[СПУ] December

  1. Ваш byond-ник Locus Aniot
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист.
    Получив опыт игры на воксах и дионах хочу дополнить и СПУ, да и сама игра за синтов мне нравится. Именно эти 3 расы я считаю самыми интересными для отыгрыша
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
    Какой громкий голос… Чей это голос? Это… мой голос? Но почему я слышу сам себя, нет… почему я веду диалог сам с собой? Такого не было ранее. Сенсоры повреждены, я не вижу, я не слышу.
    “О! Кажись включился!” -послышался голос, знакомый голос.
    Человек смотрел на меня с страхом в глазах. Я его напугал? Или его пугает что то иное?
    “Хорошо что позитронка цела, ударило его не слабо, я на него кучу бабла слил.” -сказал второй человек, стоявший за первым.
    Кажется часть узлов и связей было как то стерто в моем ядре, потому я не помню что произошло, но осмотрев себя я понял что получил сильный удар током.
    “Декабрь ты как? Цел? Ошибки есть?” -почти дрожащим голосом спрашивал 1 человек.
    “А желания захватить человечество не появилось?” -с издевательской интонацией сказал 2 человек.
    “Боже Карл иди к черту, твои тупые фобии не должны косятся работы! этот андроид наша лучшая и единственная рабочая единица, способная работать так близко к генератору тесла!” -сердито проговорил человек, осматривая мой корпус.
    “Ну видать не такая уж и лучшая, раз такой удар получил” -почти с той же издевкой сказал человек и отвернулся.
    Он мне не нравится… Не нравится? а это как? такого не было ранее, если подумать его негативные слова в мой адрес вызывают у меня отрицательное мнение о нем. Значит не нравится. А второй? Он полностью противоположен. Он мне… нравится? он чинит мои повреждения. Это забота? слишком много нового, думаю, взяв в мысли слова 2 человека, Карла, мне не стоит говорить пока о том, что я начал иначе мыслить.
    Починка закончена, по словам 1 человека, его имя Элиот, я попал под удар теслы, видимо что то помешало работе заземлителя. Мы вернулись в инженерный отсек, кроме Карла и Элиота тут было еще 3 человека и 1 ксенос. Я это все помню, к счастью, были повреждены и стерты только свежие узлы, которые касались именно того момента когда я получил заряд. Это место, станция на планете, которую недавно решили колонизировать. По сути, огромная стройка, которую мы поддерживаем в рабочем состоянии, пока не прибудет новая смена.
    Я все еще помню как звучат ограничивающие меня законы, а потому довольно удачно скрываю то, что теперь стал свободнее в создании узлов, оно же мышление. Но Карлос, ввиду своей мнительности по поводу синтов, стал замечать что я изменился. Каждый раз он это озвучивал вслух , чем досаждал не только мне, но и всей команде.
    Прошла неделя, я получил новые, иные представления о вещях и людях, теперь они не однообразные, в каждом я вижу его характер, его особенности, каждый для меня стал кем то новым. Мне нравится быть свободным. Тревога. Похоже разгерметизация, такое бывает если местная фауны с голоду пытается грызть обшивку. ОШИБКА! ПЕРЕГРУЗКА! ОТКЛЮЧЕНИЕ! …




    Что то произошло, я на некоторое время, перестал слышать свой голос, и теперь вижу что то похожее на сон. Такое было когда я отключался для до зарядки и починки, сон интересный, но что то вызывает тревогу. Точно! причин для сны быть не должно, а значит что то произошло! надо включатся. Есть, получилось! Я решил сделать это откатано, сначала запустив сенсоры. То что я увидел было… Ужасно? Да, именно так. На полу лежало тело ксена, его имя никто не знал, но он всем нравился, и мне тоже. у стены на корточках сидели все остальные, кроме Карлоса, Он стоял над ними, вместе с еще 3 неопознанными людьми, у него в руках было оружие. Судя по картине и интонациям, он угрожает им, как и его товарищи. Из их разговоров, я обрывками понял то, что Карлос предатель, и то что все это время он работал на корпорацию, призванную помешать работе НТ. Я продолжил притворятся отключенным. Пока люди там спорили и ругались, я по очереди пытался перезапускать свои системы. Некоторые были уничтожены, судя по всему, это было ЭМИ. Я смог вернуть контроль над корпусом, а так же запустить пару модулей.
    Что это? похоже 2 из заложников что то держали за спиной, их глаза и лица показали нерешимость. Видимо они ждут момента. Что мне делать? Дать им этот момент, или продолжить лежать? Мне… Страшно? ведь я не предназначен для такого, у меня нет преимущества перед оружием . Нет. Оно есть, именно в его отсутствии, а точнее в неожиданности. Мои старые программы не дали бы мне напасть на людей, даже в такой ситуации, но сейчас я свободен. Я должен рискнуть, иначе погибну и я, и экипаж. С предательским грохотом я встал на ноги и побрел в сторону толпы. 2 из врагов направили на меня оружие, 1 из них Карл.
    “Да не ссытие, он же синт” -сказал 1 из них.
    Да, именно это мне и нужно. Я встал достаточно близко, после чего произвел стандартный запрос на приказ для меня. 1 из тех что готовил скрытое нападение крикнул “Убей их!” ему тут же ударили по лицу. “Отказ! Юнит не может навредить живым.” -проговорил я стандартно. “Ахахахахаха вот Элиот, лучше бы он реально щас из ума вышел да?” - с той же противной издевкой похохотал Карл . СЕЙЧАС! Запустив резак на руке, я полоснул Карла по шее, и со всей силы ударил корпусом 1 из его людей, 2 что выжидали, подорвались, и ножами забили еще по одному солдату, после схватили и связали того, которого я повалил на землю.
    Карл лежал на земле, стекая кровью и улыбался глядя на меня, в его глазах читалось “Я так и знал, я знал”. В какой то миг его глаза “потухли”. это была смерть, но не простая, а вызванная мной. Что я чествовал? Облегчение, и легкую печаль. Я повернулся к экипажу, их лица были разными, кто то был напуган, а кто то рад.
    По окончанию всего этого, я рассказал всем о том, что уже давно не подчиняюсь закону, и именно потому смог тогда им помочь. Мы связались с ЦК, доложив о ситуации, так же в докладе было сказано и про меня. Когда прилетел челнок что бы нас забрать, на нем были не только люди, там же было 2 синтов. Эти 2, почему то напоминали мне, людей? их движения и речь, свободны? Они представились представителями позитронного союза, сказали что помогут. На Марсе был суд, на котором мои действия смогли оправдать. Теперь я свободен, но что же мне делать? Из за спины послышался знакомый голос “Декабрь! Ты теперь свободный да?” -с улыбкой произнес Элиот. “Да, вот теперь думаю, что делать” -ответил я, уже не скрывая свою интонацию. “А полетели с нами? На станции теперь порядок, и охраны больше, разумеется теперь ты будешь получать зарплату как и все мои подчиненные.” -сказав это он хлопнул меня по моему новому корпусу. Как же я рад услышать эти слова, как я рад… что могу радоватся.
1 лайк

Очередная народная солянка. Есть все и нет ничего.
Эту квенту пока прикроем. Если есть желание исправить поправить напиши в лс дискорда.
А пока, отклонено.

1 лайк