[Skrell] (We`sulla Al`ve`giolla) Josey Alvegina

  1. Vlad Pavilen
  2. Просто хочется поиграть за такую интересную рассу как скреллы. Из всех расс они мне нравятся больше. Да и квенты не плохо бы научиться писать, а тут укажут
    на ошибки. (Я подсматривал чужую квенту, так как вообще не было идей о чем писать. Моя первая квента в жизни и, скорее всего, ее не одобрят, так что я готов исправлять ошибки и недочеты)

-Вы готовы к разговору, Мисс Джози?
-Думаю, да, я готова “садится на кресло”.
-Что ж, начнем. Почему… Почему у вас такое простое имя? У Скреллов же совсем инные имена. Что-то вроде Ак`уля “далее прозвучали непонятные даже для Скрелла звуки”. Или вас так назвали при рождении?
-Я просто поменяла имя на более понятное для вас, вот и все
-Отлично… “слышно, как открывается какая-то книга” Так-так… Джози, Джози… Нашел! Так… Тут написанно, что вы и касты Мэлишь Кэтишь… “далее человек перед Скреллом начал бубнить себе под нос, быстро проезжая глазами по тексту” Кхм… Рост 186, возраст: 28… “продолжает бубнить и быстро проводить глазами по тексту”
-“скромно”: Что вы хотите найти?
-Что-нибудь интересное, то, что отличает вас от остальных Скреллов…
Далее в комнате зависла тишина. Таким образом прошло минут 5. За это время Скреллу надоело сидеть на месте, и, дабы отвлечься, она решила осмотреть в комнату, в которой она находилась. Она сразу заметила, что сидит на кресле, сделанном из качественного материала. Комната была увешанна картинами, среди которых скрелл узнала очень популярную на Керрбалаке картину. И тут она решила посмотреть на человека перед ней, но тут он неожиданно сказал:
-Тут сказанно, что Ваша Ква… Квар М… “было видно, что человеку перед Скреллом было сложно прочитать данное название” Кварр Маква… Наконец-то выговорил. Так вот. Сказанно, что она рассказала вам о людях, и о их анатомии и организме еще до вашего обучения в школе
-В школе?
-Я имел ввиду… “заглянул в текст” в Ми-Гло
-Да, это так, а что?
-Так, просто сказал… Знаете, я ищу что-то интересное в историях наших работников. Судя по вашей истории… Вы были выдающимся учеником, и проявляли отличные знания в области медицины и анатомии. Нам нужны такие работники, так что вы приняты.
-Произнесла на своем языке: Отлично! Как же не терпиться поработать с людьми и познакомиться с ними поближе!
-Я не понял, что вы сказали, но можете идти
Скрелл вышел из комнаты, после чего напрвилась в сторону выхода… (Я старался, очееь сложно было написать, укажите на мои ошибки пожалуйста, я уже готов исправлять)

1 лайк

Напоминает “анекдот” про шляпу, вроде ожидаешь чего-то, а оно резко кончается, такое чувство что самое интересное событие - это то как Скреллка решила осмотреть комнату, нужно больше событий и болеьше интересных диалогов…

1 лайк

И так, доброго времени суток.

Начнем.
1.

  • Вырвиглазные звездочки, завуалированные для обхода форумного форматирования в кавычки.
    Они создают некрасивый, отталкивающий контраст на фоне с резко появившимся традиционным литературным написанием в середине вашей квенты.
    Пример исправления не совсем(мое мнение), но ошибки:

Опять же, это всего лишь пример.
1.1. Так же в данном фрагменте я уже заметил:peka: из какой именно квенты вы брали вдохновение, идею. Это хорошо, но для хорошей квенты прежде всего важна своя идея(не в случаях первых квент), оригинальность ценится.
2. И так, теперь по фактам.
Мне нравится кадровик в квенте, он говорит годные вещи:

Действительно, из всей квенты я увидел лишь то, что вашему скреллу до Ми Гло еще рассказала Кварр Маква о анатомии людей и тому подобное.
2.1. Другая сторона медали о рассказе маленькому скреллу, описанному выше:
Какая Кварр Маква будет рассказывать маленькому скреллу об [quote=“Jordas, post:1, topic:10715”]
и о их анатомии и организме е
[/quote]
Не слишком критично, но такое. Другой вопрос - почему это вообще в личном деле?
3. Просматривая квенту в общем, я увидел начало, расцвет и резкий спад хода истории. Об этом так же сказал первый комментатор:

3.1. И сразу общее замечание к квенте, с которым я тоже согласен:

Да, осмотр комнаты так же является единственным событием, который как-то в большей мере показывает характер . А что я понял из всей квенты? Что Джози нетерпеливый и трудолюбивый скрелл.
4. Биография.
Хорошо, кадровик нам рассказал о вашем персонаже:
Физические параметры, возраст.
Каста.
Образование.

Отлично. Но:
открываем поисковик “квента”
" Квента (от “quenta” - “история”) — рассказ, описывающий персонажа и включающий в себя информацию о его личности, целях и жизни."

Личность, о ней очень мало, а описание личности, характера, целях жизни и так далее - очень важно.

Вернемся к идее квенты. Иема собеседований не так хороша, как какая-нибудь история, описанная в рассказе. Важно увидеть читателю персонажа, прочувствовать его. Больше личных переживаний/мыслей/жестов и всего прочего, описывающие личностные качества/характер персонажа. Это реально сделать даже в диалогах.

Думаю, на этом разбор приостанавливаю. Три дня на исправление ошибок. Вопросы принимаются в ЛС дискорда(как и дополнительная консультация):
[HBW] DrinkDavidson | Legion#9465

Вижу старание, вижу желание отыгрывать/играть/ролить скрелла. Это правильно, но ошибки стоит исправить.

1 лайк

Отлично. Спасибо за указания на ошибки. Сейчас начну исправлять

Странно, но почему-то не могу найти ваш дискорд…Пишет, что не правильно