Список имбалансных механик присутствующих в билде

Окей, что предлагаю по станам от воды/мыла/смазки:

  • Вода: сделать анимацию блеска мытого пола почаще: раз в 2 или 3 секунды.
  • Мыло/бананы: у нас сейчас подскальзывание даёт достаточно времени (около 8 секунд) чтобы взять лежачего во второй граб. Можно снизить, но на чуть-чуть, чтобы хватало времени сделать второй граб, но уже на стоящем на ногах чуваке – 6-5 секунд.
  • Смазка/Хонк бананы: самый долгий период стана который однозначно придётся резать, хотя б в два раза. Лежать и чилить на полу беспомощным (да ещё и подниматься не с первого раза с чужой помощью) это имбово.

Пулл лежачего и тык-тык-тык туда-сюда по полу с целью снова подскользнуть жертву тоже можно считать имбово, так что можно сделать так, чтобы пол быстрее высыхал от воды, что ли.

1 лайк

По боргам и их ВТЕК:

ВТЕК можно сделать даже самую капельку дороже, не обязательно запрашивать доп. ресурсов, достаточно лишь того чтобы золота из хранилища не хватало на ВТЕК. Страшнее то, что их победить почти нечем фактически вблизи: тазер + станбатон + скорость при любых обстоятельствах vs надежда на твою удачу. Ни о каких конфронтациях в ближнем бою с любым из боргов и речи идти не может с нашим-то флешером (не сбивает боргу инвентарь даже, что даёт ему вслепую отмудохать нас станбатоном/РЦД/огнетушителем).

Что предлагаю: флешеру дать кратковременное отключение борга со сбросом инвентаря (секунды на 2) – флешер от злоупотребления перегорает или заканчивается (за 6 вспышек если я помню), а 2 секунд хватит чтобы нанести ощутимый вред боргу. А штуку с ослеплением и сбиванием управления можно переделать под фичу обливанием боргов водой. Машина ведь. И флешеры не у каждого под рукой, зато борги-маньяки и водичка – да, раз в день точно есть.

По ядам:

Тут я не совсем понимаю что значит “бессимптомно”. В любом случае отравления или передоза (исключение если это лексорин или ты под обезболом) происходят одинаковые симптомы – писание о боли в теле в чат, урон по печени и банальная рвота. Если затрагивать Chef’s Special, то этот яд специально настолько имбовый, что даётся трейтору с мизерным шансом выпадения через бандл за 20 ТК в количестве 5 кубиков.

Индикаторы не нужны, есть уже чат, в который надо периодически посматривать, если не хочется неприятных происшествий. Хотя реворк ядов и введение каких-нибудь специфичных для них симптомов мне нравится, звучит интересно.

По гиперцину:

Предлагаю сложный рецепт с использованием кофе и спейс-драгов и наконец впилить ему нормальную такую зависимость, чтобы такой бафф имел за собой неприятные последствия. Сделать болевой урон (мышцы болят ай сука) после того как гиперцин закончится в крови и потом ещё накинуть голоурона спустя 10-20 минут в качестве наркотической ломки (ааа сука хочу гиперцин), если ты употреблял его за раз в количестве больше 5 кубов.

По флешбенгам:

Сколько там лежат от флешбенга? Секунд 20-25? Я согласен с Вафлер.же, просто можно понизить время стана.

1 лайк

Люди в комбат бутах и в ноу слип ботинках поскальзываются на смазке, щитаю это имбалансно и тупо.

6 лайков

Поднимаю темку.

Стан амулет культа.

Один клик бумажкой нокает и лишает голоса на >5 секунд, ничем не контрится

1 лайк

Так вроде же “святыми реликвиями” контрится

Нет, не контрится.

Нет, крестик не контрит

Он про нулрод в инвентаре

Тем не менее.

Нулрод в рюкзаке спасёт?

Микрофибры перчаток

У криминалиста есть имбовая графа в сканировании предметов: микрофибры. Ну тоесть если ты такой из себя крутой титор, работаешь каким нибудь дамским пистолетиком, а потом на нем обнаруживаются твои микрофибры, хоть ты и юзал перчатки, и все, пиздец тебе, сынок

Решение: сделать невозможным наличие микрофибр на перчатках

Ты часто видишь криминалистов/дефективов которые такой “имбовой фичей” ловят антагонистов?

НЕТ! Но надо подстраховаться!

Отлично ты нашел фибры розовых перчаток. Что дальше? Найди мужика с розовыми перчатками пж.

Челы по дефолту перчатки не носят ибо а нахуя. В таком случае такого эксклюзивного чебурека найти не составит труда. А так хоть будет резон брать перчатки

На есворде микрофибры латекстных перчаток.
На станции 6 работкинов медперсонала, и 1 мим. Найди тритора.

Ответ - РД

Фича полностью оправдывает работу, в которую она интегрирована. Никакого имбаланса, истина должна быть где-то рядом.

6 лайков

как по мне, посох священника немного имбоват против шадоулингов.

А что он собсна делает? А я считаю что нужно вырезать нафиг возможно передвигаться ядро ИИ. Сегодня например он переехал на шахту но не просто а в зданием рядом на астеройде и застроился там. Открутить ИИ-убить

тогда надо усилять спутник ИИ, ибо сейчас это слишком легко для уничтожения. и да, фича посоха в том что он светит почти всегда, а магия шадоулингов ему не мешает.

Усложнить крафт термита, убрать возможность пилить укреп стенки термиту, и ну или туррельки снаружи спутник по периметру чтоб злостные нарушители получили плюшки из лазеров через 4 стекла