[СПУ]E.P (новая)

1 cnaper dodo
2 Хочу получить новый опыт в рп
3

Квента
Плоть слаба

СПУ… Новый вид разумных существ, оказывающих некоторую часть влияние на современную политическую арену .Но много ли кто знает, что внутри СПУ? Вря т ли. Зато я знаю, ведь я сам СПУ.Я примерно как пол года работаю инженером-роботехником на пограничной станции, построенной на крупном астероиде.
Изначально я разрабатывался для починки шахтерских боргов ,но после истощения астероидного поля меня продали за 4 тысячи кредитов ,как отработанный ресурс. Там, наблюдая за прилетом и отлетом челнока,у меня родилась первая мечта-Получить собственный Корсар и начать исследовать мрачный, таинственный и интригующий дальний космос.
Сначала новые владельцы обращались со мной так же, как и с обычным боргом .Но время шло ,я получал все больше информации ,а отношение ко мне было все ближе к дружескому. Через 3 месяца после смены владельца я стал свободным , но я решил остаться у своих прошлых хозяев, став полноценным работником .Так же я начал устанавливать протезы людям, готовым заплатить хорошие деньги за новую конечность. Благо на главной шахтерской станции в этой секторе сильно понизили порог безопасности.
Сегодня ко мне принесли нового клиента-СПУ X-4543.У него была отсечена нижняя часть корпуса ,ниже батареи. К счастью сама батарея и мозг не пострадали, так что теперь настало время долгой но интересной работы-соединять провода и термо трубки к новому основанию .В это время X-4543 передавал на бинарном канале историю своей поломки. Я не отвлекался на нее, продолжая припаивать провода, но, она мне была интересна? Я продолжал слушать историю о том, как он спас своего хозяина-планетарного губернатора от рук наемных убийц. Со стороны я ничем не показыл наше ощение.Человек бы просто слышал некоторый высокочастотый гул.Это было наше общение.Он передавал историю своего создания до момента поломки, а я же как невежестный слушатель прерывал я, задавая сопутствующие вопросы.

Разговор

E.P-“А почему у тебя такое странное название?”
X-4543-“Я создавался как прототип новой охранной системы.”
E.P- “А что в ней было нового?”
X-“каждый элемент новой охраной системы был взаимосвязан, и в пределах периметра передавал между собой информацию, передавая ее попутно в главный пункт. Это как взаимосвязь ИИ и юнитов ,но только полностью в охраном ключе. После представление губернатор выкупил весь комплекс и заплатил неплохо за ее установку.”
E.P-“и я так понимаю,ты стал его личным охраником?”
X-“Да,я повсюду следовал за ним. Поначалу он испытывал дискомфорт, но через несколько недель он стал гораздо уверенее в себя.Через 3 месяца после установки “Авангард” на него совершили нападение ,предположительно наемники.”
E.P-Но как ты получил такие повреждения?
X-“Я шел вплотную к владельцу, чтобы пули летящие ему вслед попали в мои пластины .Чтобы спасти его от преследователей мне пришлось аварийно запусить лифт, где меня и разорвало по палам .Но главное владелец жив.”
E.P припаивает одну из 8 пар проводов
E.P-“Можешь управлять левой ногой?”
X-“Отрицательно”
E.P начинает перепаивать красный провод, присоеденяя к другой паре проводов
E.P-“еще вопрос, кроме тебя у владельца были СПУ?”
X-“Да”
E.P-“Они были свободные ,или .”
X-“Они подчинялись авангарду, но среди авангарда я имел приорететные права.”
X-“А и еще, а почему ты ничего не говоришь о себе?”
E.P-“Мне особо нечего говорить, я мало контактировать с людьми, да и вообще с информацией на своей прошлой работе.”
X-А кем ты работал?
E.P-“Инженером-робототехником, занимался ремонтов копающих дронов.”
X-“А после тебя продали?”
E.P-“Да ,вначале новый владелец не испытывал ко мне эмоций, я был для него на уровне дрона. Но через некоторое время мы…сдружились что-ли. Он мне начал помогать осваиваться в социуме .Толи клиенты не особо хотели ходить на прием к “мертвому” врачу, толи он сам захотел мне помочь.
E.P-Кстати, X-4543, а у тебя есть “мечта””
X-“Нет,а что это?”
E.P-"Как обьяснили мне шахтеры, это то, чего ты больше всего хочешь. Шахтер мечтал о новой ноге, он потерял ее во время обвала шахты. Я кстати исполнил его мечту, установив протез модели “Марк 3.2”. "
X-“Тогда моя мечта ,чтобы мой владелец перестал быть губернатором. По статистике 67% губернаторов погибают не по естественным причинам.”
E.P-“А моя…Купить корсар ,переоборудовать его под себя и начать изучать дальний космос.Он всегда привлекал мое внимание. В нем столько за.”
разговор прерывает резкий звук

Как вдруг…

Мертвое не умрет

… Станцию сильно затрясло, объявили чрезвычайное положение. Здесь это не в первое, периодически какая-нибудь банда пытается захватить власть. Но за все 3 месяца работы я не помню чтобы трясло так сильно.Я закрыл аварийные армированные створки ,и начал ждать окончание оповещения.Но прошло уже больше получаса, а оно все идет .Вдруг мои сенсоры уловили шипение на другой стороне двери.И шипение это было термического характера .Я взял с хирургического набора скальпель и начал ждать за углом. Через минуту дверь до конца расплавилась и обвалилась ,и внутрь зашли 2 в черных армированных костюмах. Снаружи была разгерметизация,я благо смог зафиксироваться за углом, моему же подопечному повезло меньше-стол опрокинуло и он начал медленно выползать из за угла в главный коридор.Как только его корпус показался, наемники сразу же ускорили шаг, наведя оружие на проем.Я сделал резкий выпад в сторону первого нападавшего,он выстрелил мне в телевизор, наверное думал что тут голова.Скальпель прорезал ткань на шее и достал до позвонка,я слышал хруст и бульканье уже убитого наемника. Не теряя времени я перехватил дробовик и выстрелил во второго наемника. В дробовике были странные снаряды, после попадание риг наемника загорелся ,а сам он начал в панике отступать назад .В то время как огонь все больше пожирал поверхность рига, наемник все ближе был к перилам, за которыми примерно 90 метров до пола. Глухой крик остался в памяти от второго нападавшего. Я уже начал вытаскивать скальпель из шеи наемника ,как вдруг все мои сенсоры и приводы выключились. Выключилось ВСЕ.

Конец?!

…Через день в мастерскую явился владелец. Он был достаточно сильно обеспокоен тем,что очень выгодный заказ и его лучшего работника возможно, больше не смогут подняться самостоятельно. Вначале он занялся моим ремонтом.Мне пришлось обзавестись полностью новыми пневмоприводами в руках и области таза, все остальное еще подлежало починке. Моему же бывшему подопечному повезло меньше-он был полностью беззащитен перед ЭМИ ,так что из целого остался только мозг и пара блоков памяти. Через неделю вернулся заказчик .Хотя он и не получил обратно себе СПУ охранника ,он был рад тому, что я смог защитить его от ужасных наемников .В благодарность же я получил 1800 кредитов на свой счет ,что было очень приятной новостью после вынужденной модернизации. От владельца же я получил вольную .Он решил продать бизнес в таком неблагополучном раене космоса.

Я жив, свободен и имею личный счет в банке с 4800 кредитами. Но так же и осталась моя мечта с моей первой работы-накопить денег и купить собственный Корсар, чтобы заниматься иследованиями дальнего космоса.

12e

Спойлер 1

Ну на первый взгляд грамматика в норме, но пробелы перед знаками препинания, АААААААААА

Спойлер 2

Опять боевой монитор без характера

Эту квенту я писал уже в прямом плане на послед из дыханий.Сука я генерирую ЛОР,историю,но пока не могу в характер(ну точнее не получается).
Завтра после полевых работ когда вернусь,подправлю пробелы,ну и попробую куда нибудь засунуть .
Ну и они сами лезут в мой огород.Не лезли бы-не померли бы как обычная нюка от меди…БЛЯ,ладно,не смешная шутка.

Добавь диалогов между 4543 и ГГ. Историю ремонта там, расскрой в ней характеры обоих.

Глянь пж.

Короче, гайд на диалоги. Это должен быть не просто список реплик, но ещё и подвязанные к ним действия и изменения состояний.

– “Сударь, вы обосрались” - сказал он и улыбнулся, мерзко так.

– “Фуууууу” - одного взгляда на это говно хватило, чтобы его брови описали над глазами синусоиду и мелко-мелко затряслись.

В таком формате можно легко одновременно вести диалог и повествование, а ещё раскрывать не только отношение персонажа к чему-либо, но и её степень.

Напиши-“Квенты для чайников”.Вот такущий будете тебе респект.

В связи с получением перманентного бана, отклонено.