Soul of the Black Lake

Имя: Soul of the Black Lake(Душа из Черного Озера)
Дата рождения: 30 октября 2484г
Место рождения: КСН «Вергес»

КСН «Вергес». На этой станции проводилось множество проектов по изучению нейробиологии, нейропсихологии и псионики под руководством научных команд, состоящих из рас людей и скреллов. Именно ранние годы жизни на этой станции заложили фундамент личности Души из Черного Озера.

Глава первая.

Уют. Это была первая мысль, промелькнувшая в молодом разуме Нимфы Дионея. После пришло лёгкий проблеск света. Тонкий луч вскользь коснулся маленького тельца нимфы и вновь исчез. Такое странное событие мигом возбудило природное любопытство нимфы. Нимфа быстро осмотрела капсулу, где она впервые осознала себя как живое существо. Быстрый осмотр выявил источник света - узкую щель в верхней части капсулы, освещённую тусклым свечением мягкого желтого цвета. Любопытство заставило диону расправить тонкие конечности и начать пробираться вверх. Щель была слишком узка даже для такого маленького существа, поэтому пришлось приложить некоторые усилия, чтобы выбраться из капсулы. Когда Диона выбралась, её взору предстала странная картина. Огромная капсула окружала её. Неоднородные серые стены капсулы струились светом и звуками. Тихо шуршание, странные шорохи и треск. После пришло тяжкое ощущение сонливости, тело налилось свинцом, и нимфа заснула прямо на холодном полу.

В инкубатор вошел человек. За ним в дверном проему показался скрелл.

  • Смотри. Ещё одна нимфа выбралась раньше срока – сказал человек. Голос его был глухим и уверенным.
  • Возможно, стоит провести реконфигурацию систем микроклимата – в ответ произнес скрелл.
  • Мы оба знаем, что настройки идеальны. Ладно, подай переноску и свяжись с лабораторией. Скажи что нам нужен еще набор генетической выжимки.

Глава вторая.

И снова свет. Но уже без такого ощущения уюта родной капсулы. В голове роились сотни мыслей. Мысли были странны и чужды. Нимфа очнулась в небольшом помещении. Каюта (а именно это слово всплыло в разуме у Нимфы) была обставлена крайне по-спартански. С узкой кроватью, небольшим столиком и стулом, комната могла выполнить минимальную функцию отдыха. В стене возле двери виднелась решетка вентиляции. На потолке был закреплен простой светильник с лампой дневного света. Диона, лежавшая на изголовьи кровати, спустилась с неё и начала осмотр комнаты. Она не могла заметить небольшую камеру в углу комнаты, которая пристально следила за каждым её движением.

  • Глянька. Все-таки 34-В выжил.
  • Хо, действительно.
  • Я выиграл пари!
  • И с нетерпением будешь ожидать приз… Ладно, надо сообщить шефу.
  • Иди. Я послежу за камерами.
    Человек поднялся с стула и вышел из комнаты, наполненной сотнями мониторов с видом на огромное число помещений, где жили, работали и развивались десятки, если не сотни, дион.

Глава третья.

Диона все еще осматривала комнату, когда в помещение вошел человек. Диона быстро оказалась под кроватью. Человек прошел вглубь комнаты и заинтересовано посмотрел на диону, сидящую под кроватью.

-Не бойся. Я тебе ничего плохого не сделаю.
У человека в руках был небольшой ящик с упакованными в полиэтилен вещами. Он поставил его на стол и присел на корточки.

  • Ну же. Выползай оттуда. У нас нет времени для сидения под кроватью.

Диона неохотно приблизилась к Человеку. Он был огромен. Вокруг него струились множество странных и малоизвестных ароматов. Мягкий запах корицы, резкий запах химикатов и что-то еще, едва уловимое кружилось в воздухе. Диона еще ближе приблизилась к человеку и поняла что это был за запах. Это был запах живого существа. Смесь пота, крови и всего остального, что является частью живого, такой тёплый и манящий. Диона приблизилась к человеку почти вплотную и протянула острый хоботок.

-А вот это уже лишнее. - прервал диону человек.

Диона резко отдернула хоботок и ощутила чувство вины.

-Иди сюда. Нам надо поторопиться.

Нимфа вскарабкалась на кровать и приблизилась к краю стола, где человек уже вскрыл ящик и принялся доставать оттуда бумажные пакеты.

-Так смотри сюда. Тут личная одежда. Пока она тебе не нужна, но вскоре понадобится. Так… Личный дневник… блокнот… ручки… Так! Вот оно.

Человек повернулся к Дионе и протянул к ней руки. В руке он сжимал небольшой браслет с надписью 34-В.

-Это твой личный браслет. Это твой пропуск по всему комплексу лабораторий. Не потеряй его.

Браслет защёлкнулся на одной из конечностей Дионы.

-Теперь иди за мной. Надо тебе много показать.

Человек вышел из комнаты и жестом позвал диону за собой. Коридор был в ширину около 4-х метров, ярко освещённый и имеел множество дверей, вел он к крупному и просторному помещению. Потолок в этом помещении был заменен крупным голографическим куполом, где сейчас было выведено изображение голубого неба с ярким солнцем. По краю купола бежали буквы информационной строки. Почти всё помещение было занято крупным садом. По краям сада шла дорожка из каменной плитки. Сад был заполнен всевозможными растениями - от привычной глазу земной растительностью до экзотических видов с родной планеты скреллов.

  • Это Основной Зал. Тут ты можешь отдохнуть или уединится в саду. Пошли дальше.

Они прошли по тропке через сад и оказались возле противоположной стены. Там нимфа увидела несколько дверей.

-Левая ведет в столовую. Правая в библиотеку. Центральная выведет в коридор, где находятся места работы и исследовательские лаборатории.
-Лаборатории?
-О-о-о…Так мы и говорить умеем. Да. Лаборатории. Я не могу сказать что там и как. Все необходимое тебе сообщат позже. А теперь мне надо идти. Если услышишь голосовое сообщение, то советую выполнить его.

Человек ушел оставив нимфу в новом мире, где ей столько предстоит исследовать.

Глава четвертая.
Несколько недель спустя.

От былой нимфы осталось мало. Теперь это был исследовательский сотрудник 34-В. Хотя многие считали их подопытными. Жизнь 34-В была сравнительно простой. Около двух часов в день уходило на проведение «обучения». Обучение заключалось в поглощении знаний из генетических экстрактов. Но поскольку экстракты содержали лишь сухие данные, то много времени уходило на их осмысление и систематизацию. Поскольку 34-В был приписан к группе высокой степени обучаемости “БЕТА”, он изрядную толику времени проводил в лабораториях. Научный проект заключался в исследование нейрологии и социологии Дионея. Также сотрудники уровня обучаемости “БЕТА” помогали в исследования в корпусе нейробиологии. А группа “АЛЬФА” в корпусе Псионики. Остальные 14 часов Дионея были предоставлены сами себе. Жизнь на КСН было скучна для 34-В. Он желал большего: путешествия к звездам, новых открытий. Но коридоры станции не могли ему это дать. Поэтому он был крайне рад, когда по завершению проекта их распределили по институтам для проведения дальнейшего обучения. Ещё большей радостью для 34-В было то, что ему удалось поступить в Институт Исследования Глубокого Космоса. Это был идеальный расклад для молодой особи Дион.

Впереди 34-В, а в дальнейшем он был известен как Душа из Черного Озера, ждали долгие года скитания по космосу и множество открытий, но не все хорошее вечно. По достижению определенного возраста Душа из Черного Озера осознал, что утратил тот пыл исследователя, которым он обладал. Но он не желал полностью бросать свои исследования. И поэтому он решил просто начать более спокойную жизнь вдали от опасностей дикого космоса. Так он оказался на службе у компании НаноТрасен. Там с достоинство оценили его опыт и знания, и отправили его на недавно построенную КСН «Исход». Как же 34-В заблуждался что его ждет тихая и спокойная жизнь.

Пирдатель!В стан ксеносов переметнулься!!!

С мельчайшими помарками, но они ничтожны и не стоят внимания, я буду рад видеть такую диону на борту.