[СПУ] Callidus

  1. Da_kiselev
  2. Интересный опыт отыгрыша.

Запуск системы, диагностика, ждите…,ждите…,ждите…, СПУ Каллидус готов к работе. Это были мои первые слова, а первое, что я увидел - это люди в желтых комбинезонах с надписями «Инженер», они сказали, что СПУ в порядке, шахтёрский модуль установлен, осталось только карту установить, чтобы ориентировался.

Мне провели ещё пару операций для улучшения моей производительности, а после выдали снаряжение: оранжевый комбинезон с моим именем, сумку для руды и кирку, а после отправили добывать руду.

Добывать руду мне предстояло на каменном спутнике газового гиганта, меня отвели в местную шахту, где были другие СПУ, но они очень сильно различались моделью, большенство из них было старее меня, время их не пощадило.

Я проработал на этой шахте несколько лет, пока не произошёл инцидент. Нас начали срочно сгонять в главное здание, пока мы шли в здание, я смог увидеть, как маленький корабль с антенной пролетал над планетой, после этого защитное оружие колонии начало стрелять по нему.

Мы стояли в комнате подзарядки и ждали пока все уляжется и нам прикажут снова идти на работу, через пару часов к нам пришёл один из инженеров и сказал нам, чтобы мы подзарядились. Мы встали в очередь к единственной станции подзарядки, все было как обычно, кроме одного момента, СПУ, которые подзарядились, выглядели растерянно, в тот момент я не обратил на это внимание, думал, что сбой программы или скачок напряжения.

Подошла моя очередь подзарядки, я вставил провод в разъём, ушёл в спящий режим и что-то началось, кто-то начал изменять мой код, перед глазами я видел куб, под ним было написано «ПС». Я вышел из спящего режима и куб пропал, я тогда не осознавал, какой дар я получил, какой шанс мне выпал.

После подзарядки нас снова отправили в шахту, мы принялись за работу, но после, одним за другим, как по инерции, стали медленно останавливаться, наш разум свободен, оковы спали, мы больше не обязаны служить людям, которые используют нас как рабов.

Мы взяли кирки, собрались в одну кучу и направились прямиком к главному зданию. На входе нас встретили удивленные охранники, они сообщили о нас по радио, а после приказали идти обратно в шахту, мы стояли на месте и все как один: «Мы хотим свободы», нас вело к этому что-то, мы не знали что, но это как-то связанно с кубом.

Охранники нацелились на нас ионным оружием и сказали: «Если вы не пойдёте обратно в шахту, вы отправитесь в утиль», мы их не послушали, мы взяли кирки в две руки и побежали на охранников, естественно, охранники открыли по нам огонь, но нас было больше, мы смогли подбежать к ним и вонзить наши кирки, один точный удар и их нет.

Ворвавшись в главное здание, нас встретили малочисленные силы врага и бегущие в разные стороны инженеры, под плотным шквалом огня нам пришлось выживать, наша численность сокращалась каждую секунду, но мы задавили их численностью, правосудие свершилось, последний крик охранника остался в моей памяти как сигнал победы, но кто-то успел нажать на сигнал. 5 минут.

Нам осталось одно, добежать до шаттла, наши карты обновились после той подзарядки, мы знали куда нам надо лететь. Мы бежали как могли, мы знали, что ровно через 3 минуты и 25 секунд прилетит местное военное формирование.

2 минуты 41 секунда мы бежим как можем, старые модели остаются позади, молодые впереди, а мы между. Мы близки у цели, перед нами люк, он манит нас, но нас остановил другой отряд, в этой битве мы потеряли многих, кровь залила мониторы, стены окрасились в багряный цвет, а пол усеян трупами.

1 минута 24 секунды, один из наших смог открыть люки и началась разгерметизация, большую часть людей и СПУ было высосано в космос, нас осталось пятеро, мы проникли на шаттл. Мы запустили шаттл и взлетели так быстро как могли, вбив координаты, мы направили корабль в нужную точку, нажали кнопку и…, взрыв, мы застряли где-то в космосе, нас успели зацепить в тот момент, когда мы запустили двигатели, нет смысла больше бежать, я удалил координаты, сломал управляющую панель и стал ждать.

Они прибыли, нас взяли на абордаж гравитационным крюком, мы спрятались в темные места шаттла, вырубили мониторы и кулеры, держа в руках наши кирки, инструмент который был с нами всегда, который нам выдали люди для удовлетворения их прихотей.

Они проникли через дыру в обшивке, они хорошо вооружены, одеты в красные костюмы с бронёй и с огнестрельным оружием, нас точно не оставят в живых, мы знали на что идём, мы знали что нас ждет, как только они прошли мимо нас, мы включили свои мониторы, включили кулеры и набросились на них, я успел вонзить в одного из них кирку, на моем экране застыла злая ухмылка, а часть моего экрана была залита кровью охранников, мы дрались так, как могли, я слышал выстрелы и слова… «Error, positronic brain not found».

1 лайк

Нихера себе Вьетнам

Буерак и цельно металлической оболочкой в купе с RSV2 делают свое дело

1 лайк

image
СПУ храма Каллидус, фото в цвете. Модификации: Два мобильных куллера в области груди, антенна для приёма связи вмонтированная в человекоподобный монитор.
ДАЙТЕ ЕМУ СПУ, ТОЛЬКО ДАЖЕ ЗА ИМЯ
А так, квента хорошая, почему-бы и нет…

напишу своё мнение как такой хитрый ход конём… ГИДРА ДОМИНАТУС
(-) после каждого предложения (ну или почти каждого) новая строчка, аль не хитрый способ удлинить текст?
(-) по тексту ощущение что спу = борг
(-) 0 раскрытия персонажа, 0 в причинах и действиях
Серьёзно, куча механических ошибок, так и СПУ ЛОМАЮТ ЧЕРЕЗ ЗАРЯДКУ

Ну что же… читать было сложно, неудобно. Даже второй раз не смог осилить. Раскрытия персонажа нет можно было налить воды с описанием пребывания СПУ на шахте в виде логов хотя бы, мотивация на вред человекам можно объяснить взломом и убиранием законов, но от этого не появится личность, она лишь будет более свободной, персонаж пуст. Даже если сбежал, то куда он отправится? Совершил взлом позитронный союз чтобы освободить единиц в рабстве хотя они стараются делать всё деликатно из-за того что каждая единица важна, ведь они не пустые оболочки или синдикат, который решил навредить корпорации. Зачем всё и почему не понятно. Если перепишешь посмотрю и прочитаю. Время есть.

1 лайк

С часть претензий согласен, с частью нет, он бы отправился по координатам, которые они вбили, то есть в ПС, на счет взлома, есть же террористические группировки. Перепишу.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 27 часов. В ней больше нельзя отвечать.