просто, не углубляясь в термины, мы же все таки ученые, а не медики. А репродуктивная функция? Кто вам мешает совместно собрать нового СПУ…

Этот разговор заставил меня переосмыслить многие аспекты своего существования.Я отключаюсь, у меня осталось не так много времени на зарядку, да и энергии осталось не так много.

4

Отчет №91

Дата: 24.05.2503
CyberSUN sdtatu
Нано-иседоватская станцНью Эра".
Джон умер. Еды ему хватало еще на день, но он не дотянул, утром я пришел к нему в комнату, а он не проснулся. Так же я обследовал его тело, его ноги были покрыты язвами, предполагаю, что всему виною токсины в атмосфере, которые не только воздействовали на его легкие, но и отравляли его кожу снаружи. Ранее я никогда не испытывал таких эмоций, я чувствую вену перед Джоном, перед его семьей, перед его Детьми…Он должен был выбраться вместе со мной. Я обязан выбраться отсюда и сообщить об утрате его семье, чтобы они хотя бы знали что с ним случилось, к счастью я записал в своей памяти местоположение его семьи. Если получится я даже доставлю его тело, чтобы его могли достойно похоронить. Я должен работать за двоих. Поэтому прямо сейчас я отправляюсь разгребать этот чертовый завал. Энергии осталось примерно на 1-2 дня…Считаю нецелесообразным писать дальнейшие отчеты сюда. Следующие будут у меня в памяти. Покойся с миром, Джон.

Крайний, который смогли прочитать на станции Nano Trasen

5?

Отчет №7sd123a

Дата: 26.05.2d434
ffdfersun Inewdustereries
Научноreовательская reЭра
iasodhasdoi900@#####@)@#&@
-Докладываю прямо сейчас. Смог наконец-то раскопать 000110011101 этот завал. Энергии нет 11102001202120. Хватаю листы с отчетом и бегу, заряда (^@#(!@# почти не осталось/

Тут никого нет. что случилось я не …
Battery Low…
Battery Low…
Battery Low…

Капитан, кому сегодня планируем продать товары? Я думаю Nano Trasen - отличная идея, они как раз говорили о их нужде в позитронных мозгах…

Эпилог?

Местоположение: Станция “Исход”…
Отдел Робототехники…
-Что думаешь с ним делать, док?
-Судя по тестовому запуску его личностная матрица в порядке, сейчас запустим, посмотрим как будет себя вести…

Если честно… Меня это удовлетвориломожет я заметил старание и желание? Кто знает. , не вижу смысла терзать тебя ещё большим ожиданием. Поздравляю, скоро у тебя будет собственная “самоходная позитронная установка”. Постарайся не нарушать, ведь я буду приглядывать за тобой.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 28 часов. В ней больше нельзя отвечать.