РнД, проблемы с калибровкой

В данный момент калибровка в консолях РнД работает крайне странное и, к примеру, при максимальной калибровке (255) есть небольшой шанс получить модель.
Это происходит в связи с тем, что сам параметр калибровки полученного предмета считается как случайное число, где одна граница зависит от калибровка, а вторая - нет (формулы не кидаю т.к. не знаю можно ли).
Опрос, нужно ли это менять?

  • Оставить как есть
  • Требует изменения (обе границы должны зависеть от калибровки)

0 голосов

И второй, нужно ли сделать соединение калибровки по консолям? Сейчас и шахтёры (если вообще используют), и робототехники используют только калибровку по построенным частям (что сами строят).

  • Минимальное соединение (по исследуемой калибровке) [сложнее реализуется]
  • Полноценное соединение (по исследуемой + построенным) [легче реализуется]
  • Оставить как есть

0 голосов

В игре обе калибровки влияют на одно значение.

Ну, это на самом деле огромный косяк, что калибровку нельзя распространить. Типо вот у нас вся такая научная станция, какой-то чёрт работает над каким-то исследованием. И добивается заветной калибровки в 255%, вот только это достижение невозможно как-то передать, записать, что в одно движение уничтожает его ценность как научного достижения.

  • Коллега, большой прорыв, мы смогли уменьшить размеры нашего реактора!
  • Отличные новости! Как же вы достигли этого?
  • А не скажу, мы не запрограммированы так делать.

При синхронизации консолей не передаётся калибровка?

Да, были попытки это исправить, но написано в одном месте паршиво, вот и не робит полноценно. Вот что примерно происходит при обновлении консоли РнД (1), а после консоли роботехника (2) насчёт калибровки: 1) заменяется калибровка во все сервера (ядро, робототехника, шахта), заменяется калибровкой с сервера ядра сама консоль. 2) заменяется калибровка на сервере робототехника, заменяется калибровкой с сервера робототехника сама консоль. В конце получается что у всех свои калибровки остались.