[СПУ] Al-An

    • Soxela
    • Понравилась сама идея СПУ., люблю роботов. Карен топовая роботянка.
Создание

От зарождения жизни в позитронной глубине… до гигантов блюспейс века…к первым шагам СПУ прошел ваш путь. Начинается величайшая эпоха, которая поведет вас к далеким звездам…

Марс, 2216.

Перед панорамным окном, с роскошным видом на город сидит молодой Маттео Вайт и рассматривает какой-то договор на своём переносном компьютере. Этим договором оказалась форма на создание одного экземпляра СПУ 3-о поколения. С тяжестью на душе, Маттео подписывает документ.

  • Ваш заказ готов, осталась оплата, - спокойным тоном сказал робототехник. - 200тыс. кредитов, как и указанно в договоре.
  • Перевод произведён успешно, - смотря на наручный монитор сказал Маттео.
    спустя 5мин ожидания
  • Все системы работают в норме, - сказал СПУ. - Произвожу калибровку синтезатора речи.
  • СПУ запиши своё имя, - улыбнулся Маттео. - Al-An.
  • Принято, - ответил Al-An.
Отбытие

По пути в штаб-квартиру Нанотрейзен между героями завязался диалог.

  • Согласно нынешней ценности валют, я делаю вывод, что вы очень богат - сказал Al-An
  • Не совсем у меня… - ответил Маттео. - Мой отец посол на Адомае.
  • Сейчас мы идём регистрироваться перед вылетом на Адомае, меня назначили в
    дипломатический корпус Нанотрейзен, - добавил Маттео.
  • Загружаю необходимые для этой миссии данные… - сказал Al-An.
    на экране СПУ загорелась надпись “загрузка завершена”
  • Тебе бы одежду купить… - задумчиво продолжил Маттео.
  • Принято, - холодно ответил Al-An.
    Через 2 дня с Марса стартовал ВКН “Брут”. На котором герои и летят на Адомай. В полёте Al-An каждый день обновляет свою базу данных и подстраивается под нужды хозяина, Маттео же относится к Алану как к другу, чем немало удивляет экипаж.
Полёт

Наступил 3-й день полёта, всё шло отлично, но вдруг сканеры зафиксировали массовое открытие червоточин, откуда вышли корабли Синдиката, решивших похитить Маттео и сектор адмирала Пауля Стоуна.

  • Мистер Вайт и Al-An, - окликнул Пауль. - На нас напали корабли Синдиката, вам нужно уходить в спасательный шаттл.
  • Бросить экипаж в такой момент? Нет, мы останемся, - резко заявил Маттео.
  • Маттео, прошу заметить, что ремонт моего тела обойдётся вам очень дорого, - хотел было ответить Al-An.
    Но героев резко отбросило в стену, а ИИ начал оповещать о взрыве отбытия, остались транспортные капсулы, но их всего 3.
  • Чёрт… - простонал Маттео.
  • Замечены незарегистрированные живые сущности на борту, - проговорил ИИ
  • Надо бежать к капсулам! - воскликнул Пауль.
    С этим решением Маттео не стал спорить и они с Аланом двинулись к капсулам. Но на пути им встретился отряд наёмников в красных РИГах.
  • Просчёт вариантов действий… - шёпотом сказал Al-An.
    *на экране СПУ загорелась надпись “завершено” *
  • Самый оптимальный вариант… - замялся СПУ. - Проползти в вентиляции.
  • Ну раз самый оптимальный… - ответил Маттео. - Тогда пойдём.
    Al-An и Маттео залезли в вентиляционные шахты и стали ползти к тех. тоннелям где стояла капсула. Каждое движение отдавало эхо по всему кораблю. Это привлекло внимание синдикатовцев. Но на удачу героев они выползли в главном коридоре, где велись ожесточённые бои между экипажем и вторженцами.
  • Долго мы так не протянем, - сказал Маттео.
  • Вероятность выживания в плену всего 7%, - холодно ответил Al-An.
  • Надо срочно уходить, я не боеспособная единица, - добавил Al-An.
    Когда выжившие бежали по коридору Маттео остановил Алана и указал на окно. За ним изрядно израненного Пауля Стоуна, тащили по коридору агенты Синдиката.
  • Его уже не спасти, - сказал Al-An.
    Маттео же ничего не ответил, а лишь и дальше пошёл по коридорам к капсулам. Вскоре герои с экипажем добрались до капсул. Капсулы готовились к старту, но тут Al-An замечает меха который наводится в сторону капсулы. Не долго думая он нажимает старт.

Раздался взрыв, стекло дало серьёзную трещину, двигатель повреждён. Принимается решение совершить экстренную посадку на планету Могес. Капсула входит в плотные слои атмосферы.

Совсем один

[СКАНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ]
[КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА МАТРИЦЫ ЛИЧНОСТИ]
[ПОВРЕЖДЕНИЕ МОДУЛЯ ЭМУЛЯЦИИ ЭМОЦИЙ]
[ОБЩАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ СИСТЕМЫ 56%]
[ЗАПУС СИСТЕМЫ]

  • Где я? - жалобно спросил Al-An.
  • Зрительный модуль неисправен, - сказал Al-An.
  • Зачем я это всё говорю, рядом же никого нет? - спросил Al-An.
    Al-An огляделся, вокруг был оазис в ядерной пустыне Могеса, без единого намёка на цивилизацию. Прошло 2ч скитаний СПУ по пустыне, но вдруг в небе появилась тоненькая струйка дыма. Он поспешил на это место и обнаружил там разбитую спасательную капсулу, с 2 трупами экипажа. Осматривая обломки, Al-An наткнулся на вырезанный на куске металла текс “Al-An, если ты это читаешь - значит я и выжившие направились в ближайший космопорт, я буду ждать тебя там”. На монитор СПУ упала капля дождя. Он спрятался под обшивкой капсулы.
Конец

Прошла неделя с момента крушения спасательной капсулы. Но СПУ день за днём двигался к своей цели. Казалось так может пройти целая вечность, но на горизонте появился космопорт. Алан почувствовал радость, казалось, что всё позади.

  • Но откуда у меня такое чувство, модуль эмуляции эмоций сломан уже неделю, - проговорил Al-An.
    В поисках Маттео Al-An зашёл в местный бар, где за столом сидела знакомая фигура.
Фото Маттео

2 лайка

Аааа, не без пунктуационных, в некоторых местах странные действия, но если это первая - то вышло, как по мне, не плохо.
:dovolen:

Карен роботостошлюха

@Refug ответка на мой дис будет?

Прив. Классный подход использовать картинки для повествования, у тебя они дополняют квенту, а у меня просто насрано мемами чтобы было смешно :dovolen:

Тут я вспомнил Халф Лайф с ползанием по вентам. В первом эпизоде Гордон Фримен вываливается из вентиляции, вот это была бы ржака если Ал-Ан и Маттео выпали прям в руки синдикату и они им говорят "Вы уже вернулись? :dovolen: " - как Алекс в первом эпизоде когда вываливается к Алекс из венты. Удачи в проверке это же твоя первая публикация на форуме!!!

Каждая вторая квента на спу начинается с «Глава 1 - создание».

(Проанализировано последние 10 квент)

А почему у барзабелла постоянно скрыты коментарии?

image

3 лайка

кто то посчитал что мой коммент не относится к теме, по этому он скрылся, вообще не понимаю в каком месте не относится(

Коротко, но оформлено классно.
Наконец-то кто-то вставил картинки, с ними ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легче проверять квенты, спасибо.

История заезжанная: на объект/шаттл с позитронкой влетают синдикат(почти всегда)/пираты(уже реже)/ещё кто-то, но здесь даже нет сцен со штурмами, захватами, какими-либо встречами, ещё чем-то.
Здесь мало именно смысла и событий, а не просто текста. Но здесь есть СПУ, он даже умеет говорить и делает это.

Это хорошее начало хорошей квенты, но не готовая квента.
Продолжи историю и всё будет идеально.

Отклонено.

2 лайка