Скрелл

1.XxPatoxDxX
2. Я хочу больше и увлекательней истории по космической станции 13, и я хочу открывать это скрелом, Они не очень красивые, но у них увлекательная история которая даёт особую начинку, и это будет интересно потому что ксеносов не так часто увидишь, их уважают и ценят за их истории.

  1. Легендарное происхождение Скреллов.

Скреллы, раса гуманоидных амфибий, которые сосредоточены в научной деятельности. Они изучают науки, только ради самосовершенствования, а не ради денег или войн.

Несмотря на исследовательскую направленность, Скреллы могут интересоваться разными формами культуры. Художников можно встретить чаще, также, у них есть свой особый стиль контактного боя. Скреллы, чаще фокусируются на разуме. Последнее течение фокусируется на взаимодействии ума и мира вокруг него.

Скреллы пришли с мира Яргон 4 или как они его называют Керрбалак, планета с очень влажной атмосферой, наполненная джунглями и болотами. Мир наполнен городами Скреллов, которые частенько передвигаются на высокотехнологичных ходулях.

У Скреллов нет богатой истории, они воевали, делали большие шаги в своём развитии, но не было такого, что кардинально изменяло их жизнь. Несмотря на стремление к познанию, очень часто возникали конфликты и войны, из-за так называемого у людей “Испорченного телефона”, что приводило к разногласиям. За последние десять лет, не было ни одного масштабного конфликта. Большинство учёных и врачей перевелись работать в человеческие компании, в одиночку или группами, так, они могли исследовать новые технологии, и изучать биологию других рас с их культурой.
Несмотря на их технологический уровень, с точки зрения науки, они двигаются очень медленно, по состоянию на 1950 год, они сделали только мелкие открытия (Люди сделали все те же открытия за 50 лет). Связано это с тем, что Скреллы предпочитают проверять всё по несколько сотен раз, да и возможность полёта в космос сыграла свою роль, большинство учёных ушли в сферу неврологии и психологии. Когда Скреллы встретили людей в космосе, они начали изучать их разум, наряду с теми, кто уже был с людьми, также, это дало им больше работы.

Половая жизнь Скреллов :

У Скреллов нет наружных половых органов. Оплодотворение икры осуществляется самцами.
После оплодотворения из одного выводка икры рождается около 50 головастиков. Из-за слабой иммунной системы из всех головастиков выживают около 5.
Скреллы - приверженцы полигамии (многобрачия), и за всю свою длинную жизнь выводят потомство от, минимум, двух партнеров. Вообще, совместное проживание у них не имеет специальных определений, но сейчас, в эпоху колонизации космоса, все больше скреллов находят существенные плюсы в моногамии (единобрачии). Однако, подобие семейной структуры у них все же существует, ее называют связкой. Данная система построена на традициях многобрачия и может быть названа проще - мультисемья, в которой каждое выведенное матерью потомство имеет разного отца-оплодотворителя, тем самым позволяя каждый раз искать нового партнера.
Пары редко остаются вместе после оплодотворения. Если такое имело место быть, на них навешиваются своеобразные по ответственности роли - Кварр-Маква и Крри-Маква, первая подразумевает под собой основного попечителя, который будет постоянно находится с отпрысками, а вторая - обеспечителя, оказывающего материальную и некоторую другую помощь.
Отношения между скреллами, выведенными от разных отцов, довольно стылые. Сами они, как признаются, считают друг друга кем-то вроде троюродных братьев, если совсем не стараются забыть про родственные связи.
Традиционная скреллианская семья имеет такой состав:
Кварр-Маква, или же мать - как было описано ранее, главный опекун и наставник семьи.
Крри-Маква - вторая по иерархии фигура в семье, занимается финансовым обеспечением.
Кварр-Баква - братья и сестры из всех связок.
Крри-Бакква - дети из других связок одного или двух родителей. Обычно не имеют существенной важности в делах семьи.
Маква’Лак - Кварр-Баква одного из родителей. Не имеют какого-либо отношения к семье, становясь несколько ниже статуса Крри-Маква.
Несмотря на то, что головастики официально не считаются детьми, для многих скреллов их убийство кажется недопустимым.

Как отлечить Самца от Самки !?

Представителям других видов определить половую принадлежность скрелла довольно сложно. Женские особи обычно говорят в более высокой тональности, что все же не является надежным способом определения пола.
Хвосты на голове у женщин немного длиннее, чем у мужчин.
Для скреллов в большинстве случаев (когда дело не касается размножения) половая принадлежность несущественна.

ты што дурак
Нет, серъёзно?

Десять из десяти.

Это не квента.