[Skrell] Атай'яр Ш'ора (Atay'ar Sh'ora)

  1. BYOND ник: BadOnkel
  2. Интересно попробовать себя в роли другого персонажа,который очень любит знания,а так же высокомерен и к тому же,данная раса мне близка по духу,очень люблю знания поглощать,возможно что-нибудь из этого выйдет.
    3.Квента:

Атай’яр родился в 2525 году Н.Э. на своей родной планете Керрбалак, в поселении Глиморр,в касте Мэлиш-кэтиш, его Кварр-Маква была доктором в больнице, поэтому сам он часто заходил к ней на работу и интересовался многими вещами, сам он имел рост 181 сантиметр,кожа его была бледно-зелёной, по телосложению практически не отличался от обычных Скреллов.
Когда он был ещё головастиком, его мама часто рассказывала ему о своих рабочих днях, так как он сам её просил об этом,ему были не интересны сказки и прочие выдумки взрослых.
Как только он научился самостоятельности, он решил пойти в академию для дальнейшего обучения, на что его мать сказала что ему придётся обучаться по специальной программе, так как он родился в касте Мэлиш-кэтиш, Атай’яр не раздумывая согласился на это.
Во время Ми-Гло Атай’яр выделялся перед сверстниками своими знаниями в области математики и биологии, но некоторые предметы к сожалению ему не удавалось понять.
Из-за его ума, в классах образовывались группы которые всячески сторонились его и всячески обзывали,но он не обращал на это никакого внимания ссылаясь на недостаток ума у данных особей.
В восемь лет наступал Клор-Гло - это тот самый переломный момент когда всем приходилось выбирать свою специализацию и обучаться на ней, этот период очень важен для многих из Скреллов,многие из его класса решались пойти в касту Раскинта-кэтиш, но сам Атай’яр хотел стать хирургом, он мечтал лечить живых существ.
Период Клор-Гло пролетел на удивление быстро, бывали конечно моменты когда Атай’яр хотел сдаться, но ему не позволяла его собственная гордость ,он выработалась у него во времена его обучения в Ми-Гло, он был ловок и быстр, а так же умён и хитёр,но по сравнению со сверстниками был немного слабоват, что не позволяло ему таскать большие предметы.
По достижению пятнадцатилетнего возраста он твёрдо решил стать экспертом в хирургии, а точнее Кверр-Мог, на уроках биологии ему не было равных, он успевал ответить на вопрос когда Кверр-Глок’вал только произнёс его.
Он не был дружелюбен ибо считал что дружба и любые отношения без цели развития,отвлекают от работы и умственного развития,поэтому всегда было немногословен.
В возрасте 26-ти лет, он являлся специалистом в хирургии и с лёгкостью делал операции любой сложности.
В 2551 году Н.Э. наступил переломный момент, когда его мать скончалась от неизвестной болезни, ему казалось что вся его жизнь пошла под откос, но в один момент, он услыхал разговор туристов про корпорацию NanoTrasen, о том что эта корпорация набирает специалистов со всей галактики для работы на своей станции в системе рядом с солнечной, это его очень заинтересовало, ибо на родной планете его больше ничего не держало.
Разузнав про корпорацию, Атай’яр отправил туда своё резюме с целью получить работу как хорошему специалисту.
Получив ответ спустя месяц, он отправился в центр распределения сотрудников корпорации NanoTrasen, пробыв несколько дней там, его отправили на Станцию под номером 13.

Квента небольшая, зачем ее под спойлер совать?
Непонятно отчего он стал таким как он описан. Вроде мама у него добрейшей души жабка, раз тратила время на головастика, который еще непонятно выжил бы или нет, чтобы рассказать какие-то потрясающие истории.
Интересно то, что жабы у тебя сами выбирают себе касту. Не хочу быть строителем/артистом, пойду в высшую касту, стану Императором.
Написал что бывали моменты, где играла его гордость и все дела, но именно интересные ситуации с проявлением этих черт характера и нет, а так бы хотелось.
А еще нейрохирургия от пластической и кадиохирургии очень отличаются и требуют разных навыков. Так что вряд ли он сможет быть прямо таки универсалом.
Но не буду особо долго мучить, если тебе будет интересно, напишешь сюда что придумаешь, а пока работай, медик-скрелл.
Кстати, Тау Кита не совсем соседствует с Солнечной Системой. Но это уже другая история.

П.С. У него имя как у Таяры, серьезно.

Вот насчёт выбора касты,там скорее не выбор касты,а просто согласие на то,чтобы пойти в академию…
А так,квенту доработаю,только вот с именем залажал…