Спидраны по Space Station 13

Если это с резиной делать, то уже с использованием багов получается.

В каком это месте баг?
Попробуй себе с травмата в рот или висок выстрелить, ничем хорошим это не закончится

Ну это понятно, но здесь я именно убивал своего персонажа из летального оружия.

Как я и обещал кстати, вот новый спидран и уже с новым рекордом по настройке двигателя сингулярности в той же самой категории Any%.

3 лайка

все еще без мультитаска, это такой байт чтобы кто-то решил записать свой спидран?

переходи на новый билд, чтобы чеснее было

Я думаю что без разницы впринципе на какой версии билда играть, мультитаск я не использовал.

1 лайк
3 лайка

Что-же, я отправил Space Station 13 как игру на рассмотрение модераторам на сайте speedrun.com, остаётся только надеяться на то, что её добавят где уже будут разные категории, как и мемные так и серьёзные.

3 лайка

Сложно класифицировать игру будет, которая имеет разные билды и каждый из которых меняется по-недельно. Нам и так норм.

Ну смотри, супер модераторы могут делать свои правила и условия того, как должны выглядить, начинаться и заканчиваться забеги, и эти самые правила могу впринципе сделать я если игру примут и меня назначат там супер модератором уже. А вот дело сотрудников того сайта просто рассмотреть эту игру и принять её или же отклонить по какой-либо причине.

3 лайка

Бипски на 50 секунде раунда открывает шлюз и на 65 он закрывается. Так что если примерно 50 секунд перед началом (это если учитывать что забег начинается с момента первого ввода) подождать можно попасть в тайминг открытия двери и сэкономить анимацию открытия двери. Ещё окошко с проводами закрывать не обязательно, что тоже немного времени сохраняет.

1 лайк

а кнопки хоста? :peka:

кнопки разумеется тоже нельзя

@Fazbeus чем ты записываешь спидраны и какие программы для фиксирования времени применяешь

не знаю чем он записывает, но я записываю опен бродкастер студио. Насчёт таймеров просто погугли “split timer” или что-то вроде этого.

1 лайк

Программа называется LiveSplit, а записываю я через OBS Studio.

Супер я всё это установил

Дай небольшой гайд по LiveSplit’у и OBS и я запишу спидран

В LiveSplit настраиваешь сплиты для начала (необязательно делать как у меня), нажимаешь правой кнопкой мыши по LiveSplit и выбираешь там Edit Splits и вводишь названия для своих сплитов, название игры, категории и в настройках меняешь хоткеи на какие тебе удобно и впринципе всё (Layout делать не нужно). В OBS Studio лучше записывать весь экран а не отдельное окно или же игру для того чтобы захватить всё, в настройках можешь поменять хоткеи на начало записи и её остановку на какие тебе удобно если хочешь и вроде-бы больше то и делать по сути ничего не нужно.

Стоп, если спидран на any% то тебе достаточно было просто настроить УЧ и запустить сингу

2 лайка