Служба Безопасности

Это замечательно, что многие игроки желают опробовать себя в роли блюстителя закона, но зачастую это скатывается к беспределу, собственному игнорированию законов и стандартных процедур, нежеланию/неспособности общаться с персоналом в формальном стиле (зачастую встречается молчание при задержание, или же любимый многими язык боли). Подобные раунды заставляют меня всплакнуть от гордости за нашу охрану изобилия незначительных и серьезных ошибок с их стороны. Будь я на месте своей куколки, то не ощущал бы себя в безопасности с такими товарищами, впрочем, как и многие другие игроки. Подобное вполне уместно смотрелось в раундах с революцией и только в ней, но никак не при маге, восках, генках и других режимах, где ты ожидаешь от своих защитников адекватности.

Мое мнение сводится к необходимости ввести вайтлист для всей службы безопасности, за исключением кадетов и криминалиста, способных дать игрокам освоится с этой стезей и не позволит им сильно навредить игровому процессу. Естественно, репутация СБ от этого не повысится сразу, да и некоторые личности мудаки не признают авторитета офицеров, но все будет зависеть от подхода к этому вопросу со стороны администрации игроков. Вполне можно использовать площадку ЦК для проведения тестов связанных с качествами необходимыми для обычного офицера службы безопасности: Знание космического закона и умение ориентироваться в нем (назвать статью за определенный промежуток времени и описать смысл собственными словами), умение работать с экипировкой (броски гранаты, использование дубинки без принесения вреда задержанному, точная стрельба из тазера и другого оружия, безоружный бой для мазохистов, но можно и т.д), способность работать с базой данных и оборудованием станции. Общий посыл моих слов понятен. Уменьшится количество курьезных случаев с офицеров, сами сотрудники службы безопасности превратятся в некое подобие организованной структуры.

Еще несколько мыслей по этой теме: После ввода вайтлиста запретить игрокам оскорблять сотрудников службы безопасности ООС, применять более строгие меры наказания к офицерам за проступки на этой должности и выдавать менее серьезные (если само нарушение правил не такое серьезное) на других должностях, тестированию должен подвергнуться каждый кандидат и исключений не должно быть.

Высказывайте свое мнение в этой теме.

  • Стоит ввести вайтлист и все предложенные мной решения
  • Стоит ввести вайтлист и тестирование на ЦК, но остальное не вводить
  • Стоит ввести вайтлист и все пункты, кроме тестирования на ЦК
  • Не стоит вводить вайтлист, но более строго относиться к нарушениям правил со стороны игроков отыгрывающих офицеров
  • Не стоит вводить вайтлист и строго относиться к офицерам

0 голосов

Скажу как весьма частый игрок на сб. (Только в бриге и играю последний год). Бригония плоха тем, что есть робастные парни которые могут в закон, чтобы их не забанили и не слишком робастные которые могут в закон и в разговор. Этот баланс необходим, так как большинство ролей являются абсолютно такими же. И это их компенсирует(мало фана когда вырезают бриг, а потом занимают место офицеров) как говорится лучше знакомое зло. Вайтлист просто постепенно убьет этот отдел до состояния 1 2 человек.

)))))))))))))))

вайтлист - оверкилл. достаточно просто повысить стандарты для щитсеков и выкашивать дурачков пермами на Сб - игру они не потеряют, просто будут ограждены от нанесения вреда другим людям.

с другой стороны, бриг скорее всего опустеет, потому что хороших офицеров действительно мало. да.

1 лайк

Я скажу ещё к тому же, что администрация бдит. Часто приходится объяснять свои действия и приказы. Причём с иг идиотизмом чаще всего может справится глава отдела или варден, которые выкинут идиота оттуда. У нас есть насколько я знаю ограничение по времени на профу, так что те офицеры которые есть прожили на станции некоторое время и требуют с них соответственно. Да с гсб идиотом очень трудно что либо сделать, но если он вызвал недовольство офицеров и есть одобрение с цк даже его выкинуть весьма просто.

Впринципе обычно охрана относится к людям так, как они делают. Если лично мне попадется человек, который попал на желтую статью и при этом пошёл со мной в бриг выслушал что рисовать кровью плохо и тыкать отверткой в стену тоже я его отпущу с условием что он просто это смоет. Но если он начнёт играть в догонялки, исходить токсинами в лоок и ИК и при этом рассказывать мне про закон и процедуры то скорее всего я

  1. Напишу в ахелп
  2. Использую перцовку чтобы успокоиться
  3. Придумаю статей, чтобы он не вышел подольше или дам ему возможность напасть чтобы закрыть ещё дольше.
    И вот тут уже и видна проблема этого отдела и людей в него попадающих. Самая последняя таяра не будет рада такому отношению. На сб сидят люди, такие же как и остальные и играют в 2д космонавтиков. Не стоит с ходу объявлять войну бригу будучи клоуном и вы не окажетесь в нем на пол смены. Не стоит например на просьбу остановиться если вы не роль кидать под ноги воду и драпать в теха. Скорее всего отношение к вам после этого будет такое же.

Решительно против

так оскорбления правилами запрещены)

5 лайков

Не вижу варианта “Заебали каждый месяц-два предлагать ввести вайтлист на %rolename%”, голосование нелегитимно.

2 лайка

Нужен бот, который будет закрывать темки при фразе “ввести вайтлист”.

5 лайков

Ну почему же. Иногда годные мысли всплывают в разных темах

назови хотя бы три годных мысли, озвученные в темках про вайтлист

4 лайка

Трудно так с ходу сказать. Например правила про глав и космозакон были изменены из за предложений введения Вайтлиста на них. Были введены некоторые пункты идентификации антагов.