Как насчет немного расширить аспект и позволить получать благословение за ритуалы, которые вредят здоровью священника, лишают его конечностей, уродуют ему лицо и так далее? Или не его лицо и конечности, а его послушников. А еще сильно бесит то, что Бог привереда и принимает кровь только в пакетиках, почему бы ему не принимать кровь в бутылках или шприцах?
Еще можно добавить ритуалы, которые можно провести только имея определенное количество послушников у алтаря. Или же просто ускорить обычные ритуалы, если у алтаря есть послушники.
Да потому что анализ крови берётся моментально, а значит капеллану просто стоит пробежаться в бар, высосать побольше крови у людей или обезьяны и убежать обратно, пока никто ничего не понял.
За небольшое количество крови в шприце разве много благославления дается? В любом случае, пиздить кровь из меда не намного умнее и логичнее. Да и по отыгрышу врываться в бар и красть кровь как-то неправильно и глупо.
Никто не запрещает ампутировать себе конечности. А хирургия позволяет моментально восстанавливать лицо бедолаги, так что такую операцию можно вечность проворачивать.
Так ты дай идею, я тему создавал не так давно и просил идей, а то что: «Добавьте ритуал» ситуации не помогает.
Например, за некоторое кол-во ритуалов, у него будут появляться конечности скелета, он будет говорить как зомби и сможет полностью подчинить себя богу смэрты.
Разве будет на полном серьезе хирург каждый раз лечить лицо священнику? А за конечности не так много дают, легче намного пару пакетиков с кровью спиздить. Идея - получение благославления за уродование себя и своих послушников (ну или получение урона) и принятие Богом крови не только из пакетиков.
Заебись. Я бы очень хотел прийти на шаттл полумертвым скелетом с кусками своей кожи и мяса на своей одежде, который говорит кое-как. Было бы еще прикольно получать генетические отклонения на алтаре за благословление.
Чел, любой урон можно вылечить, ты предлагаешь священнику добавить за урон, который можно вылечить спокойно, благосклонность! Это не добавит баланса да и Мортем не усилит никак
А че, звучит хайпово, подумаю
Так суть не в усиление Мортема, а в ролеплеинге. Кроме того, и так есть молитва, которая за 4 минуты мольбы дает немного благославления, у Saultus. Чем Mortem хуже? Будет только делать это быстрее и дамажить капеллана.
Еще идея в голову пришла. Telum позволяет выковать меч. Можно было бы сделать внешний вид меча, который зависит от других аспектов. Как настраиваемая палка, только меч. Хотя бы перекрасить его.
Насчёт меча, пока что-то подобное рассматривается у брони священника новой, только со шлемом.
Так что насчет генетических повреждений, отклонений, урона и прочего? Хирург/генетик не будет каждый раз заебываться со священником. Еще можно ритуальные клинки добавить, как у магов, но приписать им какие-нибудь способности.
А какие способности?
Примитивное режешь человека/себя - получаешь благословление.
Попахивает культом
Священник на сатанизме сам похож на члена культа.
Незнаю кто будет кодить, но рисовать иконки заклинаний опять буду я ._.
Так ещё нечего рисовать
А кодить будет…?
не плоди костыли пж
у нас сейчас нет в коде понятия “превознесения” или что тут описано что когда часто делаешь ритуалы то получаешь плюшки
разве-что сделать это отдельным ритуалом(замену на скелеконечность) что уже предлагалось в одной гугл-таблице… там вообще много идей для ритуалов, полистай