Унатх, Sar'hesh Roshah

  1. Raining_cat

  2. Унатхи - интересная раса, за которую мало кто играет, а если и играют, то мало кто - правильно. Хочу попробовать исправить это, надеюсь, у меня это получится.

  3. Вечер быстро опускался на Могес, как и всегда. Из-за небольшого размера планеты, скорость вращения вокруг своей оси была довольно велика, поэтому день заканчивался за 6-7 часов. Вечер всегда означает возвращение домой с тяжелой охоты. Верный Сиссалик неторопливо шел по выученной за много лет дороге, направляясь в родной город, а значит было время подумать о своей жизни.
    Его звали Сар’еш, он был родом из небольшого городка рядом с оазисом недалеко от северного полюса. Будучи Унатхом в возрасте (35 лет), он уже завел семью и обзавелся потомством - два сына. Его жена (Сшарши) была красивой (по меркам Унатхов), добросердечной и трудолюбивой. Для семьи она зарабатывала на жизнь продавая ценные произведения искусства, написанные ее мягкой рукой. Сар’еш ценил Сшарши, а соседи и жители - ее работу.
    Сам он зарабатывал на жизнь охотясь на животных, чиня легкую технику и машинерию, строя что-то свое. Однако, денег и воды часто не хватало. Сегодня, однако, повезло, и огни были благосклонны - добыча была на славу.
    Две недели назад на Могес прилетали чужаки, люди из корпорации Нанотрайзен. Им нужны были рабочие, охранники, помощники, и они предлагали щедрые суммы за работу на них. Проблемы было две - семью взять нельзя, и работа - в космосе.
    С одной стороны, покидать родной дом Сар’еш не хотел, ему больно было даже думать о том, что бы оставить свою семью одних. С другой - деньги были нужны, и нужны позарез. Дилеммы - не частая проблема Унатхов. Всегда были старейшины, к которым можно было обратиться за мудростью. Но не в этот раз.

Погрузившись в мысли, Сар’еш не заметил, как подъехал к воротам города. Они были открыты нараспашку, его жители были очень дружелюбны и гостеприимны.
Оставив скакуна в стойле, Унатх повесил на плечо сумку с добычей и кивнул груму. Тот постучал хвостом два раза, обозначая, что недоволен поздним возвращением Сархеша, однако тот проигнорировал выпад. Его ждал теплый дом.

Зайдя в дом, Сар’еш оставил сумку рядом с дверью, повесил копье на стойку и положил рядом вибромеч. Он валился с ног от усталости, однако впереди было еще много работы - разделка добычи, свежевание и так далее. Но сперва - можно отдохнуть.
Пройдя в солнечный сад, он заметил жену, смотрящую в окно на открывающийся вид. Сар’еш подошел ближе и уткнулся лбом в ее затылок. Сшарши вздрогнула и обернулась.
-Ты вовремя. Обед готов.-с облегчением проговорила она. Сар’еш отметил про себя, что она волнуется за него и мягко коснулся земли хвостом.
-Дети с-с-спят?-прошипел он, садясь за металлический стол. Тарелка с ароматным мясом трешбиста привлекала больше, чем информация о детях.
Сшарши только кивнула и вернулась в гостиную. По ее виду можно было сказать, что она чего-то недоговаривает. Тарелка манила все больше, чем разговор с женщиной, поэтому Сар’еш принялся за мясо, разрывая его мощными челюстями.

Покончив с обедом, мужчина вернулся в солнечный сад и сел рядом с женой. Аромат чая (на Могесе считался деликатесом, словно бутылка хорошего виски у людей) согревал душу и расслаблял тело, поэтому Унатх поддался сладостной лени, закидывая ногу на ногу и смотря в даль. Сшарши все еще выглядела встревоженной.
-Что-то с-с-случилос-с-сь?-поинтересовался охотник, медленно потягивая чай.
Ответа сперва не последовало, будто она колебалась, однако затем она коротко зашипела и заговорила.
-Я с-с-считаю, тебе с-с-стоит принять предложения чужака.-робко проговорила она, боясь получить оплеуху от мужа. Однако тот молча попробовал воздух на вкус (как змеи), стараясь распробовать чай.
-Я знаю, ты мечтал о звездах.-продолжила она. Муж медленно кивнул. Он колебался.
-Я не хоч-чу вас-с-с ос-с-ставлять одних.-прошипел он с волнением.
-Не волнуйс-с-ся. Мы будем в порядке. Не уезжай надолго, и вс-с-се будет хорош-ш-шо.-оскалившись ответила она. Сар’еш помолчал, допил чай и отправился свежевать добычу.

Предложение НТ он принял. Не получив должности выше простого техника с нехилой зарплатой, он стал собирать вещи и вскоре направился в созвездие Тау Кита. Что произошло дальше? Только персонал станции “Исход” знает.

Немного есть повторение слов одинаковых, есть скобки (чаще всего скобки не нужны и их ставят зря) и как-то не описан хорактер.

Как правильно-то, епта? Я б посмотрел на энто ради интереса, тому шо раньше все, кто получали ящера вылетали в первые пару дней, кроме меня и одной компашки ящеров (вальтерже, юлианз и ажажажа123), либо просто напросто ими не играли как удокун.
Так что мне оче интересно.
А еще можно вспомнить педальных ящеров

мало кто - правильно. Хочу попробовать исправить это, надеюсь, у меня это получится.

Ммм, осуждаешь других, сам не пробовав, и думаешь, что у тебя получится лучше, Nu davay

А квента вроде нормас, хотя читается отчасти трудно из-за отсутствия кое-где пробелов

Доебусь, так как я пришёл из шараги. Правильно - ето как? В арпи нет единых стандартов и тут всё заканчивается там, где кончается воображение. Так шо твоё правильно =/= моё правильно.

Не, куда интересней вот это “мало кто играет”. Не протолкнуться от скретчеров так-то.

А что по твоему правильно и неправильно?

Простите, что?

Лезут первые, а потом удивляются :^

Мое рп лучше твоего рп

Может мне и показалось,но персонаж раскрыт маловато.
Атеншон,это мое личное мнение.

Неправильно - это, например, ни один из Унатхов, кого я видел, не бомбил, когда я их называл по имени. Никто из них не ебашил хвостом по полу, когда был недоволен, никто из них не вспоминал родной дом, клан и тд. Про религию вообще никогда никто не заикался. Все, что я увидел - злых ящериц, that’s it

Ну если ты думаешь, что можешь играть на станции за традиционного ящера с Могеса - ты сильно ошибаешься. Если бы я агрился на каждого, кто называл меня по имени, я бы получил свои три пермы гораздо раньше. В общем, если вдруг поиграешь - поймешь о чем я. Помню один ящер сказал мне что-то вроде “ты даже бэк ящеров не знаешь”, (после чего я, само собой, знатно проиграл, ведь я один из тех, кто переводил его на нашу вики) а когда он начал играть за ящера, его арпи выражался только эмоутами “/me шипит” “/me бьет хвостом об пол”. Короче, все не так просто.

Хотел написать, но увидел ето. Вот-вот.

Что характерно, на фразу “я знаю как правильно играть за ящера” налетели почти все так или иначе лишенные мозга хвоста ящероводы.

Квента читается достаточно легко. В целом понравилось. Персонаж действительно раскрыт маловато, но что-то такое в тексте, стиле автора есть, что позволяет легко додумать пробелы.
Давайте попробуем.

“Так шо твоё правильно != моё правильно.”- так лучше.

https://store-images.s-microsoft.com/image/apps.29954.13510798882980352.90ec115d-4ccf-4753-a9fe-d9afb8f0e7ad.1f68a178-8079-4ab4-b9b6-7959b6e04e3d?w=96&h=96&q=60

Опачки вот и погромисты подъехали.

паскаль-школьнеки вас поняли