[Диона] Red sunset above the leaves fallen from the trees

1.Gyaviste
2.Хочу поиграть за Дионея.
3. Шла эвакуация с научной станции по изучению растений “Enlighten” в системе Ипсилон. В комнату вбежал учёный, по имени Вольтер, и схватил двух недавно появившуюся на свет нимфу. Из его рук они могли видеть как нечто огромное пожирающее всё, даже свет, уничтожало коридор за ними. Учёный в последний момент успел забежать в шаттл, почти все места в нём были заняты. Уже из шаттла они видели как отлетел кусок двери и проломил голову не успевшему спастись офицеру службы безопасности.
Во время полёта на шаттле нимфа нимфа нашла пробирку с кровью и выпила её. Всю дорогу люди говорили что-то непонятное для нимфы.
Шаттл привёз их на станцию “Delta”, недавно построенную компанией. Учёный, не выпуская из виду нимфу, обустроился на новом рабочем месте. Примерно через 2 недели кровь, выпитая нимфой на шаттле, начала влиять на её развитие. Она стала понемногу понимать что говорят люди. Первое что она смогла прочитать на языке людей это было название книги “Red sunset above the leaves fallen from the tree”, это же были и её первые слова и именно так стал называть её учёный.
Прошёл год, Красный Закат вырос и был уже ростом с человека, гораздо лучше освоил язык, а так же получил должность помощника научного отдела.
Закат зашёл в кабинет Вольтера, которого недавно назначили директором исследований на станции. Вольтер не поднимая головы вёл какие-то расчёты. Минуты через две он заметил Заката.

  • Здравствуй.
  • Приветствую, Вольтер - Закат с интересом смотрел на бумагу, на которой Вольтер вёл расчёты.
  • Нам установили новое оборудование.
  • Какое? - оглянувшись и ещё раз посмотрев на бумажку сказал Закат.
  • Видишь дверь? - директор исследований указал на дверь находяшуюся позади него.
  • А почему она у вас в кабинете? - недоверчиво спросил Закат.
  • Оборудование, так скажем, не совсем безопасное. - Вольтер достал из под стола фонарь, дал его Закату и открыл дверь, - Заходи.
    Красный Закат зашёл в дверь и стал с интересом рассматривать все приборы которые там были. Перед ним, на столе, лежали приборы определение позиции, около стола стоял компьютер.
  • Возьми локатор и встань туда. - Вольтер показал на платформу за стеклом.
  • А что она делает?
  • Она переносит в другое место, я провёл расчёты, если всё верно, то мы сможем перебросить тебя на станцию “Enlighten” и забрать оттуда один ценный артефакт.
    Закат, смотря на директора исследований непонимающим взглядом, взял локатор и взошёл на платформу. Вольтер быстро ввёл данные с листка в компьютер и нажал на кнопку. Закат почувствовал тошноту, у него потемнело в глазах, очнулся он уже в мрачном месте, где только его фонарь освещал пространство. Закат почувствовал одиночество, тоску. Он поднялся и пошёл по тусклому коридору. Перед ним открылся вид на открытый космос. Здесь, в месте открытом, на обломках отбытия старой станции он был потрясён величиной, красотой космоса. Здесь открывался вид и на парные солнца системы, и на потрясающие своей красотой планеты. Наслаждаясь этой красотой и задумавшись о жизни, Закат даже не заметил сколько прошло времени. Он встал и направился дальше изучать обломки старой станции. Идя по коридору, полуразрушенному и покинутому всеми, он видел кости умерших людей, сломанных боргов, разрушенные стены, пошарпаный стол в баре. Пройдя по станции он добрёл до хранилища, дверь в которое была сломана. Открыв дверь он вошёл хранилище, оно всё было озарено ярким, тёплым, приятным душе светом. Перед ним, на столе, лежал ярко светящийся кристалл. Он аккуратно положил его в сумку и направился ещё раз полюбоваться космосом. Вернувшись в то, что осталось от прибытия он увидел вдалеке огромное фиолетовое пятно. Он пригляделся и понял только то, что пятно движется на него.Минуты через две стали проявлятся очертания. “Похоже это карпы, надо уходить”, - подумал он. Закат нажал на кнопку отправления сигнала на локаторе и стал ждать. Стая всё приближалась, а ответа всё не было. Минут через десять карпы приблизились к станции. Закат спрятался за углом. И, когда все карпы уже вроде пролетели мимо станции, он вышел. Вдруг из-за угла появилась фиолетовая фигура и стремительно понеслась на Заката. Рывок! Существо вцепилось в руку Заката. Он быстро попятился назад и схватил свободной рукой ящик. Тем временем карп отгрызал руку. Закат аккуратно ударил карпа по голове, тот упал вместе с отгрызенной рукой. Из кармана донёсся пронзительный писк и в глазах его снова потемнело. Проснулся он уже на станции “Дельта”. Над ним стоял Вольтер и врач.
  • Вы в порядке? - спросил доктор.
    Закат посмотрел направо на то, что у него нет правой руки.
  • В порядке, - сказал он с облегчением.

Пока что скажу лишь, как самый-самый литерат-хуятерат, где б книгу мне такую же достать, которая гласит - “Red sunset above the leaves fallen from the tree” или как мне больше понравилось: “Багровый лишь закат, и листья красным блещут, что падают с ветвей.”
Продолжим чтение…

А теперь крик души: РД БЕСЧУВСТВЕННАЯ СКОТИНА! Отправил хрен знает куда не боевое дерево!
И всё таки странные эти создания - эти дионы. Ну даже если они не такие как мы, когда кому-либо отгрызли руку, последнее слово, которым я опишу состоянии, это “порядок”.

Ну так что, какой вердикт?

Барта жди, он решит

  • Gyaviste кастует призыв Барта

Облако кидает свою энергию Gyaviste, чтобы увеличить вероятность успешного прокаста

Ок, ща позову.

Я вечно упускаю… Самое дурное что я видел эту квенту в первый день поста, но поленился почитать… А сейчас мне нужно убегать и я даже не знаю, что мне делать.

Upd: Прочитал как быстро, как только мог. Кулстори о телесайенсе, забавный факт использования ксеносов как подопытных кроликов. Написано грамотно, искренне желание попасть в вайт имеется. Сейчас кто нибудь закинет в вайт.